Семейные вопросы > Естественное родительство

Домашний ребенок или все же детсадовский?

<< < (2/5) > >>

Дудуся:

--- Цитата: Миражка от 20 Апреля 2015, 13:43:07 ---А мой в саду научился строить отношения ребенок-ребенок, ребенок-взрослый.До детского сада у него не было особой возможности контактировать с детьми, потому что среди знакомых и друзей он был единственный.
При нынешней финансовой обстановке в стране, большинство детей отдают в сад, потому что мамы-папы-деды-бабы работают, чтоб простите не подохнуть с голодухи. А не потому, что маме лень целый  день созерцать свое шумное чадо дома. Хотя есть и такие барышни :agv:

--- Конец цитаты ---

я такая.Шутка :ap: :agv: Пошел в 2 в ясли,чтобы покупка новых трусов не была событием.С младшим посмотрим..жизнь покажет

Миражка:

--- Цитата: Дудуся от 20 Апреля 2015, 13:47:51 ---я такая.Шутка :ap: :agv: Пошел в 2 в ясли,чтобы покупка новых трусов не была событием.С младшим посмотрим..жизнь покажет

--- Конец цитаты ---
Не че...иногда и я такая бываю :agv: :agv: :agv:

Барбоскина:
Хорошая тема на мой взгляд. Отмечусь тоже. Дочке сейчас три с половиной года. У меня пока есть возможность не работать и быть с ней. В детский сад также есть возможность отдать хоть завтра,но пока не хочу категорически. Причина в нынешней на мой взгляд идиотской системе,которая меня не устраивает в корне. 30 детей на одного воспитателя это жесть. О каком там присмотре вообще может идти речь. Не хочу, боюсь, считаю не на пользу это никому. Дочка посещает танцы, гуляем на детских площадках, подружки приходят к нам домой с детьми, мы к ним. С сентября пойдём на развивашки, может ещё куда-нибудь. Т.е. я считаю,что общения моему ребёнку хватает с головой. Дальше видно будет,может лет с пяти и отдам в сад. Я сама ходила в детский сад с 1,2 года. В группе  было не больше 15 человек. Хорошего вспомнить ничего не могу. Были и очень неприятные моменты,за которые писать не буду и дома маме не рассказывала. В общем все дети разные, кому то нужен сад,кому то нет. Не люблю только вопросы и советы некоторых знакомых,что вот как так можно надо в сад и т.д. и т.п. Так и отвечаю, что я вам ничего не советую и у вас советов не спрашивала.

Мамай:
Я не совсем в тему, но о наболешем.
Моя дочь просится в сад, ей нравится там вроде. Она с удовольствием туда собирается, говорит что интересно. Только она неделю ходит - 2 болеет, 2 ходит - месяц болеет. и это ребёнок, который ни разу до двух лет не болел... Вот что это: адаптация такая или несадичный ребёнок?

ivolga:

--- Цитата: Мамай от 20 Апреля 2015, 14:07:00 ---Я не совсем в тему, но о наболешем.
Моя дочь просится в сад, ей нравится там вроде. Она с удовольствием туда собирается, говорит что интересно. Только она неделю ходит - 2 болеет, 2 ходит - месяц болеет. и это ребёнок, который ни разу до двух лет не болел... Вот что это: адаптация такая или несадичный ребёнок?
[/quote)

это то, что перед выходом на прогулку они вспотеют от и до, пока оставшихся не одетых ждут, а потом прогулка....
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии