Автор Тема: Уловки супермаркетов ,или как отстоять свои права.  (Прочитано 37922 раз)

Оффлайн Зубная фея

• Супер-Профи
  • Юлия
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Девочки,пришла всё-таки спросить совета,нежели жаловаться...Сегодня утром купила неведомый продукт в маг.Три богатыря на Ленина-Каркасный,до сих пор в недоумении.В общем,захотелось сладенького к чаю.Очень уж люблю цукаты разные,вот и купила коробочку манго зелёного цвета.Дома попробовала,а это обрезанная толстая шкура от апельсина,сильно закрашенная в зелёный и засахаренная! :be:Но вкус цитрусовых,по-моему,не перепутаешь ни с чем! Вечером стала изучать этикетку,а на ней дата из будущего! 20/07/23  :agv: Вот сижу и думаю,реально ли вернуть деньги за этот чудо-сладкий апельсин? Я бы помидоров килограмм купила у бабушки... :drwx:

Оффлайн Сероглазка

• Активист
  • на форуме с 14/03/2013
У меня муж как-то вернул уже вскрытую коробку пакетированного чая. Он пьет чисто черный, вот и выбежал купить такой, а ему продали с бергамотом. Узнал только на работе, выпив глоток чая. Пошел в магазин и после небольших пререканий со стороны продавщицы, вернул деньги.
"Лучше часто, чем редко, а редко лучше, чем иногда, но иногда лучше, чем никогда. Но когда никогда, то тогда хоть иногда весьма может быть!"

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
У меня муж как-то вернул уже вскрытую коробку пакетированного чая. Он пьет чисто черный, вот и выбежал купить такой, а ему продали с бергамотом. Узнал только на работе, выпив глоток чая. Пошел в магазин и после небольших пререканий со стороны продавщицы, вернул деньги.
Так извините и пол палки колбасы можно съесть,а потом сказать что хотел другую,а эта жирная/сухая и т.д и пойти поменять.

Оффлайн Зубная фея

• Супер-Профи
  • Юлия
  • на форуме с 24/02/2013
Ваш муж с чеком возвращался? Я как-то купила в Магните охлаждённые бёдрышки,дома обнаружила что они зеленоватые и с запахом.Вернулась обратно,товаровед мне тут же деньги вернула,хоть  и без чека была.А тут даже незнаю...

Оффлайн Зубная фея

• Супер-Профи
  • Юлия
  • на форуме с 24/02/2013
Так извините и пол палки колбасы можно съесть,а потом сказать что хотел другую,а эта жирная/сухая и т.д и пойти поменять.
Так пока распробовал,пол палки-то и съел  :agv:

Оффлайн Сероглазка

• Активист
  • на форуме с 14/03/2013
Ваш муж с чеком возвращался? Я как-то купила в Магните охлаждённые бёдрышки,дома обнаружила что они зеленоватые и с запахом.Вернулась обратно,товаровед мне тут же деньги вернула,хоть  и без чека была.А тут даже незнаю...

Я не помню, давно это было.
Но если часто бываете в магазине, то могут вернуть и без чека. Мне как-то без чека возвращали деньги, т.к. кассир вспомнила что она меня отпускала на кассе.
"Лучше часто, чем редко, а редко лучше, чем иногда, но иногда лучше, чем никогда. Но когда никогда, то тогда хоть иногда весьма может быть!"

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
Когда продукт испорчен,то понятно,а так вскрыта и продукт нормальный,оплачивать продавцу?Если все так будут делать,зарплата у продовцов будет состоять из недоеденных продуктов. :agv:

Оффлайн Зубная фея

• Супер-Профи
  • Юлия
  • на форуме с 24/02/2013
Спасибо,завтра попробую.Вроде как местный житель,частенько там бываю. :ap:

Оффлайн Зубная фея

• Супер-Профи
  • Юлия
  • на форуме с 24/02/2013
Когда продукт испорчен,то понятно,а так вскрыта и продукт нормальный,оплачивать продавцу?Если все так будут делать,зарплата у продовцов будет состоять из недоеденных продуктов. :agv:
Вы считаете нормальным то что на упаковке заявлено Манго,а внутри засахаренные апельсиновые шкурки? По-моему меня ввели в заблуждение...И дата выпуска 20/07/2023-тоже для вас нормально? А сегодня 16-е.  :ab:

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Вы считаете нормальным то что на упаковке заявлено Манго,а внутри засахаренные апельсиновые шкурки? По-моему меня ввели в заблуждение...И дата выпуска 20/07/2023-тоже для вас нормально? А сегодня 16-е.  :ab:
А год вас не смутил?  :agv:
А о какой сумме идет речь?

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
Я про чай с бергамотом :ap:

Оффлайн Зубная фея

• Супер-Профи
  • Юлия
  • на форуме с 24/02/2013
А год вас не смутил?  :agv:
А о какой сумме идет речь?
Да,2023 год-это круто! Думала у меня со зрением что-то  :agv:,нет,чётко так пропечатано.Сумма-то всего-то 50 рублей,просто смешно от того что за 150 грамм очищенных апельсиновых шкурок отдала 50 рублей!!! Важен не сам факт отстоять свои деньги(но всё-таки помидоры бы я купила :agv:),интересна реакция сотрудников магазина.Как достойно себя поведут?

Оффлайн Дарьяша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
Да,2023 год-это круто! Думала у меня со зрением что-то  :agv:,нет,чётко так пропечатано.Сумма-то всего-то 50 рублей,просто смешно от того что за 150 грамм очищенных апельсиновых шкурок отдала 50 рублей!!! Важен не сам факт отстоять свои деньги(но всё-таки помидоры бы я купила :agv:),интересна реакция сотрудников магазина.Как достойно себя поведут?
Несите в магазин даже не задумываясь,цукаты 100% из подвального производства :al:

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Ну пока малое предприятие, до 100 человек, но у нас производство с кран-балками, плазмами и т.д.
Так это же оборудование, как я понимаю, довольно серьезное - тут надо ответственно к охране труда подходить.
У меня на старой работе отдел охраны по охране труда и тб всем своим составом постоянно был в мыле - проверки, инструкции, экзамены, медосмотры, отчетности море и т.п. А начальник еще регулярно на разборках каких-то бывал, если что на производстве случалось. Правда, там не 100 человек было на предприятии, а гораздо больше + производственная вредность имелась.

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Так это же оборудование, как я понимаю, довольно серьезное - тут надо ответственно к охране труда подходить.
У меня на старой работе отдел охраны по охране труда и тб всем своим составом постоянно был в мыле - проверки, инструкции, экзамены, медосмотры, отчетности море и т.п. А начальник еще регулярно на разборках каких-то бывал, если что на производстве случалось. Правда, там не 100 человек было на предприятии, а гораздо больше + производственная вредность имелась.
:be polite:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK