Автор Тема: Дети и магазины.  (Прочитано 11319 раз)

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Дети и магазины.
« Ответ #30 : 10 Марта 2014, 11:12:19 »
В Глории новой весело, Дашка любит туда ходить. Не переворачивает ничего, но прячется в их бесконечных рядах одежки))) Так что я с ней все равно ничего не могу выбрать - постоянно бегаю ее ловить, чтоб не потерять. В ДМ тоже. Так что туда уже с мужем ходим втроем обычно.

Кстати, вот ему замечаний никто не делает, даже если Дашка там на голове ходит. Впрочем, это, как раз, понятно.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #31 : 10 Марта 2014, 11:13:53 »
Надя, я и говорю можно. Шансы на успех есть, проверенно на многих, но не панацея. Про усталого ребенка вообще молчу, т.к получите капитальную истерику. Я приучала своего ребенка на выходных, когда имела возможность за продуктами отправить мужа, а с Марком ходила тренироваться в соц. вопросах.

Надо отдельную тему про такую тренировку. Мне кажется.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #32 : 10 Марта 2014, 11:24:35 »
у меня ребенок спокойный в принципе, в магазине сроду не бегала но проблема в другом))))) в магазины одежды, игрушек и аксессуаров с ней заходить нельзя ни при каких условиях. рыдает и хочет ВСЕ. стоит рядом и плачет. я психую и ухожу, тем более на нее прекрасно все могу и без нее купить. и когда это прекратится - ума не приложу. ребенок ничем не обделен..

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #33 : 10 Марта 2014, 12:16:43 »
мы недавно в дочках-сыночках стоим на кассе - оплачиваем покупки. малой берет медведя мягкого - они там натыканы так что ухватить легко, мы не замечаем и выходим. запищали - только потом заметили что малой "прихватил" зверя)))

ничего нам не сказали, с улыбкой подошел охранник и уточнил пробили нам этого медведя и будем ли мы его оплачивать. в итоге без проблем зверя вернули на место, а руки малого заняли уже купленными игрушками)

считаю что в магазинах, особенно детских должны нормально относиться к деткам и их выходкам...

Онлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
  • Район: ПМК
« Ответ #34 : 10 Марта 2014, 12:44:28 »
в магнитах  и прочих продуктовых около касс внизу спецом полки с киндерами и чупачупсами. чтоб дети видели и просили. мой когда начинает хватать и буйствовать - я ему не мешаю. нам нельзя эту ерунду, и потому эта политика супермаркетов ужасно раздражает. нередко говорю ему погромче так "давай сынок, переверни им все тут, чтоб знали как детям под нос подсовывать".. знаю, что это неправильно, но зло берет. не всем же это можно, и мне жалко своего ребенка
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
89043461958 Инна

Куплю венчики от миксера Panasonic (может у кого-то миксер сломался, а венчики остались)

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #35 : 10 Марта 2014, 13:16:00 »
а есть еще такие продавцы которых очень хочется прибить. стоит дочка в катюше, смотрит кукол и ноет как обычно- купи. терпеливо объясняю что пришли не за этим, ищем подарок на др для ее друга. рядом продавщица заботливо показывает разных кукол дочке, видимо в надежде что мама разжалобится и купит. не на ту напали! я зверею и высказываю продавщице все что думаю о нее и ее услужливости. как ветром сдуло.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #36 : 10 Марта 2014, 13:38:48 »
у меня ребенок спокойный в принципе, в магазине сроду не бегала но проблема в другом))))) в магазины одежды, игрушек и аксессуаров с ней заходить нельзя ни при каких условиях. рыдает и хочет ВСЕ. стоит рядом и плачет. я психую и ухожу, тем более на нее прекрасно все могу и без нее купить. и когда это прекратится - ума не приложу. ребенок ничем не обделен..

Бывают, правда, очень редко, магазины, в которых мне хочется ВСЕ и я сама готова рыдать - например, в рукодельных. Притом, что рукодельничать мне некогда и мои припасы лежат и пылятся, их там и так на пятилетку хватит. Может, и у нее такое?

Оффлайн Viking

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #37 : 10 Марта 2014, 13:57:05 »
Немножко не по теме, у нас недавно случай был на площадке (эти новые, что поставили везде), малая залезла на горку и начала крутить штурвал, тут бабушка свою полуторагодовалую дочку поднимает тоже по лесенке и видно, что девочка хочет покрутить, моя не дает, бабушка её просит, не дает, я объясняю своей, что надо делиться, по очереди крутить, у неё дух противоречия, вцепляется в штурвал ещё крепче, ну возраст такой.))) Я говорю: "Сейчас она накрутится и сама даст". И тут бабушка изрекает своей внучке: "Пойдем Анечка, плохая девка, не дает нам покрутить."  :ai: Ну и в общем я не нашлась, что ответить , грубить и ругаться не люблю, но нельзя же так про детей, тем более без повода.  :bw:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #38 : 10 Марта 2014, 14:03:49 »
Немножко не по теме, у нас недавно случай был на площадке (эти новые, что поставили везде), малая залезла на горку и начала крутить штурвал, тут бабушка свою полуторагодовалую дочку поднимает тоже по лесенке и видно, что девочка хочет покрутить, моя не дает, бабушка её просит, не дает, я объясняю своей, что надо делиться, по очереди крутить, у неё дух противоречия, вцепляется в штурвал ещё крепче, ну возраст такой.))) Я говорю: "Сейчас она накрутится и сама даст". И тут бабушка изрекает своей внучке: "Пойдем Анечка, плохая девка, не дает нам покрутить."  :ai: Ну и в общем я не нашлась, что ответить , грубить и ругаться не люблю, но нельзя же так про детей, тем более без повода.  :bw:

Кхм, тут самое лучшее забить. Не рассказывать же своей дочке, что дура-бабка не следит за языком))) Выйдет еще хуже, так только один взрослый дурак в ситуации, а будет двое)))

Оффлайн Viking

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #39 : 10 Марта 2014, 14:19:14 »
Кхм, тут самое лучшее забить. Не рассказывать же своей дочке, что дура-бабка не следит за языком))) Выйдет еще хуже, так только один взрослый дурак в ситуации, а будет двое)))
Я тоже так решила, что лучше промолчу, т.к. там явно ситуация, когда "мой ребенок самый правильный и лучший, а все его хотят обидеть и вообще дураки".))) Вообще никогда не заставляла малую делиться,  мягко предлагала, аргументировала, некоторые прям просто заставляют,  потому что "другому мальчику тоже хочется" и потому что "надо делиться" и в конце концов маме типа не удобно, тогда ребенок плачет, чувствует себя обделенным и обиженным. Что касается игрушек, то малая всегда у меня сама решает хочет делиться или нет, а вот в таких местах "общего пользования" по всякому бывает, иногда вижу, что она ни в какую, решила и все. Тогда просто говорю "играйте вместе", это звучит лучше, чем "дай другому мальчику (девочке)".

Онлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #40 : 10 Марта 2014, 14:28:01 »
Юль.Мы в таких случаях научились делать так.Если идем в подобный магазин,то изначально договариваемся зачем идем и деньги у нас с собой только на "это".Если начинается гундёжь с просьбами,тут появляется два варианта:у тебя есть копилка.Бери деньги из нее и покупай.Не хватает-собирай еще и купишь сама.Либо жди праздника(ДР,НГ) и подарим тебе.
Она знает,что мы не купим ей ничего кроме необходимого.Хоть эта игрушка будет стоить 50руб,хоть 3000руб.Если нет,значит нет.И не потому,что нет денег.А просто потому,что сегодня эта покупка в планы не входила.Так что я не знаю что такое плачущий ребенок в магазине игрушек :ah:
 Было дело,когда ей не хватило своих денег на игрушку.Пока она насобирала,эту игрушку купили.Дочь очень расстроилась. Ну я ей и объяснила,что такое тоже в жизни бывает и что можно купить что-то подобное.Либо оставить деньги и копить дальше.Но она мамина доча и быстро нашла применение своим сбережениям :ap:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #41 : 10 Марта 2014, 15:25:17 »
Я тоже так решила, что лучше промолчу, т.к. там явно ситуация, когда "мой ребенок самый правильный и лучший, а все его хотят обидеть и вообще дураки".))) Вообще никогда не заставляла малую делиться,  мягко предлагала, аргументировала, некоторые прям просто заставляют,  потому что "другому мальчику тоже хочется" и потому что "надо делиться" и в конце концов маме типа не удобно, тогда ребенок плачет, чувствует себя обделенным и обиженным. Что касается игрушек, то малая всегда у меня сама решает хочет делиться или нет, а вот в таких местах "общего пользования" по всякому бывает, иногда вижу, что она ни в какую, решила и все. Тогда просто говорю "играйте вместе", это звучит лучше, чем "дай другому мальчику (девочке)".

У меня Дашка с тех пор как начала сама ковылять по площадкам, я ей говорила два слова: "жди" и "очередь". Помогает)))) На уровне уже дрессировки))))

Онлайн Самоцвет

• Рекламодатель
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #42 : 10 Марта 2014, 17:32:13 »
Мой ребенок ужасно ведет себя в магазинах, как мне кажется(( Надеюсь, перерастет. Особенно ему нравятся парфюмерные магазины  :dcng:, ему обязательно нужно достать блоттер и пшикнуть туда, а потом высказать свое мнение по поводу запаха. Тьфу-тьфу, никогда замечаний не делали нам  :ab:.
ПОДСОЛНЕЧНЫЙ МЕД НЕДОРОГО!
http://taganrogmama.ru/index.php?topic=9923.0

Оффлайн Мышечка

• Опытный
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: Приморский парк
« Ответ #43 : 11 Марта 2014, 00:39:50 »
Мы как-то зашли всем семейством в магазин "Рыбята" на Ц.рынке, кто был там, тот знает, что места очень-очень мало. И ещё у них сверху аквариумов стоят пластиковые контейнеры с заранее отсаженными рыбками. Так вот, я держала на руках дочку, засмотрелась, а она махнула ручкой и свалила штуки три контейнера, они естественно, упали, открылись, вода вылилась, рыбы на полу валяются. Муж кинулся рыб в кучу сгребать. Мальчик - продавец поспешил на помощь, сказал: ничего страшного, я сам, спасибо, извините, не ваша вина .... и всё такое. Мне было очень стыдно, но и приятно, что не выгнали в шею или не заставили платить. А от мужа на улице получила, что не уследила за шкодиной малой :ah: Так что, туда с детьми можно ходить  :give_heart: :parl:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн любаша

• Пользователь
  • на форуме с 08/04/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 12 Апреля 2014, 23:59:29 »
вот всегда мучает вопрос, куда деть ребенка, когда ходишь по магазинам? есть где игровые комнаты? :to_become_senile:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK