Автор Тема: Мамин распорядок дня  (Прочитано 3456 раз)

Онлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
Мамин распорядок дня
« : 02 Декабря 2015, 17:58:56 »
Тема для меня давно актуальная.

У кого какой распорядок? Как справляетесь? Есть ли время на беседы, игры, прогулки с детьми?
Или на все хватает времени?
Если не хватает - чем жертвуете?

Сейчас пойду проверять уроки, делать поделки, потом вернусь - напишу о наших распорядках )

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
Re: Мамин распорядок дня
« Ответ #1 : 02 Декабря 2015, 18:16:59 »
Послушаю тоже...

Оффлайн Molasha

• Новичок
  • **
  • на форуме с 23/11/2018
    Years
« Ответ #2 : 23 Ноября 2018, 23:06:48 »
Видимо у всех ужасный распорядок. :)

Оффлайн matinee

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #3 : 24 Ноября 2018, 06:39:59 »
6.00-7.00 - чай, интернет, варка супа на вчерашнем бульоне.
7.00-7.45 - поднимайтесь, поднимайтесь, чистите зубы, кушайте, не болтайте, одевайтесь, не болтайте, не толкайтесь, не деритесь, обувайтесь, не деритесь в коридоре.
7.45-8.30 - развезли всех и меня на работу.
11.30-13.30 - приехала домой, доделываем уроки для второй смены, готовлю ужин или обед, если утром не успела.
13.30-17/18.00 работа
18.00-21.00 - придти в себя, выслушать про то, какие все белые и пушистые, кто что получил, кто с кем (весь класс) подрался в школе, вылез на крышу, покормил котенка и т.д., выдать ужин, ешьтенеболтайте 33 раза, у меня тоже ужин с телевизором!!!, уроки, разнести вещи на свои места, кто сделал уроки, треплемся.
21.00-21.30 - перекус (мы не может идти спать, мы очень голодные), я с книжкой!!! на кровати.
21.30 - всем спать!!!
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #4 : 24 Ноября 2018, 06:52:22 »
Примерно тоже самое в будни, за исключением работы
6 подъем
6-7 - поочередная побудка детей и кормежка детей
7.30-8.30 доставка в школу и садик
8.30-9.30 - валяние дурака (пока муж на работу не ушел)
9.30-10.00 кофе, интернет, болтовня с мамой по телефону
10.00-13.00 домашние дела (уборки, готовки, пришивание пуговиц и т.д)
с 13 старшие начинают подтягиваться по очереди. кормление и общение.
в 16 звонит звонок за младшей в сад.
в 17.00 - забирание из сада
далее общение по дороге домой или в кружки. покупка продуктов
приходим в 19.00-20.00 (в зависимости есть кружок или нет) - ужинаем
в 20.30-21.00 купание всех по очереди
21.00-22.00 политинформация, общение с мужем
22.00 - всем спокойное ночи
22.00-22.30 - чтение детской литературы вслух  :qrrtl:
Надоела кухня и с детьми борьба
Хочется ликера, кофе и раба......

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #5 : 24 Ноября 2018, 08:06:53 »
у работающих мам и неработающих разные распорядки. мы с дочкой совы и поэтому наше общение обычно после 9-10 вечера и утром, у нее 2я смена. а так чтоб полноценно погулять с ребенком весь день или куда то сходить-нереально. выходных у меня в ноябре не было ни одного, и в декабре не предвидится. ну зато очень жду отпуска недельного в середине января чтоб с обоими детьми на неделю уехать. там и пообщаемся)))

Оффлайн zhuzhalka

• Клуб беспрививочников
  • Гуру
  • на форуме с 07/03/2013
« Ответ #6 : 24 Ноября 2018, 11:00:14 »
7:00 подъем, ванные процедуры.
7:30  подъем детей, разгон их по туалетам/ваннам, одевание, нарезка бутеров.
8:00 выезжаем из дома, отвозим младшую в сад, по дороге все жуем бутерброды.
К 8:30  пон,ср. и пт. мчим к  в бассейн , там до 10:30, я пока хожу по магазинам, гуляю, болтаю с мамками.
11:00 приезжаем домой, готовлю обед и ужин, одновремено доделываем  уроки со старшей. Кормлю ее.
13:00 отвожу старшую в школу( неделю как ездит сама на маршрутке, о, счастье). И тут начинается свободное время не работающей мамы. Уборка, готовка. Работа в интернете. Могу кино посмотреть, когда дел нет. Могу ездить по делам.
16:00 еду за младшей в сад, потом за мужем на работу, привожу всех домой, кормлю.
В 17:00 вт. и чт. едем на танцы с младшей и мужем,  отвозим, еду за старшей в школу, привожу к 18:30 на танцы старшую, пока они обе до 20:00 танцуют общаюсь с мужем, мамками. Когда танцев нет, делаем уроки после школы.
Едем домой, кушаем, общаемся, купаемся и в 21:30-22:00 дети спать, мама укладывает папу. Я до 00-01 работаю в инете, смотрю сериалы.
Как стало сильно холодно, вообще не гуляем на улице, только в выходные.
Как-то так.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Лимонка

• Гуру
  • на форуме с 06/03/2013
« Ответ #7 : 24 Ноября 2018, 16:28:52 »
Как раз в тему пришло сообщение)))

6.50 Будила сына. Включила чайник.
6.55 Будила сына . Сделала яичницу.
7.05 Будила сына. Уснул в туалете.
7.35 Ушёл в школу. Вернулся. Забыл сменку.
Ушёл в школу.
8.32 Прислал СМС. Забыл футболку на физ- ру. Просил принести.
9.05 Вышла с мелким из дома. Гулять по утрам полезно. Особенно в минус восемнадцать. Отнесли футболку.

12.35 Звонила сыну- сказать, чтоб не задерживался. На улице минус восемнадцать. На тренировку к двум. Не брал трубку.

12.40 Звонила сыну...

13.10 Одела мелкого. Пошли искать. Гулять полезно. Особенно в минус восемнадцать ... А! Я уже говорила!

13.20 Нашли у школы. Катался с горки. Выступал в роли санок,излучал счастье. Обещала себе - не орать. Не выполнила обещание.

13.30 Дома. Оказалось, тренировку перенесли на 15.00, не понимал моих претензий. Сориентировался, изображал раскаяние. Был убедителен. Пила валерьянку. Было стыдно.

13.50 На вопрос про оценки,порадовал пятерками по английскому и физкультуре.

14.00 В электронном дневнике обнаружена оценка за контрольную по английскому : 2/5. Изображал раскаяние. Не хотел расстраивать мать. Был убедителен. Пила валерьянку. Испытывала уныние и грусть.

14.30 Дала деньги на проезд, телефон, варежки ( перчатки утеряны дважды),выпроводила на тренировку.

17.00 Ходили с мужем и с мелким за покупками. Звонила старшему на сотовый. Был недоступен . Звонила на домашний. Трубку не брал. И так шесть раз. Испытывала тревогу... Да твою ж мать!!!

17.30 Обнаружили возле дома на парковке. Почти снеговик. Потерял ключи. Телефон сел. Испытывала облегчение и желание убить. Но облегчение- больше.

18.30 Узнала, что внутри пластиковых гантелей был насыпан песок. Любознательный сын изображал раскаяние . Пылесосил ковёр .

19.00- 21.00 Делали уроки. Без комментариев.

21.10 Жёг в туалете туалетную бумагу, оплавил стульчак . Отрицал. Перед лицом железных доказательств сдался. Раскаяния не изображал. Утратила способность испытывать эмоции. Дала мужу валерьянки.

22.00 Лёг спать. Не пошла целовать перед сном. Я тоже человек, имею право обижаться.

22.03 Пошла целовать. Яжемать. Я не имею права обижаться.

22.30 Пришёл сказать, что на завтра по музыке задали доклад про романс.

23.30 ...Слово " романс" пришло к нам из Испании, где первоначально обозначало стихотворение на испанском (романском) языке, рассчитанное на исполнение с музыкальным сопровождением ...

С наступающим днем матери!(smiley)
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!

Онлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8 : 24 Ноября 2018, 19:09:58 »
Девочки, когда дети подрастут -  все гораздо проще  :bs:
В будни такой режим:
В 6-00 встаю, готовлю завтрак.
В 6-30  - бужу дочку. И она далее сама встает, умывается, собирается, завтракает, уходит в школу.
7-30 - 17-30 я на работе и в дороге.
В 17-30 прихожу домой, разбираюсь с ужином.
В 19-00 приходит дочка с бассейна и ужинает. Общаемся. Еще общаемся. Потом у нее уроки. Бывает, я спать укладываюсь раньше, чем она уроки выучит...

Оффлайн ОльгаЖ

• Супер-Профи
  • на форуме с 06/10/2015
    YearsYearsYearsYears
  • Район: РП
« Ответ #9 : 24 Ноября 2018, 20:06:45 »
До того как мама слегла, а я вывихнула ногу, мое расписание было очень простое:
5-30 подъем, утренние процедуры. Если успеваю глажу на сегодня (в школу, на работу, в сад - нужное подчеркнуть. Стираю по ночам, тогда же развешиваю). Если не глажу, то значит, я с вечера не все приготовила покушать, соответственно готовлю. А если не готовлю, значит я  мою голову и укладываю волосы ( а чё, тоже иногда нужно).
6-30 - муж будит дочек
6-35 - муж будит дочек (5 минут для досыпа уже пошло, пора вставать!). Уходит готовить тормозки себе, мне и детям.
6-40 бабушка замечает, что никто не встал. Иду будить детей. Старшие встают.
6-45 - муж тащит кричащую малую умываться.
6-50 - муж объявляет 5-минутную готовность. Старшие дети идут одеваться, малая кричит в ванной. Заплетаю среднюю дочку.
6-55 заплетю малую и помогаю ей одеться.
7-00 все уезжают в сад, школу, на работу. С облегчением вздыхаю, поднимаю разбросанные вещи. Попутно звоню на телефон старшей, говорю, что она сегодня забыла
7-10 выхожу на работу.
7-35 на работе спокойно и в тишине крашусь.
8-00 до 12-00 работаю.
С 12  - 13 обедаю и залипаю в телефоне.
13-30 - созваниваюсь с детьми, напоминаю, что нужно пообедать и привести в порядок кухню (последнее совершенно бессмысленное занятие, но традиция у меня такая, напоминать).  Уточняем расписание доп. занятий и кружков (оно висит на холодильнике, но проще спросить у мамы, у нее же это расписание как раз в компе на работе). Про оценки спрашивать бесполезно, в лучшем случае скажут, что все хорошо. Любимые дети раньше времени маму расстраивать не станут.
17-00 выхожу с работы.
18-00 я дома. Готовлю ужин, иногда что-то на завтра.
Возвращаются все в разное время. Обычно к 20-00 все дома. Ужинаем, дети купаются. Малая смотрит мультики, средняя делает уроки. Старшая ходит вокруг меня кругами и рассказывает в подробностях (тех, конечно, которые можно маме рассказать) весь свой день с 7-00.
21-00 муж ругается, что младшая не спит.
21-15 муж поит молоком малую, которая уже и в туалет сходила, и пробовала выклянчить что-нибудь покушать. Больше ей не хватает фантазии, что ещё можно попросить, чтобы не спать.
21-30 мы с малой в  обнимку ложимся и ещё чуть-чуть болтаем, пока я не засыпаю.
22 с хвостиком - меня будит муж, загоняю старших спать. Идём с мужем на кухню готовить на завтра, загружаю стиралку. Если готовить не нужно, он варит кофе и мы можем спокойно поговорить пока машинка не постирает. Развешиваю белье и спать.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 20:17:59 от ОльгаЖ »

Оффлайн ОльгаЖ

• Супер-Профи
  • на форуме с 06/10/2015
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 24 Ноября 2018, 20:27:00 »
На счёт бесед и прогулок, то роли у нас в семье распределены так: активный отдых - это папа, в кино - все вместе, уроки - мама. Беседы -  кому как повезет. Кому не повезет, слушает все, что рассказывает старшая. Обычно это я. Я знаю в пересказе кучу книг и сериалов, которые в глаза не видела, в том числе ИП. Папе легче с ребенком посмотреть, например, Последнее испытание, чем слушать пересказ (в том числе вокальное исполнение) мюзикла. Мне слушать легче, успеваю переделать кучу дел.

Оффлайн Юльконосец

• Активист
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #11 : 24 Ноября 2018, 20:58:44 »
Простите не удержалась, ОльгаЖ,а сколько вашей старшей? Это ж здорово, что она вам рассказывает, а не приходится клещами каждое слово вытягивать!

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Онлайн lyalechka

• Гуру
  • Я Оля,ко мне на ты!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #12 : 24 Ноября 2018, 21:05:22 »
Простите не удержалась, ОльгаЖ,а сколько вашей старшей? Это ж здорово, что она вам рассказывает, а не приходится клещами каждое слово вытягивать!
Моей старшей почти 14 и когда она приходит со школы с нее льется поток информации)))) нужной и не нужной, понятной и не очень. Современной, интересной и не интересной))) Папа наш может это слушать буквально 7 минут пока встречает ее со школы - мама научилась фильтровать)))) слушаю в пол уха, но не слушать нельзя!!!! Она потом спрашивает мнение мамы, а если прослушал - то мнение сформировать сложно! Иногда это нескончаемый поток и хочется взять пульт и выключить звук!!!! ))))

Оффлайн ОльгаЖ

• Супер-Профи
  • на форуме с 06/10/2015
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13 : 24 Ноября 2018, 21:18:19 »
Ну, вот, Оля lyalechka уже ответила за меня. Моей (условно старшей, двое старших уже живут самостоятельно) тоже 14. Но желание все рассказать -это скорее черта характера, чем закономерность у подростков.  11-летка почти ничего не говорит мне. Папе может, а лучше подружке.

Оффлайн Эльфийка

• Не печальтесь из-за ерунды! Ерунда же из-за вас не печалится!
  • Гуру
  • _Ириска_
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #14 : 24 Ноября 2018, 21:23:25 »
Мне кажется это от возраста не зависит. Моя 7-летка тоже много всякого разного о проведенном времени в школе рассказывает. С сада так пошло, пока добирались с сада домой она все новости рассказывала, теперь тоже самое со школой и занятиями другими.
Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр :)

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK