Автор Тема: Утрата близких людей...  (Прочитано 9080 раз)

Оффлайн СолодКа

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Утрата близких людей...
« Ответ #30 : 05 Февраля 2016, 11:17:01 »
Детки все разные. мои дети к счастью пока не сталкивались с похоронами, но был момент, когда дочка 5 лет начала спрашивать про мою бабушку, я ей спокойно ответила, что она давно умерла (еще до рождения дочки). дочка начала очень сильно плакать. я ее еле успокоила.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 14:02:00 от СолодКа »
Огромное СПАСИБО сестрам милосердия и волонтерам, которые не забывают про деток, находящихся в больнице

пока ты недовольна своей жизнью - она проходит мимо тебя.

Оффлайн surevenge

• Опытный
  • на форуме с 28/02/2013
Утрата близких людей...
« Ответ #31 : 05 Февраля 2016, 12:05:16 »
Да ,горе(((Осталась доченька 6 лет,которая ещё не знает об этом(((Мама не знает как ей сказать.
Я смотрела фильм "Мачеха", и там было очень хорошее объяснение: мама, которая была больна, объясняла своим детям, что скоро ее не станет. Она привела пример руки в перчатке - что мы все имеем тело - это как перчатка, а рука - это наша душа, внутренность, сердце. Так вот, когда перчатка снимается, то тепло от руки всегда рядом. И она будет с ними всегда рядом, с небес смотреть на них, охранять их и оберегать. Ну как-то так она объяснила. Очень просто и доступно детям. Вообще, конечно, непростая ситуация.  :idontno:
Я - Аня.

Оффлайн Matroskina

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: Тольятти/Морозова
Утрата близких людей...
« Ответ #32 : 05 Февраля 2016, 12:49:16 »
Детки все разные. мои дети к счастью пока не сталкивались с похоронами, но был момент, когда дочка 5 лет начала спрашивать про мою бабушку, я ей спокойно ответила, что она давно умерла. дочка начала очень сильно плакать. я ее еле успокоила.
И моя очень плакала когда узнала что бабушки (моей мамы) нет больше, хотя ни на какие мероприятия с нами не ездила она конечно. Я даже не ожидала такой реакции, потому что никаких особенных разговоров о жизни-смерти у нас с ней как-то не было, видимо она сама уже как-то сложила в голове образ. Тоже 5 лет ей было. Но сказала я ей всё честно, как есть, люди живут и люди умирают, к сожалению так бывает (((
Соседка рассказывала, что внучке выдала адаптированную версию насчет того, что дедушка там на небесах на облачке теперь живет, так девочка требовала, чтоб и дедушкин диванчик туда, на облачко, отправили ))) Ну а иначе как же спать без диванчика-то!
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))

Онлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
Утрата близких людей...
« Ответ #33 : 05 Февраля 2016, 13:33:41 »
Два года назад на ростовском форуме умерла после инсульта женщина.Была беременна на 7 или 8 месяце.Малыша успели спасти.Она пролежала некоторое время в коме и ее не стало.У нее дочь старшая осталась лет 5-6 (тогда было).Вроде как сказали,что мама улетела на облачко и оттуда все видит и т.п.Не помню точно,но сестра ее писала,что более менее малышка пережила это...Ужасная история((( А я у этой мамочки слинг покупала для младшей.Такая красивая,активная,добрая...

Онлайн Helga

• Я Ольга,ко мне на ты
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
Утрата близких людей...
« Ответ #34 : 05 Февраля 2016, 13:35:27 »
Два года назад на ростовском форуме умерла после инсульта женщина.Была беременна на 7 или 8 месяце.Малыша успели спасти.Она пролежала некоторое время в коме и ее не стало.У нее дочь старшая осталась лет 5-6 (тогда было).Вроде как сказали,что мама улетела на облачко и оттуда все видит и т.п.Не помню точно,но сестра ее писала,что более менее малышка пережила это...Ужасная история((( А я у этой мамочки слинг покупала для младшей.Такая красивая,активная,добрая...
Да,я помню эту историю.(((

Оффлайн Мандариновый Рай

• Засыпай, лелея мечту. Просыпайся, имея цель!
  • Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
Утрата близких людей...
« Ответ #35 : 05 Февраля 2016, 14:07:24 »
Даже представить страшно,как объяснить ребёнку,что папы\мамы больше нет. Когда уходят бабушки и дедушки,на мой взгляд это что-то другое все же. У нас старшая очень сильно любит папу,я даже и не подозревала что существует такая сильная любовь. Выйдет папа наш в гараж, Лиза сразу замечает что его нет и каждые 5 мин спрашивает,где папа?
Очень большое горе терять родителей.  :31:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Предыдущий ник -ManDa~Rinka

Онлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Утрата близких людей...
« Ответ #36 : 05 Февраля 2016, 20:12:56 »
и большие дети переживают очень. моя бабушка с рождения помогала мне нянчить моего сына, я рано на работу вышла и она с ним сидела, и играла, и кормила, сын ее обожал наверно никак не меньше чем меня, и подарки ей покупал на сэкономленные деньги, и звонил постоянно, и очень любил с ней общаться на разные темы. бабушка умерла неожиданно год назад от инсульта, хоть ей и было 80 лет но все равно как обухом по голове. но самое тяжелое было сказать об этом сыну, я приехала за ним в школу и только он сел в машину я не выдержала и разрыдалась, никогда не забуду его глаза... очень долго не мог справиться с потерей и до сих пор отказывается ездить в дом где она жила. 40 дней со дня смерти выпало как раз в день рождения сына, он утром проснулся и говорит - это первый раз в жизни когда бабушка не разбудила меня звонком чтоб поздравить раньше всех. а за дочку я хоть и переживала, потому что это первая смерть близкого человека на ее памяти, долго не могла ей правду сказать но дочь отреагировала спокойно, типа старенькие все умирают.

Оффлайн ikaven4

• Опытный
  • на форуме с 18/04/2015
    YearsYearsYears
  • Район: Центр
Утрата близких людей...
« Ответ #37 : 05 Февраля 2016, 21:18:36 »
Все дети по разному у трату переживают. У меня бабушка около года назад умерла, она жила с родителями, послее ее смерти мама попросила, чтобы мы ей дочку разрешили на время к себе забрать, чтобы окончательно не впасть в депрессию. Перед отъездом мы дочке объясняли, что бабушки больше нет, она умерла и теперь на небе (дочке на тот момент было почти 3)она очень долго думала, а потом спросила "Ей там страшно?" Мы сказали, что ей там совсем не страшно, после она пару раз задавала еще подобные вопросы, и все. Сейчас иногда, когда видит фото с бабушкой говорит, что это ее прабабушка и она умерла.Думаю, большую роль сыграло то, что она была еще маленькая.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Барбоскина

• Гуру
  • Наташа
  • на форуме с 26/06/2013
Re: Утрата близких людей...
« Ответ #38 : 25 Января 2017, 22:33:09 »
Вот и не стало сегодня и моего любимого дедули. Хоть и 83 года ему было, но больно так ,что сил нет. Держаться не могла сегодня при дочке. Не могла себя в руки взять. Она спросила, что случилось, я ей все честно рассказала. Восприняла нормально она, даже успокаивала меня прям мудро говорила- мамочка, не плачь, он же старенький был. Смотрю сейчас сижу наши с ним фотографии, реву, вспоминаю какой он был добрый, как нас любил и не верю, что больше никогда не услышу его голос. Завтра похороны, надо держаться как то.

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #39 : 25 Января 2017, 22:37:27 »
Наташа, соболезную(((

Оффлайн Vit@mink@

• Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: РП
« Ответ #40 : 25 Января 2017, 22:53:53 »
Соболезную от всей души........Очень тяжело терять родных......
Моей мамы сегодня 9 дней как не стало, а год и месяц назад ушел мой папа....
Очень тяжело...Внутри пусто,кажется прошлое все осталось где-то там с родными родителями...
Жизнь сейчас только и держится на детях,при которых стараюсь не плакать,есть ночь...А сегодня младшенькая весь день к бабушке просилась, аж до слез...Обьясняю,что бабушка теперь как звездочка,а она к ней просится на самолетике...Тяжело

Оффлайн Барбоскина

• Гуру
  • Наташа
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #41 : 25 Января 2017, 22:56:02 »
Соболезную от всей души........Очень тяжело терять родных......
Моей мамы сегодня 9 дней как не стало, а год и месяц назад ушел мой папа....
Очень тяжело...Внутри пусто,кажется прошлое все осталось где-то там с родными родителями...
Жизнь сейчас только и держится на детях,при которых стараюсь не плакать,есть ночь...А сегодня младшенькая весь день к бабушке просилась, аж до слез...Обьясняю,что бабушка теперь как звездочка,а она к ней просится на самолетике...Тяжело
Как страшно... Соболезную вам тоже! Держитесь ради детей! Время все лечит... А жизнь все равно продолжается, хоть сейчас нам и очень больно.(((

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #42 : 25 Января 2017, 23:07:31 »
Елена, сочувствую вам.

Недавно поймала себя на мысли, что у меняя ТАМ уже очень много близких мне людей. И даже есть совсем не заменимые((( Стала понимать фразу, которую старшие женщины на кладбище говорят - лежите и нас дожидайтесь.

Онлайн Азалия

• Супер-Профи
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #43 : 25 Января 2017, 23:17:00 »
соболезную всем.... даже слов особых нет...
у нас родственница (91г) неделю назад упала на ровном месте и  из-за жалоб в ноге не поднималась...
а сегодня ее не стало...
для всех неожиданно... очень тяжело это и печально...
я все прекрасно понимаю, что никто не вечен, но даже не представляю, что и мне когда-то придется с родителями проститься, как бы не горько это не было... от одних этих мыслей истерика наступает, гоню от себя такие мысли...

Оффлайн Vit@mink@

• Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: РП
« Ответ #44 : 25 Января 2017, 23:43:49 »
Спасибо,девочки...Поделишься,вроде немного легче становится...Держусь,единственное,понимаю,что доченькой никто не назовет,да и поплакаться в жилетку некому,никто не поддержит,ни порадуется
Берегите своих родителей,чаще обнимайте и целуйте их!!!

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK