Автор Тема: Алименты  (Прочитано 20624 раз)

Оффлайн ПоZитиff

• Профессионал
  • Наташа
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
    • Я на одноклассниках!
  • Район: Центр
Re: Алименты
« Ответ #75 : 14 Июля 2017, 11:15:53 »
Я не вникала, мне не актуально, но подруга, у которой БМ вообще за Уралом живет в какой то деревне  справку берет уже 15 лет на Конторской
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Ленина

• Пользователь
  • на форуме с 14/01/2016
    YearsYears
  • Район: Простоквашино
« Ответ #76 : 14 Июля 2017, 12:08:36 »
У нас застопарилось на этапе предоставления оригинала исполнительного листа, который находится в Беларуси, по месту прописки ответчика. Написали запрос тем приставам, уже год идет.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #77 : 24 Февраля 2018, 19:42:21 »
Злостных алиментщиков будут выписывать из квартир. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который позволит отбирать имущество у алиментщиков, которые сознательно скрываются от уплаты пособия своим детям. Если судебные приставы не смогут в течение года разыскать такого родителя, то его признают "безвестно отсутствующим" и "ограниченно дееспособным". Это позволит распоряжаться имуществом должника, а также выписать его из квартиры или дома, пишет "Российская газета" . Закон предусматривает четкие временные рамки поиска неплательщика - один год. Если за это время Федеральная служба судебных приставов не смогла разыскать алиментщика, то с этого момента дети могут претендовать на государственную пенсию по потере кормильца. Также семья сможет обратиться в суд, чтобы выписать должника с жилплощади, а если у него есть имущество, то на него наложат арест.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн svetgik

• Рекламодатель
  • Светка-пипетка я )))
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #78 : 15 Октября 2018, 23:52:01 »
Назрел вопрос, заговорила меня пристава-вылетело. Сделала расчёт по алиментам-пристав высчитала сколько начислено, сколько должен, так называемый папаша. Посчитали почти 1.5года проценты от МРОТ, может ли этот член нашего общества предоставить справку приставку, что весь это  период работал официально, допустим за 2-3тыс руб в месяц? И будет ли новый пересчёт?
СРОЧНО! Требуется 1-2х комнатная квартира для съема на длительный срок,с мебелью.Рассмотрим любой район города.Не агентство.

Света 8*908*506*27*74   :girl_pinkglassesf:
Сыночек Арсюша 9,5 лет

Оффлайн Мама Дани

• Супер-Профи
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #79 : 16 Октября 2018, 00:40:11 »
Назрел вопрос, заговорила меня пристава-вылетело. Сделала расчёт по алиментам-пристав высчитала сколько начислено, сколько должен, так называемый папаша. Посчитали почти 1.5года проценты от МРОТ, может ли этот член нашего общества предоставить справку приставку, что весь это  период работал официально, допустим за 2-3тыс руб в месяц? И будет ли новый пересчёт?
Ответа на Ваш вопрос не знаю точно, но разве в этом случае не посчитают как алименты в твердой сумме? Зарплата 2-3 тыс не на руку алиментщикам. А если справка липовая, то ещё и уг ответственность. Не думаю, что работодатель пойдёт на такое.
:to_become_senile:

Оффлайн svetgik

• Рекламодатель
  • Светка-пипетка я )))
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #80 : 16 Октября 2018, 00:49:17 »
Ответа на Ваш вопрос не знаю точно, но разве в этом случае не посчитают как алименты в твердой сумме? Зарплата 2-3 тыс не на руку алиментщикам. А если справка липовая, то ещё и уг ответственность. Не думаю, что работодатель пойдёт на такое.
Я писала заявление на алименты как % с зп. А работодатель у него... Хих.... Его нынешняя супруга. Липы не будет, все официально и правдиво!
СРОЧНО! Требуется 1-2х комнатная квартира для съема на длительный срок,с мебелью.Рассмотрим любой район города.Не агентство.

Сыночек Арсюша 9,5 лет

Оффлайн Мама Дани

• Супер-Профи
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #81 : 16 Октября 2018, 00:52:22 »
Значит пересчитают в твердой сумме. Не может быть % от такой зарплаты. Существует минимум, ниже которого платить не может. 5500 что ли, знакомая год назад примерно подавала. Вот только с приставами беда, да. Они ничего не хотят делать. Лучше все уведомления самим отправлять.

Оффлайн Мама Дани

• Супер-Профи
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #82 : 16 Октября 2018, 00:55:01 »
Я писала заявление на алименты как % с зп. А работодатель у него... Хих.... Его нынешняя супруга. Липы не будет, все официально и правдиво!
Дык могут поинтересоваться, почему официальная зарплата 2-3 тыс. И если он работает на 1/8 ставки, приставы (нормальные) заставят устроиться)))) он же не инвалид, чтобы работать на 1/8, 1/12 и т.п.?

Оффлайн Мама Дани

• Супер-Профи
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #83 : 16 Октября 2018, 00:56:51 »
Дык могут поинтересоваться, почему официальная зарплата 2-3 тыс. И если он работает на 1/8 ставки, приставы (нормальные) заставят устроиться)))) он же не инвалид, чтобы работать на 1/8, 1/12 и т.п.?
А вообще можно, например, права забрать. Если хотя бы 10 тыс задолженности.

Оффлайн svetgik

• Рекламодатель
  • Светка-пипетка я )))
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #84 : 16 Октября 2018, 01:00:06 »
Далеко не инвалид, ведёт бизнес! Только не на себя оформленный. Мне просто интересно сколько минимальная офиц зп может быть, сайты разное говорят

Сыночек Арсюша 9,5 лет

Оффлайн svetgik

• Рекламодатель
  • Светка-пипетка я )))
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #85 : 16 Октября 2018, 01:02:00 »
А вообще можно, например, права забрать. Если хотя бы 10 тыс задолженности.
с правами в курсе, но там есть условия, в силу которых не имеют права отобрать!

Сыночек Арсюша 9,5 лет

Оффлайн Мама Дани

• Супер-Профи
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #86 : 16 Октября 2018, 01:02:44 »
Далеко не инвалид, ведёт бизнес! Только не на себя оформленный. Мне просто интересно сколько минимальная офиц зп может быть, сайты разное говорят
11 с копейками по Ростовской области.

Оффлайн svetgik

• Рекламодатель
  • Светка-пипетка я )))
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #87 : 16 Октября 2018, 01:05:30 »
11 с копейками по Ростовской области.
а как тогда делают зп в 4-5тыс офиц? У тётки была ситуация-муж предоставил справку, что он дворником работает и зп 3.5,алименты были около 300р мес. Оформился так же у своей жены-Ип, и все. Закон вступил в силу

Сыночек Арсюша 9,5 лет

Оффлайн Мама Дани

• Супер-Профи
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #88 : 16 Октября 2018, 01:09:10 »
а как тогда делают зп в 4-5тыс офиц? У тётки была ситуация-муж предоставил справку, что он дворником работает и зп 3.5,алименты были около 300р мес. Оформился так же у своей жены-Ип, и все. Закон вступил в силу
Наверное давно? Сейчас минималка есть, которую обязан платить. Ниже не сможет. Хотя у нас такая система, что ничему не удивлюсь. Знаю только, что невыгодно если оклад ниже мрот по причине неполного рабочего дня. А по-другому он не может быть ниже.

Оффлайн Мама Дани

• Супер-Профи
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #89 : 16 Октября 2018, 01:10:33 »
Наверное давно? Сейчас минималка есть, которую обязан платить. Ниже не сможет. Хотя у нас такая система, что ничему не удивлюсь. Знаю только, что невыгодно если оклад ниже мрот по причине неполного рабочего дня. А по-другому он не может быть ниже.
Невыгодно алиментщику.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK