Автор Тема: С меня хватит.  (Прочитано 27865 раз)

Оффлайн Anuika

• Канадские сфинксы Ши-Тцу
  • Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: С меня хватит.
« Ответ #30 : 14 Августа 2014, 13:43:50 »
На работоспособность их органа это не отражается :ad:
Оказывая кому-либо милость, король приобретает одного друга и сто недругов, не считая того, что и друг оказывается потом неблагодарным.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #31 : 14 Августа 2014, 13:44:28 »
как будто кто-то согласится  :agv:

Оффлайн Anuika

• Канадские сфинксы Ши-Тцу
  • Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #32 : 14 Августа 2014, 13:50:24 »
как будто кто-то согласится  :agv:
От тож. Мой как услышал, что это будут там ковыряться, взъерошиллся и однозначное "нет" сказал. Типо, ты что хочешь себе делай, а меня не трогай. Но я не хочу себя стерилизовать, а множество разных "вдруг" никто не отменял. Быть уверенной в чем-либо или в ком-либо, я быть не могу :ab:
Оказывая кому-либо милость, король приобретает одного друга и сто недругов, не считая того, что и друг оказывается потом неблагодарным.

Оффлайн Alie

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #33 : 14 Августа 2014, 14:02:23 »
И я в темку. Двух выше крыши. С учетом, что малая болеет по две недели ежемесячно, а старшего надо как-то из сада забирать. Ну и много еще...
Тут вот муж пришел и говорит, хочу, мол, еще детей. Я аж на кухню за сковородкой подалась. Отбиваться. А он мне: Да я внуков хочу - они маленькие классные, но со внуками ты можешь играть сколько хочешь и никаких напряжных обязательств.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #34 : 14 Августа 2014, 14:37:13 »
И я в темку. Двух выше крыши. С учетом, что малая болеет по две недели ежемесячно, а старшего надо как-то из сада забирать. Ну и много еще...
Тут вот муж пришел и говорит, хочу, мол, еще детей. Я аж на кухню за сковородкой подалась. Отбиваться. А он мне: Да я внуков хочу - они маленькие классные, но со внуками ты можешь играть сколько хочешь и никаких напряжных обязательств.

Моя свекровь тоже так думала. Но Дашка ей показала изнанку бабушкиной жизни.

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #35 : 14 Августа 2014, 14:57:26 »
Однозначно троих мне хватит. Но несмотря на усталость и всякие там трудности, я очень рада, что мои мальчишки есть у меня. И, если честно, от четвертого останавливает только материальная сторона вопроса. :ah:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Alie

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #36 : 14 Августа 2014, 15:10:15 »
Моя свекровь тоже так думала. Но Дашка ей показала изнанку бабушкиной жизни.
Ну тут от бабушки зависит. У нас одна бабушка далеко - она изнанку видит, когда ей обоих внуков оставляют и уезжают. Но это раз - два в год по недельке. А вторая бабушка с нами живет. Но у нее все четко: я устала и сидеть не буду. А если и сидит, то чуть-что сдает - на горшок, покормить, поспать и т.д. Она на пенсию собралась и сидеть с малой до садика. Меня эта перспектива ужасает и вариантов пока нет в финансовом плане....

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #37 : 14 Августа 2014, 15:14:41 »
У моего коллеги пять. Пока они были маленькие, все было норм. А сейчас старшим нужны отдельные комнаты в трехкомнатной малогабаритке... А работает папа один. Мама только эпизодически подрабатывает и все хозяйство на ней, плюс учеба детей домашняя. Плюс растащить и собрать с кружков и прочее. Какая там работа..

Я думаю, они это все порешают. Но я к чему, что у детей, кроме потребности в любви и внимании в раннем детстве, буде еще много всяких потребностей, когда они подрастут. Какие-то из них можно будет отсеять, но какие-то будут очень важными. 

Оффлайн OlgaK

• Любитель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #38 : 14 Августа 2014, 15:16:30 »
с 35 лет делают)

Вроде бы с 35, если 1 ребенок, и раньше, если уже 2 есть.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #39 : 14 Августа 2014, 15:16:41 »
Ну тут от бабушки зависит. У нас одна бабушка далеко - она изнанку видит, когда ей обоих внуков оставляют и уезжают. Но это раз - два в год по недельке. А вторая бабушка с нами живет. Но у нее все четко: я устала и сидеть не буду. А если и сидит, то чуть-что сдает - на горшок, покормить, поспать и т.д. Она на пенсию собралась и сидеть с малой до садика. Меня эта перспектива ужасает и вариантов пока нет в финансовом плане....

От ребенка зависит. Наши бабушки очень годные и готовы на все. Но если ребенок категорически не хочет с бабушкой проводить время и троллит её постоянно, то, иной раз, думаю, лучше бы я в сад сдала её. Так хоть бабушку бы не угробили.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #40 : 14 Августа 2014, 15:17:29 »
Вроде бы с 35, если 1 ребенок, и раньше, если уже 2 есть.

В теме про контрацепцию рассказывала форумчанка, которая уже делала. Ребенка должно быть два.

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #41 : 14 Августа 2014, 17:10:05 »
а я не знаю,может попозже. мне вроде не хочется и здоровье категорически не позволяет и рожать это все таки БОЛЬНО,и беременности тяжелые.но в то же время меня очень трогают младенцы и беременюшки :give_heart:
поэтому ну может быть позже..а может внуков подожду
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн OlgaK

• Любитель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #42 : 14 Августа 2014, 17:18:24 »
Оль, ну когда "вроде и не хочется" - тут все понятно, если оставляешь для себя хоть несколько процентов на "может быть", нужно все шансы себе оставлять.

Поскольку метод безвозвратный, прибегать к нему нужно, только если "ни в коем случае не хочется". Я вот просто задумалась... еще 15 или сколько там лет пичкать себя гормонами (как самый все-таки надежный способ), если все равно "с меня точно хватит" уже имеющихся детей...

Читала-читала, вроде, кроме того, что способ радикальный других "побочек" нет.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #43 : 14 Августа 2014, 17:21:50 »
Забавно, но моя мама тоже рекомендует мне сделать) Но у меня другой случай, еще одна операция КС однозначно будет стоить мне жизни. В моем случае и безвредней, и надежней, и просто необходимо.

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #44 : 14 Августа 2014, 17:26:47 »
В теме про контрацепцию рассказывала форумчанка, которая уже делала. Ребенка должно быть два.
Вообще не понятно почему так разнится информация. Моя Г в прошлом году говорила,что по новому закону стерилизация только с 42 лет и при наличии троих детей. Знаю еще историю. У женщины было четверо и любящий прекрасный муж. 42 ей еще не было,но по причине четверых детей стерилизацию ей позволили. А потом новая безумная любофф. И желание родить новому мужу. Делали в итоге ЭКО. Так что и такое бывает.
Про себя. У меня одна дочка. И с меня хватит! Причин миллион и ни одной за еще одного ребенка. Одно здоровье чего стоит. Спина в ужасном состоянии, больше часа не могу на ногах находиться - боли адские. Лечение всей этой проблемы долгое и не факт,что до конца излечится. Это одна из причин. И меня жутко выводят из себя полные негодования глаза оппонента, решившего за меня сколько мне требуется детей. И к сожалению очень много таких все за меня знающих и интересующихся почему ребенку скоро 3, а вы до сих пор не заделали братика.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK