Автор Тема: Куда пойти учиться после 9 класса в Таганроге?  (Прочитано 64296 раз)

Онлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Куда пойти учиться после 9 класса в Таганроге?
« Ответ #195 : 05 Сентября 2019, 19:26:48 »
Я лично не приложу ни грамма усилий, если ему надо - добьется сам, пойдет зарабатывать на свой картинг.  Даже в бесплатной СЮТ картинг стоит 2 тыр в месяц.
это в какой сют?
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн lyalechka

• Гуру
  • Я Оля,ко мне на ты!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #196 : 05 Сентября 2019, 19:47:37 »
Так сдвинь ее в сторону логопедии и дефектологии.
есть у нас уже в семье логопед, отговариет как может, ибо чтобы работать по профилю нужно доп образование, либо мед - для поликлиник, либо пед - для детских учреждений, одной логопедией не обойдется. А часто преподавать, тоже очень сложно пробиться, нужно где-то эту практику получить. Поэтому семейный учитель, и семейный логопед - против педа! как собственно и родители. Но и ломать не хочется,но нужно куда-то направить.

Оффлайн lyalechka

• Гуру
  • Я Оля,ко мне на ты!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #197 : 05 Сентября 2019, 19:49:13 »
Оля, чтобы расхотела, родите ей младшенького и привлекайте к присмотру) как бабка отшепчет)
Хотя Ирин совет лучше.
Дизайнер видеоигр- как по мне, очень перспективная профессия. И вообще правильно говорят, что технологии так быстро меняются, что нашим детям неоднократно придется менять специализацию, так что пусть идут,куда хотят, потом переучатся
Вера, у нас племяш 1,7 так что этим ее не испугали. Она там нянькается с ним. Крестнице 3, тоже крутиться вокруг нее. Но все же люди взрослые и понимаем что воспитателем стать никогда не поздно, но какие они копеечные зп получают(((

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #198 : 05 Сентября 2019, 20:23:57 »
это в какой сют?
На Либкнехта
преподаватель/тренер (кто там у них) сказал. Типа на бензин. Уже обсуждали тут в прошлом сентябре))
В ДОСААФе столько же

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #199 : 05 Сентября 2019, 20:34:36 »
есть у нас уже в семье логопед, отговариет как может, ибо чтобы работать по профилю нужно доп образование, либо мед - для поликлиник, либо пед - для детских учреждений, одной логопедией не обойдется. А часто преподавать, тоже очень сложно пробиться, нужно где-то эту практику получить. Поэтому семейный учитель, и семейный логопед - против педа! как собственно и родители. Но и ломать не хочется,но нужно куда-то направить.
каждый взрослый проецирует свое отношение к своей работе. Если абстрагироваться от него, то сразу ясно, что самое перспективное направление - это дети. В детей сейчас принято вкладываться. Это сегодня непрестижно, а завтра еще посмотрим. Для работы с детьми нужны корочки, куча самоучек не станут конкурентами.
Есть, конечно, другой путь. Если посмотреть на топовые ВУЗы и самый большой конкурс, то это биоинженерия. Там-то нос по ветру. Только сомневаюсь, что ребенок, желающий стать пилотом формулы 1 или воспитателем в детском саду, пойдет на эту сложную стезю. Насильно таким шибко умным не станешь.
Единственное, я бы не стала учить ребенка на то, чему можно на ютюбе выучиться))

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013

Оффлайн Svetichek

• Гуру
  • на форуме с 04/07/2016
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: старый вокзалt
« Ответ #201 : 05 Сентября 2019, 21:49:29 »
Мой спит и видит, что он тренером с малышами работает. Годовасиков как увидит, так кипятком писает от умиления. Я думаю, что если он в Политехе отучится, то сможет где-то работать хоть на какой-то зарплате, пока доучивается в соответствующем ВУЗе. А там и в школу учителем или тренером. Вот недавно было объявление, требовался тренер в бассейн для работы с совсем маленькими, я подумала, это ж его мечта - он как раз водным видом спорта занимается. ЗП 30000 была написана.
Нужно ещё узнать сможет ли с дипломом этим работать тренером, может лучше в наш пед. пробовать, там  раньше мальчикам было проще поступить или в Ростове есть училище олимпийского резерва и там рядом институт, не помню как называется, в районе Комсомольской площади.

Оффлайн vavilkina

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #202 : 05 Сентября 2019, 21:53:34 »
Моей 9 лет хочет быть стоматологом.

Оффлайн tayanka

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Н.Вокзал
« Ответ #203 : 05 Сентября 2019, 22:01:48 »
У нас тренер был футбольный после радика кто то. Сам играющий футболист. Выучился в краснодаре кажется, на тренера заочно и как то не долго. Подробности незнаю. Если сильно надо могу попросить знакомую подробней у него разузнать.

Оффлайн Азалия

• Гуру
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #204 : 05 Сентября 2019, 22:49:23 »
у ребенка в классе несколько одноклассниц собрались стать врачами, но рассказывают, что после 9-го пойдут в медколледж, а потом автоматом поступят без всяких ЕГЭ в мединститут на 2-й курс   :agv:
это же бред бредячий... или сейчас что-то поменялось?
конечно, они могут подавать документы, но на общих основаниях, с ЕГЭ и на первый курс, я все правильно понимаю?

Оффлайн Мама Дани

• Рекламодатель
  • Я- Настя
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #205 : 06 Сентября 2019, 00:57:07 »
Вера, у нас племяш 1,7 так что этим ее не испугали. Она там нянькается с ним. Крестнице 3, тоже крутиться вокруг нее. Но все же люди взрослые и понимаем что воспитателем стать никогда не поздно, но какие они копеечные зп получают(((
А почему именно гос учреждения рассматриваются в качестве заработка? В частных не такие копеечные. Для начала как практика и опыт, а потом, если толковый воспитатель и нравится с детьми, можно развиваться, как угодно! Фантазия в помощь. А нетолковым и в гос учреждениях нечего делать за любую зарплату. 
А к посту выше, о логопедах. Разве их не в пед институтах учат? В Ставрополе логопед изначально с пед образованием идёт.

Оффлайн Крестьянка

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #206 : 06 Сентября 2019, 06:22:11 »
У нас тренер был футбольный после радика кто то. Сам играющий футболист. Выучился в краснодаре кажется, на тренера заочно и как то не долго. Подробности незнаю. Если сильно надо могу попросить знакомую подробней у него разузнать.
Спроси, пожалуйста.
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

был ник matinee

Онлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #207 : 06 Сентября 2019, 06:28:01 »
у ребенка в классе несколько одноклассниц собрались стать врачами, но рассказывают, что после 9-го пойдут в медколледж, а потом автоматом поступят без всяких ЕГЭ в мединститут на 2-й курс   :agv:
конечно, они могут подавать документы, но на общих основаниях, с ЕГЭ и на первый курс, я все правильно понимаю?
В медколледж после 9го намного выше требования к оценкам, чем после 11. Потому что мест меньше
:lfvn:

Оффлайн ТашаК

• Супер-Профи
  • на форуме с 06/09/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #208 : 06 Сентября 2019, 06:45:06 »
Да, все правильно. После колледжа в медицинский университет поступают на первый курс, на общих основаниях, с ЕГЭ или по внутренним испытаниям.

Оффлайн ТашаК

• Супер-Профи
  • на форуме с 06/09/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #209 : 06 Сентября 2019, 06:49:27 »
Если посмотреть на топовые ВУЗы и самый большой конкурс, то это биоинженерия. Там-то нос по ветру.

На самом деле вузов, которые ведут прием на специальность "Биоинженерия", - раз, два и обчелся. Из них к топовым можно отнести лишь МГУ и университет имени Сеченова. В обоих вузах конкурс на специальность "Биоинженерия и биоинформатика" далеко не самый большой.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK