Автор Тема: Пузатые беседы ТОЛЬКО ДЛЯ ПУЗАТЫХ III  (Прочитано 131413 раз)

valevgda и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айда

• моё Щастье состоит из двух половинок))
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
Re: Пузатые беседы ТОЛЬКО ДЛЯ ПУЗАТЫХ III
« Ответ #1335 : 12 Сентября 2017, 08:26:57 »
Аня, цена вопроса, условия?
вот это пока не знаю.

Оффлайн Katushka

• Профессионал
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1336 : 12 Сентября 2017, 08:53:37 »
Флюшку надо только мужа свежую, на детей ничего не надо. В тубдиспансер звоните, говорите адрес, и по времени приходите. Я была, никого нет, тишина, за 10 минут все написали.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1337 : 12 Сентября 2017, 09:38:08 »
Флюшку тех членов семьи которые вписаны в обменку.

т.е. если у меня никто в обменку не вписан, то и в туб мне ездить не надо? просто ситуация у меня такая - официально не расписаны, в обменку он не вписан, он прописан только по домовой и все. вот и озадачиваюсь, ехать мне в туб или нет. ибо по бумагам официальным я одна со старшей прохожу и всё.

а на каком основании действенность флюры полгода?! Санпины отменили что ли?! от года до двух срок действия флюры

вот это пока не знаю.

Ань, как узнаешь, маякни, плиз, вдруг пригодится инфа

Онлайн Мата Хари

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1338 : 12 Сентября 2017, 09:40:47 »
т.е. если у меня никто в обменку не вписан, то и в туб мне ездить не надо?

а на каком основании действенность флюры полгода?! Санпины отменили что ли?! от года до двух срок действия флюры

Да в роддоме, видимо, никогда не действовали санпины. Ребенка выписывают в здоровое свежеобследованное окружение.
И справка от фтизиатра, думаю, обязательна, даже если мама с ребенком одна живет. Вдруг в квартире зарегистрированы больные туберкулезом.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1339 : 12 Сентября 2017, 09:42:40 »
Да в роддоме, видимо, никогда не действовали санпины. Ребенка выписывают в здоровое свежеобследованное окружение.

им видимо еще не попадались дюже умные )))) законодательство не менялось, так что это их проблемы. им свою опу прикрыть. а как выписывают неблагополучных. у которых не дом, а проходной двор. на момент справки там все чики-пуки, через сутки там уже новые квартиранты....

Онлайн Мата Хари

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1340 : 12 Сентября 2017, 09:44:25 »
им видимо еще не попадались дюже умные )))) законодательство не менялось, так что это их проблемы. им свою опу прикрыть. а как выписывают неблагополучных. у которых не дом, а проходной двор. на момент справки там все чики-пуки, через сутки там уже новые квартиранты....
Думаю, что дюже умные регулярно попадаются (мне так и заявили), но они свои зубы в 3 ряда на всяких умных отрастили. Так что себе дороже с ними спорить.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1341 : 12 Сентября 2017, 09:44:46 »
вот нашла
Срок действия флюорографии (в роддоме потребуют справку о ее прохождении от каждого члена семьи) важен не столько для роженицы, сколько для ее мужа, если он будет присутствовать на партнерских родах. Период действия результатов от этого не меняется – он составляет 1 год. Последние результаты флюорографии беременной женщины также фиксируются в обменной карте, но даже если она просрочена, никто не будет просить ее и тем более заставлять переделывать снимок (поскольку это может быть опасно для плода).

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1342 : 12 Сентября 2017, 09:46:10 »
Думаю, что дюже умные регулярно попадаются (мне так и заявили), но они свои зубы в 3 ряда на всяких умных отрастили. Так что себе дороже с ними спорить.

да лесом пусть идут. даже если с него потребуют - он на учете в тубе никогда не состоял и не состоит, срок годности флюры - год. пусть крутятся как хотят. в декабре-январе отпишусь, каковы мои результаты  :agv:

Оффлайн виктоша

• Профессионал
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1343 : 12 Сентября 2017, 09:48:14 »
т.е. если у меня никто в обменку не вписан, то и в туб мне ездить не надо? просто ситуация у меня такая - официально не расписаны, в обменку он не вписан, он прописан только по домовой и все. вот и озадачиваюсь, ехать мне в туб или нет. ибо по бумагам официальным я одна со старшей прохожу и всё.

Я рожала в середине октября, у мужа флюшка заканчивалась в конце октября( то есть как раз год), но меня развернули, сказали годна для роддома только полгода.Пришлось переделывать.Смотрите конечно сами, но после последнего случая в роддоме (туберкулез у роженицы), думаю, будут придираться.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1344 : 12 Сентября 2017, 09:59:44 »
Я рожала в середине октября, у мужа флюшка заканчивалась в конце октября( то есть как раз год), но меня развернули, сказали годна для роддома только полгода.Пришлось переделывать.Смотрите конечно сами, но после последнего случая в роддоме (туберкулез у роженицы), думаю, будут придираться.

у моего флюра июльская. так что, если с него будут требовать, то нарушая законодательство :bw:

нашла, что 6 мес, если муж будет присутствовать на родах. и год, при выписке. :bn:

Могут ли человека заставить проходить флюорографию?
Большинство медицинских процедур и манипуляций проводится по согласию пациента. Он вправе отказаться от определенных диагностических исследований или лечебных воздействий, но прежде чем делать это, ему нужно понимать возможные последствия. Срок действия флюорографии по закону – 1 год.

Это исследование также не проводят раньше чем через 365 календарных дней от последнего рентгена или компьютерной томографии легких, поскольку они отображают полную картину состояния органов дыхательной системы. Заставить пройти процедуру раньше нельзя, так как это может принести вред здоровью.

и вапсче, спрошу у знакомой из ЖК, потом отпишусь

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1345 : 12 Сентября 2017, 10:34:40 »
О, про наш роддом интересная инфа. Стало быть, у меня теперь есть план Б)

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1346 : 18 Сентября 2017, 10:20:09 »
План б не пригодился) вчера неожиданно для всех и для себя тоже, родила мою крошечку-хаврошечку, 3200 и 49 см, такая лапушка) я в пц, у меня разрыв шаблона. Ни одной грымзы нет, все ласковые, вежливые, доброжелательные- от врачей до техперсонала, идеальный роддом, очень хорошие роды, через 2 часа уже бегала, без разрывов и прочего. Чувствую себя прекрасно!

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1347 : 18 Сентября 2017, 10:23:42 »
План б не пригодился) вчера неожиданно для всех и для себя тоже, родила мою крошечку-хаврошечку, 3200 и 49 см, такая лапушка) я в пц, у меня разрыв шаблона. Ни одной грымзы нет, все ласковые, вежливые, доброжелательные- от врачей до техперсонала, идеальный роддом, очень хорошие роды, через 2 часа уже бегала, без разрывов и прочего. Чувствую себя прекрасно!
Поздравляю!!!!
 :l_daisy: :l_daisy: :l_daisy: :VO: :VO: :VO:

Онлайн Мата Хари

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1348 : 18 Сентября 2017, 10:28:15 »
УРРАААА!!! Поздравляю!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!  :dyoj: :party: :Mauridia_35:

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1349 : 18 Сентября 2017, 10:46:05 »
Верунь, мои поздравления! эх... мне до декабря, как до луны....