Автор Тема: Очень плохой аппетит!  (Прочитано 1122 раз)

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Очень плохой аппетит!
« Ответ #15 : 13 Сентября 2017, 14:58:03 »
моему сыну 1,2,такая же проблема с едой, ничего почти кроме гв,не воспринимает,может съесть пару кусиков и все, супы,борщи не ест,каши ест пачечные ооочень редко и мало, творожки агуша и тема, один раз в день,еле уговариваю  скушать всю порцию. Только вчера были у врача, она говорит завязывайте с гв,раз ничего больше не ест,а я не представляю как завязать, если  еще всего 7 зубов и только гв нас и спасает в момент прорезывания( соску бросил еще месяцев в 9),  плюс из бутылки не пьет совсем,т.е. переводить на смесь( только смысл какой в ней?) то как ее давать?  и где гарантия что начнет без гв полноценно питаться...?  весит к слову сказать немало и растет быстро. т.е не факт, что ему чего -то не хватает, плюс даю жидкие витамины с айхерба и сама пью( кальций,железо, йодомарин)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Шаганэ

• Гуру
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 13 Сентября 2017, 15:04:16 »
Лена BelkinShtraus, не заметила, что прям худой.

С года до двух у меня все дети плохо ели, особенно если ГВ есть.
Читала, что абсолютно нормально, если меню ребенка только из 5-6 продуктов состоит, со временем новые продукты добавятся. Вот у меня средняя какое-то время ела только суп с мясом. Никаких каш, молочки, с овощами и фруктами тоже было туго. Сейчас многое ест.

Оффлайн Барбоскина

• Гуру
  • Наташа
  • на форуме с 26/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #17 : 13 Сентября 2017, 15:06:20 »
Готова ловить тапки, но считаю что за нормальные приемы пищи надо бороться. Я боролась, долго, трудно, еще в стульчиках ели убежать не могли, но мы все перебороли, к кашам и творогу привыкли, супы и борщи полюбили.
Может быть время пройдет и начнет есть сама хорошо, а если нет есть риск скатиться на макароны и булки и истерики при виде тарелочки супа.
:bs: Я в детстве очень плохо ела. Плясали всей семьёй, чтоб хоть ложку впихнуть. Позже, в школе вообще ничего не жрала. Утром мама заставляла позавтракать кое как. В школу бутерброды клала, я их собакам на обратном пути скармливала. Дома суп в унитаз пока мама на работе. Вот вообще не хотелось мне есть. В итоге жуткий гастро энтеро колит, от которого несколько лет лечилась. Это действительно страшно все было, когда припекло. Своему ребенку не есть не позволяю. Пусть в меня чем угодно кидают и что угодно рассказывают, про то, что ребенок не голодный, сам когда надо поест. Стараюсь более менее режима питания придерживаться. Примерно в одно время завтрак, обед, ужин. Не поела, гулять не пойдет, сладкое не получит. Все в меру. Не перекармливаю, но и голодать не дам. Маленькая она была когда, ела жутко тоже. Все не хочу, не буду и т.д. И под телек кормила, лишь бы ела. Потом привыкла и тоже и суп, и мясное, и рыбу все ест  :bs:

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #18 : 13 Сентября 2017, 16:33:29 »
ВОт на днях читала у КОмаровского, у менятоже не малоежка, а микроежка прям, ест хлеб, фрукты, сосиски и поджаренную корочку от курицы. Иногда может съесть суп, раз в в две недели, гороховый. Так вот, Комаровский говорит, что если ребенок подвижен, активен и бодр и в туалет ходит регулярно  и без проблем,  то значит его не трогать, потому, что значит три ложки гречки усваиваются на 90%, а у многоежек усваивается по-другому.
Я когда от своего отстала, он начал пробовать другие продукты потихоньку, а когда заставляла - у него даже на то, что обычно ел, рвотный рефлекс появился. Так он перестал есть гречку. Витаминками кормлю, что поделать.
не думала, что нас много, мам малоежек. у всех подружек дети с нормальным аппетитом)

Оффлайн soa161

• Любитель
  • на форуме с 29/10/2015
    YearsYears
  • Район: Северный
« Ответ #19 : 13 Сентября 2017, 16:59:00 »
Сыночку 3,3 г., тоже стал очень-очень плохо кушать, но я постоянно пытаюсь в него впихнуть хоть что-нибудь, иногда даже через крик. Потому что не представляю, как можно вообще ничего не съест за день кроме пары печенья, не хочу чтобы у него в дальнейшем были с желудком проблемы, вот и сражаюсь((
А вообще много знаю деток с плохим аппетитом.

Онлайн Riddle

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/11/2014
    YearsYearsYears
  • Район: Дзержинка/1 котельная
« Ответ #20 : 13 Сентября 2017, 18:32:56 »
Это просто такой период начинается лет с полутора, проверяют авось прокатит и мама разрешит не есть. Если позволять то потом вообще не заставишь, ибо не понятно почему это было можно не есть а стало нельзя, будет обидно и привет истерики.

Оффлайн BelkinShtraus

• Рекламодатель
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 13 Сентября 2017, 20:45:35 »
Лена BelkinShtraus, не заметила, что прям худой.

Светик ну я ж мама, а мамы по отношению к своим неадекват частенько)))

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 13 Сентября 2017, 21:00:49 »
Я тоже все время думала, что у меня тощий лисапед, а теперь смотрю фотки - даже щечки были. Так что отстала от ребенка.

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #23 : 13 Сентября 2017, 21:51:41 »
Моя младшая вчера весь день отказывалаь от еды, ела только немного отварного сердца , вечеом немного совсем макарон с мясом. Сегодня - проглот. Утром завтрак, в обед суп, в полдник отняла у старшей сестры плов. Вечером вообще чудо-ужин, поппросила космотарс с  молоком, с полтрелки съела, затем отврную курогрудь, а я села арбуз рядом есть. Ребенок ел мясо вприкуску с арбузом. Вот  так и едим, через день.

Оффлайн Наталья Лукьяненко

• Опытный
  • на форуме с 21/07/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: с. Вареновка
« Ответ #24 : 14 Сентября 2017, 12:20:15 »
Девочки, спасибо за ответы!! Поддержка и что ты не один, очень помогает..иногда плакать хочется..видя..что ребенок вообще кроме сиси ничего не хочет . Сама удивиляюсь..от куда какашки такие огромные)) или энергии столько.спасибо и за советы..буду искать варианты.. которые помогут нам!

Онлайн Мата Хари

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #25 : 14 Сентября 2017, 12:21:41 »
Девочки, спасибо за ответы!! Поддержка и что ты не один, очень помогает..иногда плакать хочется..видя..что ребенок вообще кроме сиси ничего не хочет . Сама удивиляюсь..от куда какашки такие огромные)) или энергии столько.спасибо и за советы..буду искать варианты.. которые помогут нам!
Пока были на ГВ (до 2,5), я вообще не парилась, что он там помимо съел  :friendss:

Оффлайн Наталья Лукьяненко

• Опытный
  • на форуме с 21/07/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: с. Вареновка
« Ответ #26 : 14 Сентября 2017, 12:27:24 »
Господи, а что это за врачи такие пошли.. рекомендующие в 1,2 с грудным кормлением заканчивать! Весь мир давно рекомендует до 2-2,5 кормить..если такое счастье дано матери..это тогда не педиатр...а фрекенбок. Вот видимо малоежки..они с детства прослеживаются(((

Онлайн Мата Хари

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #27 : 14 Сентября 2017, 12:31:18 »
Многие врачи (не только педиатры) считают, что после года ГВ - вредная привычка, а не польза. :be:

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #28 : 14 Сентября 2017, 18:48:56 »
девчки,у кого малоежки и особенно у кого мясо не едят, сделайте на всякий случай анализ крови, мы вчера  сдали, гемоглобин прилично понижен(((,видимо поэтому в последнее время часто и болеет.

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #29 : 14 Сентября 2017, 18:52:45 »
Господи, а что это за врачи такие пошли.. рекомендующие в 1,2 с грудным кормлением заканчивать! Весь мир давно рекомендует до 2-2,5 кормить..если такое счастье дано матери..это тогда не педиатр...а фрекенбок. Вот видимо малоежки..они с детства прослеживаются(((
это нам не педиатр,а лор посоветовала.Педиатр(Лапшина) по поводу гв ничего против не сказала., только  выписала феррумлек в сиропе ,чтоб в гемоглобин поднять ,говорит  из молока мамы железа совсем небольшой процент усваивается.