Автор Тема: Пищевая аллергия, чем кормить?  (Прочитано 49521 раз)

Оффлайн Rata

• Супер-Профи
  • Оксана
  • на форуме с 19/04/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Пищевая аллергия, чем кормить?
« Ответ #15 : 21 Сентября 2013, 01:19:55 »
а где брать соевую продукцию в Таганроге? У ребенка тоже аллергия на коровий белок и на яйца. Пробовали только соевую смесь-не ест. На кисломолочку и козье тоже аллергия и на блины и оладушки и творожки. Был ооочень худой сейчас поправились немножко   
мы соевое молочко делали сами... на ночь надо замочить соевые бобы, потом их промыть, и в блендер вместе с чистой водой 1 часть бобов на 3 или 4 части воды, крутить до тех пор пока вода станет белого молочного цвета, а бобы измельчатся в муку, потом процедить через марлю и молоко готово... для вкуса можно подсластить медом или опять в блендер его и добавить финики... мы из этого молока молочные коктейли делали, банан еще туда добавляли  :az:
:br:

Оффлайн Мама АниВани

• Вика
  • Рекламодатель
  • 8-908-179-1886
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 21 Сентября 2013, 22:45:05 »
Марва Оганян - Путь к здоровью ребенка.
скачать здесь - http://www.klex.ru/9ph
там много про питание ребенка и про алергию...
нам помогла эта информация справится с алергией, сейчас кушаем все ягодки, фрукты, овощи сырыми - никаких реакций  :dance3:
Я читаю.Сколько времени ждать результат,как у вас?

Оффлайн Rata

• Супер-Профи
  • Оксана
  • на форуме с 19/04/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #17 : 21 Сентября 2013, 23:06:42 »
Я читаю.Сколько времени ждать результат,как у вас?
сложно сказать... у всех же разные организмы и степень запущенности, но если выполнять рекомендации Марвы, клизмы и все пр., то эффект достаточно быстро виден...
:br:

Оффлайн sole4ka

• Опытный
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #18 : 28 Ноября 2013, 20:43:16 »
девочки и я к вам!! а какие у кого симптомы?? у нас началось с двух пятне на попе... без зуда... терапевт сказала аллергия пейте зодак, не помогло уже пол года то проявляются то пропадают, решила сделать аллерготест, но никто не подсказал, что нужно диеты придерживаться перед сдачей в итоге показало аллергия на яйца, коровье молоко, шоколад, библиотечную пыль, остальное в меньших частях... пошли к дерматологу сказала исключить полностью молочное!!! а мы утром ели творожок, т.к. поднимаю в 7, в сад к 8, а завтрак в 9! в саду дают хлеб с маслом и сыром... манную кашу... а теперь получается ничего нельзя( мы пока на больничном хочу еще к аллергологу попасть может стоит попридерживаться диеты и пересдать анализ? доча просит молоко, творожок, конфету чувствую себя извергом(( :31:

Оффлайн totoshka

• Мой муж давно понял, что я послана ему Богом, только никак не может понять за какие грехи.
  • Гуру
  • 896о45489о2
  • на форуме с 10/04/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: н.вокзал
« Ответ #19 : 28 Ноября 2013, 23:28:24 »
можно подавать энтеросгель или лактофильтрум.

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #20 : 29 Ноября 2013, 08:19:27 »
а где брать соевую продукцию в Таганроге? У ребенка тоже аллергия на коровий белок и на яйца. Пробовали только соевую смесь-не ест. На кисломолочку и козье тоже аллергия и на блины и оладушки и творожки. Был ооочень худой сейчас поправились немножко   
на центральном рынке в павильоне есть  одно место где есть все..соевое молоко сыр соус) короче все для аллергиков

Согласовано с администратором

Онлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 29 Ноября 2013, 08:27:51 »
на центральном рынке в павильоне есть  одно место где есть все..соевое молоко сыр соус) короче все для аллергиков

Где? Раньше было в молочном павильоне(сто лет тому назад),потом я вообще перестала ходить на Центральный ранок,я там лет 7 точно не было..Сейчас прочла,и поняла-хочу ТОФУ!! Такой хороший кусок,и ни ни с кем не поделиться)))

Оффлайн Мышечка

• Опытный
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Приморский парк
« Ответ #22 : 18 Декабря 2013, 14:51:54 »
И мне интересно где именно соевая продукция? Раньше давным-давно видела, но не надо было, а теперь надо и не нашла.
У младшей дочки аллергия на молочный белок, с 1 месяца не едим ничего молочного, смеси только гидролизные. Вот и думала, попробовать соевое молочко или сыр дать.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #23 : 19 Декабря 2013, 08:04:42 »
Где? Раньше было в молочном павильоне(сто лет тому назад),потом я вообще перестала ходить на Центральный ранок,я там лет 7 точно не было..Сейчас прочла,и поняла-хочу ТОФУ!! Такой хороший кусок,и ни ни с кем не поделиться)))

Катюш в том павильоне который железный.на центральном входе если идти с гоголевского как бы то слева будет.ты увидишь..там мука всякие шоколады диабетические масла короче та просто туча всего для аллергиков и диабетчиков.

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #24 : 19 Декабря 2013, 08:06:38 »
И мне интересно где именно соевая продукция? Раньше давным-давно видела, но не надо было, а теперь надо и не нашла.
У младшей дочки аллергия на молочный белок, с 1 месяца не едим ничего молочного, смеси только гидролизные. Вот и думала, попробовать соевое молочко или сыр дать.
я вам сочувствую.мы тоже не едим молочное...но слава богу без смесей гидролизатов иначе ради них надо было кредит брать..они стоят как танк..

Оффлайн Мышечка

• Опытный
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #25 : 19 Декабря 2013, 13:28:57 »
я вам сочувствую.мы тоже не едим молочное...но слава богу без смесей гидролизатов иначе ради них надо было кредит брать..они стоят как танк..
Это точно. Всё время думаю, вот для своего ребёнка покупаешь - как бы дорого это ни было. А чем кормят детдомовских деток с такими аллергиями?Им же дорогущую смесь никто давать не будет... Очень жалко деток...

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #26 : 19 Декабря 2013, 13:36:38 »
Это точно. Всё время думаю, вот для своего ребёнка покупаешь - как бы дорого это ни было. А чем кормят детдомовских деток с такими аллергиями?Им же дорогущую смесь никто давать не будет... Очень жалко деток...

незнаю..может и покупают...ведь такая аллергия она редкая..уж одному двум может и купят..а вообще когда ребенок попадает в реанимацию с такого рода аллергиями наверное и они на цену не смотрят..

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #27 : 19 Декабря 2013, 13:38:23 »
а вашей ляльке сколько?я маленькому сою не хотела давать..старшему давала

Оффлайн Мышечка

• Опытный
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #28 : 19 Декабря 2013, 13:51:29 »
а вашей ляльке сколько?я маленькому сою не хотела давать..старшему давала
Почти год и месяц (в линеечке см. :ab:) Вот недавно попробовали творожок Тёма - 2 неполные чайные ложечки - так щеки до сих пор шершавые :ak: (сразу сыпь появилась,  прошла через пару дней)

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #29 : 19 Декабря 2013, 13:53:33 »
Почти год и месяц (в линеечке см. :ab:) Вот недавно попробовали творожок Тёма - 2 неполные чайные ложечки - так щеки до сих пор шершавые :ak: (сразу сыпь появилась,  прошла через пару дней)

ой точно... :ah:а нам год и месяц с чем то)не..мы тож пробовали творожок и иогурт но иммунолог сказала если пробовать то с чистого какого нибудь кефирчика а лучше сделаного самой...