Автор Тема: маленькие привереды  (Прочитано 20760 раз)

Оффлайн Adelveis

• Консультант
  • Виктория
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: маленькие привереды
« Ответ #30 : 11 Сентября 2013, 16:43:31 »
Ой, сама не знаю чем дочку кормить. Кроме мяса ничего кушать не хочет. Не знаю как овощи впихнуть, раньше ела рагу, а теперь и его не ест. Может кто поделится интересными рецептами, буду благодарна!
Новинки!

Оффлайн Димкина

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 11 Сентября 2013, 17:39:00 »
Моя тоже мясная, за курицу родину продаст.
Я исхитрялась такими котлетками:

- 0,5 кг фарша (лучше куриного, тогда очень нежные получаются);
- 1 яйцо;
- 2 средних кабачка;
- лук;
- соль.

Кабачки натираем на крупной тёрке, отжимаем сок. Добавляем в кабачки фарш, яйцо, мелко порезанный лук, солим. Обваливаем в муке или сухарях и обжариваем (я и в мультиварке делала). Любимое блюдо моей малявки).

По желанию кабачки можно заменить тыквой, можно ещё и морковки до кучи добавить).

Оффлайн S@VA

• Профессионал
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #32 : 11 Сентября 2013, 21:59:21 »
Я тоже в куриные котлеты люблю добавлять кабачек и тертую картошку сырую. Фарш, который я беру, из куриных грудей крутится, а потому суховат. Вот с картошкой получается суперсочно! В тефтели можно тоже овощей напихать добрую половину. Ленивые голубцы классно, только капусту помельче!
А вообще меня со старшими выручает пицца. Они на лепешке из теста что хош съедят. Надо мясом накормить - кладем мясо, надо овощами - сыплем овощи, только помельче, чтобы не узнать было)))) Кусок сыра никогда в жизни не заставишь съесть, в пицце за милую душу! Даже рыба!!!(а уж она нелюбима очень)
Никогда не оглядывайтесь в прошлое - там все без изменений!

Оффлайн Mariangela

• Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #33 : 11 Сентября 2013, 22:30:59 »
Моей никогда не впихнешь невпихуемое, то что она не ест, не съест никогда и ни в каком виде - хоть мишкой хоть киськой выложи на тарелке, только время зря потратишь. Рацион с возрастом постепенно увеличивается.

Оффлайн Чарли

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 11 Сентября 2013, 23:00:01 »
Девочки, а печенье кто-нибудь печет деткам? Поделитесь рецептом :ab:

Оффлайн MamaRomana

• Пользователь
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #35 : 17 Сентября 2013, 23:28:21 »
Моей никогда не впихнешь невпихуемое, то что она не ест, не съест никогда и ни в каком виде - хоть мишкой хоть киськой выложи на тарелке, только время зря потратишь. Рацион с возрастом постепенно увеличивается.

Вот вот, мой такой же, делала котлетки  с кабачком , даже в рот не взял, видать на запах понял все :agv:.
А вот запеканка  понравилась, яйца переплетенные ест, не десятками, но парочку за раз может.

Оффлайн MamaRomana

• Пользователь
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 17 Сентября 2013, 23:38:30 »
Девочки, а печенье кто-нибудь печет деткам? Поделитесь рецептом :ab:

Продукты: 150г сливочного масла, 75г сахарной пудры, 1 желток, щепотка соли, 225г муки, 1 ст. ложка какао.
Смешивать все ингредиенты и тщательно вымешивать тесто. Ни в коем случае не добавляйте воду или молоко, даже, если тесто поначалу будет крошиться и не вымешиваться. Когда тесто станет эластичным, переложите его в полиэтиленовый пакет и поставьте на 1 час в холодильник.Охлажденное тесто тонко раскатайте, вырежьте печенье разными формочками. Противень застелите пекарской бумагой и не смазывать. Выложите печенье на противень и поставьте на 10 минут в заранее разогретую до 200 градусов духовку.

Мой хомячит , причем пеку  сразу порции 3, ложу в жестянку банку из под чая,  храниться свеженьким  как только из духовки. Главное чтоб папа со старшим сыном не присели, а то и на день не хватает :agv:

Оффлайн Чарли

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #37 : 18 Сентября 2013, 23:55:08 »
Продукты: 150г сливочного масла, 75г сахарной пудры, 1 желток, щепотка соли, 225г муки, 1 ст. ложка какао.
Смешивать все ингредиенты и тщательно вымешивать тесто. Ни в коем случае не добавляйте воду или молоко, даже, если тесто поначалу будет крошиться и не вымешиваться. Когда тесто станет эластичным, переложите его в полиэтиленовый пакет и поставьте на 1 час в холодильник.Охлажденное тесто тонко раскатайте, вырежьте печенье разными формочками. Противень застелите пекарской бумагой и не смазывать. Выложите печенье на противень и поставьте на 10 минут в заранее разогретую до 200 градусов духовку.

Мой хомячит , причем пеку  сразу порции 3, ложу в жестянку банку из под чая,  храниться свеженьким  как только из духовки. Главное чтоб папа со старшим сыном не присели, а то и на день не хватает :agv:

Только вот подскажите, пожалуйста, как муку- 225г и пудру отмерять? у Вас ,наверное весы?

Оффлайн MamaRomana

• Пользователь
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 22 Сентября 2013, 23:23:17 »
Только вот подскажите, пожалуйста, как муку- 225г и пудру отмерять? у Вас ,наверное весы?

Весы есть, но я больше на глаз, чуть меньше стакана беру и все

Оффлайн MamaYa

• Пользователь
  • Елена
  • на форуме с 22/07/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Центр
« Ответ #39 : 18 Октября 2013, 01:15:54 »
Я своему где-то с полутора лет делаю омлет на "пару". Целое яйцо (холодное) взбиваю с грамулькой соли в блендере, затем добавляю примерно 50 гр. молока и 1-2 гр. сливочного масла, взбиваю вместе и - в эмалированную кастрюльку на очень медленны

Оффлайн iney

• Новичок
  • **
  • на форуме с 14/01/2014
    YearsYearsYears
  • Район: Свобода
« Ответ #40 : 18 Января 2014, 20:38:07 »
Есть блюда, которые ребенок просто не переносит физически, до тошноты (например, перец болгарский, а я сама цветную капусту терпеть не могу), это не предлагается даже по умолчанию. Но когда начинается канитель типа "это я не хочу" или "я хотел суп, а не борщ", то ответ у меня один - не в ресторане, господа. Что я готовлю, то и едим. Всегда говорю, что я учитываю пожелания на следующее блюдо, если что-то хочется, то мне говорите и я приготовлю завтра, например. Ловлю тапки.
Правда, сын постарше, уже понимает что к чему. В маленьком возрасте как-то не было проблем накормить.
В том то и дело, что крошечному не объяснишь... Сын в 1,5 года вообще кушать отказывается\. если запихнешь - выплевывает...Со взрослой таких проблем не возникало, т.к. я ее не баловала и специально не готовила - она ела и салаты и перец болгарский и любую зелень)))

Оффлайн iney

• Новичок
  • **
  • на форуме с 14/01/2014
    YearsYearsYears
  • Район: Свобода
« Ответ #41 : 18 Января 2014, 20:49:12 »
Девочки! Мой вообще почти ничего не ест! Раньше утром ел кашу Хаинс. Теперь на дух не переносит. Варила разные каши с сахаром. маслом, изюмом - иногда съест, а чаще плюет и отворачивается. Перед дневным сном - творожок Агуша, вечером кусочек того, что мы едим или пюрешка Агуша - которую высасывать нужно... И все! Я в шоке! Чем живет - не знаю! Ночью, правда, грудью кормлю. 1,5 года... пора уже все кушать...

Оффлайн Катерина11

• Пользователь
  • на форуме с 01/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #42 : 17 Апреля 2014, 15:07:54 »
Девочки, подскажите, какую кашку давать ребенку (1 год)? покупные растворимые типа хайнц и беби не ест (наелись уже так сказать), пробовала сама варить - выплевывает, уже и не знаю что придумать.и на молоке варила, и с фруктами - ни в какую. может еще какие есть кашки?

Оффлайн JuliaS

• Юля
  • Опытный
  • на форуме с 16/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 14 Сентября 2014, 20:17:40 »
Нам 2 года. Ничего не едим, ужас какой-то. Спасает совместная еда с братом. Методом проб и ошибок (все конечно индивидуально) иногда  едим:1) из каш: овсянку на молоке и детские растворимые каши. 2)суп с мелкими макаронами куриный без картошки; 3) очень редко котлеты и мясо из банки. Практически никогда не отказывается от: !макарон и !картошка с тушеным луком и печенью куриной (как начинка для пирожков)
Мальчик 20 лет
Девочка 4 года

Оффлайн Natalia81

• Гуру
  • на форуме с 22/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 14 Сентября 2014, 20:43:03 »
Девочки, подскажите, какую кашку давать ребенку (1 год)? покупные растворимые типа хайнц и беби не ест (наелись уже так сказать), пробовала сама варить - выплевывает, уже и не знаю что придумать.и на молоке варила, и с фруктами - ни в какую. может еще какие есть кашки?

Мне очень нравятся каши Humana , у них очень много разных вкусов , для всех найдется что нибудь вкусное и любимое , особенно мне понравилась с вишней , сама ела  :ay: . Покупали в аптеке Беладонна , ну в других магазинах тоже бывают .