Автор Тема: Манту - вопросы, размышления, последствия, осложнение, лечение  (Прочитано 238346 раз)

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Я почитала состав диаскина... Хрен редьки не слаще :idontno:
ну да, вид сбоку. Но ложноположительных срабатываний почти нет. Манту не делаю не из-за вредности а из-за результатов 50*50.
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Аполлинария

• Любитель
  • на форуме с 18/01/2017
  • Район: Центр
ну да, вид сбоку. Но ложноположительных срабатываний почти нет. Манту не делаю не из-за вредности а из-за результатов 50*50.
Ложноположительных нет-зато есть ложноотрицательные.Это когда болезнь есть-а тест ее не показывает.Так что действительно хрен редьки не слаще.

Оффлайн Айда

• теперь моё Щастье состоит из трёх половинок))
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
кстати, вот только сегодня муж водил Варю в диспансер, диаскин делать.
Ольшевской не было, а какая-то другая, помоложе.
узнав, что 2 недели назад был герпес на губе, отправила домой, выжидать месяц.
я прям приятно удивлена.

Оффлайн Viking

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Девочки, вот все пишут, что чудовищная статистика по тубу, а где-то есть данные официальные? Хочется своими глазами видеть все эти рассуждения.

Я уже выше писала, что у дочки диаскин "положительный", хотя это не папула, а на деле овальное размытое пятно из мелкой сыпи. И даже врач из туба сначала написала в справке "аллергия на туберкулин". И мы её всю обследовали вдоль и поперек. К тому же проба означает лишь наличие бактерии в организме, а не саму болезнь. Это вопрос иммунитета. А бактерия есть почти у всех взрослых, поэтому собственно и пробы эти взрослым не делают.

Вот с сайта администрации Таганрога заметка год назад:

Начальник таганрогского филиала ГБУ РО «Противотуберкулезный клинический диспансер» Светлана Лебедева:
- Как можно охарактеризовать обстановку с заболеванием туберкулезом в нашем городе?

- В целом ситуация намного благоприятнее, чем в прошлом году, и тем более значительно лучше, чем лет 20 назад. Так, за семь месяцев этого года в городе выявлено 50 заболевших. Это на 18 человек меньше, чем за тот же период 2015 года. Всего в Таганроге зарегистрированы 350 больных туберкулезом. Из них  только 25-30% - бацилловыделители, которые находятся на стационарном лечении. Всеми необходимыми лекарственными препаратами для лечения больные обеспечены.
Дата публикации: 17.08.2016

То есть  за 7 месяцев 2016 года 50 человек на 250 тыс. населения. Ну понятно, что есть и бывшие зеки, и неблагополучные.. Но это все равно очень мало... А всего 350 человек! Ну смешные цифры же.

Я вообще не верю, что тубом может заболеть обычный ребенок, который с нормальным иммунитетом, который хорошо питается и из благополучной семьи, ну это должно очень много факторов сложиться...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 18:43:40 от Viking »

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Вер, лично знаю человека - очень хорошо питался, из нормальной семьи, с хорошим иммунитетом, ни с тубами, ни с зеками никак не связан - тубик. лечилась долго и нудно. вроде вылечилась.
знаешь, знал бы где упасть - соломки бы постелил.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Аполлинария

• Любитель
  • на форуме с 18/01/2017

Я вообще не верю, что тубом может заболеть обычный ребенок, который с нормальным иммунитетом, который хорошо питается и из благополучной семьи, ну это должно очень много факторов сложиться.

..
Зря не верите,это реалии нашей жизни,и цифры,которые вы привели отнюдь не смешные.В числе заболевших может быть кто угодно,и сосед,и коллега,и одноклассник ребенка и не дай Бог близкий родственник.Туберкулез-это  болезнь не неблагополучных слоев населения.А вполне реальное  хроническое заболевание,которое крайне трудно и долго лечится,жертвой этой болезни может быть кто угодно и  из какой угодно  семьи.

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYears

Вот с сайта администрации Таганрога заметка год назад:

То есть  за 7 месяцев 2016 года 50 человек на 250 тыс. населения. Ну понятно, что есть и бывшие зеки, и неблагополучные.. Но это все равно очень мало... А всего 350 человек! Ну смешные цифры же.

...
Это только зарегистрированные, официальные данные.  А так.. :bored:

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Да, девочки, очень много больных .так что закаляйтесь, прививка тоже не панацея, привитые болеют тоже, вопрос изучала. Мало того, что болеют, один из них в лицее мастером работал.

Оффлайн Selene

• Гуру
  • на форуме с 10/07/2013
    YearsYearsYearsYears
Да, девочки, очень много больных .так что закаляйтесь, прививка тоже не панацея, привитые болеют тоже, вопрос изучала. Мало того, что болеют, один из них в лицее мастером работал.
:ai:

Оффлайн Аполлинария

• Любитель
  • на форуме с 18/01/2017
бцж- вообще не панацея.Как говорят фтизиатры ,она должна защитить только от осложнений туберкулеза. И то первые годы после вакцинации.

Оффлайн Айда

• теперь моё Щастье состоит из трёх половинок))
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
Бцж работает лет 7, не больше

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
:ai:

врачебную тайну никто не отменял :al:

Оффлайн Natalia81

• Гуру
  • на форуме с 22/06/2013
    YearsYearsYearsYears
Подскажите ,я вот не пойму , старшеклассники что делают и пробу и потом еще флюру ,зачем ? Нам в том году в сентябре сделали Манту ,а в октябре или ноябре всем Флюру ,причем без всяких предупреждений . В этом году сын говорит пришла вчера медсестра и сказала всем подписать согласие на диаскин тест ,с 15 лет оказывается дети сами подписывают его . Ладно если просто сделают ,а если потом опять всех на ФЛГ пошлют ,зачем тогда этот тест ? И вообще я не пойму , что родителей в известность ставить не надо получается ,если ребенку исполнилось 15 лет .
Вот думаю сходить в школу к медсестре ,разобраться ,или это так и положено .

Оффлайн maria_ruj

• Гуру
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Подскажите ,я вот не пойму , старшеклассники что делают и пробу и потом еще флюру ,зачем ? Нам в том году в сентябре сделали Манту ,а в октябре или ноябре всем Флюру ,причем без всяких предупреждений . В этом году сын говорит пришла вчера медсестра и сказала всем подписать согласие на диаскин тест ,с 15 лет оказывается дети сами подписывают его . Ладно если просто сделают ,а если потом опять всех на ФЛГ пошлют ,зачем тогда этот тест ? И вообще я не пойму , что родителей в известность ставить не надо получается ,если ребенку исполнилось 15 лет .
Вот думаю сходить в школу к медсестре ,разобраться ,или это так и положено .
Бланк информационного согласия подписывают родители или дети старше 15  :bn: , но наш ребенок (16 лет) приходил спрашивал у мамы делать или нет.

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
В тубдиспансере читала, что обратиться к ним могут дети с законными представителями или самостоятельно старше 15 лет. Т.е. 15-летний ребенок вполне может сам себя представлять. Знаю точно, что согласие на антинаркотическое тестирование подписывают родители до 15 лет.