Автор Тема: Профилактика онкологии, возможно ли это?  (Прочитано 26997 раз)

Оффлайн YULI

• Я Юля
  • Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Профилактика онкологии, возможно ли это?
« Ответ #15 : 13 Января 2014, 17:35:14 »
А по анализу крови можно рак заподозрить? Или только по уже имеющимся симптомам?

Онлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
« Ответ #16 : 13 Января 2014, 17:43:30 »
А по анализу крови можно рак заподозрить? Или только по уже имеющимся симптомам?

Можно, анализ на онкомаркеры.
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #17 : 13 Января 2014, 17:52:42 »
Можно, анализ на онкомаркеры.
можно но не всегда и не все они показывают...

Согласовано с администратором

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #18 : 13 Января 2014, 17:53:39 »
а имееющиеся симптомы могут быть  св вом абсолютно разных заьолевании....у мамы все что угодно находили ....пока не сделали операцию....но ошибка дорого нам стоила..

Оффлайн manitui

• Гуру
  • Я Инна,ко мне на ты))))) 89185594703
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #19 : 13 Января 2014, 18:00:23 »
Можно ли по общему анализу крови определить рак?

Но все-таки существуют некоторые отличительные особенности результатов исследования периферической крови, которые могут помочь внимательному врачу заподозрить злокачественное новообразование. А в некоторых случаях – и сразу же с большой вероятностью поставить точный диагноз.

На что нужно обращать внимание?
Во-первых, на количественное содержание и качественный состав лейкоцитов. Общий анализ крови при онкологии обычно указывает на существенное повышение общего числа лейкоцитов, особенно за счет их молодых форм. Наиболее информативным будет результат при лейкозах: лейкоцитоз может просто «зашкаливать». К тому же, в зависимости от вида лейкоза, рассматривая мазок крови под микроскопом, опытный врач-лаборант обнаружит лимфобласты или миелобласты. А острый это процесс или хронический – покажет исследование костного мозга.

Во-вторых, практически всегда общий анализ крови при онкологии выявит повышение скорости оседания эритроцитов. При этом СОЭ не будет снижаться на фоне простого противовоспалительного или антибактериального лечения. Поиску же злокачественного очага в организме помогут УЗИ внутренних органов, рентгенографическое и рентгеноскопическое исследование, магнитно-резонансная томография.

Третьим показателем, подозрительным на существование опухолевого процесса, является сниженный гемоглобин. Отсутствие в анамнезе у пациента случаев кровопотери (при травмах, объемных операциях, при обильных месячных) на фоне нормального питания и образа жизни всегда настораживает врача. Особенно быстро и значительно снижается гемоглобин при злокачественных новообразованиях кишечника и желудка. При раке печени и некоторых формах лейкоза, кроме того, наблюдается снижение количества тромбоцитов, удлиняется показатель свертываемости. Но существуют заболевания, при которых результат обследования будет очень похож на общий анализ крови при онкологии, хотя опухоли в организме нет. Поэтому, по одному этому исследованию подтвердить рак невозможно.

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #20 : 13 Января 2014, 18:38:19 »
А еще при некоторых видах рака повышается билирубин...и очень сильно

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #21 : 13 Января 2014, 19:02:18 »
Не так давно мне довелось ознакомиться со статистикой по онкозаболеваниям в Таганроге (материалы взяты из авторитетного источника, которому можно полностью доверять). Девочки, мне совершенно нечем вас утешить - ситуация ужасающая. Таганрог занимает первое место по онкозаболеваниям в Ростовской области. И динамика роста заболеваемости - положительная, я бы даже сказала остроположительная.
По мнению медиков, один из главных виновников сложившейся ситуации - Тагмет. Я не химик, плохо запомнила детали нашего разговора, но суть в том, что главное вещество, наносящее вред здоровью горожан - это свинец, который содержится в выбросах Тагмета. 
Ну и остальные промышленные предприятия города тоже не способствуют улучшению экологии. На мой вопрос, можно ли ликвидировать эту проблему, установив качественные фильтры и другие системы, снижающие вред, который наносит городу промышленность, мне ответили буквально следующее: "Нет, конечно. Никто этого делать не будет - это баснословно дорого. Проще заплатить штраф".

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #22 : 13 Января 2014, 19:06:42 »
по районам-на новом вокзале я в поликлинике наблюдаюсь,там у одной меня был диагноз лимома и у дедушки участнике вов.
а знакомая медсестра из района ташмет говорила что у них лимфом очень много(не 2,точно)
т.е как выход,район менять.хоть чуть чуть подальше от тагмета
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #23 : 13 Января 2014, 19:18:33 »
по районам-на новом вокзале я в поликлинике наблюдаюсь,там у одной меня был диагноз лимома и у дедушки участнике вов.
а знакомая медсестра из района ташмет говорила что у них лимфом очень много(не 2,точно)
т.е как выход,район менять.хоть чуть чуть подальше от тагмета
Оля, а была у нас на форуме тема об экологической ситуации в городе? Мне не попадалась на глаза.

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #24 : 13 Января 2014, 20:59:40 »
можно но не всегда и не все они показывают...
Можно сказать, что это не вариант. Я пытала свою одноклассницу, врача-онколога, она мне сказала что практически это невозможно, т.к. онкомаркеров много и для обследования нужно знать какой именно выбрать. Н-р у человека болит спина, онкомаркер на рак толстой кишки не показал, ага можно провериться на рак простаты, а окажется рак кости, так это если уже есть какие-то симптомы. А если пришел здоровый человек :be:, ну как-то так. Аленка-цветочек писала:  как не банально, но стараться вести здоровый образ жизни и еще одноклассница говорила, что при первых симптомах не прятать голову в песок, а бегом к врачу. Знать бы эти первые симптомы, они так разнообразны и бывают так сказать такие "простые",что и не подумаешь. "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". А вот- "обратиться к врачу при первых симптомах" мне кажется это затруднительно, при нашей медицине. Но, держим хвост пистолетом!  Это тоже залог здоровья. Если не дай Бог, с кем-нибудь случится, не замыкаться в себе, обращаться за помощью. Я верю вместе мы сильнее! Мы тут так сдружились.
...Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #25 : 13 Января 2014, 21:12:48 »
Оля, а была у нас на форуме тема об экологической ситуации в городе? Мне не попадалась на глаза.
такая тема была на форуме тагсу
и я точно помню, что в городе  всего 1 район более-менее безопасен для проживания. Над картой работало много спеиалистов. То есть уехать от ТагМета подальше не поможет, если вы уедете как раз туда, куда дуют традиционные ветра (а здесь карта ветров очень ясная). Не буду врать, какой безопасен, точно помню, что з-д Прибой не самый опасный, есть те, кому повезло куда как меньше, в т.ч. Центр.

Оффлайн Medochek

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Простоквашино
« Ответ #26 : 13 Января 2014, 21:29:46 »
такая тема была на форуме тагсу
и я точно помню, что в городе  всего 1 район более-менее безопасен для проживания. Над картой работало много спеиалистов. То есть уехать от ТагМета подальше не поможет, если вы уедете как раз туда, куда дуют традиционные ветра (а здесь карта ветров очень ясная). Не буду врать, какой безопасен, точно помню, что з-д Прибой не самый опасный, есть те, кому повезло куда как меньше, в т.ч. Центр.
и что за район?прям заинтриговали))))

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #27 : 13 Января 2014, 21:31:29 »
я не помню
уверена, на тагсу эта тема 100% есть

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #28 : 13 Января 2014, 22:14:28 »
и что за район?прям заинтриговали))))
Наверно Северный :idontno:

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #29 : 13 Января 2014, 22:55:44 »
Создала тему об экологической ситуации в районах города: http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,5439.new.html#new

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK