Автор Тема: Школа: будни...  (Прочитано 366258 раз)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: Школа: будни...
« Ответ #5850 : 13 Сентября 2017, 15:20:11 »
А вообще что тут такого , лобзик в доме очень полезная вещь , особенно для мальчика.
Честно говоря  пока сын не сказал что на труд нужен "лобобзик" то я вообще не представляла как сия штука выглядит, инструмента дома много, вероятно там и оно есть. Но это ж надо искать, на чердак возможно лезть, и не факт что потом антикварный фамильный лобзик "каких теперь не купишь" не посеет в школе. Так что лучше что попроще
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5851 : 13 Сентября 2017, 15:20:50 »
А разве свастика не запрещенная символика в нашей стране? И немцы только с ней ассоциируются?  :ai:
У меня немцы ассоциируются с пивом в больших кружках....
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн cvettka

• Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
  • Гуру
  • Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша!
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYears
  • Район: северный
« Ответ #5852 : 13 Сентября 2017, 15:32:07 »
Тото и оно,и придумали такое не дети и не родители.ХЗ что творится.Об этом поделилась мама одного из учеников.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5853 : 13 Сентября 2017, 15:38:33 »
Очередной раз праздник народного единства в  теперь уже лицее у нас.Я думала наши девочки были гейшами (кстати победили в конкурсе),хуже некуда идея.Бывает хуже,в этот раз 10 класс представляют немцев,обязательна свастика в представлении этого народа. :idontno: :iubvv: :nono:.

Слов просто нет,или я что-то в жизни не понимаю  :idontno:.Один мат просится.

Отличный сюжет для НТВ. Будни российской школы - маленькие детки, переодетые гейшами и фашистами, - победители праздника народного единства.

« Последнее редактирование: 13 Сентября 2017, 15:49:24 от Вика »

Оффлайн cvettka

• Гуру
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #5854 : 13 Сентября 2017, 16:01:53 »
Наша бывшая классная убеждала,что гейши очень хорошие высокоинтеллегентные женщины :bw:.Хочется надеятся что насчет свастики  всетаки это ошибка или недопонимание,иначе в голове не укладывается.

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5855 : 13 Сентября 2017, 17:52:46 »
Наша бывшая классная убеждала,что гейши очень хорошие высокоинтеллегентные женщины :bw:.Хочется надеятся что насчет свастики  всетаки это ошибка или недопонимание,иначе в голове не укладывается.
вы же раньше были в 17 школе?
то есть этот праздник там был?
или в нынешней школе?

Оффлайн cvettka

• Гуру
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #5856 : 13 Сентября 2017, 17:57:49 »
Мы учились в 17 шк,в 6 кл были наши девочки гейши .теперь  мы лицей 33.немцами будут 10 класники,наш 9 кл корейцы,им проще,глазки нарисовать :ap:

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5857 : 13 Сентября 2017, 18:54:40 »
В Таганроге депутаты социальной комиссии городской думы рассмотрели вопрос, который в повестке дня значился как «О проделанной администрацией города Таганрога работе по созданию дополнительных мест в общеобразовательных организациях для обеспечения односменного режима обучения».

По словам начальника упревления образования Ольги Морозовой в Таганроге «все школы переполнены, особенно в центре и на Русском Поле». Их плановая вместимость 16550 учеников, а посещает их 25 623. Выяснилось, что в 2016 году из 24883 школьников во вторую смену школы посещали 7440 человек (29,5%) а год спустя на 1 сентября второсменщиков в городе стало 7109 человек из 25 623 учеников (27,7%).

Кстати за этот же период школ в городе стало меньше на две – путём слияния 2 и 29, а также, не смотря на суды и скандалы, 17 и 33 школ. По словам начальника управления образования Ольги Морозовой, выезд 434 учеников 2-й школы из здания 22-й, где они учились с того времени, как их чеховская гимназия была экстренно закрыта весной 2013 года, а позже демонтирована. Это перемещение позволило «вздохнувшей с облегчением» 22 школе организовать учебный процесс исключительно в первую смену. Так же только в первую смену будут заниматься семь классов (всего 180 человек) 33-й школы, которые будут дислоцироваться в здании поглощенной ею школы №17.

Дальнейший процесс «обеспечения односменного режима» будет строиться на «оптимизации пространства» внутри школ. Так из школ 34 в 2017 году и 35 в 2018 году будут выведены дошкольные секции. Их там организовали, когда остро стоял вопрос ликвидации очереди в детсады. Сейчас, по официальным данным, с этой проблемой отлегло, и пошёл, как выразилась Ольга Морозова, «обратный процесс». Уход дошколят ( куда их денут- сказано не было) высвободит в двух школах по 100 мест.

В лицее №7 учебное пространство намерены расширить за счёт преобразования бывших мастерских. Правда, на это требуется 6 млн рублей, Ещё 2 млн нужно, чтобы учебные классы появились в бывшем музее школы №3 («Ёрш. Таганрог» рассказывал об этом в материале «В Таганроге собираются выжить из школы единственный школьный музей космонавтики»). Затраченные в итоге 8 млн рублей дадут ещё 200 мест в вышеупомянутых двух школах.

Ну и войдёт в практику сооружение пристроек к школам. В планах по пристройкам значатся 12 школ, в бюджете 2019 года на них требуется предусмотреть 14,5 млн рублей, а дадут они 2600 новых учебных мест.

Что касается строительства, в отдалённой перспективе, единственной новой школы в микрорайоне «Дубрава на 1340 мест, то довольно давно уже о степени её готовности говорит фраза в официальных документах — «проектно-сметная документация готова, находится в экспертизе».

Что касается перспектив организации учебного процесса в пустующем здании ДДТ (ул. Чехова, 337/3), то, как было сказано, «за управлением образования здание не числится», и «ни в одной из программ по реконструкции его нет».

Напомним, соглавно программе, разработанной в правительстве России, на первом этапе планируется к 2020 году перевести учащихся 1-4 и 10-11 классов на обучение в одну смену. На втором этапе, к 2025 году, учащихся 5-9 классов должны также перейти на одну смену, а школьные здания, изношенные более чем на 50% будут заменены на новые.
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн Аполлинария

• Любитель
  • на форуме с 18/01/2017
  • Район: Центр
« Ответ #5858 : 13 Сентября 2017, 22:10:13 »
С Русским Полем вообще все очень плохо.Район-то продолжают активно застраивать.Садики вроде понастроили,а школы? А поликлиники? ну они то не резиновые.Вот о чем вообще думают.Как можно выстраивать целые районы без инфраструктуры.Я даже не рассматриваю новостройки на Галицкого.Вот на Чучева строят и строят,куда дети пойдут учиться ?В 35 школу по прописке.В третью смену наверное.

Оффлайн МамашкА-РомашкА

• Профессионал
  • НадЯ
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5859 : 13 Сентября 2017, 22:28:02 »
Думаю недопонимание. Какой-либо атрибут конкретной национальности, я так думаю. Скорее всего насчет свастики та мама погорячилась.

Оффлайн cvetok_jizni

• Позитивный человек - это тот, кого послали на хрен, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
  • Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5860 : 14 Сентября 2017, 08:50:51 »
С Русским Полем вообще все очень плохо.Район-то продолжают активно застраивать.Садики вроде понастроили,а школы? А поликлиники? ну они то не резиновые.Вот о чем вообще думают.Как можно выстраивать целые районы без инфраструктуры.Я даже не рассматриваю новостройки на Галицкого.Вот на Чучева строят и строят,куда дети пойдут учиться ?В 35 школу по прописке.В третью смену наверное.

ПМК так же расстраивается. а ЖК Андреевский - микрорайон отгрохали - ни сада, ни школы, ни поликлиники. всё ко 2му филиалу на Лизочке, и две школы - 23, и 6ая. крутись как хочешь...

Оффлайн Айда

• моё Щастье состоит из двух половинок))
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
« Ответ #5861 : 14 Сентября 2017, 12:04:35 »
ПМК так же расстраивается. а ЖК Андреевский - микрорайон отгрохали - ни сада, ни школы, ни поликлиники. всё ко 2му филиалу на Лизочке, и две школы - 23, и 6ая. крутись как хочешь...
Им же пообещали их построить. Сколько там лет обещанного ждут?
Садик на пмк очень помог бы

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #5862 : 14 Сентября 2017, 15:28:42 »
Садик-то там вроде достраивают, а вот пол-ка на Лизочке скоро лопнет, особенно 9 уч-к...

Оффлайн Айда

• моё Щастье состоит из двух половинок))
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
« Ответ #5863 : 14 Сентября 2017, 15:37:11 »
Садик-то там вроде достраивают, а вот пол-ка на Лизочке скоро лопнет, особенно 9 уч-к...
его уже лет 5 достраивают. кажется.

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #5864 : 14 Сентября 2017, 15:42:17 »
Ну там все пару лет стояло, пока суды шли, а сейчас движется вроде. По крайней мере пару месяцев назад двигалось, а сейчас мы оттуда переехали.