Автор Тема: Куда податься будущей мамочке  (Прочитано 11629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снежинка

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 04/05/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Очень хочется получить рекомендации где у нас в городе можно посмотреть приданое для малыша. Кроме пары разрекламированных дорогих магазинов в центре так ничего и не знаю. А время бежит( Сложно уже на последних месяцах просто так гулять бестолку по городу. Буду рада любой помощи.

Оффлайн nae19

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 4859
  • Репутация: +2738/-0
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Куда податься будущей мамочке
« Ответ #1 : 04 Мая 2013, 19:37:28 »
Я покупала кое что в Маминой заботе и магазинчике в перекрестке на последнем этаже тамже где обувной бум.

Оффлайн Очаровательная

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1345
  • Репутация: +655/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Куда податься будущей мамочке
« Ответ #2 : 04 Мая 2013, 19:55:53 »
по одежде- мне нравится магазины Аленка цены нормальные. много маленьких магазинов по городу, где что набегаешь...
я когда ждала малого поехала в ростов в дочки-сыночки  :coolw: выбор огромный есть все все все
на выписку брали в шупет-е

а мебель всю в катюше- более качественной по городу не нашла

Оффлайн Alie

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 597
  • Репутация: +312/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Куда податься будущей мамочке
« Ответ #3 : 04 Мая 2013, 20:12:12 »
Одежка:
1. в Аленке (на Дзержинке, 26 магазин и на Сызранова) - там брала малой ползуночки - наша Таганрогская фабрика Алиса и Черубино, последнее дорогова-то, но того стоит  :ba:.
2. Маленький Гений - на Спартаковском (если магазин еще есть????), там хороший выбор бюджетной одежки ростовских фирм.
3. Каспер - на РП рядом с МалМАлой - одежка та же, что и в Аленке - Алиса, Черубино, но бывают акции - по ним выгодно.

Коляски.
Мамина забота (Чехова/2 переулок) - очень хороший выбор, в т.ч Adamex, трансформеры польские, на любой вкус. Цены от 6-7 т.п Тут же одежка детская.
Своему малышонку брали Geoby на Итальянском/Фрунзе, одежка тут дорогая. На коляски где-то от 10 т.р.
В Катюше выбор Zippi. Готовьтесь отдать как минимум 15-16т.р.
Китай и Инглезина в Маленькой стране. Инглезиновский трансформер стоил около 16т.р.

В Детском Мире самая дешевая быт/хим детская и недорогие подгузы. (Разве что Enter конкурирует). Но одежа кусается как ссобака.

Оффлайн Надежда86

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2791
  • Репутация: +1754/-0
  • Пол: Женский
  • За мебелью-к нам!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Западный
Re: Куда податься будущей мамочке
« Ответ #4 : 04 Мая 2013, 21:08:52 »
Одежда :
Магазин "КАпитошка" на Джержинке,напротив Эльдорадо.
Магазин "Маргоша" напротив Политеха на Петровской( там  мне выбор одежки понравился и колясок очень много).
:give_heart (1):

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Куда податься будущей мамочке
« Ответ #5 : 05 Мая 2013, 04:36:05 »
Мне было несложно ходить где попало, так что мы с мужем ездили в H&M и  Mothercare в Ростов. А всякую мелочевку, как то распашонки, чепец, недорогие носочки, брали в советских тканевых магазинчиках на Центральном Рынке. Еще недорогой ежедневный трикотаж на младенчика в Ежиках, Наттексе - это все на Старом Вокзале, и Маленький Гений на Спартаковском. И, как ни странно, в нашем Магните. Ах, да, еще часто ходим в Селлу. Но там не для новорожденных, а где-то с полугода. И надо сильно внимательно смотреть - там бывает классный узбекский трикотаж. А бывает битое иглой китайское г-но, которое стоит как самолет и приходит в негодность за две стирки.

Оффлайн мамУлюшка

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 25606
  • Репутация: +9079/-0
  • Пол: Женский
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Елена
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: Куда податься будущей мамочке
« Ответ #6 : 14 Мая 2013, 22:16:58 »
Ползунки-кофточки-плед-шапочки я покупала как в старые добрые времена в магазине ЖДАН на центральном рынке. Там где рядом чебуреки продают. Там же и ткань на пеленки можно приобрести и сами пеленки и  крестильные наборы если актуально. А одеяло с овечьей шерстью (бзик у меня такой-всем детям такие беру) под заказ мужик с гоголевского привозил который подушками торгует.
По мере роста ребенка подкупаю вещи в большом магните. Но там часто размеров нет, то есть вроде как всего много но все либо маленькое либо большое
:lfvn:

Оффлайн Neco

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я Аня =^_^= ко мне на Ты
  • на форуме с 13/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Куда податься будущей мамочке
« Ответ #7 : 01 Июня 2013, 01:16:05 »
Девочки :bc:, подскажите кто знает, в ростове где лучше кроватки и коляски посмотреть? Кроватку хотели деревянную с маятником продольным, у нас в городе цены не радуют как-то... :bw: месяц :pregn: остался, мы только спохватились задаться этим вопросом...
Цветы жизни
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

8(908)1999890

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Куда податься будущей мамочке
« Ответ #8 : 01 Июня 2013, 01:49:22 »
Девочки :bc:, подскажите кто знает, в ростове где лучше кроватки и коляски посмотреть? Кроватку хотели деревянную с маятником продольным, у нас в городе цены не радуют как-то... :bw: месяц :pregn: остался, мы только спохватились задаться этим вопросом...

А какие цены вас не радуют на продольный маятник у нас в городе? Я свою брала за 7 с копейками, но там были и за три. Мы за семь взяли просто потому, что они на тот момент были. Но можно было бы взять и за три. Это было в Маминой Заботе на Чехова.

Оффлайн Neco

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Я Аня =^_^= ко мне на Ты
  • на форуме с 13/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Куда податься будущей мамочке
« Ответ #9 : 01 Июня 2013, 11:39:55 »
в детском мире 8-9 видели. про ростов спрашиваю, потому что по делам туда нужно ехать, думали по дороге в тамошние магазины заглянуть. а вот в какие именно пока вопрос.
Цветы жизни
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

8(908)1999890

Оффлайн Д.Светочка

  • Жизненный девиз: вытри сопли и помоги себе сама!
  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +339/-0
  • Пол: Женский
  • Духи и косметика ESSENS
  • на форуме с 30/06/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Куда податься будущей мамочке
« Ответ #10 : 10 Сентября 2014, 16:06:34 »
С первым чадом скуплялась, в основном, в Аистеноке. Пеленки сама шила, материал брала на ЦР.
В нынешнюю Б зашла в Глорию, наткнулась на скидки, в общем скупилась до года на 1 тр, еще и малому перепало и себе пару рубашек "на живот" взяла.
Еще по акции в ДМ скупилась тож немного, там на осень- зиму хорошие скидки были (в июле-августе). Еще там присмотрела манеж-люльку.
А вот с коляской проблемы ... Ту, что я хосю стоит >20, и то у нас таких нема :idontno:
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 23:26:29 от Д.Светочка »

Онлайн Selene

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1733
  • Репутация: +672/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 10/07/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Куда податься будущей мамочке
« Ответ #11 : 10 Сентября 2014, 16:10:57 »
С первым чадом скуплялась, в основном на Дзержинке, сейчас Аистенок. Пеленки сама шила, материал брала на ЦР.
В нынешнюю Б зашла в Глорию, наткнулась на скидки, в общем скупилась до года на 1 тр, еще и малому пережало и себе пару рубашек "на живот" взяла.
Еще по акции в ДМ скупилась тож немного, там на осень- зиму хорошие скидки были (в июле-августе). Еще там присмотрела манеж-люльку.
А вот с коляской проблемы ... Ту, что я хосю стоит >20, и то у нас таких нету  :idontno:
А на авито подержанные коляски поискать?

У нас была коляска-люлька Inglesina Sofia на шасси Ergo Bike, покупали в ДМ за 24 тыс. Продали на авито за 12 тыс - люди из Ростова приехали  :sm181:

Оффлайн Д.Светочка

  • Жизненный девиз: вытри сопли и помоги себе сама!
  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +339/-0
  • Пол: Женский
  • Духи и косметика ESSENS
  • на форуме с 30/06/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Куда податься будущей мамочке
« Ответ #12 : 10 Сентября 2014, 16:18:09 »
А на авито подержанные коляски поискать?

У нас была коляска-люлька Inglesina Sofia на шасси Ergo Bike, покупали в ДМ за 24 тыс. Продали на авито за 12 тыс - люди из Ростова приехали  :sm181:
Да, я там все время "околачиваюсь". Уже присмотрела, только я платежеспособная буду только через месяц :ah:

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK