Автор Тема: Автокресла, рекомендации и отзывы пользователей.  (Прочитано 42896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила161

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2832
  • Репутация: +765/-0
  • на форуме с 11/07/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Девочки,подскажите, а из род дома малыша забирать нужно уже с креслом? или можно просто на руках его держать?
Мы с ростова ехали на руках
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить ГРЯЗЬ из человека.

Оффлайн Natasha

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +211/-0
  • Пол: Женский
  • Здрасьте :)
  • на форуме с 01/05/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Наташа
  • Район: Центр
Девочки,подскажите, а из род дома малыша забирать нужно уже с креслом? или можно просто на руках его держать?
я не умничаю, но для справки: В Европе младенца с мамой не выписывают из род дома, если у них в машине нет автокресла.
На руках обычно возят малышей, однако если остановит сотрудник гаи и увидит в машине ребенка без автокресла,то наверно грозит штраф (3000р),
нас с ребенком останавливали в 3 мес, малыш в автолюльке лежал, сказали,хорошо что не на руках, иначе бы штраф. Мы же перевозим всегда в автокресле,не от штрафов, а для безопасности,тк попадали в дтп не по своей вине,хоть и аккуратно водим. Заказывали с сайта автокресел нет, ремер

Оффлайн Mia

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 10/11/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Таганрог
Ну я вот тоже слышала, что гаи может с первых дней штрафануть, вот и уточняю, у кого какой опыт)) спасибо! :br: :br:

Оффлайн Esmeralda

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: +1277/-1
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Девочки,подскажите, а из род дома малыша забирать нужно уже с креслом? или можно просто на руках его держать?
Мы оба раза возили из Ростова на руках, все норм. Все мои знакомые тоже. Но были случаи, когда штрафовали.

Оффлайн galerei16

  • Рекламодатель
  • *******
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +160/-0
  • Таня 89885319149
  • на форуме с 09/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Нас как-то остановили на самбеке, малая тогда спала в переноске от коляски. Посмотрели и ничего не сказали.  :bf:

Оффлайн Matroskina

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +870/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Тольятти/Морозова
Девочки, тут как бы два аспекта:
1.В ПДД нет ссылки на детский возраст, просто нужно перевозить детей в креслах/удерживающих устройствах и всё;
2. Безопасность и еще раз безопасность. Зачем риск никому не нужный, поставили автокресло, пристегнули и поехали спокойно. Хорошо, что каждый из нас может гарантировать соблюдение ПДД и спокойную езду, но ведь на дороге много машин, как можно за всех держать ответ!

Чтоб не отходить от темы напишу, мои все ездят в креслах с рождения, любимое - Graco, оно дешевле чем Romer, но мне очень нравится во всех смыслах.
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))

Оффлайн Esmeralda

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: +1277/-1
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Вы прям после роддома уложили ребенка в кресло? Для таких малышей отдельеая категория кресел 0. Потому что даже в кресло 0+ с дополнительной подкладкой младенца не уложишь, он там скрючивается и толку от такого кресла никакого.

Оффлайн Ленка-пенка

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +157/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Девочки, у нас остро стоит вопрос покупки кресла. Подскажите, пожалуйста, у кого Romer для деток 4-12 лет, у вас они на изофиксе крепятся? Вижу, что бывают и без него, но их нет в наличии нигде. Раз нет изофикса, нет смысла рассматривать те, что с ним? И вообще, кресло сильно громоздкое? В Матиз поместится?  Матиз изнутри не такой уж и низенький, как кажется...
Живу в Минске. Мысленно с вами и все такое :)

Оффлайн пупсик

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2963
  • Репутация: +2116/-0
  • Имя: Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Девочки, у нас остро стоит вопрос покупки кресла. Подскажите, пожалуйста, у кого Romer для деток 4-12 лет, у вас они на изофиксе крепятся? Вижу, что бывают и без него, но их нет в наличии нигде. Раз нет изофикса, нет смысла рассматривать те, что с ним? И вообще, кресло сильно громоздкое? В Матиз поместится?  Матиз изнутри не такой уж и низенький, как кажется...
Лена у нас на изофикс, если нет его, то как ты крепить будешь? Если ремнем, то как пристегивать ребенка, думаю если нет крепления, то нет смысла покупать такое. а вообще мы очень довольны, не жалеем что купили. Малой уже сам пристегивается, спать в нем удобно, голова не падает, хорошая поддержка.  :ay:

Оффлайн Helga

  • Я Ольга,ко мне на ты
  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 6380
  • Репутация: +4146/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Девочки, у нас остро стоит вопрос покупки кресла. Подскажите, пожалуйста, у кого Romer для деток 4-12 лет, у вас они на изофиксе крепятся? Вижу, что бывают и без него, но их нет в наличии нигде. Раз нет изофикса, нет смысла рассматривать те, что с ним? И вообще, кресло сильно громоздкое? В Матиз поместится?  Матиз изнутри не такой уж и низенький, как кажется...
У нас такое ,на изофиксе.Если нет креплений для изофикс в машине,то если не планируете машину менять -смысл за изофикс переплачивать?А так конечно ,его и ремнями можно прикрепить.Кресло не громоздкое,как мне кажется,в Матиз должно поместиться.

Оффлайн Tafi

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2460
  • Репутация: +1239/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Вы прям после роддома уложили ребенка в кресло? Для таких малышей отдельеая категория кресел 0. Потому что даже в кресло 0+ с дополнительной подкладкой младенца не уложишь, он там скрючивается и толку от такого кресла никакого.
Как это никакого смысла? Кресла группы 0 на то и разработаны, чтобы обеспечивать безопасность в машине с первого дня жизни. Конечно из роддома надо везти в кресле, если на машине забирать.

Оффлайн Tafi

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2460
  • Репутация: +1239/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Девочки, у нас остро стоит вопрос покупки кресла. Подскажите, пожалуйста, у кого Romer для деток 4-12 лет, у вас они на изофиксе крепятся? Вижу, что бывают и без него, но их нет в наличии нигде. Раз нет изофикса, нет смысла рассматривать те, что с ним? И вообще, кресло сильно громоздкое? В Матиз поместится?  Матиз изнутри не такой уж и низенький, как кажется...
У нас гольф, кресло ромер с изофиксом, кресло не громоздкое совсем. Брали, кстати, в дм, оказалось дешевле, чем с кресел-нет по акции, практически как с доставкой из Германии. Благо мы успели до безобразия с курсом валюты.

Оффлайн пупсик

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2963
  • Репутация: +2116/-0
  • Имя: Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
А так конечно ,его и ремнями можно прикрепить.
а чем тогда крепить ребенка, если ремнями кресло? :agv:

Оффлайн Puzzle

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 12347
  • Репутация: +9252/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Девочки, у нас остро стоит вопрос покупки кресла. Подскажите, пожалуйста, у кого Romer для деток 4-12 лет, у вас они на изофиксе крепятся? Вижу, что бывают и без него, но их нет в наличии нигде. Раз нет изофикса, нет смысла рассматривать те, что с ним? И вообще, кресло сильно громоздкое? В Матиз поместится?  Матиз изнутри не такой уж и низенький, как кажется...
у нас ромер
брат забирал как-то моего ребенка,  в машине нет изофикса. Крепили ремнем, нижней частью кресло, верхней - ребенка к креслу) Но это исключительно временная мера, смысл кресла в плане безопасности теряется
Забавно, что мой отец тоже думал, что у него в калине нет изофикса, а потом нашли  :agv: и вы поищите  :ap: мало ли)

Оффлайн Helga

  • Я Ольга,ко мне на ты
  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 6380
  • Репутация: +4146/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
а чем тогда крепить ребенка, если ремнями кресло? :agv:
Кресло сразу с ребёнком :bs:

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK