Автор Тема: Автокресла, рекомендации и отзывы пользователей.  (Прочитано 42951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tafi

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2460
  • Репутация: +1240/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
а чем тогда крепить ребенка, если ремнями кресло? :agv:
Без изофикса кресла крепятся сразу с ребенком. У нас предыдущее было кресло со столиком, тоже удобно было, ремень не контактировал с ребенком вообще.

Оффлайн Ленка-пенка

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +157/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Всем спасибо! Выводы сделала! Да, есть модели Ромер без изофикса, а в Матизе его-таки нет, к сожалению (еще 3 года назад обыскались), но они, наверно, менее ходовые (особенно в Беларуси, тут у всех такие тачки!!! раньше ж растаможка дешевая была. так они все с изофиксом) и поэтому в наличии их нет... Ладно, завтра весь Минск обыщу, сегодня поздновато уже.
А крепятся они просто поверх ребзя, по типу бустера. Меня подкупает именно хорошая боковая защита и высокий удобный подголовник...
Живу в Минске. Мысленно с вами и все такое :)

Оффлайн Ленка-пенка

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +157/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Нашла доходчивое объяснение, может, еще кому поможет определиться:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
и вот тут более фундаментально http://xn--80aafmyhsrkf.xn--p1ai/novosti/isofix-i-detskie-avtokresla-mify-i-realnost
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2016, 00:14:30 от Ленка-пенка »
Живу в Минске. Мысленно с вами и все такое :)

Оффлайн Selene

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1744
  • Репутация: +675/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 10/07/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Нашла доходчивое объяснение, может, еще кому поможет определиться:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
и вот тут более фундаментально http://xn--80aafmyhsrkf.xn--p1ai/novosti/isofix-i-detskie-avtokresla-mify-i-realnost
Вот тоже самое хотела написать, но решила не "умничать"  :ah: мы недавно выбирали кресло, у меня была мания, чтобы был обязательно изофикс. А почитали повнимательнее про это дело, и поняли, что для детей от 3-х лет он просто не нужен и его единственная цель - удерживать кресло, чтобы оно не болталось по салону. Потому что все кресла для детей постарше крепятся только штатным ремнём безопасности (и им же пристегивается ребёнок).

Патентованный настоящий изофикс применяется в креслах только для совсем малышей (когда в приоритете жесткое неподвижное крепление кресла к кузову авто), во всех остальных случаях вы покупаете кресло с псевдоизофиксом.

Оффлайн Дудуся

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 9453
  • Репутация: +7424/-0
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
может быть я что-то неверно понимаю,но у нас группа 3,9-36 кг.Оно пристегнуто к сиденья машины штатным ремнем,а ребенок-5-ти точечными ремнями кресла

Оффлайн ino4ka

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2142
  • Репутация: +985/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 25/12/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
У нас кресло на изофиксе и якорном ремне. До 25 кг. Ребёнок в кресле крепится пятиточечными ремнями.

Оффлайн Helga

  • Я Ольга,ко мне на ты
  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 6381
  • Репутация: +4146/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
И как ребёнку 25 или 36 кг веса удобно пристёгиваться 5 точечными ремнями  автокресла??Моей уже в 3-4 года  это было  неудобно (кресло было Чикко до 18 кг).По -моему ,кресла категории 1-2-3 идут с 5 точечными ремнями (для категории 1-2,а ля категории 3 потом используются штатные ремни.Возможно,я неправа :bn:
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2016, 09:52:05 от Helga »

Оффлайн Дудуся

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 9453
  • Репутация: +7424/-0
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
об этом я не вспомнила
кресло 9-36,но в нем детеныш весом 14.А старший давно без кресла,с ограничителем на ремне(тк при весе 35,5 кг у ребенка рост 140 с копейками,какое кресло

Оффлайн Ленка-пенка

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +157/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Да, согласна, до 4 лет где-то пятиточечные держат ребзя, а вот после уже только штатный ремень. Я не знаю, где были мои глаза и мозги, или это Яс так резко вырос, но он у меня до сих пор в кресле 9-25 на базе. Так голова у него давно торчит выше боковин подголовника, плечи тоже не зафиксированы фактически, просто потому, что они уже выше ремней кресла. Вот я на этой неделе и лишилась сна. Надеюсь, сегодня найду то, что надо.
Живу в Минске. Мысленно с вами и все такое :)

Оффлайн Helga

  • Я Ольга,ко мне на ты
  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 6381
  • Репутация: +4146/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Мне Ромер очень нравится.Мы с малой (6 лет) уже 2 раза в Москву ездили.Ехали ночью,она всё время спала в автокресле ,там хорошие подголовники,ей удобно.Может и другие кресла хороши,но мне хотелось именно такое))) и я не разочарована.

Оффлайн пупсик

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2963
  • Репутация: +2116/-0
  • Имя: Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
может быть я что-то неверно понимаю,но у нас группа 3,9-36 кг.Оно пристегнуто к сиденья машины штатным ремнем,а ребенок-5-ти точечными ремнями кресла
вот я о том же. У нас до изофикса было 2 кресла. Оба кресла держали ремни и по схеме ремни держали кресло. А с креслом шли 3-4 точечные ремни которые держали ребенка.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2016, 10:16:17 от пупсик »

Оффлайн пупсик

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2963
  • Репутация: +2116/-0
  • Имя: Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
И как ребёнку 25 или 36 кг веса удобно пристёгиваться 5 точечными ремнями  автокресла??Моей уже в 3-4 года  это было  неудобно (кресло было Чикко до 18 кг).По -моему ,кресла категории 1-2-3 идут с 5 точечными ремнями (для категории 1-2,а ля категории 3 потом используются штатные ремни.Возможно,я неправа :bn:
все верно вы пишите.  :ab:


Оффлайн Esmeralda

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: +1277/-1
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Вот тоже самое хотела написать, но решила не "умничать"  :ah: мы недавно выбирали кресло, у меня была мания, чтобы был обязательно изофикс. А почитали повнимательнее про это дело, и поняли, что для детей от 3-х лет он просто не нужен и его единственная цель - удерживать кресло, чтобы оно не болталось по салону. Потому что все кресла для детей постарше крепятся только штатным ремнём безопасности (и им же пристегивается ребёнок).

Патентованный настоящий изофикс применяется в креслах только для совсем малышей (когда в приоритете жесткое неподвижное крепление кресла к кузову авто), во всех остальных случаях вы покупаете кресло с псевдоизофиксом.
Смысо изофикса в креслах  для старшего возраста (когда ребенок пристегивается штатным ремнем) в дополнительной боковой защите. При боковом ударе кресло не сносит в сторону. А основную защиту выполняет, конечно, штатный ремень безопасности.

Оффлайн Ленка-пенка

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +157/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
В сторону сносит, потом что вес ребенка уже такой серьезный, что никакой изофикс его не удержит. Именно поэтому для боковой защиты в Ромере, к примеру, есть такая система SICT

 вот эти белые штуки по бокам вывинчиваются до упора в стойку авто, которая у двери. Только при этом автокресло не смещается вбок.

Мы сегодня удачно купили! Хотели без этого псевдоизофикса, все равно в Мотьке его нет, но в магазе его не оказалось в черном цвете, зато оказался хозяин, который и распорядился отдать нам за ту же цену кресло с изофиксом! Ну, а что? а вдруг мы машину сменим! Ездить-то в нем дооолго!
Вот такое у нас:

Сейчас перевела на российские и сравнила с ценой на эту модель в Детском мире... и ошалела! Мы сэкономили 3460 руб!  :ai:
Яс сегодня был не в духе, поэтому придирался то к цвету, то к этой штуке, которая на ремень надевается. Но он у нас консерватор, как и я, привязывается к хорошим и таким любимым вещам. Но старое-то кресло малО! В итоге ему все понравилось, кроме того, что нет подлокотников. На старом кресле он как граф ручки раскладывал, а тут вроде и девать их некуда  :agv:
Живу в Минске. Мысленно с вами и все такое :)

Оффлайн Helga

  • Я Ольга,ко мне на ты
  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 6381
  • Репутация: +4146/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Поздравляю с удачной покупкой! :ax:

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK