Автор Тема: Мягкие роды(тема не для споров, а для обмена опытом)  (Прочитано 18804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tarsusha

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6536
  • Репутация: +4247/-0
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Девочки, давайте не разграничивать домашние и роддомовские роды, потому, как те и другие имеют право быть естественными. Будем здесь обсуждать подготовку и различные нюансы, как то - врачей, настроенных на естественные роды, роддома со статусом БДР, полезную литературу.


http://soznatelno.ru/biblio/cat_view/51---.html здесь много лит-ры для скачивания по теме.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2013, 19:32:42 от tarsusha »
Новый набор в Start English Club
+79897042819

Оффлайн OK_mama

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: +992/-0
  • Пол: Женский
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
А тема о "мягких" родах или о естественных? Давайте сначала с понятиями определимся.
Мое ИМХО, мягкие роды возможны и в роддоме. Естественные - только дома  :bk:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Matroskina

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +870/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Тольятти/Морозова
Ну почему ж естественные только дома? Истории известен случай, когда одна мамочка ездила специально рожать... на Черное море. Уж куда естественней :)


« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 14:44:19 от Matroskina »
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))

Оффлайн Шаганэ

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 3844
  • Репутация: +2321/-0
  • Пол: Женский
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Я с такой тоже знакома.

У меня мягкие роды (в роддоме) не получились  :ac: Надо еще лучше готовиться.

Оффлайн OK_mama

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: +992/-0
  • Пол: Женский
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ну почему ж естественные только дома? Истории известен случай, когда одна мамочка ездила специально рожать... на Черное море. Уж куда естественней :)

Согласна, выразилась неправильно)))  :friendss:
 В роддоме возможны "мягкие роды", но никак не "естественные".
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 01:43:34 от admin »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Клюковка

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +133/-0
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Девочки, а что вы понимаете под "мягкими родами", просветите... :ah:

Оффлайн Matroskina

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +870/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Тольятти/Морозова
Я попробую: мягкие роды - роды  без врачебного вмешательства, особенно без особой на то необходимости, с самостоятельным обезболиванием процесса, конечно же мама должна быть подготовлена, представлять процесс и радоваться ему! Хорошо бы добавить внешние условия по желанию - если дома-то любимая ванна, свечи, музыка или кому как захочется, ну в роддоме хотя б просто спокойная обстановка что ли :) Чёт мыслей много, а слова не идут. Пойду подумаю как выразиться, потом допишу :) Может кто пока еще дополнит!
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))

Оффлайн tarsusha

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6536
  • Репутация: +4247/-0
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
А тема о "мягких" родах или о естественных? Давайте сначала с понятиями определимся.
Мое ИМХО, мягкие роды возможны и в роддоме. Естественные - только дома  :bk:
1 пост начинается с предложения не разграничивать роддомовские и домашние роды:))
Новый набор в Start English Club
+79897042819

Оффлайн Жуйогурчик

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Я люблю taganrogmama.ru
  • на форуме с 07/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ну если про мягкие роды в роддоме по теме будет то напишу. Я из личного опыта могу сказать что схватки проходят намного более терпимее и быстрее кстати, если не лежать а ходить, прохаживаться. я родила быстро малых , думаю так как ходила, второй так вообще ..даже потуг не заметила, думала еще час буду в схватках, а он раз и пошел! прямо во время обычной  схватки! на кресле провела не более 5 минут. если честно то думаю если еще буду рожать то не хочу даже что бы смотрели меня, во время схваток, боюсь что на стол уложат и буду тужится раньше времени и тогда это займет у меня час другой, у меня фобия такая. хотя может это просто моя физиология. еще думаю надо обязательно готовить ткани  к родам, есть массаж специальный, с 36 недель надо делать с маслами, тоже классная вещь , поможет для более мягких родов. и конечно же настрой! и дыхание! а еще забыла написать, для того что бы научиться расслабляться во время схваток я со второго триместра использовала душ контрастный, когда воду холоднее делаешь то реакция организма это сокращение всех мышц, так вот я пыталась их расслабить именно в этот  момент, думаю что это тоже помогает научится контролировать себя, расслабляться в стрессе. но надо быть аккуратнее с контрастным душем т.к. это вызывает спазм сосудов, и при беременности нельзя злоупотреблять.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 23:26:28 от Жуйогурчик »

Оффлайн Matroskina

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +870/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Тольятти/Морозова
Я дочку рожала когда - схатки терпела лёжа - вот это настоящий был АД :aq: А с сыночком ходили всё время, делала массаж поясницы и живота, в результате раскрытие прошло очень быстро и почти не больно. Если б действительно еще никто руками не лазил "посмотреть как там у меня дела" - так и родила б легко и с удовольствием, я просто уверена! А то заботливая врач меня как на спину уложила рожать и пузырь проколола, так кайф мой и закончился. Одна радость - недолго терпеть пришлось, сынок быстро родился.
В плане подготовки полностью согласна с массажами масленными, только делать их начала гораздо раньше чем 36 недель, плюс физкультура, плюс теория о правильном дыхании и настрой на позитив -  всё вместе дало очень достойный результат, о родах только позитивные впечатления. И некоторая гордость собой  :ah:
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))

Оффлайн tarsusha

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6536
  • Репутация: +4247/-0
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Добавила  в 1 пост ссылку для скачивания лит-ры по теме. там весь Оден,Стрельцова и т.д.
Новый набор в Start English Club
+79897042819

Оффлайн Matroskina

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1519
  • Репутация: +870/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Тольятти/Морозова
Добавила  в 1 пост ссылку для скачивания лит-ры по теме. там весь Оден,Стрельцова и т.д.
Спасибо за ссылки! Полночи сидела читала книжки Очень много полезной и, казалось бы, очевидной, информации!!!!! А книга "Роды без боли" была практически моей настольной перед рождением сыночка, очень помогла правильно настроиться и подготовиться.
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))

Оффлайн Жуйогурчик

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Я люблю taganrogmama.ru
  • на форуме с 07/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
только делать их начала гораздо раньше чем 36 недель, плюс физкультура, плюс теория о правильном дыхании и
ну да, массаж надо раньше, это я не правильно написала, рекомендуют то ли с 24 то ли с 26 недель, но думаю это не принципиально, примерно так.
еще про физкультуру, точно! я тоже занималась . и еще про дыхание в потугах ОЧЕНЬ важное уточнение, когда говорят вдохни и тужся, девочки часто мы не правильно тужимся, не эффективно, как говорят " в лицо", а есть один очень простой секрет, я когда читала , ворошила просто инет, наткнулась на одну простую фразу, которая ставит все на свои места! "вдох надо делать не грудью а животом!" вот! попробуйте! можно набрать воздух как бы приподнимая грудную клетку, а можно живот! вот если вдох в живот сделать а потом тужится то потуги будут эффективными, и мышцы будут нужные работать, а если в грудь вдохнуть то не то совсем! просто удивительно какой точный совет! вот если бы акушерки это объясняли а не псишили рядом стоя что не так тужишся, было бы многим легче! запомните это обязательно!

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
А когда будет про врачей, которые настроены на мягкие роды? Бо у меня создалось впечатление, что таковых небогато. И те через раз.

Оффлайн Sumik

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +6/-0
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Я из личного опыта могу сказать что схватки проходят намного более терпимее и быстрее кстати, если не лежать а ходить, прохаживаться. я родила быстро малых , думаю так как ходила
Полностью согласна!Тоже испытано на двоих родах. Сила притяжения помогает :ab: В первые роды я ходила до самых потуг, второй раз силы покинули минут за 20... Я старалась передышать каждую схватку и обязательно всё внимание на часы с секундной стрелкой, т.е. понимаешь, что вот сейчас самый пик, нужно терпеть, еще 20 секунд и начнет отпускать, мне так было легче, чувствуешь себя уверенней. Врач стал предлагать эпидуралку, ну, думаю, не дождетесь.

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK