Автор Тема: Детский сад /3 "Апельсин"  (Прочитано 9856 раз)

Оффлайн АλeķСάнΔթА ❤(ړײ)

• Новичок
  • **
  • Счастливая!
  • на форуме с 29/07/2016
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: русское поле
Детский сад /3 "Апельсин"
« : 11 Сентября 2017, 13:26:06 »
В Таганроге новый детский сад!!!
1 сентября Глава администрации Андрей Лисицкий открыл новый детский сад в самом густонаселенном микрорайоне Таганрога «Русское поле». Новый детский сад №3 «Апельсин»- это современное детское муниципальное учреждение на 220 мест. Трехэтажный садик общей площадью помещений – 5 409,43 кв. м. Здание разработано по проекту, отвечающему всем современным требованиям. Учреждение оснащено необходимым оборудованием, имеет уютные детские спальни и игровые комнаты. Пищеблок, прачечная с современным технологическим оборудованием. На игровых площадках установлены новые теневые навесы и игровые комплексы. Территория детского сада полностью благоустроена, огорожена. Также организована доступная среда для инклюзивного образования. - Этот садик являлся одним из трех городских долгостроев. Еще два объекта - детский сад на ул. Чучева, 48 и на пер. 1-м Новом, 16, тоже будут завершены. Хотелось бы выразить слова благодарности руководству Ростовской области, которое участвовало в софинансировании, а также всем, кто помогал нам достраивать объект. В частности, депутату Валерию Викторовичу Селиванову. Это его округ, и отрадно отмечать, что он взял шефство над этим детским садом. Я думаю, у садика хорошие перспективы, - сказал глава администрации Андрей Лисицкий.
:friendss:

Оффлайн K.S.[KOT]

• Новичок
  • **
  • на форуме с 02/03/2018
    YearsYearsYears
  • Район: Восточный
Re: Детский сад /3 "Апельсин"
« Ответ #1 : 02 Марта 2018, 23:27:17 »
Детский сад,действительно хороший,ходит дочка,ей нравиться,в нем уютненькая атмосфера,и хороший состав персонала.

Оффлайн Le$Nik

• Супер-Профи
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 25 Мая 2018, 00:56:31 »
Девочки,какие сейчас отзывы о детском садике Апельсин?

Оффлайн Nadin

• Любитель
  • на форуме с 07/01/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 25 Мая 2018, 08:48:55 »
У меня сын ходит уже несколько месяцев, нам нравится. Он бежит в сад с удовольствием, не считая периода адаптации. С ними музыкальные занятия проводят, бывает физкультура, развитие речи и др. занятия. Зимой было тепло. Приятно, что всё новое чистое, а не со времён СССР, площадки с резиновым покрытием и качели хорошие. Безусловно в большей степени зависит от воспитателя, наша первая уволилась, жалко было, дети к ней очень привязались уже, но на замену пришли тоже хорошие воспитатели. Единственный очевидный минус - отсутствие тенёчка на площадках пока, как и в любом новом садике.

Оффлайн Le$Nik

• Супер-Профи
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #4 : 25 Мая 2018, 10:45:12 »
У меня сын ходит уже несколько месяцев, нам нравится. Он бежит в сад с удовольствием, не считая периода адаптации. С ними музыкальные занятия проводят, бывает физкультура, развитие речи и др. занятия. Зимой было тепло. Приятно, что всё новое чистое, а не со времён СССР, площадки с резиновым покрытием и качели хорошие. Безусловно в большей степени зависит от воспитателя, наша первая уволилась, жалко было, дети к ней очень привязались уже, но на замену пришли тоже хорошие воспитатели. Единственный очевидный минус - отсутствие тенёчка на площадках пока, как и в любом новом садике.
Спасибо за подробную информацию.
Распустили слухи,что там воспитателей не могут набрать и нет квалифицированных .....
А отсутствие тени в летние дни-да, плохо. Тем более,что нам на солнце нельзя. Интересно, деток будут уводить с пекла?

Оффлайн Nadin

• Любитель
  • на форуме с 07/01/2014
« Ответ #5 : 25 Мая 2018, 13:27:29 »
В нашей группе воспитатель была одна с декабря и до апреля, действительно всё не могли взять вторую, не знаю по какой причине. Но когда она уволилась, достаточно быстро нашли замену и сейчас их две в группе, как и должно быть. На счёт квалификации, наверное, у всех мнения разные. Мне гораздо важнее, чтобы с детьми хорошо обращались, чем именно образовательный процесс.  Есть в нашей группе и недовольные родители, что с детьми мало занимаются рисованием, аппликациями, лепкой и т.д. Действительно, с первым воспитателем они чуть ли ни каждый день показывали результаты своей деятельности, сейчас гораздо реже, но зато теперь у них каждый день перед завтраком зарядка и они часто поют и играют на инструментах в музыкальном зале, т.к. одна из воспитателей-музработник. Очень радует, когда в воскресенье сын спрашивает, когда он уже в садик пойдёт, хотя дома ему тоже отлично ))).
Насчёт тени, их сейчас выводят на прогулку пораньше, сразу после завтрака, часов в 9. В самую жару не гуляют, обязательно следят, чтобы были панамки и кепки, напоминают родителям в чате. Недавно попросили принести покрывало, чтобы сделать тенёк, вроде на горку будут вешать. Второй раз выходят попозже, часов в 16-30-17.

Оффлайн Nadin

• Любитель
  • на форуме с 07/01/2014
« Ответ #6 : 25 Мая 2018, 13:34:06 »
Ещё по поводу квалификации, недовольных первым воспитателем тоже хватало, несмотря на все лепки-рисования, т.к. она была без опыта, только после института, молодая.. Но по мне так это никакой не минус, она прекрасно справлялась и дети её обожали. Мой почти трёхлетний малыш жениться на ней хотел )))

Оффлайн Инчик.Я

• Гуру
  • на форуме с 30/01/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 25 Мая 2018, 14:25:29 »
Как то стояла в магазине в очереди и рядом две женщины разговаривали. Одна рассказывала другой, что недавно уволилась с 3-го сада, воспитателем там работала. Я ж у неё поинтересовалась как вообще сад, хороший - не хороший :ab: Она сказала, что там ужасно кормят деток и лучше вообще в него не идти. Вот думаю, наверно обида у неё какая-то осталась после увольнения :bn:

Оффлайн Nadin

• Любитель
  • на форуме с 07/01/2014
« Ответ #8 : 25 Мая 2018, 20:29:20 »
Забираю все свои слова про воспитателей обратно, сегодня выяснилось, что воспитатели бьют по жопе сына, когда он не засыпает!!! Сказал, что больше в садик не пойдёт. Сглазила...

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #9 : 25 Мая 2018, 20:35:01 »
:ai::ai: это реально????? может сочинил?как акое может быть?
хотя мне в садике рот лейкопластырем заклеивали..
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Nadin

• Любитель
  • на форуме с 07/01/2014
« Ответ #10 : 25 Мая 2018, 20:39:49 »
Я надеялась, что сочинил. Спросила в чате родителей. Они спросили у детей и некоторые подтвердили. Те же имена!!! И что сегодня выхватил мой Миша.

Оффлайн Le$Nik

• Супер-Профи
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #11 : 25 Мая 2018, 21:59:01 »
Забираю все свои слова про воспитателей обратно, сегодня выяснилось, что воспитатели бьют по жопе сына, когда он не засыпает!!! Сказал, что больше в садик не пойдёт. Сглазила...
Ну наверно нужно бы меры предпринимать!!!!!!

Оффлайн Nadin

• Любитель
  • на форуме с 07/01/2014
« Ответ #12 : 31 Мая 2018, 09:34:59 »
Меры предприняты. Обратилась к заведующей, она сказала разберётся. На следующий день позвонила, сказала, что выяснили, такого не было и точно не будет. Вчера было родительское собрание. Сказали, что по вопросу провели расследование, спросили у воспитателей и других работников сада, они сказали, что такого не было, точнее только на словах. А у детей просто кризис трёхлетнего возраста, вот и сочиняют для привлечения внимания, манипулируют. Для меня всё равно останется непонятным то, чьё внимание они привлекают и кем пытаются манипулировать, когда на вопрос "дают ли детям по попе" они отвечают "нет, только Мише".

Оффлайн Мама Дани

• Рекламодатель
  • Я- Настя
  • на форуме с 11/02/2015
« Ответ #13 : 31 Мая 2018, 10:14:44 »
Меры предприняты. Обратилась к заведующей, она сказала разберётся. На следующий день позвонила, сказала, что выяснили, такого не было и точно не будет. Вчера было родительское собрание. Сказали, что по вопросу провели расследование, спросили у воспитателей и других работников сада, они сказали, что такого не было, точнее только на словах. А у детей просто кризис трёхлетнего возраста, вот и сочиняют для привлечения внимания, манипулируют. Для меня всё равно останется непонятным то, чьё внимание они привлекают и кем пытаются манипулировать, когда на вопрос "дают ли детям по попе" они отвечают "нет, только Мише".
И Вы поверили? Простите, мы из другого сада, но вмешаюсь. У нас был инцидент зимой. Но никто не бил. Воспиталя бы уволили, если бы мы заявление не забрали у заведующей. Заведующей муж сразу сказал, если не решите вопрос, гороно и прокуратура. Получили крепко. Нельзя с рук спускать. Если бы ещё и ударила, мы в прокуратуру бы и в гороно минуя заведующую пошли. А кто у вас расследование проводил? Никто. Методист мне тоже тогда сказала, что поговорит. Было это в пятницу. В понедельник заведующая ближе к вечеру узнала от мужа. Никто никому ничего не говорил. И даже замечания не делал. Естественно зав была в ярости, почему она не знает об этом.

Оффлайн Мама Дани

• Рекламодатель
  • Я- Настя
  • на форуме с 11/02/2015
« Ответ #14 : 31 Мая 2018, 10:25:49 »
Воспитатели, которые рукоприкладствуют по своей природе не воспитатели в принципе. В колонии для несовершеннолетних таким работать.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK