Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 1275574 раз)

Оффлайн syberia78

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Коронавирус
« Ответ #15810 : 13 Сентября 2021, 12:02:58 »
Простите не сдержалась. Мне кажется на форуме  нет людей, не знающих твое мнение по этому вопросу. Возможно и мое тоже). Кто из нас прав рассудит время. В данный момент уже у каждого есть "своя статистика", у каждого  сложилось мнение, поэтому агитировать "за или против" уже хватит.
Мне интересно как часто возникает побочка. Я не о двухсуточной ломоте и повышении температуры.
Теперь на твой вопрос с сарказмом по поводу трудно ли сдать мочу. Еще 2 недели назад в поликлиникук врачу попасть было невозможно. Записи не было ни по телефону, ни при личном присутствии, ни электронно. Сдать мочу, сделать УЗИ можно платно, потом так же платно сходить к узкому специалисту. А там окажется, что вам надо было сдать не ОАМ, а по Нечипоренко. Или "по моему профилю у вас отклонений нет". И так можно платить до бесконечности.
Все как обычно, спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
У одного сотрудника -гепатит, у другого - гастрит. Знакомая - бросила работу, боится на улицу выходить, так как стала внезапно терять сознание, ее уже три раза находили лежащую на земле.
в нашей поликлинике свободно можно попасть к врачу, я прохожу обследование с двадцатых чисел августа у нескольких специалистов, получила много бесплатных назначений, в.т. и на узи.

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #15811 : 13 Сентября 2021, 12:23:34 »
Моя статистика))). Муж привит Лайт, перенёс вообще легко ( легче чем я). У него аутоиммунное заболевание в ремиссии. Обострений/ ухудшений не наблюдалось. Есть в моём окружении и другие хроники , у всех все в порядке, заболевших среди привитых нет. Ну как писала , Катя Дудуся , к нас на форуме прям концентрация пострадавших от вакцинации, ну бывает…    :bs:
Вы уже после вакцинации переболели? Это у вас уже 2 раз ковид? Возможно время быстро летит), но мне кажется ваш муж не давно прививался.
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн Helga

• Я Ольга,ко мне на ты
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #15812 : 13 Сентября 2021, 12:27:11 »
Вы уже после вакцинации переболели? Это у вас уже 2 раз ковид? Возможно время быстро летит), но мне кажется ваш муж не давно прививался.
Чем муж с дочерью болели летом ( начало июля) я не знаю, никаких подтверждений что это КВ у меня нет  :bn: на тот момент муж был не привит, я одной дозой ( температура вечером пару часов 37, 5 у меня / это не болезнь ) .Я как и положено после болезни близких выдержала 3 недели и того у меня интервал между 1 и 2 получится ровно 6 недель.
 Муж привился Лайт недели три назад примерно.

Оффлайн Helga

• Я Ольга,ко мне на ты
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #15813 : 13 Сентября 2021, 12:31:36 »
Нормальные врачи всегда принимают риск вакцинации, мне такие встречались и по поводу ребенка (сказали не рисковать, но медотвод дать не могут), и папе два врача сказали не рисковать с вакциной от короны. Хотя сами не против вакцинации, но не всех. Правда не сидят они в инсте, а работают и нарабатывают опыт на реальных пациентах.
А какие гарантии дают при заражении Короновирусом ? Обещают лёгкое течение? Заболевание же с лёгкими связано ( вашего папы) насколько я помню.
А почему вы думаете, что врачи , которые сидят в Инсте, не практикующие?))) Очень сомнительное утверждение .

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #15814 : 13 Сентября 2021, 13:01:41 »
Оля, а привитым обещают лёгкое течение? И гарантии есть?
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн Helga

• Я Ольга,ко мне на ты
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #15815 : 13 Сентября 2021, 13:36:34 »
Обещают. Гарантии  есть и данные в исследованиях это подтверждают. Где то попадалось на глаза исследование статистических  данных по привитым/ непривитым  в Ковидном госпитале в Санкт Петербурге, также такие данные публиковал  на своей странице Денис Проценко .

Оффлайн Helga

• Я Ольга,ко мне на ты
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #15816 : 13 Сентября 2021, 13:50:20 »
Опять таки риск/ польза. Вы в автомобиле пристёгиваетесь это даёт 100% гарантию, что вы не погибните в аварии? Нет, не даёт, но обезопасить себя мы обязаны. И да, пристегивание ремнем это тоже обязаловка . Военные носят бронежилеты  и каски, но есть вероятность  , что пуля попадёт в шею, но они все равно носят и каски и бронежилеты. И саперы  тоже , хотя их это вообще может не спасти  :bn: Но это так уже , пояснение  для детского сада ))). И так все всё знают / понимают уже ..

Онлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #15817 : 13 Сентября 2021, 14:30:30 »
А какие гарантии дают при заражении Короновирусом ? Обещают лёгкое течение? Заболевание же с лёгкими связано ( вашего папы) насколько я помню.
А почему вы думаете, что врачи , которые сидят в Инсте, не практикующие?))) Очень сомнительное утверждение .
Блогерам нужно время на подготовку захватывающей статьи, у врачей времени в принципе мало, особенно у тех, кто работает с больными короной. Это мое мнение, можете сомневаться сколько душе угодно, я имею право на свое мнение и высказываю его по теме.
Гарантии при заражении не дают, но думающие врачи уже давно выработали свои схемы, на основе своего опыта. Плюс эти же врачи знают проблемы папы, нет, болезнь не с легкими, легкие пришлось укоротить, а проблемой был остеомиелит. После этого иммунитет может повести себя непредсказуемо, а вакцина как раз и работает с иммунитетом, а вот легкие в полном порядке, если не считать, что объем меньше. И эти врачи не пичкают сейчас папу ничем, ждут куда повернет корона, это самое верное решение при вялом начале, убедилась на муже. Уверена, что если б я настояла не принимать антибиотик, то справились бы с короной еще быстрее и легче. В любом случае, справились успешно, без последствий, в том числе благодаря думающим врачам (антибиотик не они назначали, а скорая, муж захотел, я поддалась).

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #15818 : 13 Сентября 2021, 16:24:28 »
Обещают. Гарантии  есть и данные в исследованиях это подтверждают. Где то попадалось на глаза исследование статистических  данных по привитым/ непривитым  в Ковидном госпитале в Санкт Петербурге, также такие данные публиковал  на своей странице Денис Проценко .
Дай Бог, чтобы так было. Может прочитает наша форумчанка, у которой сейчас болеют родители и немножко успокоится. Скорейщего выздоровления им!

Оффлайн Sveta

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #15819 : 13 Сентября 2021, 18:51:29 »
Дай Бог, чтобы так было. Может прочитает наша форумчанка, у которой сейчас болеют родители и немножко успокоится. Скорейщего выздоровления им!
если это обо мне, то сегодня маме пришел отрицательный ПЦР. И сразу qr- код о выздоровлении.
Папе пришел на прошлой неделе.
Так что все хорошо!
Да, течение болезни было не тяжелое: т-ра до 38, небольшой кашель, насморк, потеря обоняния.

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #15820 : 13 Сентября 2021, 19:53:43 »
если это обо мне, то сегодня маме пришел отрицательный ПЦР. И сразу qr- код о выздоровлении.
Папе пришел на прошлой неделе.
Так что все хорошо!
Да, течение болезни было не тяжелое: т-ра до 38, небольшой кашель, насморк, потеря обоняния.
К сожалению сейчас много болеет, про вао я не знала, но рада слышать, что переживания позади.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK