Автор Тема: Что должен знать ребенок к 1 классу? Что спрашивают на собеседовании?  (Прочитано 70167 раз)

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
я бы не сказала что в третьей с местами проще
у двух моих подруг там дети учатся. и классы переполнены и вторая смена половину времени обучения. и возят туда даже с греческих рот централизованно детей
проще, у них официальная 2 смена и соотвественно резерв кабинетов)

Оффлайн Anechka

• меня зовут Анна
  • Профессионал
  • на форуме с 17/03/2013
мы в 5 школу подавали..я с ребенком прописана не по району...муж в их районе..сказали заявление примут но проведут в последнюю очередь и запишут на оставшиеся свободные места в класах :ai:.....я потребовала от них документ подтверждающий что они приняли мое заявление...через неделю мне позвонили и попросили документы мужа(они досмотрелись что он прописан в их районе)

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Ребенок никак не может запомнить времена года и 12 месяцев.
Просто ад какой-то) Память хорошая, абстрактное мышление тоже. В садике 3 года эти времена года мусолили, дома, на двух подготовках, сейчас пытаюсь заставить выучить. То иногда у меня ощущение, что он меня троллит. Какое сейчас время года? - лето... Это через 5 минут после очередного подробного рассказа  :agv: За окном льет ливень, дубак (недавние апрельские фокусы). Лето???  :dcng: :be: :be:
я таким не сталкивалась и гугл тоже. Обычно это идет в комплекте, но комплекта, к счастью, ттт, у нас нет. Это мы перепроверили дважды. Старшие дети это просто знали - садик или что, я вообще не знала, что можно не знать несчастные 12 месяцев. А вот этот просто их игнорирует. Я думала, это самое простое, что может быть - времена года и месяцы, они постоянно с нами, постоянно говорим об этом.
Я бы не парилась, но надо идти на собеседование.

В топе темы в списке вопросов примерно половина на эту тему  :be:
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 16:08:45 от Puzzle »

Оффлайн Choco Pie

• Профессионал
  • на форуме с 25/03/2013
Вот что-то мне кажется что у нас не спрашивали про времена года. Просили предложение прочитать, какие-то задачки на мышление( типа четвертый лишний или продолжи ряд) ну и нужно знать свое имя, возраст, имена родителей ( кем работает или хотя бы где и чем занимается- это еще психиатр спрашивала ). Еще кажется просили написать прописью какое-то слово. Дочь сказала что пишет только печатными, сказали ты просто повтори написание.
Анна 928 1ЧЧ три девять 1Ч

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Вот что-то мне кажется что у нас не спрашивали про времена года. Просили предложение прочитать, какие-то задачки на мышление( типа четвертый лишний или продолжи ряд) ну и нужно знать свое имя, возраст, имена родителей ( кем работает или хотя бы где и чем занимается- это еще психиатр спрашивала ). Еще кажется просили написать прописью какое-то слово. Дочь сказала что пишет только печатными, сказали ты просто повтори написание.
не хочется, чтоб ребенка в придурки записали из-за времен года. Я смотрела, как нейропсихолог его спрашивает про это время года и реально он дураком со стороны выглядит, задумываясь и неуверенно отвечая "лето?"
И это мы уже несколько месяцев каждый день талдычим, когда я впервые случайно обнаружила, что он "плавает" в них.
Такое ощущение, что у него просто игнор, подумаешь, дни какие-то бегут. Которые он старательно переводит в настенном календаре, кстати, уже больше года почти ежедневно (случайно так вышло, не из-за этой особенности). Попутно читая месяц))

--
написала и думаю, может, из-за настенного календаря это у него? месяцы для него не ассоциируются с природой, а с этой бумажкой на стене?  :be:

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Старших про времена года спрашивали. И просили перечислить подряд их, потом по порядку все месяцы. Но точно не просили списать рукописный текст. 6 лет назад. На всякий случай лучше подготовиться  :agv:

Оффлайн Choco Pie

• Профессионал
  • на форуме с 25/03/2013
Про рукописный текст не помню, может психиатр спрашивала, а может в школе. Что касается времен года, то у нас тоже была прям беда. Потому что от ребенка просят сказать - какое время года? Это хорошо если май или апрель. А если март? Дочь моя смотрит в окно и говорит - зима. Потому что на улице снег лежит. И дубарь. А ей психиатр - а ты скажи приметы весны. Ну приметы то она знает, так вот по ним и выходит что зима  :agv: Абстракция это все для детей. Психолога школьного правда в апреле посещали, так что полегче было бы, но она не спрашивала. Если просто месяцы выучить - то можно распечатать календарь на одной странице все месяцы. Или по-простому купить плакат для детсада) там все понятно схематично нарисовано. Ну это если сильно напрягает как ребенок выглядит на собеседовании. И перед собеседованием строго настрого скажи что сейчас весна!))
Анна 928 1ЧЧ три девять 1Ч

Оффлайн syberia78

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
в 10й ни одного вопроса про семью, страну, время года и подоб.  не задали. Только составить рассказ, найти недостающий фрагмент, найти лишний предмет и т.п.

Онлайн Мата Хари

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Мой до 1 класса тоже плавал в месяцах, при интеллекте выше среднего. Ему это было не надо и не интересно. Ой, что тебе, мама от меня надо? Апрель? Ну пусть будет апрель. А в школе хочешь не хочешь, а каждый день пишешь.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Мой до 1 класса тоже плавал в месяцах, при интеллекте выше среднего. Ему это было не надо и не интересно. Ой, что тебе, мама от меня надо? Апрель? Ну пусть будет апрель. А в школе хочешь не хочешь, а каждый день пишешь.
слава богу, мы не одни  :give_heart: а то в интернете все так разбираются в месяцах  :be:

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
И перед собеседованием строго настрого скажи что сейчас весна!))
спросят:  что дальше будет? или что было раньше)) и мы поплывеееееем.

Оффлайн Шаганэ

• Рекламодатель
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
У меня старшая тоже "плавала" в этой теме перед школой. Ей сестра подсказывала, которая на 3,5 года младше. :agv:
Теперь одни пятерки приносит, аж хочется расслабить ее немножко.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
У малой психиатр спрашивал какое сейчас время года и какое было перед ним. И еще спрашивал сколько ей лет, сколько было в прошлом году, сколько будет в следующем. И дни недели
:lfvn:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK