Автор Тема: Болталка для анскулеров  (Прочитано 100583 раз)

Оффлайн Святославна

• Супер-Профи
  • на форуме с 30/11/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Северный р-н
Re: Болталка для анскулеров
« Ответ #225 : 24 Февраля 2021, 21:01:28 »
Девочки! Немного почитала эту тему.
Лично я, с ней не сталкивалась, но несколько моих подруг по гарнизонной жизни, да сталкивались.
Была такая ситуация когда в Грузии (вашей "вкусной") было время когда там сильно стреляли. Гамсахурдиевские времена.
Школа была закрыта, а семьи военных оставались там до полного вывода войск.
90-е годы. У наших друзей дочка 6-7 классы училась дома с мамой, летом приезжали в Белгород и сдавали экстерном все контрольные по всем предметам.
В Белграде к этому нормально относились, никаких бюрократических изысков не было. По отношению к Таганрогу не уверенна, что такая возможность была бы здесь. Сталкивалась с тем, что тут особливое величие, и прочая таганроговка в виде "Не рассчитывайте на такие же оценки, как в вашем посёлке! У нас тут ГОРОД!!!"
А то, что в этом "селе" были учителя из Москвы, Питера, Н.Новгорода и т.д даже не рассматривалось. Величие великороссов, млин.
Дочка друзей наших закончила школу с золотой медалью. Поступила на бюджет в "Плехановку"
С тех пор прошло уж 25 лет.

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #226 : 24 Февраля 2021, 21:07:13 »
Девочки! Немного почитала эту тему.
Лично я, с ней не сталкивалась, но несколько моих подруг по гарнизонной жизни, да сталкивались.
Была такая ситуация когда в Грузии (вашей "вкусной") было время когда там сильно стреляли. Гамсахурдиевские времена.
Школа была закрыта, а семьи военных оставались там до полного вывода войск.
90-е годы. У наших друзей дочка 6-7 классы училась дома с мамой, летом приезжали в Белгород и сдавали экстерном все контрольные по всем предметам.
В Белграде к этому нормально относились, никаких бюрократических изысков не было. По отношению к Таганрогу не уверенна, что такая возможность была бы здесь. Сталкивалась с тем, что тут особливое величие, и прочая таганроговка в виде "Не рассчитывайте на такие же оценки, как в вашем посёлке! У нас тут ГОРОД!!!"
А то, что в этом "селе" были учителя из Москвы, Питера, Н.Новгорода и т.д даже не рассматривалось. Величие великороссов, млин.
Дочка друзей наших закончила школу с золотой медалью. Поступила на бюджет в "Плехановку"
С тех пор прошло уж 25 лет.

Мы от души уже наофтопили в теме анскулеров,к контексте "почему люди приходят к СО и уходят из школы""
Но вот это,процитированное,оно каким боком к теме СО?

Оффлайн Стройняшка

• Супер-Профи
  • на форуме с 04/03/2014
« Ответ #227 : 25 Февраля 2021, 07:29:56 »
А аттестацию ваша дочка будет проходить каждую четверть?
Да, в школе №36 такое условие. Мне сравнивать не с чем, будем смотреть)

Оффлайн Стройняшка

• Супер-Профи
  • на форуме с 04/03/2014
« Ответ #228 : 18 Марта 2021, 11:57:51 »
Ну вот сегодня у нас экватор "сессии". Что хочу сказать...дочка стала осознанно относиться к учебе и серьезнее. Она сама распределяет что и когда ей учить. Муж с алгеброй сидит, я с геометрией. Остальное она учит сама, но перед каждой контрольной за несколько дней начинаем проходить вопросы в конце каждого параграфа. У нас появился репетитор по Английскому, и хочу физику, кстати если есть у кого-то на примете--буду благодарна за контакт. Половину уже сдали, повторюсь, все на отлично кроме физики-трояк и алгебра--4.
На данный момент лично я вижу только плюсы, а муж хочет скорее, чтобы она вернулась в школу. Время покажет) В общем это вовсе не страшно!
Про минусы не много: приходит дитё в школу и начинаются поиски учителя   :bored:

Онлайн Sveta

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #229 : 18 Марта 2021, 13:26:58 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  :bored:
в каком смысле?

Оффлайн Стройняшка

• Супер-Профи
  • на форуме с 04/03/2014
« Ответ #230 : 18 Марта 2021, 15:41:56 »
Ну у нас есть график согласно которого , дочка приходит на сдачу. В графике не указано в каком кабинете будет происходить действо. В итоге смотрит расписание, если есть урок--хорошо, но в  основном ей назначают на то время, когда окно. Один раз про нее забыли, один раз она просидела 4 часа в ожидании. Я уже конечно жаловалась, но увы... Спасибо , что помогает бывшая класс.рук.

Оффлайн Neizmira

• 952(604)40 (семьдесят)
  • Любитель
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #231 : 11 Июля 2021, 15:19:57 »
Читаю чат в телеграмм по СО. Очень интересно. Много про учебу можно узнать. Хочу перевести тоже на СО, ребенок предложил посмотреть как будет в средней школе, а потом уж ....
Мой ребенок не понимает как можно учиться дома.
А ещё вопрос возник: можно ли посещать школу частично, т.е. на уроки английского о не ходить, а приходить только на контрольные или на физру не ходить, а приносить справку из спорт школы? Никто ничего подобного не слышал?
Существует заочная, очно-заочная и семейная форма обучения. При заочной и очно-заочной вы учитесь по маршруту, выстроенному школой, при очно-заочной имеете возможность посещать уроки выборочно. По идее вы имеете право на любую форму образования, на деле, школы не хотят лишних телодвижений. Вам нужно подойти в Гороно к Горбуновой Людмиле Ивановне и решительно заявить, что вы хотите получать образование в такой форме, пусть она вам предложит школу, которая такое может предоставить. Помните, что вы имеете право на такую форму образования. Горбунова всегда на стороне школ и директоров, может ещё и пригрозить чем-нибудь. Сразу давайте ей понять, что с вами такое не прокатит, тогда найдёте общий язык :agv:
Пристраиваю крысят :love: :love: :love:. Бесплатно

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK