Автор Тема: Невероятно, но факт (домовые, барабашки и прочая братия)  (Прочитано 86698 раз)

Оффлайн МлечныйПуть

• Претендуешь? Соответствуй!
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
у соседкиной мамы было, домовой (или еще кто) сковал, что ни вздохнуть, ни крикнуть, дикое ощущение ужаса.
она мысленно спросила " к добру или к худу", и ей в ответ - холодный воздух в лицо дунул со звуком хууу...
и ч/з месяц или полтора умер ее муж.

Оффлайн Зингер

• Гуру
  • Надежда, на "ты"
  • на форуме с 23/02/2013
Если домовой по ночам временами стучит, шуршит, возится или гремит посудой, то делает он это просто от скуки, забавляется. Домовой - вообще большой шутник: может щекотать спящих, запрятать нужную вещь в самое неожиданное место или утащить и запутать моток ниток, словно котенок. При этом никому не причиняет существенного вреда, а если ласково и почтительно попросить его вернуть вещь на место - не откажет в помощи. Скромным, бедным и трудолюбивым может помочь доделать их работу, опять же ночью.

отсюда

Оффлайн Кэтти Поппинс

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
Я никогда не обращаюсь к домовому. После одного такого обращения, чуть не поседела.
Просто говорю: "Мышка, мышка, поиграй и отдай." Находится может быть не сию секунду, но помогает.
Жил у нас домовой, может и сейчас живет. Одно время знала что он ушел, думала обиделся. Потом пришел. Вот только потом и не знала, он пришел или кто другой.
Но после одного случая поняла что что-то не особо хорошее у нас поселилось (не хочу писать, от одного воспоминания мурашки по коже и дурно становится). :ai:
Вечерами оно стало приходить и подолгу ходить рядом со мной. Потом пыталось в моей голове (мозгах) копаться рукой. Потом долго не могла настроиться.
А один раз ЭТО привело еще кого то и они вдвоем кружили вокруг меня, то ли пытались вступить со мной в связь, то ли пытались напугать меня. Но пока они кружили, было ощущение, как будто включили несколько радиоприемников и пытаются одновременно найти нужную волну. Ощущение не из приятных, голова кругом так и шла (а я при этом стойко делала тесто для нового экспериментального пирога :ap:)...
Надо было матом! На них. И прогнать.

Оффлайн Кэтти Поппинс

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
у соседкиной мамы было, домовой (или еще кто) сковал, что ни вздохнуть, ни крикнуть, дикое ощущение ужаса.
она мысленно спросила " к добру или к худу", и ей в ответ - холодный воздух в лицо дунул со звуком хууу...
и ч/з месяц или полтора умер ее муж.
Блин. Это как в фильмах ужасов - идешь в темную комнату в одиночку, зная, что там "кто-то есть", еще и спрашиваешь: "здесь кто-нибудь есть?".

Оффлайн Кэтти Поппинс

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
У меня не вызывается. Каждый раз въезжая в новое, для себя, жилье я рассказываю какая я хозяйка прошу помощи и предлагаю угощаться чем угодно. Это не совсем правильно, точнее даже совсем не правильно, но с домовым у меня никогда проблем не было. Надеюсь и в дальнейшем не будет.

Давно я читала, что если хочется взять домового с собой, нужно тапочки поставить, пригласить его в тапочки и уже можно переезжать в другой дом с ним.

Оффлайн Зингер

• Гуру
  • Надежда, на "ты"
  • на форуме с 23/02/2013
Блин. Это как в фильмах ужасов - идешь в темную комнату в одиночку, зная, что там "кто-то есть", еще и спрашиваешь: "здесь кто-нибудь есть?".
Так это вроде так принято спрашивать когда душит - к худу, или к добру. Интересно, когда енто к добру, душить-то зачем???  :ah:

Оффлайн Тимоша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 13:04:03 от Тимоша »

Оффлайн Зингер

• Гуру
  • Надежда, на "ты"
  • на форуме с 23/02/2013
Давно я читала, что если хочется взять домового с собой, нужно тапочки поставить, пригласить его в тапочки и уже можно переезжать в другой дом с ним.
Еще слышала, что горстку сгоревших углей из печки переносят в печку нового дома.
Это в старину, а как сейчас - не знаю

Оффлайн Кэтти Поппинс

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
Так это вроде так принято спрашивать когда душит - к худу, или к добру. Интересно, когда енто к добру, душить-то зачем???  :ah:
Вот-вот. Это я не знаю, кто придумал, что принято. Мне кажется, что если такое происходит, лучше, извините, посылать подальше. Просто создается ощущение, что когда начинаешь спрашивать, то как бы априори даешь согласие (неосознанно) на эту его игру, а там он уже ведёт.

Оффлайн Зингер

• Гуру
  • Надежда, на "ты"
  • на форуме с 23/02/2013
А говорят,когда ребёнок не крещёный,то он видит много того,чего взрослые не видят.В прошлом году,когда мы жили у свекрови 3 месяца,младшая моя показывала пальцем на потолок смеялась и говорила,что там дядя  :ai:  и так было много раз,её как-будто кто-то веселил,ей смешно,а мне дурно становилось,я в том доме только днём не сильно боялась находиться,а вот ночью..брррррррррр........

А коты! Сидит, бывает спокойно, потом как уставится куда-то в пустоту, напряжется... Шерсть дыбом...

Оффлайн Кэтти Поппинс

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
Я тоже, опять же, слышала-читала, что мат отпугивает то, что принято считать нечистью. Наверное, из-за своих разрушительных свойств  :ab:

Оффлайн Зингер

• Гуру
  • Надежда, на "ты"
  • на форуме с 23/02/2013
Вот-вот. Это я не знаю, кто придумал, что принято. Мне кажется, что если такое происходит, лучше, извините, посылать подальше. Просто создается ощущение, что когда начинаешь спрашивать, то как бы априори даешь согласие (неосознанно) на эту его игру, а там он уже ведёт.
Это если в гостях чужой домовой. А если своего послать, а он обидится и пакостить начнет??? :ai: :bn:

Оффлайн Лимонка

• Гуру
  • на форуме с 06/03/2013
у знакомых было... переехали они в новый дом. легли спать... как вы тапки оставляете на ночь около кровати? правильно параллельно друг другу (ну или разбрасываете в разные стороны)...
в общем, на утро, тапки были сложены! один в один (валетом)!
правда, знакомая обрадовалась и решила, что так домовой со старой квартиры оповестил о том, что и он переехал вместе с ними )))
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!

Оффлайн Кэтти Поппинс

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
А говорят,когда ребёнок не крещёный,то он видит много того,чего взрослые не видят.В прошлом году,когда мы жили у свекрови 3 месяца,младшая моя показывала пальцем на потолок смеялась и говорила,что там дядя  :ai:  и так было много раз,её как-будто кто-то веселил,ей смешно,а мне дурно становилось,я в том доме только днём не сильно боялась находиться,а вот ночью..брррррррррр........

Я, думаю, что тоже видела в детстве пару раз посторонних людей в квартире, просто было настолько явно - на сон не было похоже.
Но вообще думаю, что наш мозг, чтобы понять что-то о мире, пытается каким-то для нас непонятным чувствам и ощущениям придать более узнаваемую форму. Поэтому мы можем видеть что-то необычное.

Оффлайн Зингер

• Гуру
  • Надежда, на "ты"
  • на форуме с 23/02/2013
решила, что так домовой со старой квартиры оповестил о том, что и он переехал вместе с ними )))
только хотела написать, интересно, водятся ли они в квартирах?

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK