Автор Тема: Отношение Церкви к гадалкам, экстрасенсам, целителям  (Прочитано 70241 раз)

Оффлайн Кэтти Поппинс

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
привороты,порчи и заклятия делаются заклинаниями, так же как и лечение - такими же заговорами,т.е. псевдомолитвами.
Исцелят тело, но душа- это и отчаяние,и уныние,злоба,ссоры т . д.А можно и еще больше заболеть или точно сказано,на детках отразится.
Но нет здесь примеров. Это общие фразы. Может, кто сможет, привести свой личный пример? Или с др. форума взять?

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
Кать, вряд ли.
есть только примеры того, что верили надеялись, а излечиться не вышло.
кстати, как-то читала на просторах рунета - если в заговоре не используется фраз типа пойду не перекрестясь, пойду неблагословясь, или подобные противоположные по значению действия традиционных молитв, то такие заговоры считаются чистыми, белыми, светлыми. а если наоборот, в заговоре используются вот таки фразы, то такие заговоры считаются как раз от лукавого.

Оффлайн Мама АниВани

• Вика
  • Рекламодатель
  • на форуме с 28/02/2013
ну лично моё мнение - у целителя никакого благословения, акромя Божьего быть не может априори! конечно.

или я чего-то не догоняю в Иерархии между Богом и церковными служителями.
Просто, не факт, что все целители шарлатаны. есть те, которым действительно дано лечить людей. и не факт, что они прямо-таки святые-святых, которые получили благословение церковников. Святыми становятся только после смерти, а без благословения "лечить" нельзя.
та же Ванга - если память не изменяет, церковь её мягко говоря недолюбливала при жизни.
ничего общего не имеет с православием

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
а мне вот всегда было интересно, а с какой стати церковнослужители себя возвеличили над обычными людьми? почему только им можно указывать что свято, а что нет??? как священослужитель узнает, что вот именно баба Маша действительно исцеляет?
между Богом и человеком не может быть посредников. или обычный человек невнятно молитву произносит?
и раз уж пошло, то стоит упомянуть в сложившемся свете, наличие дорогих иномарок у того же главы нашей нынешней церкви и не только у него, но и у большинства Святых Отцов, в то время, как всем миром собираются деньги на лечение больных деток!

возвращаясь к теме, если целительство той же бабы Маши помогает - то значит она уже избранная и благословенная Богом и никаких сертификатов и грамот ей не требуется для того чтобы помогать людям.

Оффлайн Юлькинс

• У меня два сыночка два цветочка Алекс и Елисей
  • Рекламодатель
  • Я Юля сыночек Алекс ко мне только на "Ты"
  • на форуме с 26/02/2013
  • Район: РП р-н таможни
хм... ой не люблю я демагогию на эту тему, но раз уж её тут затронули.
есть квалифицированные врачи, а есть врачи-лоботрясы, которые вымогают бабки, но никто же не рассказывает о том, что вся медицина - это зло, от лукавого... почему тогда здесь всё так сложно???
молитвы априори обладает целебными свойствами - доказано на опытах по кристаллизации воды под действием молитв. многие молитвы используют для лечения и очищения - Отче Наш, Молитва Пресвятой Богородице, Молитва Животворящему Кресту, Псалом 90й - обладают большой целебной и защитной силой.
Правильно Ален молитвы обладают целебными свойствами. Только не нужно идти к бабке чтобы она их читала над тобой, а нужно самой молиться и действеней будет и грех на душу не возьмёшь (посторонний человек так от сердца не сможет помолиться). Может кто то из современных целителей тоже будет объявлен святым, но намного позже. А большинство всё же не от Бога свой "дар" имеют так зачем испытывать всё на себе?
Мой телефончик 8904-346-3537 Юлия

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
Правильно Ален молитвы обладают целебными свойствами. Только не нужно идти к бабке чтобы она их читала над тобой, а нужно самой молиться и действеней будет и грех на душу не возьмёшь (посторонний человек так от сердца не сможет помолиться). Может кто то из современных целителей тоже будет объявлен святым, но намного позже. А большинство всё же не от Бога свой "дар" имеют так зачем испытывать всё на себе?
Юль, ну многие не знают что и как, им проще сходить к кому-то. в ту же церковь. и это уже грех на душу тетке, которая не лечит, а бабки качает, но не как человека, который к ней приходит со своей болью.

Оффлайн QUEEN

• Супер-Профи
  • Time waits for nobody
  • на форуме с 25/02/2013

* * *
Вышесказанное имеет отношение ко всем, кто называет себя «православными целителями».
...Однако, следует вспомнить, что дар исцеления святые получают после великих многолетних подвигов борьбы с грехом.
а как же у Матрона с детства и Пантелеймон с отрочества проскочили многолетние подвиги борьбы?

Оффлайн Юлькинс

• У меня два сыночка два цветочка Алекс и Елисей
  • Рекламодатель
  • Я Юля сыночек Алекс ко мне только на "Ты"
  • на форуме с 26/02/2013
  • Район: РП р-н таможни
а мне вот всегда было интересно, а с какой стати церковнослужители себя возвеличили над обычными людьми? почему только им можно указывать что свято, а что нет??? как священослужитель узнает, что вот именно баба Маша действительно исцеляет?
между Богом и человеком не может быть посредников. или обычный человек невнятно молитву произносит?
и раз уж пошло, то стоит упомянуть в сложившемся свете, наличие дорогих иномарок у того же главы нашей нынешней церкви и не только у него, но и у большинства Святых Отцов, в то время, как всем миром собираются деньги на лечение больных деток!

возвращаясь к теме, если целительство той же бабы Маши помогает - то значит она уже избранная и благословенная Богом и никаких сертификатов и грамот ей не требуется для того чтобы помогать людям.
Святыми объявляют после того как множество случаев подтверждено обычными людьми (насколько я понимаю).
И никто не говорит что каждый священник свят. Они тоже люди и тоже имеют свои грехи. Не все же из них могут отречся от всего в мире раде служения Богу. У них тоже семьи и нужды.
А почему между Богом и человеком не может быть посредников? Просто не будь цекви мы бы в своих заботах погрязли на столько, что и не вспомнили что нужно помолиться. И со временем вообще бы забыли что это такое. Вместе молиться лучше для многих. Но это не означает что Бог не слышит молитву простого человека дома. Главное желание и истенная вера. Но это уже моё мнение.
Мой телефончик 8904-346-3537 Юлия

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
ну как бы я всегда считала, что если человек хочет общаться с другим человеком, то он идет к этому человеку и общается, без третьих лиц. ну по аналогии и общение с Богом. для меня всегда было непонятным наличие проводников, которые решают за меня как когда и каким образом.  :idontno:
ну да ладно, отклонились от темы.
нельзя категорически утверждать, что все целители от лукавого. необходимо от плевел выбирать зерна. а сделать это возможно только опытным путем.
например, на своем примере уже знаю, что будущее никто предсказать не в силах, т.к. будущее наше изменчиво. поэтому все гадалки очень хорошо говорят настоящее, прошлое и так часто промахиваются с будущими событиями. хотя опять-таки не все, попадаются и самородки ))))
а вот с целителями у нас в городе сложнее - пока не встречала прямо-таки настоящего.
приходится обходится своими силами и интернетом.
и, кстати, спасибо интернету, только благодаря ему узнала, что Псалом 90-й, Молитва Животворящему Кресту очень сильные защитные и целительные молитвы, помогающие от людской зависти и ненависти!!!
а молитва Богородице очень действенны при болезнях деток и семейных проблемах.
еще молитвы к Матроне тоже помогают в болезнях.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
Конкретно по теме ничего сказать не могу, но точно помню что родной дедушка мне обычными заговорами из народной медицины, без претензии на молитвы или прочую церковную и стоящую рядом атрибутику вывел бородавку которую несколько раз удаляли, а она вырастала на том же месте. Думаю что многие целители примерно так и действуют, а слово православный добавляют для солидности и рекламы.
Возможно некоторые читали книги Евгения Красницкого из серии про Мишку Ратникова. Там в православном поселении была лекарка Настена (язычница) и ее дочка Юлька которые лечили воинов различными травками, а в качестве обезболивания при операции и лечении использовали особые заговоры, думаю там не столько смысл речей имел значение-сколько интонация. Точно так же и молитвы-редко кто в смысл вдумывается, просто монотонный бубнеж действует расслабляюще, а при расслаблении и отвлечении от всего другого все внутренние силы организма сосредоточиваются на чем-то одном-наиболее важном. То есть смысл всех видов лечения "словами и руками" в том чтобы активизировать собственные внутренние ресурсы больного
:lfvn:

Оффлайн Kapustyanka

• Гуру
  • хорошего Вам настроения!!!
  • на форуме с 23/02/2013
лечить может человек только с очень сильной энергетикой.

Оффлайн Сергий

• Пользователь
  • на форуме с 25/02/2013
Чудеса в мире бывают не только от Бога, но и от сатанинских сил.
Ещё В.Высоцкий  в одной из своих песен пел такие слова - "не всё то что с неба от Бога".
Есть ещё и народная поговорка - не всё то золото что блестит.
Апостол Павел предупреждал христиан о том , что сатана может принимать вид,образ Ангела Света, т.е. светлого Ангела Божиего.
Сам Христос предупреждал Своих последователей , что появятся лжепророки и лжехристы, и дадут великие знамения и чудеса дабы прельстить если возможно и избранных.
Истинное благо исходит только от Бога.

Оффлайн Кэтти Поппинс

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
Я читала сайт, на котором настоящие священнослужители пишут статьи, отвечают на вопросы, поддерживают людей. Их речь понятна и прилична. Если они и пользуются общими фразами, принятыми поговорками, цитатами из библии, то они доступно объясняют людям на бытовом уровне что сие значит.

Оффлайн Ленка555

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
Девочки, хочу рассказать вам один случай. Всегда верила и верю в Бога. По возможности ходила на службы, молилась, не скажу что я молодец, посты не соблюдаю и всех праздников не знаю. Ну так вот , мне было 13, а моей младшей сестре 11 лет не с того не с сего она заболела при обследовании выявили два неизлечимых заболевания, мы были в трансе. Потом мы услышали где то что колокольный звон исцеляет. Мы стали ходить в церковь, сидеть под колокольней, я ставила свечки за здравие. При повторном обследовании через несколько месяцев одно заболевание не обнаружили, а к другому были лишь антитела. Мы просто не верили в это чудо. Прошло много лет, сейчас у неё двое детей, она у меня спортсменка и активистка :coolw: и мы даже не вспоминаем, что произошло, а когда вспоминаем, то сами не верим что это было с нами. Вот так то.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
ППКС!!!
когда в моей семье началось твориться фиг знает что, когда мелкая родилась, муж как с ума сошел - такое вытворял - я скачала в нете с торрента песнопения и церковные колокольные перезвоны - в течении месяца старалась каждый вечер включать, плюс обходила квартиру регулярно со свечками и молитвами - мне реально легче становилось,  такое умиротворение.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK