Автор Тема: Отношение Церкви к гадалкам, экстрасенсам, целителям  (Прочитано 70242 раз)

Оффлайн Вика

• Активист
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Последние два поста напомнили

Оффлайн Ленка555

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
Последние два поста напомнили

А я юмора не поняла. Рассказала историю из моей жизни, а там понимайте как хотите, я объяснила все как чудо :bored:

Оффлайн Вика

• Активист
  • на форуме с 15/02/2013
Леночка, так а тут и не юмор. Тут смысл в том, что мы сами выбираем, как себя вести. Вот вы и ваша сестра поверили, что колокольный звон помогает, а кто-то бы отмахнулся. Алена сама ощищает свою квартиру, молится о своей семье, мире и любви.
Моя мысль проста - не надо ждать, что кто-то (экстрасенс, гадалка и т.п.) нас вылечит, просветит и т.п.В первую очередь надо самим прилагать усилия.

Оффлайн Ленка555

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
Леночка, так а тут и не юмор. Тут смысл в том, что мы сами выбираем, как себя вести. Вот вы и ваша сестра поверили, что колокольный звон помогает, а кто-то бы отмахнулся. Алена сама ощищает свою квартиру, молится о своей семье, мире и любви.
Моя мысль проста - не надо ждать, что кто-то (экстрасенс, гадалка и т.п.) нас вылечит, просветит и т.п.В первую очередь надо самим прилагать усилия.
Ну тогда я согласна :prelest:. Мы тоже не сидели на месте и лечились в Ростове, но нам говорили что это лишь терапия, полного выздоровления не будет, а получилось все иначе. На Бога надейся и сам не плошай.

Оффлайн МлечныйПуть

• Претендуешь? Соответствуй!
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Девочки, хочу рассказать вам один случай. Всегда верила и верю в Бога. По возможности ходила на службы, молилась, не скажу что я молодец, посты не соблюдаю и всех праздников не знаю. Ну так вот , мне было 13, а моей младшей сестре 11 лет не с того не с сего она заболела при обследовании выявили два неизлечимых заболевания, мы были в трансе. Потом мы услышали где то что колокольный звон исцеляет. Мы стали ходить в церковь, сидеть под колокольней, я ставила свечки за здравие. При повторном обследовании через несколько месяцев одно заболевание не обнаружили, а к другому были лишь антитела. Мы просто не верили в это чудо. Прошло много лет, сейчас у неё двое детей, она у меня спортсменка и активистка :coolw: и мы даже не вспоминаем, что произошло, а когда вспоминаем, то сами не верим что это было с нами. Вот так то.
зарекалась я сюда не ходить  :agv:

Лена, меня эта твоя фраза повергла в шок....я искренне не понимаю такой позиции.
т.е. если веришь в Бога, но при этом не соблюдаешь ритуальных предписаний церкви...то все уже - не молодец? кто это тебе внушил?

Оффлайн Сергий

• Пользователь
  • на форуме с 25/02/2013
Дорогая ~ Алёнка ~ .
Все Святые Отцы Православной Церкви говорят - вера без дел мертва.
Всё полчище сатанинское (бесы) верят в Бога - но так бесами и остаются. Скажу больше - они видели Бога Иисуса Христа ходящим по земле во плоти 2000 лет назад, но их злоба и вражда ничуть не уменьшилась.  Даже самый слабейший  бес  в полчище сатанинском  знает наизусть всю Библию , все отеческие предания Святых Отцов и может процитировать их на любом языке этого мира  - но всё равно остаётся бесом .
Чем же наша вера в Бога больше бесовского знания ?

Оффлайн МлечныйПуть

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Т.е. следуя Вашей логике - люди (допустим атеисты), которые сделали массу добрых дел за свою жизнь, но при этом не соблюдали церковных ритуалов, являются бесами?

Оффлайн lekusya

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
Надысь прочитала Лескова "Гора". В этой легенде у Зенона, который верил в Христа и следовал его учению, но не являлся прихожанином христианской общины, на поверку вера оказалась крепче, чем у христиан-прихожан. Так где же бесы?

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Гимназическая, Краснодар
А это не "его логика". Это официальная позиция РПЦ в ее современном состоянии. Я понимаю, почему многие люди к ней все равно тянутся. Универсальные заповеди, намоленные места - это к вопросу темы. Намоленное место и просветление, которое люди там испытывают - творят чудеса.
@tia_sia_san - смотрим, подписываемся))

Оффлайн Сергий

• Пользователь
  • на форуме с 25/02/2013
Дорогая ~ Алёнка ~ .
Попробуйте ещё раз внимательно всё прочитать и поразмыслить. В моём вопросе  есть ключ .

Оффлайн МлечныйПуть

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Дорогая ~ Алёнка ~ .
Попробуйте ещё раз внимательно всё прочитать и поразмыслить. В моём вопросе  есть ключ .
Дорогой Сергий.
для игр и шарад у нас есть отдельные разделы.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Т.е. следуя Вашей логике - люди (допустим атеисты), которые сделали массу добрых дел за свою жизнь, но при этом не соблюдали церковных ритуалов, являются бесами?

Я тебе больше скажу, люди, которые грешат, но регулярно каются и получают отпущение - это прекрасные правильные люди.

Ты не зря зарекалась, просто достижением эволюции является механизм совести, который основан на самопознании и самоконтроле, у нас совесть вышла из моды, на ее место пришла религия (к некоторым). И хорошо если еще так. Если религия удерживает человека от безобразий - это гораздо лучше, нежели как его ничего не будет удерживать от безобразий. С другой стороны все чаще религия от одних безобразий удерживает, а на другие провоцирует. Совести-то нету. А когда есть совесть, то пофиг, атеист ты или что там еще,  она от всего спасет, а от чего не спасет, за то потом сам себя съешь. А если нету - тоже пофиг, кто ты при этом, все одно из любой самой годной затеи вырастет опять чертополох.

У меня не было цели оскорбить чувства верующих любых конфессий, или раздуть опять склоку. Но атеистов оставьте, пожалуйста, в покое. Не надо тут махать Библиями и прочее, они к вам в церкви не ходят и не говорят про вас того, что думают. Вот и верующих попрошу держать себя в руках. Это совсем не так сложно, как может показаться. Другие же как-то собираются с силами.

Кстати, мой дед - экстрасенс. Так что эту братию я знаю изнутри. И недолюбливаю. Зело.

Оффлайн МлечныйПуть

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
согласна, религия частично полезна.... для тех людей, которые родились с низким духовным развитием и отсутствием совести, даже жизненно необходима.
мое личное отношение к религии могу процитировать отрывком из "Единственной" Р.Баха (это если вдруг кому интересно  :ah: )
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
согласна, религия частично полезна.... для тех людей, которые родились с низким духовным развитием и отсутствием совести, даже жизненно необходима.
мое личное отношение к религии могу процитировать отрывком из "Единственной" Р.Баха (это если вдруг кому интересно  :ah: )
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Для человека с совестью полезно все, что ему встречается, кроме чумы и диареи, да и то, мало ли. Как поглядеть. Только я не уверена, что совесть врожденная. Тут, все-таки, очень много дает пример семьи. Или какого-то другого наставника, когда в семье не сложилось. У которого совесть есть и слово не расходится с делом.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
Дорогая ~ Алёнка ~ .
Все Святые Отцы Православной Церкви говорят - вера без дел мертва.
Всё полчище сатанинское (бесы) верят в Бога - но так бесами и остаются. Скажу больше - они видели Бога Иисуса Христа ходящим по земле во плоти 2000 лет назад, но их злоба и вражда ничуть не уменьшилась.  Даже самый слабейший  бес  в полчище сатанинском  знает наизусть всю Библию , все отеческие предания Святых Отцов и может процитировать их на любом языке этого мира  - но всё равно остаётся бесом .
Чем же наша вера в Бога больше бесовского знания ?

стесняюсь спросить - вы, случаем не бес???? и если нет - чем докажите???? может помогли детям Африки??? или кому почку презентовали??? каковы критерии "благих дел"?????

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK