Автор Тема: Кем быть?  (Прочитано 34635 раз)

Оффлайн Юльконосец

• Активист
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Кем быть?
« Ответ #30 : 01 Апреля 2019, 09:04:13 »
Хорошо если хоть так. А когда уже и поступила, и учится, и даже пока тьфу-тьфу хорошо, но касательно именно того кем быть, вообще не определилась. Все увлечения заканчиваются на уровне "и так сойдет" и глубже копать не надо. Последнее было, после участия в фестивале, хочу выступать, мне нравится.  Ей говорят:  "Ок, в городе есть молодежный театр и куча театральных студий, оплатим, иди - учись."  Ну нет.. это уже не интересно  :idontno:, это не та тусовка. Учится в автошколе, попросила отца найти машину с механикой (у нас автомат) потренироваться. Он у нее спрашивает, а что у машины под капотом? Она "Ой, мне что-то рассказывали, но я не запомнила!" Вот нет желания ничего запоминать... Пытаюсь привлечь к своей работе, счета сделать или еще чего, примитивно же. - Это не интересно!
Короче желания, хочу высокооплачиваемую, интересную и желательно ничегонеделательную работу. Вот вроде в целом не глупая, но иногда... короче я не знаю... педагогически запущенный случай.

Пусть тогда в блогеры идет  :agv:

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #31 : 01 Апреля 2019, 09:10:58 »
Вообще никакой не запущенный случай. Нормальная ситуация для ребенка, который ещё жизни не видел. Сейчас получить образование не проблема в любом возрасте. Можно даже поработать сначала, чтобы определиться с направлением. И высшее образование не гарантирует ничего. Сегодня одни профессии актуальные, завтра другие.  А что будет востребовано через пять лет вообще неизвестно.
Жизни не видел... А как ее показать? Девочке уже 19 будет. Не замуж же? Чтобы понять что к чему надо хоть начать работать. Тем более, что есть вариант не выходя из дома. Я бы счастлива была, а она носом крутит...
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #32 : 01 Апреля 2019, 09:17:38 »
Вообще никакой не запущенный случай. Нормальная ситуация для ребенка, который ещё жизни не видел. Сейчас получить образование не проблема в любом возрасте. Можно даже поработать сначала, чтобы определиться с направлением. И высшее образование не гарантирует ничего. Сегодня одни профессии актуальные, завтра другие.  А что будет востребовано через пять лет вообще неизвестно.
ЕГЭ на хорошие баллы реальнее всего сдать сразу после школы. С каждым годом это будет сложнее и дороже (репетиторы на сложные предметы). Так что вариант "подождем " отпадает. Я среднее проф образование вообще не отметаю, но там еще точнее надо выбрать стезю, ибо работа еще ближе  :be:

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #33 : 01 Апреля 2019, 09:22:49 »
ну да, уже древняя  :ap:   вообще, смотрю на последние тенденции - дети весьма просто меняют направления, отучившись год-два-три, с одной стороны это, конечно, хорошо, поиск себя и все такое, родителям с этим смириться сложнее, особенно если эти метания и вечное студенчество нужно оплачивать.
В новой шутке всех отправляют в блогеры  :agv:

« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 09:48:47 от Puzzle »

Оффлайн Эльфийка

• Не печальтесь из-за ерунды! Ерунда же из-за вас не печалится!
  • Гуру
  • _Ириска_
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #34 : 01 Апреля 2019, 09:32:52 »
Вы уверены что дети не знают куда хотят?)
Племянник долго не знал, точнее не говорил куда хочет поступать. Оказывается, мечтал стать поваром, но не признавался в этом, боялся что родные не поймут.
Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр :)

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #35 : 01 Апреля 2019, 09:34:24 »
С дочкой попроще, а сын просто Емеля на печи, только вот щуку не всем удается поймать  :agv:
У нас случай как у Озабочки. Вроде не дурак, но ничто не интересует настолько, чтобы приложить усилия. Если б мама не орала, и учился б так себе

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #36 : 01 Апреля 2019, 10:09:46 »
Вы уверены что дети не знают куда хотят?)
Племянник долго не знал, точнее не говорил куда хочет поступать. Оказывается, мечтал стать поваром, но не признавался в этом, боялся что родные не поймут.
ахаха, спросила своего.. хочет быть гонщиком! пилотом Формулы-1, а не абы каким  :ap:
Предложила идти в автослесари/автомеханики (самое близкое к Формуле-1, что я могу ему предложить), не хочет  :agv: :agv: :agv: обиделся  :ap:

лучше б не спрашивала, мне теперь с этим жить.

Оффлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #37 : 01 Апреля 2019, 10:13:17 »
ахаха, спросила своего.. хочет быть гонщиком! пилотом Формулы-1, а не абы каким  :ap:
Предложила идти в автослесари/автомеханики, не хочет  :agv: :agv: :agv: обиделся  :ap:

Даня конечно помладше, но мечты: космонавт, автогонщик...

Оффлайн Кусочек золота

• Супер-Профи
  • Акулина
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #38 : 01 Апреля 2019, 10:16:41 »
Предложила идти в автослесари/автомеханики (самое близкое к Формуле-1, что я могу ему предложить), не хочет  :agv: :agv: :agv: обиделся  :ap:

Катя, ну есть же пилоты Формулы - россияне. Правда, большинство дальше тест-пилотов не прошли...  :ad:

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #39 : 01 Апреля 2019, 10:18:46 »
гонщиков в мире сколько? десяток? космонавтов и их дублеров гораздо больше )) и это гарантированная высокая ЗП, в отличие от гонщика

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #40 : 01 Апреля 2019, 10:23:51 »
Катя, ну есть же пилоты Формулы - россияне. Правда, большинство дальше тест-пилотов не прошли...  :ad:
папа наш сказал ему, что пилоты Формулы-1 получают миллионы, так что это просто работа мечты: крути себе руль и получай миллионы.
Вечером спрошу у папы, о чем он думал, говоря такие небылицы неокрепшему уму  :agv:

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #41 : 01 Апреля 2019, 10:29:38 »
Мне сейчас нравится одна тенденция, что программистов сотни тысячи, но их все равно дефицит почему -то и грамотные  высокооплачиваемые ))

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #42 : 01 Апреля 2019, 10:30:58 »
Нее, лучше не гонщиком, а в футболистом, вам не так страшно )

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #43 : 01 Апреля 2019, 10:35:48 »
Нее, лучше не гонщиком, а в футболистом, вам не так страшно )
карьера футболиста стала очень реальной благодаря Галицкому)) был бы талант. Ну и стремление.
про школы автогонщиков я не слышала  :agv:

Оффлайн Юльконосец

• Активист
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #44 : 01 Апреля 2019, 10:39:26 »
Маша,у Юли 3 мечты: художник, певица и тренер дельфинов.
И пофигу, что на 2 первые специальности как бы уже сейчас учиться надо....

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK