Автор Тема: А в каких школах хорошо учат?  (Прочитано 19449 раз)

Оффлайн Крестьянка

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
А в каких школах хорошо учат?
« : 30 Апреля 2014, 14:44:47 »
В общем, так. Выбрали мы школу по рекомендации знакомых, сказали, что там будет отличная учительница и все будет хорошо. Доучиваемся в 1-ом классе, у родителей одна забота - что делать и куда бежать. Полный бардак с уроками (то бесконечные совещания во время занятий, то учитель уезжает на несколько дней, то подготовка к празднику, то подготовка к ЕГЭ), иногда учимся по сокращенному графику, иногда нас во вторую смену переводят, кабинета своего нет, спортзал вечно занят, и уроки физкультуры не проводятся. Короче, ожидалось многое, а на деле ничего. Директор заняла позицию "я здесь хозяйка" и с родителями особо не церемонится. В общем, хочется оттуда бечь, только не знаем куда. Учительница у нас замечательная, но это единственное, что там есть замечательного. Самый большой минус - программа "Планета знаний", и нам сказали, что она у нас будет 4 года, мало ли что нам не нравится, раз выбрала школа программу, значит учимся (хотя 4 лицей с Планеты знаний перешел на Петерсона, потому что класс сильный). Мы дополнительно занимаемся после уроков по Петерсону и Гармонии, чтобы хоть как-то тянуть наших детей. Не буду называть номер школы, с родителями мы говорим о том, что хорошо бы вместе перейти в какую-то адекватную школу. Ну не всем классом, естественно, но если бы где-то были места для 5-8 учеников.
Девочки, у кого детки учатся в центре (или так, от Радика до Свободы), расскажите, хорошо у вас, заполнены ли классы, как с организацией учебного процесса. Если у кого-то в классе меняли программу, расскажите, что на что меняли и как это делается. Если бы мы могли поменять программу, то скорее всего, все бы остались, потому что дети привыкли друг к другу, да и родители как-то сдружились. Но боимся, что после такой подготовки мы никуда не поступим, а если кому придется переезжать, то в другой школе он программу не потянет, к нам переходят те ученики, кто не тянет программу в других школах.
В общем, жду от вас любой инфы, можно в личку, всем заранее спасибо!
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

был ник matinee

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
Re: А в каких школах хорошо учат?
« Ответ #1 : 30 Апреля 2014, 15:05:01 »

Девочки, у кого детки учатся в центре (или так, от Радика до Свободы), расскажите, хорошо у вас, заполнены ли классы, как с организацией учебного процесса.

В 9 школе программа Гармония, но классы у нас все заполнены. В нашем 30 чел., в параллельном 31. Еще один параллельный тоже заполнен, насколько я знаю.
Дочке Дашутке 15 лет

Оффлайн Крестьянка

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #2 : 30 Апреля 2014, 20:18:24 »
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

был ник matinee

Оффлайн Огонёк

• Пользователь
  • на форуме с 24/04/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: центр
« Ответ #3 : 27 Июля 2016, 17:35:32 »
В общем, так. Выбрали мы школу по рекомендации знакомых, сказали, что там будет отличная учительница и все будет хорошо. Доучиваемся в 1-ом классе, у родителей одна забота - что делать и куда бежать. Полный бардак с уроками (то бесконечные совещания во время занятий, то учитель уезжает на несколько дней, то подготовка к празднику, то подготовка к ЕГЭ), иногда учимся по сокращенному графику, иногда нас во вторую смену переводят, кабинета своего нет, спортзал вечно занят, и уроки физкультуры не проводятся. Короче, ожидалось многое, а на деле ничего. Директор заняла позицию "я здесь хозяйка" и с родителями особо не церемонится. В общем, хочется оттуда бечь, только не знаем куда. Учительница у нас замечательная, но это единственное, что там есть замечательного. Самый большой минус - программа "Планета знаний", и нам сказали, что она у нас будет 4 года, мало ли что нам не нравится, раз выбрала школа программу, значит учимся (хотя 4 лицей с Планеты знаний перешел на Петерсона, потому что класс сильный). Мы дополнительно занимаемся после уроков по Петерсону и Гармонии, чтобы хоть как-то тянуть наших детей. Не буду называть номер школы, с родителями мы говорим о том, что хорошо бы вместе перейти в какую-то адекватную школу. Ну не всем классом, естественно, но если бы где-то были места для 5-8 учеников.
Девочки, у кого детки учатся в центре (или так, от Радика до Свободы), расскажите, хорошо у вас, заполнены ли классы, как с организацией учебного процесса. Если у кого-то в классе меняли программу, расскажите, что на что меняли и как это делается. Если бы мы могли поменять программу, то скорее всего, все бы остались, потому что дети привыкли друг к другу, да и родители как-то сдружились. Но боимся, что после такой подготовки мы никуда не поступим, а если кому придется переезжать, то в другой школе он программу не потянет, к нам переходят те ученики, кто не тянет программу в других школах.
В общем, жду от вас любой инфы, можно в личку, всем заранее спасибо!

Как будто о своей школе, вернее о классе сына прочитала, идем в 7 класс. Но начиная с начальной школы чехарда полная   учитель взяла первоклашек потом ушла на больничный (сразу после 1 четверти) месяц детей учили все кому не лень, каждый день приходил новый учитель. Учитель которая взяла деток ушла на год в какой-то добровольный отпуск, пришла девочка после пед института, началось внедрение инноваций и нанотехнологий. Провела у них половинку 1 класса и 2 класс уволилась из-за недопонимания с руководством. Вернулась первая в течении 2 лет уходила на больничный несколько раз, причем больничные где то по месяцу, опять смешные замены, вели каждый день новые учителя. Руководство школы разводило руками и говорило, что все в норме согласно тестированиям дети все усваивают. Пришли в 5 класс дали классного руководителя которая планировала уйти в декрет и в принципе детей брать не хотела, планы свершились ушла. Учитель по русскому языку вообще чудо, уроки проходят так, открыли учебники читаем правило и выполняем упражнение причем тихо не мешайте мне покорят просторы соцсетей.  И опять руководство 2 года утверждает, что девочка справляется и выполняет все стандарты. А все мы очень скандальные родители и апофеоз всему был когда нам продиктовали номер телефона психолога.

Оффлайн Вика

• Активист
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #4 : 27 Июля 2016, 18:23:25 »
Совсем строго по теме: результаты всероса этого года (муниципальный этап). И надо смотреть результаты  егэ. У меня справка есть, но на сайте не нашла ее.
Конечно, это неактуально для началки, но как еще определить, где нормально учат)

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #5 : 27 Июля 2016, 21:37:49 »
Самый большой минус - программа "Планета знаний", и нам сказали, что она у нас будет 4 года, мало ли что нам не нравится, раз выбрала школа программу, значит учимся (хотя 4 лицей с Планеты знаний перешел на Петерсона, потому что класс сильный). Мы дополнительно занимаемся после уроков по Петерсону и Гармонии, чтобы хоть как-то тянуть наших детей.
Вот, действительно, сколько людей - столько и мнений.
У дочки была эта программа в начальной школе - я вполне довольна. Дополнительно вообще не занимались и знания у нее хорошие :bs: И учится практически на отлично, и в олимпиадах-конкурсах места регулярно занимает. Да и класс достаточно сильный и в средней школе.
Думаю, что дело больше в учителе, а не в программе :bored: Ну и в нормально организованном учебном процессе.
Меня наша школа на данном этапе устраивает - и учат более-менее нормально, и учителя, в-основном, хорошие, и руководство адекватное.
А где учат хорошо - как это оценить? Результаты ЕГЭ - не совсем верный показатель, так как большинство детей в старших классах занимается с репетиторами, особенно по тем предметам, которые по выбору и нужны для поступления. С олимпиадниками обычно та же история - редко когда это заслуга именно учителей школьных, хотя бывают и исключения.

Оффлайн Крестьянка

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #6 : 28 Июля 2016, 08:55:55 »
Я два года назад перевела старшего в 4 лицей, там тоже Планета знаний, но у нас очень сильная учительница, которая дает замечательную подготовку. И вообще там много сильных преподавателей. А средний сын в 8 школе на Перспективе, и мне эта программа очень нра, плюс к этому в первом классе отдельно давали задания детям читающим и не читающим (читающие дети брали с собой любимые книги на уроки), а по математике можно было брать интересные задачки по Петерсону. Учительница в 8 школе супер, я в итоге нашла для обоих сыновей то, что хотела.

был ник matinee

Оффлайн ТашаК

• Супер-Профи
  • на форуме с 06/09/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 28 Июля 2016, 20:33:45 »
Сужу по опыту обучения ребенка в двух школах, которые в Таганроге на очень хорошем счету: идеальных учебных заведений, чтобы всё и всех устраивало, не существует. У каждого есть свои достоинства и недостатки, и нам остается только мечтать: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича Если бы к учителю физики из школы А да прибавить директора школы В, да спортзал и столовую школы С...".
Отзывы родителей вам мало помогут. Об одной и той же школе, одном учителе можно получить диаметрально противоположные мнения. Тем более, что ситуация постоянно меняется: директора и учителя приходят и уходят.
Я, например, намеренно не отдала ребенка в класс к "сильному" учителю. На мой взгляд, "сильный" учитель - это диагноз. Претензий к учительнице в начальной школе у меня было много, но все они - ничто по сравнению с тем, что ее любили дети. По какой программе мы учились в 1-4-м классах, я даже не знаю. В этом году дети закончили 9-й класс. Шестеро - на отлично.
И еще. "Хорошо учить" не всегда  значит "научить". Многое зависит от ребенка. Всем известно, что в ТМОЛе хорошо учат математике. Но дочь моей знакомой, выпускница лицея этого года (поступившая туда по результатам олимпиады, правда, в социально-правовой класс), сдала ЕГЭ по математике на 33 балла.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8 : 28 Июля 2016, 20:51:10 »
А я школой довольна абсолютно. Старший закончил отлично, с высокими баллами по ЕГЭ. у дочери очень хорошая первая учительница и обалденный класс.

Оффлайн Пушина

• Супер-Профи
  • @Julia_fit_tgn
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #9 : 28 Июля 2016, 22:31:43 »
Вы может школы будете называть, а то совсем не информативно получается. У нас еще 2 года в запасе, но уже эта тема интересна))

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #10 : 28 Июля 2016, 23:29:12 »
Вы может школы будете называть, а то совсем не информативно получается. У нас еще 2 года в запасе, но уже эта тема интересна))
10

Оффлайн Огонёк

• Пользователь
  • на форуме с 24/04/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: центр
« Ответ #11 : 29 Июля 2016, 12:25:09 »
Я например не могу сказать, что я не довольна именно школой. У дочери все замечательно  педагог прекрасный, можно только радоваться. А вот сыну как то сразу не повезло, видимо так бывает. Хотя сам класс дружный и слабеньких детей практически нет. Но их постоянно бросают, и с их учителями что то случается, видимо карма. :bn:

Оффлайн лана лана

• Пользователь
  • на форуме с 17/08/2016
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
« Ответ #12 : 19 Августа 2016, 00:51:22 »
А как вы считаете, какая школа лучше - №10 или лицей №4? мы идем в 2017 в первый класс. и если знаете, то подскажите учителя :qrrtl:

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #13 : 19 Августа 2016, 07:16:54 »
девушка, вы задаете риторические вопросы. как можно сравнивать эти школы? 4я с математическим уклоном, про 9ю вы спрашивали-она английская. 10я обычная без уклонов. я ее выбрала своим детям именно по этому критерию, не хотела уклонов с 1го класса. но ведь каждый родитель сам выбирает что ему важно. выбирайте первого учителя а не школу.

Оффлайн Molotok

• Профессионал
  • на форуме с 27/02/2013
  • Район: Дом со "Сбербанком" около Николаевского рынка
« Ответ #14 : 28 Августа 2017, 12:57:20 »
Леди, нужно определиться с начальной школой на следующий год - сын пойдет в 1 класс. Подскажите, чтобы вы порекомендовали? Живем около Николаевского рынка. В каких школах вменяемые программы (и какие считаются вменяемыми) и учителя?
+7 929 8I ЧЧЧ 66

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK