Автор Тема: Детский сад №5 (Простоквашино)  (Прочитано 12178 раз)

Онлайн Medochek

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Простоквашино
Re: Детский сад №5 (Простоквашино)
« Ответ #15 : 07 Мая 2015, 14:49:21 »
Не пойму...какой тип здания?Какого здания?

Онлайн Medochek

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #16 : 07 Мая 2015, 14:51:42 »
мы были в разновозрастной (5-6,6-7). Очень распространенное явление,и воспитатели,и детки отлично работают,и есть масса методик работы в разновозрастных группах.Да и  разброс возраста в пределах одного года не столь уж критична.
------
программа и занятия от типа здания(это к тому,что выше) ну никак не зависят.Это скорее вопрос к прилежанию и квалификации педагогов  :ah:
Кать, это все понятно....но все же способность работы в таких группах свойственна, как ты говоришь, все же квалифицированным педагогам...А в Радуге молодые воспитатели, одна девочка совсем без опыта....не думаю, что там будут эти методики применяться.

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #17 : 07 Мая 2015, 14:57:18 »
Не пойму...какой тип здания?Какого здания?

У моей знакомой ребенок ходит в модульный сад на Кислородке...говорит-ужасно(((даже плана у них нету, ничем с детьми не занимаются...Не хотелось бы, чтобы и здесь так было.

когда у нас из групппы уходила любимый воспитатель,очень молодая девушка(её попросту "съели" коллеги ),рыдали и умоляли остаться абсолютно все.И в этой же группе мы ходили и просили снять с группы и вообще убрать от любых детей опытного взрослого педагога
Возраст и желание,умение работать и ладить с детьми совершенно не обязательны одновременно)

Онлайн Medochek

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #18 : 07 Мая 2015, 15:01:28 »
ааааа, так я про модульный писала не как о типе здания...а просто привела пример как раз-таки нежелания и неумения работы с детьми. Тот сад тоже недавно открылся, но желания вести нормальную работу там нет, все сваливают на то, что они модульные, нет у них плана и т.п....бред, короче.

Онлайн Medochek

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #19 : 07 Мая 2015, 15:05:16 »
Я, как и любая мама, конечно же, переживаю....хочется, чтобы любимое чадо попало в добрые руки-для меня это главное!И хочется, чтобы детеныш в садик ходил с удовольствием. А тем более, когда есть с чем сравнить, еще больше переживаешь!Боюсь ошибиться, чтобы потом не пожалеть, что перевела( У нас сейчас замечательные сад, группа и педагоги...только вот возить далеко....и прям сердце у меня не на месте, вот и выспрашиваю все.

Оффлайн Allusic

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/06/2013
  • Район: Русское Поле
« Ответ #20 : 07 Мая 2015, 15:14:57 »
Мы в старшей группе в этом саду, у нас разновозрастная получилась группа, т.к. набирали из тех, кто становился на очередь - мне в гороно говорили, что взяли всех, кто сюда писался. Они ж не могут открыться и ждать, когда набежит толпа одного возраста, года и т.д. Мы это понимали, когда шли. у нас преимущественно 2010, но есть и 2009, и 2011, но я хочу сказать, что никто от этого не страдает.

Что касается программы, то сейчас ее нет, об этом было сказано на собрании. Мы ее не начинали, и заканчивать не должны. С сентября все будет. Но это не значит, что наши оболтусами бегают, нет, с ними также занимаются, есть занятия, есть расписание, но общие знания. Честно, я досконально программы не изучаю, и не слежу, все ли выучили или нет - все равно занимаюсь дома с ребенком, и сама вижу, где у него пробелы, что ему интереснее - исходя из этого стараемся подбирать для себя занятия.

Что касается молодых педагогов. Скажу вам свое мнение - они по большей части активнее, чем опытные. В них столько энтузиазма, запала и энергии, что мало не покажется. Это конечно не единый показатель, не все старые - плохие, равно как и не все молодые - отстой (ну это я грубо сказала). Нам повезло с воспитателями и в предыдущем саду, и здесь.

Питание - считаю, что отличное. Никакой селедки на завтрак, горохового пюре и прочих "изысков" кулинарии. Каши, запеканки, жаркое, супы, фрукты, овощи, но чаще это свекольный салат или морковь. Полдник плотный после сна, ужина нет, хотя сад до 19.00 - просто имейте это ввиду.

Кстати сад хоть и до 19, с 17 и до закрытия - это будет дежурная группа. Все по-разному к этому относятся.

Когда наступит сентябрь, группа будет разбита на подгруппы с учетом программы - это по обучению, по крайней мере так обещала заведующая.

Минусы (тоже есть)

- ветер постоянный, а значит и солнце будет.
- игрушек в группах на данный момент практически нет (обещано к сентябрю), мы на добровольной основе скидываемся, потому что наши же дети на это жалуются.

ЗАТО, просторно, тепло, хорошо, красиво, чисто, любезно, радостно.

Качели завезли, на площадке лежат.

Кстати, группы не по 20 человек, если кто рассчитывает, а по 30 где-то, конечно, ходят не все, но все же. Сами группы тесноватые, зато коридоры широченные - хоть пляши, хоть танцуй.

В общем, мы довольны. Мне нравится, как ведут свою работу педагоги, детьми занимаются, ребенок мой в целом доволен, но он тот еще перец - чтобы угодить, постараться надо. Смотря кто что ждет от детского сада... Но садик хороший, заведующая активная, все стараются!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 09:19:39 от Allusic, Причина: . »

Оффлайн oksanalaptakova

• Супер-Профи
  • на форуме с 13/03/2013
« Ответ #21 : 08 Мая 2015, 09:01:32 »
ого...а чего это так, интересно....(((((((у разных годов должны же быть разные программы...моему уже неинтересны будут занятия для совсем малышей...деткам же лучше развиваться со своими сверстниками...
это в двух младших группах дети только 2012 года))) всё по возрастам. если вы 2011 года то будете со своим годом, ну или будет начало 2012 или конец 2010. Так всегда и везде - не бывает групп где все дети одинаковые. Даже если одного года- кто-то родился в начале, а кто-то в конце и у них разница может получится почти в год. Поэтому сильно переживать что с вашим ребёнком будут дети другого года не стоит. И обычно занятия идут с сентября по май, а лето типа "каникулы". Сначала идёт адаптация к саду, потом лето уже на носу, а с сентября, я думаю, что будут заниматься и в модульном саду, и в этом саду. Хотя мы и сейчас и клеим, и рисуем - нам по возрасту пока в тетрадях рано писать))
Оксана тел. 89085055998   мама Настеньки и Лёшеньки

Оффлайн СолнечныйВетер

• Новичок
  • **
  • на форуме с 11/09/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 23 Декабря 2015, 23:12:30 »
Доброго времени суток!Кто-нибудь может что-то сказать о ремонте,который сейчас проводится в группах? Немного смущает,что в новом саду уже ремонт.Если есть какие-то проблемы со зданием,насколько это безопасно...

Оффлайн oksanalaptakova

• Супер-Профи
  • на форуме с 13/03/2013
« Ответ #23 : 23 Декабря 2015, 23:34:25 »
Здание новое и оно даёт усадку, по-моему это номально. Так всегда бывает в новых домах, если сразу сделать всю внутреннюю отделку.

Оффлайн Allusic

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/06/2013
« Ответ #24 : 24 Декабря 2015, 20:49:38 »
Доброго времени суток!Кто-нибудь может что-то сказать о ремонте,который сейчас проводится в группах? Немного смущает,что в новом саду уже ремонт.Если есть какие-то проблемы со зданием,насколько это безопасно...

Не переживайте насчет безопасности, там проверок уже было-перебыло, и не только при открытии! Усадка здания - вердикт такой. Просто на штукатурке потолочной или как там правильно ее называют пошли трещины, решили сразу переделать. Радоваться надо, что сразу делают, а не затягивают на года, а потом за счет родителей...Было бы что-то страшное, уже закрыли бы!

Оффлайн Marina123

• Новичок
  • **
  • на форуме с 07/07/2019
    YearsYears
« Ответ #25 : 18 Июля 2019, 15:20:09 »
Девочки, давно не было сообщений в этой теме. Как сейчас в садике дела обстоят? Хочу перевести туда ребенка 2016 г.р., но сомневаюсь. Он только пошел в другой сад, но мы переезжаем. Удобнее будет сюда водить.

Оффлайн Наташенька

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #26 : 18 Июля 2019, 20:30:21 »
Все нормально в саду.
Суммы, полученные от продажи моего пристроя, отдам на благотворительность.

Оффлайн oksanalaptakova

• Супер-Профи
  • на форуме с 13/03/2013
« Ответ #27 : 11 Октября 2019, 21:26:29 »
мы туда отходили с самого начала и до выпускного в этом году - все нравилось и устраивало. Да по началу частая текучка кадров была... но это, я думаю, будет всегда когда создается новое учреждение, коллектив должен сработаться. Но потом вроде бы все устаканилось, ну по крайней мере у нас в группе были хорошие воспитатели. Все новенькое - нет старючих шкафов и кроватей.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK