Автор Тема: Вера, атеизм,мракобесие. Где грань?  (Прочитано 189158 раз)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: Вера, атеизм,мракобесие. Где грань?
« Ответ #1080 : 13 Января 2018, 12:33:37 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Мэр Ярославля обязал глав районов окунуться в прорубь на Крещение
:lfvn:

Онлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #1081 : 13 Января 2018, 14:50:15 »
а вдруг они мусульмане или еще кто :be:

Оффлайн Пушина

• Супер-Профи
  • @Julia_fit_tgn
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #1082 : 13 Января 2018, 15:31:25 »
В статье написано "рекомендовал". А вообще конечно глупость полная,  или возможно все оговорено "за кулисами", а публике представили в таком формате)))

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #1083 : 23 Марта 2018, 09:36:11 »
В ПОДМОСКОВНОМ ЦЕНТРЕ РЕАБИЛИТАЦИИ ПАЦИЕНТОВ НЕЗАКОННО УДЕРЖИВАЛИ И ЗАСТАВЛЯЛИ МОЛИТЬСЯ

Сотрудники подмосковной полиции совместно с коллегами из ФСБ проверили деятельность одного из центров реабилитации в Раменском районе, предназначенном для лечения алко- и наркозависимых после жалоб на то, что в нем незаконно удерживают пациентов.

Он располагается в одном из частных домов в деревне Новое Минино, сообщила «Росбалту» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, на момент проверки в помещении центра находились 15 граждан, из которых двое мужчин и одна женщина содержались незаконно. По словам граждан, их привезли родственники для прохождения реабилитации, а сотрудники центра заставляли молиться, читать религиозную литературу вопреки их воле, содержали под присмотром и никуда не выпускали.

По данному факту сотрудниками полиции составлен протокол административного нарушения по ч. 4 ст. 5.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение законодательства о свободе совести, свобод вероисповедания и о религиозных объединениях».

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Оффлайн sonya09

• Новичок
  • **
  • на форуме с 24/03/2018
    YearsYearsYears
« Ответ #1084 : 24 Марта 2018, 15:18:03 »
Люди, вы простите меня, у меня, как у яростной эмпатки, вообще тяжелая жизнь. Вот еду я сегодня в троллейбусе - и некое лицо мужского пола, с орами об угрозе убийства в отношении своей семьи и в состоянии жуткого алкогольного опьянения, разбивает кулаком стекло в оном троллейбусе. Как долбаный терминатор. У меня рука потянулась снять босоножки и повыяснять. \да, реакция, скорость, сила - все позволяет. Вы просто представьте, что всё, что я пишу - я пишу не вас потроллить, не правила форума нарушить, а вдруг у меня имеются основания. \а вдруг - веские. А вдруг я испугалась до конца снять босоножки не без оснований? Я ведь раскроила бы череп, не раздумывая. Его семья осталась бы жива, а так - хрен его знает...

Приятного всего вам и самого наилучшего. Позвольте малость рассказать и посоветовать никогда не сдаваться.
Не так давно в моей жизни приключилась сложная ситуация. Меня выгнали с работы и обокрали. Придя домой застала мужа с любовницей и мы расстались... Я оказалась с ребёнком на улице, без работы и средств к существованию. Жильё было мужа и он нас выгнал как чужих, я его не могла узнать. Благодаря своей подруге которая меня приютила, выслушала и дала мудрый совет. Мы сошлись с мужем и у нас всё хорошо. Произошло это конечно не сразу и благодаря поистине доброму и замечательному человеку который меня спас. Её зовут Вера Михайлова и она гадалка. Понимаю что многие относятся к подобным крайне скептично, просто они не оказывались в подобной ситуации. Когда помочь реально некому и желанье жить потухает. Благодаря только ей я решила все свои проблемы и получила мудрость, которая без ценна поэтому мне и хочется её порекомендовать тем кому сейчас не просто. Вот её координаты и помните сдаваться не выход!!!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 16:30:40 от Вика, Причина: реклама платная »

Оффлайн sonya09

• Новичок
  • **
  • на форуме с 24/03/2018
    YearsYearsYears
« Ответ #1085 : 24 Марта 2018, 15:20:30 »
Приятного всего вам и самого наилучшего. Позвольте малость рассказать и посоветовать никогда не сдаваться.
Не так давно в моей жизни приключилась сложная ситуация. Меня выгнали с работы и обокрали. Придя домой застала мужа с любовницей и мы расстались... Я оказалась с ребёнком на улице, без работы и средств к существованию. Жильё было мужа и он нас выгнал как чужих, я его не могла узнать. Благодаря своей подруге которая меня приютила, выслушала и дала мудрый совет. Мы сошлись с мужем и у нас всё хорошо. Произошло это конечно не сразу и благодаря поистине доброму и замечательному человеку который меня спас. Её зовут Вера Михайлова и она гадалка. Понимаю что многие относятся к подобным крайне скептично, просто они не оказывались в подобной ситуации. Когда помочь реально некому и желанье жить потухает. Благодаря только ей я решила все свои проблемы и получила мудрость, которая без ценна поэтому мне и хочется её порекомендовать тем кому сейчас не просто. Вот её координаты и помните сдаваться не выход!!!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 16:31:10 от Вика, Причина: реклама платная »

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #1086 : 24 Марта 2018, 17:30:37 »
Не так давно в моей жизни приключилась сложная ситуация. Меня выгнали с работы и обокрали. Придя домой застала мужа с любовницей и мы расстались...
Начало из фильма Цейтнот, там героиня еще потом машиной лисичку сбила, но та осталась жива, а машину угнали.. :agv:

Оффлайн Артанс

• Супер-Профи
  • В фаворе у неба
  • на форуме с 21/03/2013
  • Район: Глубокий
« Ответ #1087 : 24 Марта 2018, 22:43:02 »
Великое "щастье" вернуться к тому как тебя выкинул как старую тряпку...
Плыву не по течению и не против него, а туда куда мне нужно.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #1088 : 24 Марта 2018, 22:52:17 »
Великое "щастье" вернуться к тому как тебя выкинул как старую тряпку...
:bj:

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Гимназическая, Краснодар
« Ответ #1089 : 18 Апреля 2018, 16:39:37 »
Вот исчерпывающая лекция о том, откуда есть зародилось христианство. Про апостолов и всех-всех-всех.

Если понравится, я продолжу...
@tia_sia_san - смотрим, подписываемся))

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #1090 : 08 Июня 2018, 20:53:51 »

Патриарх обеспокоен ростом числа язычников среди спортсменов и спецназовцев

На заседании Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл обратил внимание на то, что языческие идеи становятся популярными среди спортсменов и бойцов спецназа. По его словам это является результатом бездействия со стороны РПЦ в данной сфере.

"Когда мы стали получать информацию о том, что среди спортсменов сейчас становятся популярными некоторые языческие воззрения, то вначале отнеслись к этому, как к некой странности, абсолютному исключению из правил", — сказал Патриарх Кирилл.

Потом же, после того, как был собран большой объем информации, стало понятно, что как в спортивной среде, так и среде военнослужащих (особенно тех, которые работают в сфере специальных операций, где присутствует постоянный риск для жизни) становятся популярным языческие идеи — идеи, проистекающие из языческого отношения к человеку, отметил предстоятель РПЦ.

На это, подчеркнул он, нельзя смотреть безразлично, потому что спортсмены и участвующие "в опасных для жизни военных операциях защитники Отечества" нуждаются в духовной поддержке.

К тому же если они будут "мотивировать себя языческим мировоззрением, языческими культами", то "ничего хорошего из этого не выйдет", считает Патриарх Кирилл.

Он также обратил внимание на то, что бездействие со стороны церкви приводит к тому, что пропаганда здорового образа жизни "нередко превращается в возрождение языческих культов, в том числе языческого отношения к человеческому телу"

Из спортсменов, пожалуй, более других известен своим пристрастием к языческим символам боксер Александр Поветкин. В одном из интервью  он признался в том, что язычник, и "по духу и совести" ему ближе то, что было до христианства.

Поветкин рассказал, что на одной руке у него древний оберег, символ языческой Руси, который выглядит как человек, обращающийся к солнцу, на левом плече – звезда Руси, а на ладони рунами написано "За Русь". Кроме того, боксер признался, что крестик не носит, а носит "Секиру Перуна"

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #1091 : 08 Июня 2018, 22:15:54 »
Господи, Кирилла забыли спросить,в кого веровать. Так то у нас свобода вероисповедания, а не подать ли иск об оскорблении чести и достоинства язычников?

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Гимназическая, Краснодар
« Ответ #1092 : 09 Июня 2018, 00:24:00 »
Господи, Кирилла забыли спросить,в кого веровать. Так то у нас свобода вероисповедания, а не подать ли иск об оскорблении чести и достоинства язычников?
У Гундяева подгорают пятки. Это ж какой пласт медийных личностей теряется как реклама. В церковь не ходят, свечи не покупают, язычество не требует специальных храмов, места силы могут находиться, где угодно))
@tia_sia_san - смотрим, подписываемся))

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #1093 : 09 Июня 2018, 17:31:26 »
меня фраза смутила-собрали информацию,кто им разрешил?есть закон о защите персональных данных.

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #1094 : 09 Июня 2018, 17:35:08 »
загуглила кто такой гундяев(честно не знала кто это,думала кирилл отдельно,гундяев отдельно)

:ai:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK