Мамины заботы > Приданое малыша

Все о слингах в вопросах и ответах

(1/17) > >>

Слингомама Таганрога:
 :ab:

Олюшка:
Напишите пожалуйста сколько стоит вызвать консультанта на дом, мне пришли слинг на кольцах и эргорюкзак с ГУСЛЕНКА, как сынок родиться если не будет получаться самой его правильно носить хотелось бы вас вызвать.

Слингомама Таганрога:
Олюшка, легко!
Только не я сейчас приезжаю - сама ж такая  :pregn:, вот-вот  :xcjf: и :sling: :agv:
А есть у меня помощница, консультант - Татьяна.  300р выезд на дом.
Мне звоните и все будет в лучшем виде :bf:
Удачи в родах!!! :xcjf: :parl: :sisya: :sling:

Очаровательная:
Лена, а расскажи пожалуйста - кенгуру от эрго-рюкзака сильно отличается? и что можно для 7ми мес. 10кг ляльки?
а то кенгуру меня не впечатляет - не удобно  :bw:

Слингомама Таганрога:
Да, сильно отличается! В "кенгуру" Ре висит, подвешенный за промежность, особенно мальчикам не айс! И система крепления ремней иногда очень не удобная! Спина быстро устает, долго носить нереально, кормить грудью не удобно...а если ещё и лицом от себя носят, то прогиб в спине у малыша и нет поддержи головы когда заснет!

Вот сравнительные фото:



А в эрго Ре находится в физиологичной позе, т.е. колени выше попы и разведены, снимается нагрузка на позвоночник. Кормить удобно, нет ремней между мамой и малышом, долго можно ходить - распределение нагрузки на позвоночник взрослого совсем другое! Эрго одевается на бедра, которые выносливее чем талия, поэтому можно носить в нем до 2-3 лет, пока вам не надоест, короче :agv:
Вам удобнее будет эргорюкзак, ну или фаст-слинг, но он до года-полтора, потом вес начинает ощущаться.


Вот ссылочки на статьи про отличие кенгуру от слингов с нашего сайта слингоконсультантов, можешь почитать:
http://www.slingoliga.ru/articles/devices/slingvskenga.php
http://www.slingoliga.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php


ВОТ НАШЛА ЕЩЕ ИЗ АРХИВА:

--- Цитировать ---Цитата:
как выглядит слинг на 2 плеча, который вы рекомендовали с 3 мес, он типа кенгуру? Но я читала, что кенгуру ребятенкам не полезен, так как малыш в нем буквально подвешен за промежность...

ОТВЕТ:
конечно не кенгуру! они со слингом принципиально различаются в посадке ребёнка:
в слинге ножки малыша широко разведены "лягушкой" и приподняты выше попы, что сводит к минимуму нагрузку на его позвоночник! В слинге Ре хорошо притянут к носящему и при ходьбе они как единое целое, что облегчает жизнь тому кто носит!
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии