Автор Тема: Планомерное доведение до самоубийства школьников в соцсетях.  (Прочитано 17962 раз)

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
А директор и ГорУНО куда смотрит?
попробовали б меня обязать контакт заводить для учебы детям  :ai: Я б в прокуратуру накатала сразу, не шибко вдаваясь, кому там как удобно.
если уж нужен интернет для этого, то на базе сайта школы должны создаваться классные комнаты с чатом и всей актуальной информацией. Для школы возможен только такой вариант интерактивности - через официальный школьный сайт. Не ЭД через сторонние сайты.
Кать, судя по твои постам прокуратура твоими бумажками забита))) Нет у меня желания уже, мы там и так последние 2 года с администрацией школы на ножах,  именно поэтому проще поменять школу, от того что им по башке дадут качество преподавания не поменяется. Да и много интересного за последний год узнала... вообще о детях
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Кать, судя по твои постам прокуратура твоими бумажками забита))) Нет у меня желания уже, мы там и так последние 2 года с администрацией школы на ножах,  именно поэтому проще поменять школу, от того что им по башке дадут качество преподавания не поменяется. Да и много интересного за последний год узнала... вообще о детях
нет, я всего трижды туда писала, дважды за воду (2010 и 2015) и когда нас с 24 на 29 место в очереди в сад передвинули (после этого открытую электронную очередь спрятали  :agv: )
но я всегда руку на пульсе держу  :agv: И принуждать ребенка к учебе через интернет не через школьный сайт - незаконно. Или покажите мне, где написано иное, ФЗ, не меньше.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Кстати, тоже верно:

http://varlamov.ru/1732245.html

лично у меня двор многоэтажки, сплошь заставленный машинами, вызывает приступ депрессии сразу, а такой в городе каждый второй, если не первый, брр

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
нет, я всего трижды туда писала, дважды за воду (2010 и 2015) и когда нас с 24 на 29 место в очереди в сад передвинули (после этого открытую электронную очередь спрятали  :agv: )
но я всегда руку на пульсе держу  :agv: И принуждать ребенка к учебе через интернет не через школьный сайт - незаконно. Или покажите мне, где написано иное, ФЗ, не меньше.
Ну тогда у меня опыт побольше) Да все ясно, что незаконно. Оно идет ой, а это не обязательно, но если вы сделаете ту олимпиаду (Особенно Фоксфорд именно вконтакте любят при наличии оф. сайта) то будут Вам бонусы разные, а так же будет Вам светить "Звезда школы" В общем там своя обработка детей. Но это не в эту тему. На мою все это действует... хочется звездить видимо
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
я бы все равно поборолась, тем более, если отношения уже испорчены

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
и вот еще
С моей точки зрения, целью воспитания ребенка должна быть реализация его способностей, формирование характера, в первую очередь личности, хорошо социализированной, энергичной, конкурентоспособной, развивающейся, дружелюбной, открытой к общению. Только так ребенок сможет бороться за собственный успех, делать карьеру. Нет ничего лучше, чем жизнь как полоса препятствий. Ребенку постоянно нужно преодолевать трудности — то одиночество, то физическую нагрузку, то напряженный труд. Поэтому единственное, что можно ему дать, — это трудности, хорошие трудности. Так воспитывается способность делать не то, что хочется, а то, что надо, то есть воля, которая выжигает в человеке лень и покорность обстоятельствам.
http://www.forbes.ru/mneniya/tsennosti/320643-ottsy-i-deti-kolonka-aleksandra-mamuta-dlya-forbes

Кажется, каким это боком к теме самоубийств относится? Я заметила, что я в соцсети залезаю, когда совсем "делать нечего", в нормальных условиях мне даже для работы некогда туда выйти. Не знаю, как дальше будет дело двигаться, пока что детям интереснее во двор выйти пообщаться с ровесниками, тем более, что там все одноклассники. В соцсетях не зарегестрированы вообще и пока не спрашивают  :bn: Когда спросят, буду думать, что с этим делать  :bw:
планшеты есть у обоих, сетиь без родительского контроля пока что (вся сеть через папин комп, а там легко отследить все, что было просмотрено даже в приватном режиме) , но дочь вообще только МК по ютюбу смотрит и тут же что-то мастерит, сын играет в установленные игры. Кстати, дважды (детей же двое)) ) находила в установленных играх "Лучший способ умереть", жесткая жесть. Отец сказал, еще раз установят, лишатся планшетов раз и навсегда. Но тут больше игра на развитие садистских наклонностей  :be: :dcng: к суициду не склоняет, но склоняет мучить других и смеяться над этим.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016, 09:23:35 от Puzzle »

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
http://www.novayagazeta.ru/society/73166.html

Любому психологическому насилию, подстрекательству к самоубийству подвержены те, кто находится в нестабильном психическом состоянии. Это нужно замечать. Во-первых, следить за сном — подросток должен спать 8—9 часов минимум. Установите режим дня, проявите родительскую волю или договоритесь с ребенком, чтобы он высыпался. Если при этом все равно присутствуют нарушения сна или дневная сонливость — это первый симптом депрессии, и надо следить за остальными.
спать надо ложиться в 10 вечера... с 11 вечера до 2 часов ночи ребенок должен спать глубоким сном, т.к. именно в это время выделяется гормон роста, который имеет огромное значение не только для физического здоровья, но и для эмоционального состояния.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2016, 09:21:20 от Puzzle »

Оффлайн MUSKA

• Опытный
  • на форуме с 13/06/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Русское Поле
Сын ходит в сад пока и то как-то спрашивал за "что значит умереть" ?Я в шоке была просто,откуда в таком возрасте такие мысли?А они с друзьями обсуждают,интересуются.Видно это тренл такой у детей,а в сетях и играх их интерес к смерти подогревают.И тут только контроль,беседы-рассказы и конечно больше занятий хороших и разных,у нас музыка и танцы плюс подготовка к школе,занимаемся сами,поэтому спуску не даем.
Ну а про взрослых самоубийц,простите,но по мне это психическое отклонение и требует при первых проявлениях лечения у специалиста.И тут ничего страшного нет.

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
Сын ходит в сад пока и то как-то спрашивал за "что значит умереть" ?Я в шоке была просто,откуда в таком возрасте такие мысли?А они с друзьями обсуждают,интересуются.Видно это тренл такой у детей,а в сетях и играх их интерес к смерти подогревают.И тут только контроль,беседы-рассказы и конечно больше занятий хороших и разных,у нас музыка и танцы плюс подготовка к школе,занимаемся сами,поэтому спуску не даем.
Ну а про взрослых самоубийц,простите,но по мне это психическое отклонение и требует при первых проявлениях лечения у специалиста.И тут ничего страшного нет.

около 5 лет это нормально интересоваться темой смерти. ИМХО, в этом возрасте они точно о суициде не задумываются
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн inga_22

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/03/2013
около 5 лет это нормально интересоваться темой смерти. ИМХО, в этом возрасте они точно о суициде не задумываются

Дочка 5,5 лет тоже задает вопросы про жизнь и смерть,не вижу ничего ужасного в этом. Те же сказки читаем про принцесс и тд...про про спящую красавицу...что теперь,замуроваться от внешнего мира что ли и бить тревогу при одном слове "умирать"??? И где тут связь между логичными вопросами и,о боже,мыслями о суициде в детсадовском возрасте???
Инга, 89897050829 89043470551

Оффлайн MUSKA

• Опытный
  • на форуме с 13/06/2014
    YearsYearsYearsYears
Моему сыну почти 7 и его интересовал вопрос именно когда человек сам себя убивает.Откуда такие вопросы вот что мне интересно.Причем вопрос был с перечислением некторых способов и обсуждением девочки,которая ходила на крышу.

Оффлайн inga_22

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/03/2013
Моему сыну почти 7 и его интересовал вопрос именно когда человек сам себя убивает.Откуда такие вопросы вот что мне интересно.Причем вопрос был с перечислением некторых способов и обсуждением девочки,которая ходила на крышу.

Круто,это уже точно нездоровые вопросы.
Инга, 89897050829 89043470551

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
 Ну,  нашему второму классу на классном часе рассказали о том, что такое самоубийство, какими способами это совершается. Я была в шоке, писала в модераторском только пару лет назад.  Считала,  что подобные темы , уж точно не школьный учитель должен освещать, а с родителями,или с психологом. Не все так просто. Арсений потом очень четко заинтересовался данным действом. Пришлось самой консультироваться и вести разговоры на эту тему и папу подключали. Сейчас кто-то напишет, ну и молодцы какие в школе- рассказали. Я так не считаю. тем более во 2 классе.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн MUSKA

• Опытный
  • на форуме с 13/06/2014
    YearsYearsYearsYears
Круто,это уже точно нездоровые вопросы.
Нет я считаю раз вопрос назрел-это хорошо,что он был задан маме и папе,а не спрятан в себе.Пришлось мягко объяснять,что жизнь одна и т.д.Не расскажу я,расскажут на улице.

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
Вик, видимо от классного зависит и от остального набора учителей. Двигать оттуда будем

Согласна. Сыну очень крупно повезло с подбором учителей. О младшей еще пока не думаю три года)