Автор Тема: "Все началось с невинной переписки". Как обезопасить детей от педофилов?  (Прочитано 16250 раз)

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Уральская, Краснодар
ну причем тут психология, я про твои слова) ему можно, раз он внес огромный вклад в науку?)
Это была шутка. Можно было тогда, когда это считалось нормальным. Сейчас - не считается. И тому есть много причин, объясненных с очки зрения науки.

17 лет - уже девушка, конечно, если бы мужик дождался 18летия, никто бы и пикнуть не посмел, но по обоюдному согласию браки в нашей стране разрешены с 16 лет. Другой вопрос, почему она согласилась,я думаю, это традиционное воспитание. Если ты скажешь, что браки с 16 лет для ровесников, то я тебе могу привестив  пример свою двоюродную сестру, которая вышла замуж в 16 за мужчину, значительно ее старше - на момент брака в 2 раза, у нас у многих мужья этого возраста, во и прикиньте - и она очень счастлива.
Там "пикали" потому что у жениха на момент свадьбы была другая семья (которая никуда не делась), потому что были сомнения в добровольности выбора невесты, потому что у самой невесты имелся другой жених, избитый полицейскими, потому что сильно путались в возрасте жениха, да много разных потому что. Я тоже знаю семьи с огромной разницей в возрасте, где все счастливы, уже говорила об этом. И всегда это социальный лифтище для невесты. Разница 16 лет в 16 лет - огромна, в 30 - уже не фатальна. Но пока других вменяемых лифтов для женщин нет, рука об руку будет идти и педофилия. Педофил не тот и не потому, что влюбился в 16-летнюю, просто педофилу реальному не объяснить, что он должен как-то себя сдерживать в стране "сморщенных женщин".
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
нефиг лезть не в свое дело. Если она и вправду оклеветала людей? я бы тоже в суд подала)
а про физические угрозы можно придумать много чего) не надо полагаться на слова журналистов)
Ну вот получается, что мы сейчас тоже сидим и лезем не в свое дело. А вдруг у людей просто "ориентация такая"? Мы же по некоторым причинам считаем подобное явление отрицательным. Потому что у детей должно быть детство, а не секс, и плевать мы хотели на ориентацию и несдержанность и то, что человеку ну очень хотелось.

Оффлайн Твой Ангел

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
Барышни, чтото вы наоффтопили малость)) по теме - вот такая статья "Как разговаривать с детьми о сексуальном абьюзе"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
попалась недавно, думаю всем полезно ознакомиться

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Таня, откуда ты все это знаешь? ну ты сама лично видела избитого жениха и так далее? нет? ну тогда это все домыслы.

Не было у моей сестры никакого социального лифта, если, конечно, наличие работы у мужчины не считать социальным лифтом, что нелепо) Была любовь)  Я, кстати, вполне ее понимаю, мне тоже нередко нравились мужчины в возрасте и с двумя сильно старше меня я встречалась и вышла бы замуж, пожалуй.

Вот в 14 лет ко мне приставал педофил и это точно другое, нежели по собственному желанию встречаться с мужчиной старшего возраста  :bored:

Так что вопрос в одном, вышла ли она замуж добровольно, и мне кажется, что в силу воспитания и традиций она и не рассчитывала на другой исход (что ей разрешат выбирать мужа), а может, вполне довольна удачным браком)

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Понимаешь, ребенка сиюминутно легко убедить даже в том, что у него в жизни должен быть секс. Со взрослыми. Потому что они правильно научат. Женщину в 16 лет легко убедить, что у нее ничего не будет лучше, чем брак с человеком в три раза старше. Она сама в это будет охотно верить! И в 40 она будет искренне считать, что ей ну очень повезло, что лучше быть ничего не может. А как там оно на самом деле, так это, или просто жених считал ровесниц сморщенными и легко напел девочке в уши, потому что она вчера ненавистную "Войну и мир" с геометрией на полку положила - мы не знаем и знать не можем. И что у нее было бы, если бы. Потому что когда в 16 начинается взрослая жизнь, кухня, дети с пеленками, уже не очень до саморазвития, уже "50 оттенков" кажутся серьезной литературой про БДСМ, и это не хорошо и не плохо, это жизнь.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Барышни, чтото вы наоффтопили малость)) по теме - вот такая статья "Как разговаривать с детьми о сексуальном абьюзе"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
попалась недавно, думаю всем полезно ознакомиться
Я прошу прощения, как-то оно само... :ah:

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Понимаешь, ребенка сиюминутно легко убедить даже в том, что у него в жизни должен быть секс. Со взрослыми. Потому что они правильно научат. Женщину в 16 лет легко убедить, что у нее ничего не будет лучше, чем брак с человеком в три раза старше. Она сама в это будет охотно верить! И в 40 она будет искренне считать, что ей ну очень повезло, что лучше быть ничего не может. А как там оно на самом деле, так это, или просто жених считал ровесниц сморщенными и легко напел девочке в уши, потому что она вчера ненавистную "Войну и мир" с геометрией на полку положила - мы не знаем и знать не можем. И что у нее было бы, если бы. Потому что когда в 16 начинается взрослая жизнь, кухня, дети с пеленками, уже не очень до саморазвития, уже "50 оттенков" кажутся серьезной литературой про БДСМ, и это не хорошо и не плохо, это жизнь.
хоспади) Таня, предоставь нам, не мусульманкам, самим решать, хотим ли мы встречаться со взрослыми мужчинами или нет)
я бы еще и мусульман оставила в покое, пусть сами разбираются, 17 лет - это, блин, старше, чем в России, это уже девушки, не дети. Царь в голове вообще после 21 минимум появляется, будь моя воля, я бы до 21 подняла минимальный возраст вступления в брак  :agv:

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
хоспади) Таня, предоставь нам, не мусульманкам, самим решать, хотим ли мы встречаться со взрослыми мужчинами или нет)
Таня никому ничего не запрещает же. Просто пост за постом терпеливо объясняет, что надо либо крестик снять, либо трусы надеть. Что пока общество свято верит в сморщенных женщин и красоту мусульманских традиций, в нем были, есть и будут педофилы. И это - не наша вина.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Царь в голове вообще после 21 минимум появляется, будь моя воля, я бы до 21 подняла минимальный возраст вступления в брак  :agv:
Это был бы рай. Но так не будет никогда, вот увидишь, скоро до 16 опустят, во всяком случае, будут делать попытки.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Не приписывай мне то, чего я не говорила. Я вообще атеистка и спокойно отношусь к любым религиям, пока они не мешают мне жить по моим правам и обязанностям.
Я пытаюсь тут сказать, что нельзя верить раздутой журналистами "сенсации" - такие неравные по возрасту браки случаются сплошь и рядом и у нас, просто -ура, ура, ура - мусульмане! можно потроллить! и не факт, что девушка действительно не согласна. В 17 лет можно любить и взрослого мужчину.
Единственное, что мне лично не нравится - что лезут в чужую семью, может, тем самым ее разрушая.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Не приписывай мне то, чего я не говорила. Я вообще атеистка и спокойно отношусь к любым религиям, пока они не мешают мне жить по моим правам и обязанностям.
Так это не ты говорила, я же говорю, я слишком давно варюсь в этой теме, про Хеду. ЖЖ вторую неделю гудит, только сегодня подуспокоился, не высказался только ленивый.

Я все пытаюсь сказать, что пока мы будем относиться к явлениям одного порядка (не мы с тобой лично, а костяк общества) как нормализованным или не очень, отрицательную сторону их - не изжить. Нельзя бороться с педофилами, пока с мужской сексуальностью носятся, как с писаной торбой.

Оффлайн SHIVA

• Гуру
  • на форуме с 12/04/2013
Ох пойду поцелую своего нищего деду
« Последнее редактирование: 23 Мая 2015, 23:11:11 от SHIVA »
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека
 — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."Ю.Никулин.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Так женщину или ребенка? есть состав преступления или нет?
В моем понимании из сухих фактов - преступления нет. Мужчина не насиловал несовершеннолетнюю, женился на ней по закону, который разрешает браки с обоюдного согласия с 16 лет.
Может девушка любить мужчину, намного старше ее возрастом? Может)
А тут весь интернет пытается рассказать ей, как она должна любить и что любовь ей внушили, и что она должна быть счастлива не так, как ей хочется, а так, как решили пользователи инета. А они решили, что нельзя любить старого чечена  :ap: Интересно, если бы там Джордж Клуни или еще какой кумир стоял?) Поверили бы они в любовь?))

Меня во всей ситуации волнует только добровольно ли невеста шла под венец (независимо почему: из-за любви или из-за воспитания, когда надо - значит, надо) или же родственники захотели выгодного брака? Вот тут действительно начинается попрание прав.

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
Я стати умные и учебники по психиатрии не читала, но всегда думала, что педофилия - это тяга к детям, т.е. людям,у которых еще не сформированы вторичные половые признаки. Не знаю, ка объяснить правильно, но семнадцатилетняя сформировавшаяся барышня не тянет уже на ребенка. Как и "мальчик" того же возраста с басом и волосатыми ногами.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
Так женщину или ребенка? есть состав преступления или нет?
Ребенка, Катя, ребенка. Потому что в 16 лет в современной культуре подросток еще ребенок. Он или она не работает, не ведет полноценную взрослую жизнь с принятием решений, даже если при этом имеет регулярный секс с одноклассниками или взрослыми лицами. И данные взрослые лица не могут этого не понимать, даже если им кажется, что ровесники или -цы противоположного пола давно сморщились.

В моем понимании из сухих фактов - преступления нет. Мужчина не насиловал несовершеннолетнюю, женился на ней по закону, который разрешает браки с обоюдного согласия с 16 лет.
То есть факт наличия у него вполне себе первой жены тебя совсем не смутил? И что на вопросы на той видеозаписи она отвечала только опустив глаза после подсказок какой-то тетки?

Может девушка любить мужчину, намного старше ее возрастом? Может)
Может, конечно. Когда я сейчас вижу тех мужчин, которые казались мне красавцами в мои 18, независимо от их материального положения, я каждый раз радуюсь, что судьба уберегла меня от раннего брака. Какой бы ни была моя личная жизнь, во всяком случае, она была более-менее осознанной и с каким-никаким, но выбором. Да, для 16-летней 30-40-летний мужчина, а еще и если с достатком, кажется полубогом. Для меня сегодняшней мои ровесники, даже с достатком, это всего лишь мои ровесники. А те, кто когда-то казался красавцами - милые дедушки разной степени благообразности. И да, пользоваться эмоциями и гормонами 16-летней - зачастую половое преступление. Даже если есть счастливые исключения.

А тут весь интернет пытается рассказать ей, как она должна любить и что любовь ей внушили, и что она должна быть счастлива не так, как ей хочется, а так, как решили пользователи инета. А они решили, что нельзя любить старого чечена  :ap: Интересно, если бы там Джордж Клуни или еще какой кумир стоял?) Поверили бы они в любовь?))
Нет, весь интернет пытается рассказать совсем не это. Я все утро рассказывала совсем не это.

Меня во всей ситуации волнует только добровольно ли невеста шла под венец (независимо почему: из-за любви или из-за воспитания, когда надо - значит, надо) или же родственники захотели выгодного брака? Вот тут действительно начинается попрание прав.
А мы этого никогда не узнаем, потому что "никак же нельзя вмешиваться в чужую семью". Уж под дулами автоматов выбор происходил или нет, все же "не лезут, потому что никак нельзя".

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK