Автор Тема: Подозрительный образовательный проект LEGACY  (Прочитано 14835 раз)

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Бунт  на корабле подняли ростовские родители. спешу у наших спросить,нет ли подобного в таганрогских школах. У кого есть время-почитайте,девочки. Я уже пару дней копаюсь. решила предупредить.

промывка мозга ...
за 3 тыс/месяц ваш ребенок (5 (в некоторых источниках 1) -11 классы) станет внутренне свободным, умным и вообще настоящим человеком будущего.
гордо обзываются Федеральным Общеобразовательным Проектом

Заманивают прямо в школе... Без ведома родителей  и кл.руководителя

наш "малыш" дал мамин телефон - уже неск дней мама не может отбиться от них - уже чуть ли не доплачивать готовы лишь бы к ним пришел ребенок...

в интернете о них инфы практически никакой нет. Только полудохлая страничка в ВК и такой же сайтег без каких-либо адекватных документов и дипломов преподавателей....

так же нет ни учебного плана, ни чего-либо похожего...

это типа дирехтор местный
https://vk.com/1vanberg
он же https://vk.com/sunl0ver

Личная информация
Деятельность:
Развиваю интереснейшие проекты (Ideas Home Holding, Head Sound, Legacy, Квартал да Винчи) Развиваюсь/улучшаюсь/саморазвиваюсь, веселюсь, наслаждаюсь жизнью )

Интересы:
Альтернативная энергетика, девушки, психология, НЛП, дополнительное образование, личностный рост, дизайн, музыка, эриксоновский гипноз, бизнес, продажи

Любимая музыка:
Nirvana, RHCP, Three Days Grace, Thousand Foot Krutch, SoaD, Noize MC, Muse, Placebo, Моцарт, Бетховен

Любимые фильмы:
Догвилль, Курьер 1986, Реквием по мечте, Шерлок Холмс, Психо 1960, Крёстный отец, лицо со шрамом, облачный атлас, фильмы Тарантино и Гая Ричи, Пролетая над гнездом кукушки

Любимые телешоу:
не смотрю

Любимые книги:
Бойцовский клуб, удушье, герой нашего времени, Казанова "История моей жизни", Теряя невинность, Лолита, Успех

Любимые игры:
Жизнь ) Мафия

странно и страшно однако...

Целью проекта является дополнительное развитие в подрастающем поколении личности исследователя, экспериментатора, практика, человека способного придумывать и внедрять нечто новое и необходимое на благо общества и окружающего мира. А так же умения реализовывать и продвигать свои идеи.

К участию в проекте привлекаются дети и подростки 5-11 классов.

ТЕЛО:

Необходимым условием комфортного существования и жизнедеятельности личности является гармоничное физическое развитие и хорошее психофизическое самочувствие.

Связь между психикой и движением изучается уже достаточно давно.
Скованность движений, мышечные зажимы, неверная осанка или походка – это только малая часть физических недостатков, с которыми приходится сталкиваться, и которые мешают продуктивной жизнедеятельности.

Физиологическое функциональное состояние организма человека составляет важнейшее условие, в котором осуществляется та или иная деятельность. Успешность, эффективность и даже физическая и психологическая безопасность любой деятельности зависит от оптимальности этого состояния. Поэтому разработано большое количество разнообразных методов психологической регуляции и саморегуляции состояний, основанных на сознательном изменении тонуса мускулатуры, вербальных воздействиях на протеканием внутренних процессов, произвольном мысленном воспроизведение физических действий и т. п.

Выраженные телесные изменения неизбежно приводят к изменениям в психике. Скованность, ограниченность движений отражает и укрепляет такую же ограниченность в мыслях, действиях, поступках. Человек, который своими движениями, своим телом боится заполнить пространство вокруг себя, точно так же не способен выразить себя в широте мыслей, взглядов, идей. Зажимы могут образовываться в разных частях тела, блокируя активные движения, что вызывает пассивность, боязнь активных действий.

И вместе с тем, тело является уникальным инструментом, через усовершенствование возможностей которого, бережное отношение к нему в рамках здорового образа жизни и гигиены, ощущение его гармоничной эстетики раскрываются и необходимые для успешной жизнедеятельности психические качества.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НАПРАВЛЕНИЯ:

- сформировать навыки свободного владения возможностями своего тела через движение, пластику, психологический жест, мышечное раскрепощение и тонус, актерские этюды, расширение этих возможностей;
- овладение навыками осознанного управления психофизическими процессами и умение эффективно применять и использовать инструменты и возможности своего тела в повседневной жизни, профессиональной и учебной деятельности;
- мотивирование на ведение здорового образа жизни и правильное питание, ознакомление с теорией здорового образа жизни, профилактика пагубных привычек;
- обретение психологической уверенности в себе через раскрытие физических возможностей.

ГОЛОС:

Психологи рассматривают мышление в единстве с языком. Мыслей без слов не существует, поэтому и направленность человека, всегда выражается в содержании и образе его мыслей, не может быть оторвана от языка.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НАПРАВЛЕНИЯ:

- овладение техникой чистой и правильной речи;
- постановка речево-голосового аппарата и умение выразительно им пользоваться;
- формирование умения ясно, четко и правильно изъяснять свои мысли;
- формирование умения аргументированно вести дебаты и излагать свою точку зрения;
- формирование навыков публичного выступления.

РАЗУМ:

Человек способный к творчеству, к созданию чего-либо нового. Эта способность присуща одному только человеку. Человек трудится, и в результате его трудовой деятельности происходит преобразование окружающего мира. Человек может размышлять, анализировать, обобщать, делать выводы, накапливать и передавать информацию. Он единственный из живых существ, кто способен к познанию мира и самого себя. Эта его особенность и называется разумом.
Разум – это способность человека понимать и осмысливать мир и самого себя, способность к творчеству и познанию.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НАПРАВЛЕНИЯ ПРЕСЛЕДУЮТ ОВЛАДЕНИЕ СЛЕДУЮЩИМИ НАВЫКАМИ:

- критического, аналитического и творческого мышления;
- устанавливать причинно-следственные связи и прогнозировать развитие ситуаций;
- концентрации восприятия и внимания;
- невербального взаимодействия;
- снятия негативных психологических барьеров, обретения внутренней свободы;
- целеполагания и фокусировки на цели;
- развитие памяти;

График Проектных занятий 3 раза в неделю:

Понедельник/среда/пятница;
Вторник/четверг/суббота.

Время занятий для проектных групп:

15:30 - 18:30;
18:30 - 20:30.

Длительность одного занятия 2 часа с 10 минутным перерывом.

Максимальное формирование групп по численности не более 30 человек.

Проектные центры формируются в каждом районе города в удобной доступности.

Оплата:

Проект не несёт коммерческих целей и призван обеспечить доступность для всех социальных слоёв населения и дать возможность быть вовлеченным каждому не зависимо от элитраных и социальных образований. Поэтому ежемесячные взносы (2950 руб.) предназначены на обеспечение и поддержание проектных центров всем необходимым, оплату работы преподавателей и возможности создания условий для все расширяющегося количества людей, желающих быть сопричастными к реализации целей проекта

коллега по встрече с этим с АФ http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=92802

[/i]

Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
Re: Подозрительный образовательный проект LEGACY
« Ответ #1 : 23 Декабря 2014, 00:36:25 »
еще подозрительная инфа об оргах

На счет денег на многочисленные проекты легаси -
Иван Савыкин
Требуются яркие, активные парни и девушки на интересную работу!
Международное, научное объединение "Home" запускает филиал образовательного проекта "Legacy" в Ростове-на-Дону,
Всем, кто хочет заработать и получить массу новой, полезной информации и опыта
Требования:
• Коммуникабельность
• Ответственность
Задачи:
Работа с клиентами, проведение собеседований и презентаций, заключение договоров, обзвон клиентов
Условия:
• Возможно подобрать удобный график работы как по дням, так и по времени (любое время с 8 до 21)
• Зарплата от 15 000 р. до 50 000 р.
Подробные условия оговариваются по телефону и на собеседовании
8 988 949 66 98 (Айван с 10.00 - 22.00)
http://legacyeducating.ru/further-education/about/

Я так понимаю, что заработок будет - это процент от набранных клиентов?! Вот вам и НКО с ежемесячным добровольным взносом.

Очень вызывает много вопрсов это :
Иван Савыкин
? EVER - Студия интервального тренинга
17 ноя 2014 в 23:06
"Тренироваться это конечно очень здорово и прекрасно!:) Но про книжки забывать не стоит !) Так что развиваемся комплексно и расширяем свой кругозор !) Вот вам замечательный сборник про адаптогены! Не пугайтесь, читать не много (на моей читалке всего 16 страниц), зато какие это страницы ! По прочтению откроете для себя много нового. Полезнейшие вещества,которые в аптеках стоят практически копейки ,зато польза и эффективность просто поражают! А главное это экологически чистые вещества! Помогут вам заменить такие вредные напитки ,как энергетики содержащие большое количество кофеина и помимо много всяких гадостей !
Так же это огромный БОНУС ! Тем кто тяжело встаёт по утрам,я в том числе ;)
Хотите знать,как легко пробуить свой организм и заставить его работать весь день на ура?)
Что бы я просто так тут не расписывался,а знал что вам это действительно интересно ,напишите мне,буду рад поделиться с вами этим полезным советом, и научу вас делать зелье богов ! ;)

P.S. Репост приветствуется !) Вы ведь хотите что бы как можно больше людей узнали о ЭФФЕКТИВНОЙ ПОЛЬЗЕ адаптогенов ?! Так что не жадничаем ,делаем репосты и делимся со всеми !:)

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #2 : 23 Декабря 2014, 00:36:57 »
...Почему меня это беспокоит? И на какие выводы это меня наталкивает?
1. Я не согласна с теми, кто считает, что главное своих воспитывать хорошо. Немного об этом. Мои дети в школу вообще не ходят, они на семейном образовании. Так что моим  вообще не грозит данная "образовательная программа", но...  Я хорошо понимаю, что, если с в нашем городе начнётся Майдан, или начнётся растление подростков через "разрыв шаблона" мои дети от его косвенного влияния не застрахованы. Напрямую это коснуться меня не может. А косвенно очень даже вероятно при таком масштабе действий. Я отношусь к тому поколению, которое допустило всё то, что сейчас происходит стране. Тогда мне, как и многим здесь, было фиолетово. Я тоже была за "товарно-денежные отношения и демократию". Я очень сожалею об этом. Именно с молчаливого согласия в том числе и нашего поколения произошло в стране  всё, что сейчас продолжает происходить. Поэтому молчать не стану. И уже обдумываю на тему, куда об этом написать и как это уничтожить на корню, ибо данная гидра многоголова.
2. Обратите внимание на масштаб организации. Они «захватывают» города миллионники.
Я изнутри знакома с различными тренингами. Никто из них  не суётся в школы с набором.  И кстати, есть такие, которые одобрены практикующими школьными психологами. … Но тем менее, повторюсь, никто из них не идёт в шоклы в обход родителей. Многие  набирают через родителей.
3. Личность организатора в Ростове. То, что расположено у него на страничке в ВК, свидетельствует о его «шумоголовости». Сохранённые им фотографии говорят, что с головой там проблемы. Шутки на тему некрофилии – смотреть взрослым неприятно, а что с подростковой психикой будет неясно, а вернее слишком ясно. Кстати альбомчик и его страничку сохранила архивчиком, надеюсь, поможет даже при удалении.
Осторожно, нервным не смотреть
https://vk.com/sunl0ver?z=photo49214820_334470304%2Fphotos49214820
Осторожно, мат
https://vk.com/sunl0ver?z=photo49214820_335900337%2Falbum49214820_000%2Frev

А потом не думаю, что нормальный руководитель детских тренингов  должен иметь подобные фото на странице. По комеyтам можете убедиться, что фотографился именно он.:
https://pp.vk.me/c418619/v418619820/1a78/A7qBXTCC1_0.jpg
https://pp.vk.me/c309224/v309224820/5fdd/xq5EkL3t26Q.jpg

4. Личность их «гуру». Это странная личность странной национальности, вот что написано о нём 
http://samopoznanie.ru/trainers/ayrus_rohan/
 Президент международной корпорации Home. Первую свою компанию Legacy создал в 17 лет, вложив в её открытие около 100 рублей. В настоящее время филиалы Legacy функционируют в 11 крупнейших городах России.
Обладатель 13 научных патентов в сфере альтернативной электроэнергетики, строительства, канализирования и водоснабжения.
Председатель центра поддержки и развития науки и образования.
Соучредитель научно исследовательского центра "Квартал Да Винчи".
Член совета директоров международного проекта "Питания будущего Newest harvest".
Владелец федерального, научно-образовательного проекта — Legacy.
Соучредитель production company Dash Music.
Продюсер международного музыкального проекта Lead Mayron.
Специалист в отношении полов.
Специалист по продажам.
Социальный проектировщик.
Артист.
Режиссёр.

Тренерский стаж — 7 лет.

У меня подобное «портфолио» кроме сомнения вызывает вопрос: Что тебе нужно в школе?

4. Чему будут учить?
Если кадры набирает ростовский орг?   Кого он будет набирать  и для чего? Очень большой вопрос.  На авито написано, что данная контора набирает на работу студентов без опыта.
Это они будут всему учить?. Тут писали про сценическое мастерство, владение речью и пр. Это кто  будет преподавать? Студенты без опыта?
Понятно, что там будут, как минимум,  какие-то формы манипуляций, типа NLP/
Понятно, что, скорее всего, будут предлагать “адаптогены»

5,  Что будут снимать?
Газета Омска пишет, что никто так  и не видел никаких фильмов. А почему? Ведь что-то они снимают? 
 Вот какие фото у них на  странице
http://vk.com/public35150095?z=photo-35150095_279860864%2Falbum-35150095_152288865
http://vk.com/public35150095?z=photo-35150095_279860864%2Falbum-35150095_152288865
 Так что писала Наташа Н-Атака вполне возможно

6. Место проведенияДевочки! Я знаю изнутри, как проводятся тренинги. Такого помещения не знаю даже в тренингах за 50 000 рублей. Значит за это кто-то платит. Понятно, при стоимости 3000 в месяц. Сколько деток надо «окучить»?

7. Контингент детей.
И скорее всего туда пойдут либо уже сильно раскованные, либо слишком стеснительные. В общем с некими психологическими комплексами

Как минимум средний класс,  оплата 3000 рублей  в месяц неизвестно за что, по карману не всем. Но тут ещё один важный момент.  Такая оплата никак не покрывает их расходов даже на помещение! 

Вопросы следующие. Куда идём и что пишем?
1.   Прокуратора
2.   Министерство образования
3.   Сайт президента
4.   Приёмная ФСБ

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #3 : 23 Декабря 2014, 00:37:33 »
Как люди с таким багажом могут стоять у руля образовательного проекта?

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #4 : 23 Декабря 2014, 00:39:59 »
По теме, можно, конечно, про этот зверинец с Legacy молчать... Но тогда, фигурально выражаясь, наши дети накачанные психотехниками, придут нас убивать через несколько лет? Этого будем сидеть и ждать?

А этот проект с legacy состоит из нищих студентов, которые готовы одновременно тренинги по сексу вести и доброе-вечное нести детям. При чём бесплатно. Ну ведь явно какой-то грант. Как минимум. Все доски объявлений заполнены их вакансиями, где зарплата выше 20 000. Наташ, у нас учителя со стажем и опытом не все так получают. Вот откуда эта аренда и эти зарплаты? При этом помещение у них огромное, частный дом. Я не на одном тренинге семинаре, даже у саентологов не видела подобного. Саентологи когда-то ютились в хибарке на Горького....

путь в школу им  открывает мин обр , и тут скорее поддержка от молодых депутатов или комитета по делам молодежи. :ai:

Оффлайн Zolushka-Sveta

• Гуру
  • на форуме с 06/04/2013
« Ответ #5 : 23 Декабря 2014, 00:43:52 »
Оч напрягает сочетание:

Из документа в первом соообщении
Цель проекта: развитие творческого потенциала через вовлечение детей в процесс создания кино...

и тут же у них на сайте читаю (перешла со странички вконтакте - http://legacy.cool/):
Проект «LEGACY» ставит своими целями: развитие в детях и подростках критического, инновационного, креативного мышления, способности управления своей харизмой и телом, снятия социальных барьеров, формирование у учащихся эстетического вкуса, правильных жизненных ценностей и грамотной поставки целей.
Достигается это путём последовательного прохождения ряда упражнений, заставляющих человека анализировать свое тело, свои врождённые и приобретённые данные, свои действия, свое восприятие мира и реальный мир вокруг себя.

Мне одной видится тут нездоровая тенденция?

Оффлайн Zolushka-Sveta

• Гуру
  • на форуме с 06/04/2013
« Ответ #6 : 23 Декабря 2014, 00:48:14 »
Вспомните недавний скандал с организаторами зарубежного отдыха для детей - и не брошенных детдомовцев, за которых заступиться некому, а из состоятельных семей - причем родители же и оплачивали поездки своих детей за рубеж, где дети подвергались ... (сами знаете чему)
Причем организаторы тоже не прятались особо - и странички имели открытые и фото свои выставляли.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #7 : 23 Декабря 2014, 00:48:27 »
Конечно,нездоровая. там если углубиться, наяву манипулирование незрелыми умами.

Оффлайн Zolushka-Sveta

• Гуру
  • на форуме с 06/04/2013
« Ответ #8 : 23 Декабря 2014, 00:53:32 »
Киноэтюды могут быть разными. А от раскрепощенности до порнухи совсем недалеко. А ребенка "на слабо" оч легко взять, особенно в группе.
Жесть вообще.

Оффлайн Zolushka-Sveta

• Гуру
  • на форуме с 06/04/2013
« Ответ #9 : 23 Декабря 2014, 01:03:00 »
Кстати, на автофоруме пишут, что вакансии у них - торг. преставитель.
Спрашивается, если они занимаются развитием и всяческой "педагогикой" - что тогда продают-то???  :ai:

А в разделе Контакты - только моб телефоны - ни одного адреса, даже юридического. У студии или зала для тренингов адрес-то должен быть? Значит, не надо им, чтобы его знали.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #10 : 23 Декабря 2014, 01:03:54 »
Там настолько все хитро построено. И самое главное,их "крышуют" очень наверху.

Оффлайн Zolushka-Sveta

• Гуру
  • на форуме с 06/04/2013
« Ответ #11 : 23 Декабря 2014, 01:05:50 »
Там настолько все хитро построено. И самое главное,их "крышуют" очень наверху.
Само собой - если они сразу с бумажкой из адм-ции Ростовской области ходят. Это вам не визиточки-буклетики совать... Тут на такую фигню можно даже и не заморачиваться.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #12 : 23 Декабря 2014, 01:11:03 »
Девочки ростовские проверили подписи той бумажки. говорят, что один из руководящих, который подписал, уже давно там не работает. то есть и здесь нечисто.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #13 : 23 Декабря 2014, 09:01:42 »
отмечусь. почитаю поздно вечером. но сейчас, прочитав начало и про директора вспомнила книга - сэнсей. исконный шамбалы. там в одной из книг сэнсэй рассказывает как правящими мира сего выискиваются молодые таланты, способные привлекать внимание огромного числа людей, их как-то определяют, за ними наблюдают. так вот, таких талантов потом начинают привечать, вкладывать в их образование, помогать им "раскрутиться" и спонсировать их различные проекты.
там же, в этих книгах, указано, что зло очень хорошо маскируется под добро. т.е. в этом проекте что мы видим - снятие психологических зажимов, развитие своего тела. своих возможностей, тренировки, вроде бы полезные адаптогены, но! все это по щелчку пальцев может превратиться в нечто совсем иное. как получить раскованность? сняться в порнофильме или сигануть с крыши или рискнуть попробовать уже не адаптогены, а что-то покруче. вобщем, сомнительный проект, сомнительный "директор", и очень явные "ноги" этого всего
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖИСТ

Оффлайн Эйприл

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #14 : 23 Декабря 2014, 09:03:26 »
Боже.какой ужас...Спасибо,что просветили.Вечером буду читать еще раз.
Поделюсь ссылкой для экономии при бронировании на сайте  booking.com http://taganrogmama.ru/index.php?topic=12869.0
Куплю кастрюльки из Магнита :m0424: http://taganrogmama.ru/index.php?topic=13003.0

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK