Автор Тема: Автокресла, рекомендации и отзывы пользователей.  (Прочитано 42553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tarsusha

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6536
  • Репутация: +4247/-0
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Новый набор в Start English Club
+79897042819

Оффлайн Esmeralda

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: +1277/-1
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Эксперты: автокресла снижают детскую смертность при ДТП на 54%

Цитировать
"По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), эффективность использования удерживающих устройств выразилась в снижении смертности среди детей в ДТП на 54%, а риска получения травм - на 70%", - сказал директор Московского Научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии Минздрава РФ Александр Царегородцев.

По его словам, использование автокресел благоприятно отразилось на статистике происшествий: за последние пять лет в России на 17% сократилось число раненых в результате ДТП детей, на 30% снизилась смертность и на 15% - тяжесть полученных травм у детей.

При этом старший инспектор главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Сергей Хранцкевич сообщил, что за пять месяцев текущего года в России произошло 2,5 тысячи ДТП, в результате которых погибли 137 маленьких пассажиров, а остальные получили травмы. "У нас водители думают, что самое безопасное место в машине - за их сидением. Но представьте, что машина проезжает перекресток, и в нее кто-то врезается сбоку. Этот случай доказывает, что самое безопасное место находится посередине заднего сидения, то есть по центру автомобиля", - сказал он.

По данным статистики, в 2010 году в Германии произошло порядка 10 тысяч аварий с участием детей, в которых 32 ребенка погибли. При этом в России за это же время их произошло порядка 8,7 тысячи, но в них скончались 632 ребенка. Координатор Глобального партнерства дорожной безопасности Маргарита Плотникова отметила, что благодаря использованию детских автокресел, например, в немецком городе Штутгарт за последние пять лет ни один ребенок не погиб в результате ДТП.

"Если в городе Штутгарте смогли прожить пять лет без детской смертности на дорогах, значит, это возможно и достижимо. Мы ничем не отличаемся от других стран и способны обеспечить тот уровень безопасности на дорогах, который может быть", - добавила она.

Данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показали, что больше трети участвовавших в исследовании родителей не собираются приобретать детские автокресла, 20% опрошенных считают, что "у мамы на ручках надежнее", а еще 3% вообще не верят, что кресло защитит ребенка во время ДТП.

Однако Хранцкевич не считает, что "у мамы на руках" ребенок будет более защищен, чем в детском автокресле. "Статистика не фиксирует случаи, в которых кресла предотвратили гибель ребенка, и нельзя привести конкретный пример, когда это может произойти. Все зависит от многих факторов - от того, где и как произошло столкновение, от автомобиля. Возможно, что при скорости 60 километров в час кресло спасет, но и при 20 километрах в час бывают аварии со смертельным исходом. Есть статистика, что дети чаще погибают на загородных трассах, где водители набирают большую скорость, а в городах ДТП больше, но все ограничивается ранениями", - рассказал старший инспектор.

Источник: http://ria.ru/society/20120614/673315071.html

Оффлайн Тори

  • Фотограф новорожденных
  • Рекламодатель
  • ******
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Обожаю наших бусинок♡♡♡
  • на форуме с 06/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Мы без кресла крайне редко выезжаем. Покупали специально с функцией комфортного сна. Даже если кроха приснула- ей в нем комфортно спится)
Фотограф новорожденных



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Esmeralda

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: +1277/-1
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Мы без кресла крайне редко выезжаем. Покупали специально с функцией комфортного сна. Даже если кроха приснула- ей в нем комфортно спится)
Вика, а что за функция комфортного сна? Это так называется наклонное положение кресла?
Мы регулярно ездим на дальние расстояния, поэтому кресла выбирали хорошие и дорогие, чтобы и детям было комфортно, и обеспечивалась отличная безопасность. Маленькое кресло Chicco 0+ покупали еще 3 года назад, оно откатало старшую дочу, племяшу, и вот младшенькую катает. А второе Romer - это вообще моя и дочкина любовь  :give_heart: Оно имеет наклонное положение для сна, но я его даже не использую, потому что у него такая боковая защита и поддержка головы, что и в обычном положении детка головой не клюкает, когда спит.

Оффлайн Тори

  • Фотограф новорожденных
  • Рекламодатель
  • ******
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Обожаю наших бусинок♡♡♡
  • на форуме с 06/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
 :bf:
Вика, а что за функция комфортного сна? Это так называется наклонное положение кресла?
Мы регулярно ездим на дальние расстояния, поэтому кресла выбирали хорошие и дорогие, чтобы и детям было комфортно, и обеспечивалась отличная безопасность. Маленькое кресло Chicco 0+ покупали еще 3 года назад, оно откатало старшую дочу, племяшу, и вот младшенькую катает. А второе Romer - это вообще моя и дочкина любовь  :give_heart: Оно имеет наклонное положение для сна, но я его даже не использую, потому что у него такая боковая защита и поддержка головы, что и в обычном положении детка головой не клюкает, когда спит.
Ну да наклон сиденья такой, чтобы был для комфортного сна. Мы тоже покупали сиденье исходя из многочисленных отзывов. Выбирали между Romer и Recaro, выбрали Recaro, честно по функциоал они были абсолютно одинаковые, но не было цвта нужного, а черное не захотели, в итоге купили серое Recaro. У нас тоже огромные боковые подушки.  Когда спит, даже не в опущнном состоянии, головой не куняет. Я его обожаю, доча сидит часами в нем без проблем. Очень довольна.  Может муж приедет выложу фотки. Но я кажется поняла какое у вас.
Выбирая кресло, о цене не сильно задумывались, потому как безопасность и комфорт превыше всего. Мы просто ездим на длинные расстояния, поэтому выбрали это.
Фотограф новорожденных



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
А покажите фото или ссылкой киньте, пожалуйста, на ваши кресла. Мы 0+ переросли, отдали другой детке, сейчас ищем себе уже такое, чтоб до бустера доездить.

Оффлайн Esmeralda

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: +1277/-1
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
А покажите фото или ссылкой киньте, пожалуйста, на ваши кресла. Мы 0+ переросли, отдали другой детке, сейчас ищем себе уже такое, чтоб до бустера доездить.
У нас вот такая красота. Только оно группы 1, до бустера все же нужно будет еще одно кресло.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Только оно группы 1, до бустера все же нужно будет еще одно кресло.

У меня детка-то уже к осени двадцатник будет весить. Если учесть, что у нас машины нет и мы берем кресло для поездок с няней и моими родителями, или на такси межгород эпизодически, стоит ли в небольшом нашем жилище еще и промежуточное кресло хранить, вот об чем я размышляю. Крупный ребенок довольно-таки. Без кресла уже не могу. Поездили зиму в такси без кресла пару раз в неделю, я поседела окончательно.

Оффлайн Esmeralda

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: +1277/-1
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
У меня детка-то уже к осени двадцатник будет весить. Если учесть, что у нас машины нет и мы берем кресло для поездок с няней и моими родителями, или на такси межгород эпизодически, стоит ли в небольшом нашем жилище еще и промежуточное кресло хранить, вот об чем я размышляю. Крупный ребенок довольно-таки. Без кресла уже не могу. Поездили зиму в такси без кресла пару раз в неделю, я поседела окончательно.
В таком случае, вам нужно универсальное кресло 1-2-3. А то и 2-3, они от 15 кг. После 15-ти кг внутренние ремни кресла "малыша" не удержат. Это же кресло трансформируется в бустер.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
В таком случае, вам нужно универсальное кресло 1-2-3. А то и 2-3, они от 15 кг. После 15-ти кг внутренние ремни кресла "малыша" не удержат. Это же кресло трансформируется в бустер.

А 2-3 Рёмер или какой лучше, как думаете? Без изофикса, ясное дело. Машину пока не будем покупать свою.

Оффлайн tarsusha

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6536
  • Репутация: +4247/-0
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
У нас Рёмер  последней категории. без наклона,но оочень удобное. Шикарная боковая защита,изофикс.  Ездим много на дальние расстояния. Арсюша спит часами и ночами:))

http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix/rascvetki/
Новый набор в Start English Club
+79897042819

Оффлайн Esmeralda

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: +1277/-1
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
А 2-3 Рёмер или какой лучше, как думаете? Без изофикса, ясное дело. Машину пока не будем покупать свою.
Нужно смотреть по краш-тестам и отзывам. Если выбирать немецкие (или европейские) кресла одной ценовой категории, то лучшее выбрать сложно. Это же не китайские :bl: У каждого производителя есть свои фишки: улучшенная боковая защита, дышащие ткани, поддержка головы, увеличение кресла в ширину и т.д. Цена кресла - это не плата за бренд, а плата за качество кресла.
Ромер заслужил себе хорошую славу, как самые безопасные кресла. Только в России на них реально цена слишком завышена. Может это политика фирмы  :idontno: Из Германии получается везти значительно дешевле.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 11:45:44 от Esmeralda »

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Нужно смотреть по краш-тестам и отзывам. Если выбирать немецкие (или европейские) кресла одной ценовой категории, то лучшее выбрать сложно. Это же не китайские :bl: У каждого производителя есть свои фишки: улучшенная боковая защита, дышащие ткани, поддержка головы, увеличение кресла в ширину и т.д. Цена кресла - это не плата за бренд, а плата за качество кресла.
Ромер заслужил себе хорошую славу, как самые безопасные кресла. Только в России на них реально цена слишком завышена. Может это политика фирмы  :idontno: Из Германии получается везти значительно дешевле.

О китайских речи нет, не настолько бедствуем, слава богу. Даше по ссылке Tarsusha цены вполне подъемные. У меня своего опыта маловато, прошлое кресло максикози, ехали в нем из роддома и потом использовали эпизодически, сейчас постоянно катает другую детку - нареканий нет, а другого ничего не пробовали. Марка меня интересует потому, что прежде как решать, откуда его везти и прочее, мне придется брать ребенка и идти в Детский мир, например, чтоб там его сажать в разные кресла этой марки. И вот в каком будет сидеть, такое уже потом и доставать тем или иным способом. Ибо история знает случаи, если она не захочет сидеть в кресле, то краштесты и прекрасные его характеристики не будут аргументом, придется менять на другое. Что есть лишний головняк.

Вот не удивляюсь совершенно, что из Германии дешевле заказывать, оттуда даже Веледу дешевле заказывать, бо тут на нее такая накрутка идет, что с пары тюбиков на прокорм табуну почтовых лошадей хватит.

Оффлайн Puzzle

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 12342
  • Репутация: +9247/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Девочки, где у нас в городе можно купить автокресло, румер, рекаро, и подскажите хорошую модель, ребзю скоро 2 года, вес около 14 кг, хотелось бы одно кресло до самого выроста  :agv:
ест-но, самое безопасное, раз уж вгрохивать такие деньжищи, то уже на лучшее. Как, впрочем, везде в жизни.

Оффлайн LudKar

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 323
  • Репутация: +269/-0
  • Пол: Женский
  • Люда
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Катя, Puzzle, мы покупали Romer осенью в детском мире. 9-36 кг. Очень довольны. Стоило оно около 15, но с бонусами и спасибами от сбера получилось в районе десяти. Ребенок такой же, два года. Единственное - сложно ставить на мой взгляд, я без мужа снимать его не решаюсь, поэтому стоит оно все время в машине.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 16:09:23 от LudKar »
Старшему 16, младшему 11

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK