Автор Тема: Автокресла, рекомендации и отзывы пользователей.  (Прочитано 42478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alie

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 597
  • Репутация: +312/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Используем в машине 2 кресла.
1. Baby care, стоило около 5т.р. 6 лет назад, категории 1-2, 9-25кг. Из плюсов- возможность опустить в полулежачее положение, что в дороге незаменимо. Из минусов - ткань не дышит и пенопласт на подкладках в паре мест треснул после 2 лет эксплуатации. Используем уже 6-й год.  :be:
2. Крутячий ромер с боковой защитой 3, до 36кг. Цены не сложу, покупали у девочки с форума 7,5т.р вышло. В Детском мире его простейший аналог 15т.р. Из плюсов - качество, хорошая ткань. Минусы - нет положения для сна (как и у всех кресел этой категории), боковая защита (занимает кучу места, кресло громоздкое). В общем, еслиб сейчас заказывали- взяли бы что-нить подешевле из европейцев и точно без боковых "ушей".
В общем, пока деть влазит в кресло категории 2, не надо его пересаживать в 3-ку или бустер. К креслу надо приучать с рождения, потом труднее будет объяснить, что по салону скакать нельзя.

Оффлайн Лаки

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 10954
  • Репутация: +5849/-1
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
у нас как раз этот ромер дорогущий, заказывала из Москвы. ну кресло хорошее по отзывам, я выбирала не по цене а по критериям безопасности. но действительно недостаток что спть только сидя а мы нередко ездим на очень большие расстояния. купила в медтехнике ортопедическую подушку на шею, это единственный вариант решииь проблему сна в дороге.

Онлайн Esmeralda

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: +1277/-1
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Девочки, где у нас в городе можно купить автокресло, румер, рекаро, и подскажите хорошую модель, ребзю скоро 2 года, вес около 14 кг, хотелось бы одно кресло до самого выроста  :agv:
ест-но, самое безопасное, раз уж вгрохивать такие деньжищи, то уже на лучшее. Как, впрочем, везде в жизни.
По опыту Ромер сейчас можно покупать в российских интернет-магазинах, у них стала демократичная ценовая политика. Но тут уж или безопасное, или универсальное. Кресла Ромер 1-2-3 категории не очень по краш-тестам. Можете посмотреть Kiddy категории с 9 до 36 кг, но они со столиком вместо ремней безопасности ... отличные по безопасности, но на любителя.
Моя детка сейчас ездит в жирафе (фотка которой есть на 1й странице). Я от него в восторге! Но в моей девочке всего 10 кг.

Оффлайн пупсик

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2963
  • Репутация: +2116/-0
  • Имя: Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
у нас как раз этот ромер дорогущий, заказывала из Москвы. ну кресло хорошее по отзывам, я выбирала не по цене а по критериям безопасности. но действительно недостаток что спть только сидя а мы нередко ездим на очень большие расстояния. купила в медтехнике ортопедическую подушку на шею, это единственный вариант решииь проблему сна в дороге.
У нас было за 5 лет уже 3 кресла. В прошлом году купили ромер- это самое лучшее из всех. Да по цене дороговато, но какая там ткань и мне нравится то , что ребенок пристегивается ремнем от машины ,а не теми что в кресле. На счет дальних поездок: у нас немного регулируется кресло, но это практически не заметно ,когда сидит ребенок 5 лет. Подушку под голову не покупали, тут так устроен подголовник(который тоже регулируется по высоте) ,что голова вообще не болтается, а если и падает, то с 2-х сторон он хорошо удерживает голову.

покупали в детском мире.

Оффлайн tarsusha

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6536
  • Репутация: +4247/-0
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
У нас тоже ROMER c 4 лет. Все устраивает. В них очень хорошая боковая защита и ,когда засыпает ребенок-голова не скатывается. очень удобно спать. сейчас, правда,появилась проблема длинных ног. Но нам и лет уже 8. Покупала ,изучив краш-тесты. Заказывала в Германии.
Новый набор в Start English Club
+79897042819

Оффлайн Puzzle

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 12329
  • Репутация: +9238/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Девочки, а что, у них разные системы крепления в машину? Свекр сказал, что то, которое мы брали в аренду, не смогли прикрепить. Чико, что ли, не помню уж. Сказал, нужны крепления изофикс  :bw: Я думала, крепления везде одинаковые.

Оффлайн Sveta

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 4772
  • Репутация: +2471/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Девочки, а что, у них разные системы крепления в машину? Свекр сказал, что то, которое мы брали в аренду, не смогли прикрепить. Чико, что ли, не помню уж. Сказал, нужны крепления изофикс  :bw: Я думала, крепления везде одинаковые.
изофикс - система крепления специальная. Чтобы крепить кресло с такой системой - естественно она должна быть в машине установлена (устанавливается при изготовлении)

Оффлайн Sveta

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 4772
  • Репутация: +2471/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears

Оффлайн Puzzle

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 12329
  • Репутация: +9238/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
изофикс - система крепления специальная. Чтобы крепить кресло с такой системой - естественно она должна быть в машине установлена (устанавливается при изготовлении)
ну в машине они есть (новенький шевроле орландо 7местный с полным пакетом безопасности), как оказалось, кресло на них не смогли установить. Муж требует, чтоб я кресло искала под изофикс, а я смотрю, к креслам не пишут, изофикс у них или нет.. или я окончательно запуталась.

Оффлайн tarsusha

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6536
  • Репутация: +4247/-0
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Обязательно пишут, Катя.

http://www.proromer.ru/
Новый набор в Start English Club
+79897042819

Онлайн Esmeralda

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2258
  • Репутация: +1277/-1
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Девочки, а что, у них разные системы крепления в машину? Свекр сказал, что то, которое мы брали в аренду, не смогли прикрепить. Чико, что ли, не помню уж. Сказал, нужны крепления изофикс  :bw: Я думала, крепления везде одинаковые.
Катя, а где брали в аренду? У знакомых?
Друзья ищут кресло на поездку, дорогое покупать не хотят, идеально было бы взять в аренду. Может кто-то подскажет, где взять?

Оффлайн пупсик

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2963
  • Репутация: +2116/-0
  • Имя: Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
ну в машине они есть (новенький шевроле орландо 7местный с полным пакетом безопасности), как оказалось, кресло на них не смогли установить. Муж требует, чтоб я кресло искала под изофикс, а я смотрю, к креслам не пишут, изофикс у них или нет.. или я окончательно запуталась.
Катя, к креслам пишут какое крепление, вот если брать ромер, то 2 одинаковых кресла будут с разной стоимостью, так как изофикс всегда дороже.

Оффлайн Sveta

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 4772
  • Репутация: +2471/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
ну в машине они есть (новенький шевроле орландо 7местный с полным пакетом безопасности), как оказалось, кресло на них не смогли установить. Муж требует, чтоб я кресло искала под изофикс, а я смотрю, к креслам не пишут, изофикс у них или нет.. или я окончательно запуталась.
Кать, пишут - если есть изофикс.
например, вот сейчас просто открыла в Яндексе автокресла:

http://www.detmir.ru/product/index/id/244871/

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Puzzle

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 12329
  • Репутация: +9238/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Катя, а где брали в аренду? У знакомых?
Друзья ищут кресло на поездку, дорогое покупать не хотят, идеально было бы взять в аренду. Может кто-то подскажет, где взять?
да, у знакомых, уже продали они его
это ж теперь купим кресло с изофикс, а потом под него придется машину выбирать   :ap: и смех и грех

Обязательно пишут, Катя.

http://www.proromer.ru/
ну вот я у санпалыча смотрела, например
http://neo-baby.ru/catalog/car-seats/car-seats-9-36-kg/7345
в упор не вижу про крепления

Оффлайн Sveta

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 4772
  • Репутация: +2471/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Вот здесь ничего не написано - значит, не изофикс

http://www.detmir.ru/product/index/id/1202/

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK