Автор Тема: Как вы справляетесь,мамочки?обмен опытом.  (Прочитано 10756 раз)

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Как вы справляетесь,мамочки?обмен опытом.
« Ответ #30 : 05 Февраля 2018, 08:19:45 »
Мы один раз выбрались на снегокатах покататься. А так.. Только летом на дачу.  В кино наш папа не ходит. Так что в лучшем случае дети сами.
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Онлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #31 : 05 Февраля 2018, 10:16:41 »
Лен, у каждого свой график работы и своя загруженность.
Если у вас папа работает допоздна и выходной не воскресенье, у детей по вечерам кружки - наверно совсем трудно подстроиться подо всех.

У нас когда как, но раз в неделю точно куда-нибудь все вместе выбираемся, хотя бы просто пройтись но набережной или парку.
Вот был снежок - 2-3 раза в неделю  ходили на санках кататься,
в кино, если что-то хорошее идет.
В декабре-январе сходили опять же все вместе на Звездные войны, Елки и Движение вверх.
Сейчас ждем Лед.

Когда потеплеет дети с папой на великах катаются, я с ними пока не катаюсь )))
Как почтальон Печкин - у меня велосипеда нет.

Оффлайн Юлия@Дашенька

• две доченьки и сыночек)))
  • Гуру
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #32 : 05 Февраля 2018, 10:22:17 »
А я уговариваю мужа самокаты хорошие купить и кататься летом, ну хотяб по набережной, с малышней, или бред? Муж не соглашается, ему стрёмно, на великах я боюсь, тем более с детьми, на роликах не умею и учится не хочу.
Вот папа собирается в бассейн начать ходить хоть раз в неделю всей семьёй, сегодня собирались, но у малыша рвота с вечера, как бы к обеду в инфекцию не поехать, ещё не писал сегодня((( даю воду по не много, по чайной ложке, но вот уснул, переживаю.
В моей жизни есть три маленьких счастья, которые делают меня счастливой!

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #33 : 05 Февраля 2018, 10:37:01 »
Если у детей разница значительная в возрасте, то это проблематично. У нас так получается только если куда-то на отдых выезжаем. А так у старшей свой график весьма плотный, тренировки и в субботу и в воскр, +школа,+уроки, плюс ей с нами не особо интересно уже, у нее с подружками свои гульки- кино, мармелад и т.п. когда есть время. А с младшими гуляем на улице просто в основном, во дворах, в дубках или просто ходим с коляской по улицам. Прогулки каждый день в любую погоду за редким исключением, когда не получается, если в гости например идем или по делам ездим или еще что-то. Я уже всех задолбала своими прогулками, малому лень одеваться куда-то идти, я заставляю чтоб воздухом подышал хоть немного. Даже если болеет без темпы, все равно идем. Это если он не в саду, там они и так гуляют вроде. А по спец. мероприятиям мы как-то и не ходим сын не особо любит такие развлечения.

Оффлайн Юлия@Дашенька

• Гуру
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #34 : 05 Февраля 2018, 10:47:44 »
Летом гуляем по вечерам всегда, только старшая с нами не хочет уже тоже с подругами, а малышня с нами, редко получается со старшей, когда подружек нет.
Вот мелкая 5 лет, не героскутере катается дома, научилась неделю назад, летом думаю будим с собой эту штуковину таскать)

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #35 : 05 Февраля 2018, 11:00:52 »
Летом да, проще, развлечений больше, велик, самокат и т.п. И световой день длинный можно не раз погулять.

Онлайн ОльгаЖ

• Профессионал
  • на форуме с 06/10/2015
    YearsYearsYears
  • Район: РП
« Ответ #36 : 05 Февраля 2018, 12:27:50 »
Мы реально всей семьёй выбираемая куда-то не то, чтобы не каждые выходные, а не каждый месяц. Мои дети гораздо более ценят время, индивидуально посвященное только ему одному. Но это, наверное, характерно для многодетных.  В то же время, у нас есть традиции, проводить время всей семьёй, которые дети строго блюдут. Например, празднование 1 сентября в кафе, или походы на новогодние каникулы в кино. А ещё в каникулы, мы любим дома играть всей семьёй в настольные игры, если никуда идти не хочется. Поэтому, обязательные вылазки всем  вместе - это здорово, но не обязательно, имхо.

Онлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #37 : 05 Февраля 2018, 13:16:38 »
А я уговариваю мужа самокаты хорошие купить и я летом, ну хотяб по набережной, с малышней, или бред? Муж не соглашается, ему стрёмно, на великах я боюсь, тем более с детьми, на роликах не умею и учится не хочу.
Вот папа собирается в бассейн начать ходить хоть раз в неделю всей семьёй, сегодня собирались, но у малыша рвота с вечера, как бы к обеду в инфекцию не поехать, ещё не писал сегодня((( даю воду по не много, по чайной ложке, но вот уснул, переживаю.
У малого самокат хороший - какой это кайф! Мы с мужем с удовольствием перехватываем покататься. Разогнаться можно сильно, бывает прям страшно. В Таганроге есть где покататься.

Оффлайн Айда

• теперь моё Щастье состоит из трёх половинок))
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
« Ответ #38 : 05 Февраля 2018, 13:26:15 »
Пока не родила старались выбраться все вместе кулп-нибудь. По хорошей погоде на набережную , дети на великах/самокатах, мы пешком.
Или в мармелад - детей на час в игровую,  сами по магазинам посмотреть, потом обедали там же. Пользы никакой, но смена обстановки.
Сейчас я особо и не выхожу никуда.
А девчат муж свозил один раз на каток, давно просились (кстатм, подойдет разновозрастным), на горку по снегу водил, старшую в кино разик. У них свободны тольк сб с обеда и вс. И часто просятся в гости к дедубабе.
Устраиваем домашние семейные просмотры кино/мультов с вкусняшкой)

Оффлайн Юлия@Дашенька

• Гуру
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #39 : 05 Февраля 2018, 13:30:46 »
У малого самокат хороший - какой это кайф! Мы с мужем с удовольствием перехватываем покататься. Разогнаться можно сильно, бывает прям страшно. В Таганроге есть где покататься.
я вот на гироскутере не решаюсь, малая гоняет по дому) раньше только старшая каталась) видела в продаже самокаты как героскутеры на сколько я поняла, ну и на обычных классно наверное)) осталось мужа доуговаривать.

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #40 : 05 Февраля 2018, 14:11:22 »
Я на роликах 100 лет не каталась.. Вечно или беременная или с мелкими. Самокаты не понимаю. Квадроцикла боюсь. Гироскутер не светит, муж скорей второй квадрик для гонок купит, чем гироскутер.  Велик классно, но откровенно тяжеловато. В прошлом году с Николаевки еле доехала...  Но надо, наверное.  Да и мало мест где детям на великах можно..
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #41 : 15 Марта 2018, 12:01:35 »
Все думают, что я железная — но это не так
АВТОР: АННА ФЕДУЛОВА

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Подпишусь под большинством пунктов
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK