Автор Тема: Освобожденное родительство  (Прочитано 15672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Puzzle

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 12286
  • Репутация: +9207/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Освобожденное родительство
« : 10 Октября 2013, 12:54:03 »
http://www.domrebenok.ru/blog/osvobozhdennoe-roditelstvo/
Цитировать
Освобожденное родительство

Оффлайн Очаровательная

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1345
  • Репутация: +655/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Освобожденное родительство
« Ответ #1 : 10 Октября 2013, 13:11:48 »
терпеть не могу подобные статьи. вот я засранка то - сиськой не кормила - ну все теперь вырастет чудовище которое мне в старости стакана воды не принесет... а то что он ленился сосать и вес терял - так кому это интересно? лучше мертвый ребенок, чем вскормленный пластиковым заменителем мамы
и сигналов о пописать ни разу не заметила у ребенка - весь год он у меня в подгузниках . как то писька не отвалилась.
и с игрушками он играет - а я могу умыться, расчесаться, покушать и с папой еще одного ребенка заделать.
и одет он у меня - ну блин вообще мамаша с жиру бесится
и на своей спине я его не таскаю - в коляске он прекрасно находится.

и о боже... не умер у меня ребенок от всех этих просто вопиюще не нужных и не правильных приспособлений  :bn:

зато я не ощущаю себя загнанной лошадью, каждый день совершающей подвиги... и ребенка еще одного жду. и это для меня радость и приятные ощущения материнства.

девочки, может это кому то и кажется правильным или не правильным, но ИМХО любите вы себя! в первую очередь себя!  цените свое время и свои силы!
и не читайте такую дребедень

Оффлайн Sofochka

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +365/-0
  • Пол: Женский
  • Я Анна, ко мне на Ты :)
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Освобожденное родительство
« Ответ #2 : 21 Октября 2013, 15:21:19 »
и не читайте такую дребедень

Зачем так утрировать? Каждый выбирает сам как воспитывать своего ребенка... статья не особо новая, каких то открытий не произвела, но чтоб так на нее реагировать....
У меня двое детей которые воспитывались/выращивались противоположными методами,  старшая почти по Споку, 100% искусственница, младший наверное ближе к идеям высказанным в этой статье, но без фанатизма... и что могу сказать- из всего можно выбирать то что удобно и хорошо именно твоему ребенку... ну то что ГВ это хорошо мне кажется даже говорить не надо, Слинг это действительно супер удобно, Польза натуральных материалов неоспорима, конечно про количество одежды и игрушек можно спорить, но это скорее видение нас, взрослых, а на сколько это нужно малышу? у нас вся детская завалена игрухами, их просто до неприличия много (спасибо СанПалычу  :agv:) но из этого изобилия реально юзается 5-10%... одежда... ну скорее это тоже больше прихоть родителей, для ребенка главное чисто и безопасно... мой ребь живя в частном доме все теплое время года бегает в труселях и все эти красивенькие костюмчики и т.п. лежат с бирками, тоже вот думаю, нафиг я все эти тыщи тратила?  :agv:
Подытожу я это все универсальным ИМХО (только почему то часто это ИМХО у некоторых носит категорично-повелительный характер  :ad:)   
Сыночек  :sisya: 2 годика  :sling:
Сыночку 4,5 годика
Доченьке 19 лет

однажды

  • Гость
Re: Освобожденное родительство
« Ответ #3 : 21 Октября 2013, 15:28:11 »
Зачем так утрировать? Каждый выбирает сам как воспитывать своего ребенка... статья не особо новая, каких то открытий не произвела, но чтоб так на нее реагировать....
У меня двое детей которые воспитывались/выращивались противоположными методами,  старшая почти по Споку, 100% искусственница, младший наверное ближе к идеям высказанным в этой статье, но без фанатизма... и что могу сказать- из всего можно выбирать то что удобно и хорошо именно твоему ребенку... ну то что ГВ это хорошо мне кажется даже говорить не надо, Слинг это действительно супер удобно, Польза натуральных материалов неоспорима, конечно про количество одежды и игрушек можно спорить, но это скорее видение нас, взрослых, а на сколько это нужно малышу? у нас вся детская завалена игрухами, их просто до неприличия много (спасибо СанПалычу  :agv:) но из этого изобилия реально юзается 5-10%... одежда... ну скорее это тоже больше прихоть родителей, для ребенка главное чисто и безопасно... мой ребь живя в частном доме все теплое время года бегает в труселях и все эти красивенькие костюмчики и т.п. лежат с бирками, тоже вот думаю, нафиг я все эти тыщи тратила?  :agv:
Подытожу я это все универсальным ИМХО (только почему то часто это ИМХО у некоторых носит категорично-повелительный характер  :ad:)
единственное, мне жалко что нет в сутках больше времени, чтоб полноценно себя посвящать ребенку. Несмотря на занятость и прочие нужды для себя, мы постоянно вместе. Даже к косметологу ходим на пару. У меня период начался, когда после проведенного не с ней вечера меня терзают муки совести, чтоб лучше с ребенком провела время. и да-дорогие тряпки нужны родителям, ребенку важнее все таки еда, ну и тепло (верхняя качественная одежда и обувь). И мой ребенок до года в 9-12 месяцев радовался больше целофановому  пакету и обычному шарику за рубль, при том дорогие игрушки стояли в сторонке. А книжки зачитанные до дыр вместе с мамой-в 1,5 года пересказывались всем и всюду. А руками и ногами я за памперсы-спасибо их разработчику. Мы все разные и семьи с их нравами тоже.

Онлайн Шаганэ

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 3844
  • Репутация: +2321/-0
  • Пол: Женский
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Освобожденное родительство
« Ответ #4 : 21 Октября 2013, 15:36:38 »
Во многом согласна. Насчет подгузников - пользовалась только на прогулку и сон, иногда полсна, летом вообще без них, но кожа ребенка подгузникам не очень-то была рада. Я тогда не знала ничего про высаживание, может,и попробую в следующий раз.

Оффлайн Олия

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2039
  • Репутация: +1512/-1
  • Пол: Женский
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Освобожденное родительство
« Ответ #5 : 21 Октября 2013, 15:53:36 »
Подгузники конечно спорный вопрос....сколько нужно свободного времени чтоб "ловить позывы" особенно у младенца,а ночь,очередь в поликлиники,прогулка зимой?
А что не так с коляской?Почему она не нужна?Не каждой маме можно таскать столько кг.живого веса на себе :bn:

Оффлайн Baby-Jane

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 3866
  • Репутация: +2743/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Полная Невозмутимость Джо (с)
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Освобожденное родительство
« Ответ #6 : 21 Октября 2013, 16:08:26 »
Подгузники конечно спорный вопрос....сколько нужно свободного времени чтоб "ловить позывы" особенно у младенца,а ночь,очередь в поликлиники,прогулка зимой?
А что не так с коляской?Почему она не нужна?Не каждой маме можно таскать столько кг.живого веса на себе :bn:
Все свободное время сидеть и наблюдать, когда ребенок "даст знак" :agv: Кстати, не все этот знак подают - моя могла спокойно лежать и что-нибудь разглядывать, при этом пуская лужу, а вот у сестры малая перед этим делом вздрагивала всегда - там можно было и следить.
И насчет коляски и слинга - мне из-за опущенной почки нельзя поднимать груз больше 3 кг, ребенок родился 4 кг :agv: Да и с магазина удобнее всех (ребенка и продукты) везти в коляске, чем на себе.
А насчет вещей согласна - это исключительно прихоть родителей, если позволяют финансы - пусть накупают, нам же лично хватало вещей от 3-х племянниц и племянника, докупала только то, чего не хватало по сезону/размеру :ah:

Оффлайн Очаровательная

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1345
  • Репутация: +655/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Освобожденное родительство
« Ответ #7 : 21 Октября 2013, 17:04:21 »
Зачем так утрировать? Каждый выбирает сам как воспитывать своего ребенка... Подытожу я это все

да вот затем, что много мамочек, которые начитаются и наслушаются подобного, а потом портят жизнь себе и всем домочадцам. да еще и муки совести испытывают   :be:
сколько таких подружек.
так что ну его лесом эту пропоганду естественников. считаю что многое вообще надо запретить  :al:

Оффлайн мамУлюшка

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 25606
  • Репутация: +9079/-0
  • Пол: Женский
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Елена
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: Освобожденное родительство
« Ответ #8 : 21 Октября 2013, 17:34:19 »
Подгузники конечно спорный вопрос....сколько нужно свободного времени чтоб "ловить позывы" особенно у младенца,а ночь,очередь в поликлиники,прогулка зимой?
А что не так с коляской?Почему она не нужна?Не каждой маме можно таскать столько кг.живого веса на себе :bn:
Особенно если надо ещё продукты для семьи закупить по дороге.
:lfvn:

Оффлайн Ольга-Н

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 407
  • Репутация: +262/-0
  • Пол: Женский
  • Чудо приходит к тому - кто в него верит!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Освобожденное родительство
« Ответ #9 : 21 Октября 2013, 17:35:23 »
Мое мнение: каждая мама сама выбирает как она будет и чем кормить своего малыша и как его одевать и носить...
У меня двое и оба по разному выращены... так уж получилось  :bn:
Т.к. дочечка была первая, а я очень молодая, то естественно все делалось правильно и по книжке: кормление в строго определенное время... грудного молока было мало (уж очень оно нежирное было... водичка и то более калорийная). Так мы промучились до 5 мес. а там видимо природа сжалилась и молока не стало...
Вещи у нас были новые (уж извините, мы были первые и отдать нам было некому)  :ah: может немного, так на выход парочку и дома немного...
И с дочечкой я все кипятила и наглаживала...
Памперсов мне тогда хватило ровно две пачки, т.к. все стирали и одевали, только до врача... но вот гулять это было невыносимо...
и как было сказано выше, благодаря игрушкам, я хоть что то успевала...
Спала она в кроватке, но вот в коляске ездить категорически не хотела, поэтому я таскала ее на руках... почти до 4 лет...

А вот с Никитой все было до противного по другому (да и возраст у меня уже был более осознанный):
Он был неотрывной моей частью... спал вместе со мной и по другому никак... так и пришлось продать кроватку.
Ел он когда хотел  :sisya: (благо молока было валом) и так до 1,5 лет... пока бабушки не стали меня ругать... и практически нас разняли (как сиамских близнецов... по крайней мере я так себя ощущала  :girl_hospital:)
Памперсов было немерено и то только на прогулку и выход по врачам... но гуляли много и часто... а так как ночи были холодные, а мы жили на крайнем севере, то и иногда и ночью приходилось одевать и менять среди ночи...
Вещи: что то от сестры досталось (в плане пеленок - все от нее), а уж когда стал подрастать, то соответсвенно приходилось покупать, не будет же пацан платьица носить  :ap:
С сыном я уже гладила изредка и не все... главное чистый...
А вот игрушки ему были по фене... что есть они, что нет их... ему главное быть рядом со мной... я даже в туалет с ним ходила  :be: был просто ужас...

так что это все индивидуально и для мамы и для ребенка... все мы разные... и нет единого закона как нужно делать и как воспитывать... что хорошо одному, то плохо другому...
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!

Оффлайн Sofochka

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +365/-0
  • Пол: Женский
  • Я Анна, ко мне на Ты :)
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Освобожденное родительство
« Ответ #10 : 21 Октября 2013, 17:47:54 »
А в чем собственно заключается "порча жизни"? Если по вашему принципу рассуждать, то таким особо впечатлительным барышням вообще нужно оградить себя от любой информации, нарушающей их представления о воспитании детей... тут уже наверное к психологу надо

На то мы и Homo sapiens, что бы думать а не "хавать" все что нам с экранов и с таблоидов вещают  :br:

Опять же ИМХО  :br:

 :ps:

Цитировать
так что ну его лесом эту пропоганду естественников

Что естественно то не безобразно (с)  :dance3 (1):
Сыночек  :sisya: 2 годика  :sling:
Сыночку 4,5 годика
Доченьке 19 лет

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Освобожденное родительство
« Ответ #11 : 21 Октября 2013, 18:19:22 »
Давайте запретим все, чтоб ничего никому не мешало. Особенно надо беречь тех, кто из любой идеи сделает для себя повод загнаться и потерзаться.

 :ps:Тем, кто слингом не пользовался регулярно хотя бы полгода, рассуждать о нем совершенно бессмысленно.  :qrrtl: Особенно если учесть, что не все дети вообще куда-то желают уходить с рук.

Оффлайн Sofochka

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 588
  • Репутация: +365/-0
  • Пол: Женский
  • Я Анна, ко мне на Ты :)
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Освобожденное родительство
« Ответ #12 : 21 Октября 2013, 18:22:49 »
Давайте запретим все, чтоб ничего никому не мешало. Особенно надо беречь тех, кто из любой идеи сделает для себя повод загнаться и потерзаться.

 :ps:Тем, кто слингом не пользовался регулярно хотя бы полгода, рассуждать о нем совершенно бессмысленно.  :qrrtl: Особенно если учесть, что не все дети вообще куда-то желают уходить с рук.

+100500
Сыночек  :sisya: 2 годика  :sling:
Сыночку 4,5 годика
Доченьке 19 лет

Онлайн Шаганэ

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 3844
  • Репутация: +2321/-0
  • Пол: Женский
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Освобожденное родительство
« Ответ #13 : 21 Октября 2013, 19:07:08 »
Насчет ГВ - наоборот, только одно удобство. Ничего не кипятить, все и так стерильно.

Со слингами  - не знаю, мы катались в коляске, но иногда я была вынуждена посреди дороги брать на руки, катить другой рукой коляску, жуть... Так что я бы совмещала слинг и коляску.

Оффлайн Слингомама Таганрога

  • Рекламодатель
  • ******
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +74/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Освобожденное родительство
« Ответ #14 : 21 Октября 2013, 19:17:34 »
Ключевые слова - ГЛАВНОЕ ВЕЗДЕ БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
У меня тоже и коляски у всех детей были, и слинги...и первый ре искусственник...и в СП пропадаю :agv:...
у каждого свой путь :qrrtl:
СЛИНГИ; СЛИНГОКУРТКИ; ОДЕЖДА и ПОДУШКИ КОРМЯЩИМ и БЕРЕМЕННЫМ; ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА от 0 ТУТ

Елена. 8-918 51О 72 67

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK