Автор Тема: о вредных продуктах... и как выбрать полезные  (Прочитано 21397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yukituki

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +240/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: о вредных продуктах... и как выбрать полезные
« Ответ #30 : 09 Февраля 2014, 21:00:19 »
не обжайтесь, но по ссылке в тех пунктах, в которых я сведуща)) полнейшая чушь, что предполагает, что и в остальных тоже. сошлась я только в крабовых палочках  :agv: и глутамате натрия))

Жарить дважды категорически нельзя ни на каком масле, а уж жарить на рафинированном дезодорированном, как предлагается в статье - действительно очень вредно.
Ну там еще куры на гормонах выращенные - это тоже правда и что масло 72,% сливочным никак назвать нельзя...

Оффлайн НатаВита

  • Любитель
  • ****
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 13/08/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: о вредных продуктах... и как выбрать полезные
« Ответ #31 : 09 Февраля 2014, 21:38:02 »
По поводу симеринки. Спросила у свекрови,почему она не выращивает такой вкусный сорт (у нее на даче несколько сортов яблок, опрыскивает по минимуму, вроде 1-2 раза в год, литературы много читает по земледелию). Говорит, в нашем теплом климате ее очень сильно одолевают вредители, ее надо каждую неделю опрыскивать. Т.е., как я поняла, именно эти яблоки самые опрысканные продаются.

По поводу земледелия - у нас в городе есть (или был) Клуб органического земледелия. Там,кажется,продавалась литература по теме и специальные инструменты.
А я вам могу собщить все по поводу той же симеринки- у моей тетки сад симеринки не прыскает она ничем, не успеват просто, да бывает и с паршой и с червячком но едим мы их до сих пор(а собрали в октябре) На мой вкус -самые вкусные яблоки!

Оффлайн Puzzle

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 12286
  • Репутация: +9207/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: о вредных продуктах... и как выбрать полезные
« Ответ #32 : 09 Февраля 2014, 21:44:56 »
Ну там еще куры на гормонах выращенные - это тоже правда и что масло 72,% сливочным никак назвать нельзя...
нет) очень даже можно. Смотрите состав и... твердость! да-да, каечсвтенное сливочное масло будет твердым даже в открытых холодильниках супермаркетов. Прямо очень твердым, ямку от пальца не так просто оставить.
Цитировать
Жирность и вид
Сливочное масло может быть как соленым, так и сладким, это зависит от технологии производства. Существует несколько видов сливочного масла, кстати, он обязательно должен быть указан на упаковке. Так вот, по ГОСТу сливочное масло бывает: "Любительское" "Крестьянское", "Традиционное", "Бутербродное" и "Чайное". Они различаются по жирности. У традиционного сливочного масла жирность не ниже 82,5%, не менее 80% - у "Любительского", у "Крестьянского" – 72,5%. "Бутербродное" и "Чайное" может иметь жирность от 50 до 60 %. Кстати, еще существует "Вологодское" масло. Его жирность 82,5%, в отличие от других оно проходит сложную высокотемпературную обработку, что придает ему ореховый вкус.
http://www.kp.ru/daily/25916/2870033/

статья очень полезная, дают советы по выбору масла. Моя свекровь - технолог пищевого производства и долго работала по профессии (сейчас швея, шьет меховые изделия)) ), она мне рассказывала разные ужастики )) про производство пищевых продуктов. Так вот, лучше не знать  :be: Это я к чему) в статье точно правда))
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2014, 21:51:12 от Puzzle »

Онлайн Шаганэ

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 3844
  • Репутация: +2321/-0
  • Пол: Женский
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: о вредных продуктах... и как выбрать полезные
« Ответ #33 : 09 Февраля 2014, 21:46:14 »
А я вам могу собщить все по поводу той же симеринки- у моей тетки сад симеринки не прыскает она ничем, не успеват просто, да бывает и с паршой и с червячком но едим мы их до сих пор(а собрали в октябре) На мой вкус -самые вкусные яблоки!


У меня свекровь,видно, порченые не признает... Спросила у еще одних садоводов знакомых - опрыскивают только 2 раза в год, просто порченое срезают с кожурой, но тоже признают, что не по климату сорт.
Честно говоря, мне этот сорт так нравится, что я предпочла бы обрезать порченое...

Оффлайн Дарьяша

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: +1021/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: о вредных продуктах... и как выбрать полезные
« Ответ #34 : 09 Февраля 2014, 21:58:52 »
У нас несколько сортов яблонь растет и симеринко самая низкоурожайная,но оочень вкусное.

Оффлайн Rata

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +266/-0
  • Пол: Женский
  • Алиса
  • на форуме с 19/04/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: о вредных продуктах... и как выбрать полезные
« Ответ #35 : 21 Февраля 2014, 22:57:28 »
не обжайтесь, но по ссылке в тех пунктах, в которых я сведуща)) полнейшая чушь, что предполагает, что и в остальных тоже. сошлась я только в крабовых палочках  :agv: и глутамате натрия))

Жарить дважды категорически нельзя ни на каком масле, а уж жарить на рафинированном дезодорированном, как предлагается в статье - действительно очень вредно.
я не обижаюсь  :ax:  к великому сожалению, статья из первого поста на удивление правдива - я бы ее не стала выкладывать, если бы не была в этом уверенна... просто самой это расписывать много времени уйдет, а здесь все кратко и ясно  :coolw:
что я знаю точно - жарить дважды можно на топленом масле, топленое масло вообще супер продукт  :give_heart (1):
и еще когда стараешься питаться более менее здоровой пищей, то очень сильно меняется вкус и уже просто по вкусу продукта можешь определить с химией он или без...
опять про то же сливочное масло... магазинное вообще нельзя покупать, но иногда приходится...  :ah: мы как-то пару месяцев жили в деревне в КЧР и нас там познакомили с человеком, у которого маленькое масляное производство, он очень следит за качеством своего продукта и действительно такого вкусного настоящего масла я больше никогда не ела...он рассказывал, что у него покупают масло крупные производители, очень сильно его бодяжат и отправляют в магазины... хорошее слив.масло должно таять во рту, а то что размазывается и оставляет на языке пленочку - это маргарин  :be:
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2014, 00:54:38 от Rata »
:girl_witch:

Оффлайн Rata

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +266/-0
  • Пол: Женский
  • Алиса
  • на форуме с 19/04/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: о вредных продуктах... и как выбрать полезные
« Ответ #36 : 22 Февраля 2014, 00:59:03 »
не успела процитировать...  Puzzle вы правы... писала предыдущее сообщение, а сама думала: "мне что, больше всех надо? кого все это интересует сам информацию нужную найдет... зря я все это затеяла..."  :ah:
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 20:49:38 от Rata »
:girl_witch:

Оффлайн M@nd@rink@

  • Саженцы растений "Дачное садоводство"
  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 3605
  • Репутация: +986/-0
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: о вредных продуктах... и как выбрать полезные
« Ответ #37 : 22 Февраля 2014, 23:08:35 »
Подскажите, где можно купить топленое масло?
И еще, вы что нибудь слышали про кисломолочный гриб?

Оффлайн yuleanka

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 4339
  • Репутация: +962/-0
  • Пол: Женский
  • Юлия
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Простоквашино
Re: о вредных продуктах... и как выбрать полезные
« Ответ #38 : 23 Февраля 2014, 01:15:03 »
Подскажите, где можно купить топленое масло?
И еще, вы что нибудь слышали про кисломолочный гриб?
про гриб слышала, что лечит и очень полезен для желудка, ЖКТ, но вроде как за ним следить тщательно нужно.

Оффлайн Rata

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +266/-0
  • Пол: Женский
  • Алиса
  • на форуме с 19/04/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: о вредных продуктах... и как выбрать полезные
« Ответ #39 : 23 Февраля 2014, 21:57:08 »
вот про разные способы выращивания, создайте темку отдельную, пожалуйста, очень интересно почитать
вот http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,5837.0.html
:girl_witch:

Оффлайн Rata

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +266/-0
  • Пол: Женский
  • Алиса
  • на форуме с 19/04/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: о вредных продуктах... и как выбрать полезные
« Ответ #40 : 27 Февраля 2014, 16:25:02 »
Подскажите, где можно купить топленое масло?
мы на рынке покупаем, можно самим топить из сливочного масла, в интернете можно найти как правильно это делать...
:girl_witch:

Оффлайн M@nd@rink@

  • Саженцы растений "Дачное садоводство"
  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 3605
  • Репутация: +986/-0
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: о вредных продуктах... и как выбрать полезные
« Ответ #41 : 27 Февраля 2014, 19:31:46 »
На рынке в молочном павильоне? На развес?

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK