Автор Тема: Ноотропы  (Прочитано 3543 раз)

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ноотропы
« : 13 Января 2021, 06:05:32 »
Есть ,кто "увлекается"?
Довольно спорные препараты с недоказанной эффективностью.У меня необходимость в межсезонье,иначе мучают мигрени ,со рвотой и аурой.
Из любимчиков фенотропил,но его не выпускают,нооклерин ну полноценных приступов не было,работал на 3
Сейчас семакс 0'1% и у него действие интересное,я стала мало спать ,обычно сплю около 12 часов,а тут ложусь в 22,встаю в 5,выспавшаяся ,в целом нравится,что не ускоряет меня,я итак реактивная,на ноотропах как электровеник,будет ли потом какой нибудь откат ?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Ksenz

• Супер-Профи
  • на форуме с 30/11/2016
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Центр
Re: Ноотропы
« Ответ #1 : 13 Января 2021, 09:15:55 »
Читала о них, что это препараты малоисследованны. Сейчас применяются мало где в мире, в основном на территории России и стран бывшего СССР. В других странах запрещаются: Европа, Япония, США как малоисследованные препараты с большим количеством побочных эффектов, в том числе с летальным исходом.
Читаю один форум семейный, но там в основном пишут москвичи-питерцы. Большая тема про усыновление детей из ДД.
Но дети, понятно какие, с проблемами. В основном инвалиды, в том числе и ментальные. Люди состоятельные потом возят их в Европу лечиться.
Так вот самые лучшие немецкие профессора говорят - ваши ноотропы фигня с недоказанной эффективностью.
Если с мозгами проблема и родители пропили их в утробе (это то, что касается детей-инваладов) сделать ничего невозможно.
На счёт других случаев не знаю. Наверное тоже бы не рисковала.
Мне если в тонусе надо быть я пергу ем (пчелопродукт). Тонизирует, и витаминная и натуральная.

Оффлайн Вика

• Активист
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #2 : 13 Января 2021, 10:20:31 »
Сыну семакс перед экзаменами прописыаали. Он говорил, что ему помогает. Но спал много и с ним.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #3 : 13 Января 2021, 13:27:22 »
Если с мозгами проблема и родители пропили их в утробе (это то, что касается детей-инваладов) сделать ничего невозможно.
Всмысле пропили? Бред какой-то написали. Ноотропы детям помогают, если они действительно нужны. Ноотропы это вообще собирательное определение, в эту группу входит множество различных препаратов, от простых аминокислот и простых сосудистых, до реально сложных и опасных.

По поводу Семакса. Оля, отката на нем точно нет, у меня младший на нем заговорил и не перестал )) с каждым курсом был яркий прогресс. Между курсами так же темп был приличный, но буквально с первого дня очередного курса был рывок. По поводу сна, 12 часов сна это много для человека, Семакс используется и при проблемах со сном в том числе, я правда о таком только читала, когда изучала перед применением ребенку, встретила много таких отзывов. У младшего до него было много энергии и хороший ночной сон, после ничего не менялось.
А мне очень помог Селанк, мне нужно было успокоительное, а он как транквилизатор уже идет, но совсем не похож на обычные по действию. Так вот, успокоил немного, зато прошли адские головные боли из-за перенапряжения и стресса, у меня голова болела 3 месяца и никакие обезболивающие не помогали, а тут 7 дней капель и вау, все прошло.
Если говорить о ноотропах, то вспомним, что Танакан у нас тоже в эту группу входит. А это гинко билоба, которую в Европе тоже уважают, в Японии так вообще по жизни пьют по поводу и без ))) вот такой ноотроп подходит второму ребенку, который инвалид, видимо потому что я не пила?  :bored: Он укрепляет сосуды, дочке помогают только такие препараты, а Семакс ей ничего не даст, он питает истощенный мозг, что видимо нужно было сыну, а у нее проблема с оттоком ликвора, спазм сосудов в первую очередь.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Sveta

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #4 : 13 Января 2021, 13:53:36 »
А как это семакс купить?
Только по рецепту?

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #5 : 13 Января 2021, 14:13:22 »
Нет,в Вите так продают

Оффлайн Вика

• Активист
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #6 : 13 Января 2021, 14:14:30 »
А как это семакс купить?
Только по рецепту?

Он свободно продаётся. Но там есть дозировка 0.01 и 0.1. Ты почитай сперва, что детям, что взрослым.

Оффлайн surevenge

• Профессионал
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #7 : 13 Января 2021, 14:30:26 »
Плюсуюсь за семакс, правда сыну прописали в паре с Селанком. По итогам курса подросток стал спокойнее, сосредоточеннее, лучше справляется с мозговой нагрузкой. И кстати, сон у него стал лучше, не знаю, как описать точнее... глубже что-ли - быстрее засыпал и меньше вертелся.
Я - Аня.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8 : 13 Января 2021, 14:36:55 »
Он свободно продаётся. Но там есть дозировка 0.01 и 0.1. Ты почитай сперва, что детям, что взрослым.
0,1 и 1  :agv:
Там не столько дети/взрослые, сколько по тяжести. Взрослому для подпитки после стресса 0,1%, а вот после инсульта - 1% без вопросов. Хотя знаю некоторых любителей "прокачать" мозги, применяли 1% )) но я так поняла, что больше, чем надо, он просто не  сделает, что в их случаях и вышло... а разница в цене приличная.

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #9 : 13 Января 2021, 14:45:45 »
Сейчас семакс высосу ноздрями,и за силанком пойду

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #10 : 13 Января 2021, 15:02:51 »
Я без ноотропов после избиения не живу. Вот на 5 лет забросила, сейчас наверстываю.
Раньше 2 раза в год актовегин в/в и ноотропил,, цитофлавин, потом пропивала. И было все гуд.
Сейчас опять актовегин и пикамилон. Сон улучшился, головокружений меньше, память, зрение лучше стали.
Семакс был когда то, сработал наура.  Сейчас мне тяжело будет контролировать неск раз в день его капать. Машке капала когда то, тоже был хороший эффект.
На российские методы лечения вечно европа с амерами косятся, но блин, несмотря на это, схемы работают.
Летом после вирусни был рекогнан. Эффект был неплохой, но цена аховая. А вот от кортексина мне было ни холодно, ни жарко.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #11 : 13 Января 2021, 15:22:20 »
Почему несколько? Два раза же всего. Если сработал, я б его и капала )) с малым так и поступала, пока на последнем курсе уже не было эффекта, видимо выжали по максимуму. Единственное, нам один невролог прописал его 1,5 месяца капать. Вот никакой разницы, такой же эффект как и от 10 дневного курса.

По поводу Европы и США это просто расхожее мнение, у нас также есть любители и нелюбители лечить ноотропами. Не знаю как там у пропитых мозгов Москвы и Питера, у меня достаточно знакомых в Европе и США с детьми инвалидами (аутизм и органическое поражение ЦНС), всех лечат по разному, и бадами, и Гаммалоны с Японии заказывают (кстати!!!! нифига себе не ноотроп  :agv: из противоноотропной Японии), а среди бадов те же действующие вещества, что и в наших медикаментозных ноотропах. А Когитум, который прописывают часто неврологи детям - австрийский  :al: так что, не знаю кто там на кого косится, на деле этого нет и не было, одни домыслы.

Оффлайн ritas

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #12 : 13 Января 2021, 15:32:04 »
Да, семакс продаётся везде без рецепта. Только держать его надо в холодильнике, а то он теряет свои свойства, мне так в аптеке сказали.
Рекогнан соше пила. Цена большая, но результат есть.
Актовигин колола, но есть нюанс. Если мочевая кислота выше нормы (это особенно важно у кого подагра), его колоть нельзя, пока мочевая не будет в норме. Это рекомендация невролога.

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #13 : 13 Января 2021, 16:54:32 »
много лет назад Семакс выписывали старшему ребенку, прокапали курса три с перерывами. Вообще никакого эффекта не отметили. Кроме неудобства в применении из-за очень специфической упаковки. Хотя на него в принципе ничего не давало эффекта, ни в младшем возрасте, ни в школьном. Если бы какие то волшебные таблеточки ему помогали быть сосредоточеннее и внимательнее, усваивать материал, улучшало долговременную память-я б скупила все на годы вперед

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #14 : 13 Января 2021, 17:02:56 »
Так каждому ж свое, проблемы у всех разные  :bn: Я б не капала повторно, если от первого курса никакого эффекта. Я даже больше скажу, от Семакса либо эффект виден на 3-5й день, либо не виден и его не будет, это не из оперы накопительных препаратов, когда надо подождать полгода, а потом гадать, от чего ж было улучшение. По моему опыту и опыту многих детей так, я среди своих опрашивала досконально, у всех так и было. У кого-то гиперактивность начиналась, тоже убрали - на следующий день уже все хорошо, а положительного эффекта нет.
Сосредоточенности и у моего нет до сих пор ))) а вот материал усваивается на ура, когда его поймаешь и тот материал втолкуешь...

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK