Автор Тема: Ракоедова Лизонька...  (Прочитано 210319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Викуля и сынок

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2684
  • Репутация: +2407/-2
  • Пол: Женский
  • Эльдорадо
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #375 : 06 Февраля 2014, 14:17:11 »
Всем снова здравствуйте. Напишу быстро,ибо я не могу отвлечься ни на минуту.
Назначили на утро установку ЦВК. То есть подключичного катетера. Сказали, что перед наркозом ничего не есть, не пить. Мы все это выполнили. Сказали, что обычно установка занимает 20 минут. Я ждала час...
Короче, катетер установить не удалось. Ни в ключицу, ни в бедренные артерии.
Забрала ее с 4 проколами Еле пришла в себя. Потом назначили рентген и УЗИ сосудов. На завтра ангиография. Опять наркоз, не кушать с 4 утра. Так как Лиза плохо отходит от наркоза (так сказал наш Доктор).
Пошли мы на рентген, там наша Лизуня, как обычно орала и ее ничем нельзя было отвлечь. Сделали дважды, пришлось переделывать
На узи гематом не обнаружили.
И еще новости неприятные - у Лизуни 4я группа крови... Я вся взвинченная, она наоралась. Кровати нас заставили разъединить, отчего мне приходится находиться с ней постоянно на стуле, чтобы не упала. Плюс телефон сел. В общем, весело
(((

Оффлайн Dream

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 817
  • Репутация: +964/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #376 : 06 Февраля 2014, 15:34:55 »
Индивидуум с 4-й группой крови (антигенный тип АВ в системе групп крови АВ0); ему может быть перелита кровь от любого другого индивидуума (0 – 1-я группа; А – 2-я группа; В – 3-я группа).

Оффлайн ИнSmile

  • = Инна =
  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3250
  • Репутация: +2852/-0
  • Пол: Женский
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #377 : 06 Февраля 2014, 16:22:13 »
Девочки, давайте не оффтопить... А то каждый начнет про свою беременность здесь писАть  :nono:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн mama katja

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: +459/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #378 : 06 Февраля 2014, 16:27:03 »
Девочки, давайте не оффтопить... А то каждый начнет про свою беременность здесь писАть  :nono:
:ah:

Согласовано с администратором

Оффлайн Доця

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 465
  • Репутация: +511/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #379 : 06 Февраля 2014, 19:26:38 »
Девочки, на счет Германии хочу отписаться. Как я и писала уже, мне бы туда сильно не хотелось по причине того, что по идее, химия та же самая, только за деньги. Нет, конечно, может условия там получше, врачи повнимательнее. Но у нас та ситуация, где важнейший фактор - это как организм отреагирует на химию. Все зависит от человека. Это там, дома, пока сюда не попала, думала, что все иначе. Но, к сожалению, нет. Повторюсь, Германия - это в нашем случае больше прихоть, на которую требуется минимум 3 миллиона. Если химия одна, если я могу потерпеть эти условия, то почему я должна "обворовывать" других детишек, кому тоже может требоваться помощь. К тому же, уезжая за границу, мы "забираем возможность" у наших врачей получать опыт лечения сложных заболеваний. Даже не вздумайте сказать: "Что, за счет своих детей дать им получать опыт?". Нет, я вам отвечу - у нас все будет хорошо. И пусть, излечив Лизуна, вскоре люди научатся вообще предотвращать такие гадости! Так что, пусть все будет хорошо у нас и у всех.

Мы лежим по квоте. Основные лекарства по ЦНС нам помогают покупать фонды. Врач сказал, что пока они есть. Ну а дальше - будет видно. Покупать надо только сопутствующие (пластыри, некоторые таблетки). Ну и еду Лизуну. Лиза вообще, хитрюга, даже "сладкие баночки" отпихивает пальцем, мол ешьте сами. Ну, надеюсь, после химии дадут снова дексометазон, тогда и буду снова приставать с обычной пищей. Хотя она не брезгует омлетом, орешками, колбаской.
Завтра в планах снова поставить подключичный катетер и начинать химию. На счет препаратов - сказали, что у них хорошие и пока своих покупать не нужно.

Кстати, пожалуйста, закройте по этой причине сбор. (квота)
Спасибо вам всем!  Каждому рублю, каждому доброму слову.
Мы вылечимся и вернемся. Вернемся живыми. Здоровыми и счастливыми! Будем снова жить и больше никогда не вспоминать об этих страшных временах.  :rose:

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #380 : 06 Февраля 2014, 19:49:56 »
Нашла еще один инновационный метод лечения онкологии как альтернатива химиотерапии:
Цитировать
Ультразвуковая абляция (HIFU) – это новейший высокотехнологичный метод локального лечения опухолей человека, основанный на воздействии высокоинтенсивных cфокусированных ультразвуковых волн, без повреждения кожных покровов, окружающих тканей и органов.
Подробнее здесь: http://old.pirogov-center.ru/info/26/
Правда, о детях там ни слова. Но можно уточнить по телефону.
Многоканальный телефон: 8-800-25-03-03-2 (бесплатно по всей России).
"Пироговка" - признанный медицинский центр. Один из лучших в России.
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн tarsusha

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6536
  • Репутация: +4247/-0
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #381 : 06 Февраля 2014, 23:40:39 »
Кстати, есть еще один метод локального облучения (немецкая разработка) КИБЕР-НОЖ. В Бурденко есть этот аппарат. Вот только не знаю, используется ли он при лечении деток. Несколько лет назад мы  интересовались этим методом(пришлось,но диагноз оказался ложным) и выяснили, что он является самым щадящим для организма,т.к. облучает только место опухоли. На то время первичное облучение стоило 345 тыс и повторное 180 тыс. Знакомы с девушкой из Таганрога,которая полностью излечила онкологию мозга этим методом. Именно в Бурденко.


Танечка, сил вам и,самое главное,Лизоньке преодолеть всё-всё!!!!!!Храни вас Господь..
Новый набор в Start English Club
+79897042819

Оффлайн cvetok_jizni

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 7510
  • Репутация: +4826/-1
  • Пол: Женский
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: АлЁнА
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #382 : 07 Февраля 2014, 14:00:51 »
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,5686.msg170216.html#msg170216

создала новую тему - группа крови

Оффлайн нати

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 3405
  • Репутация: +2546/-1
  • Пол: Женский
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #383 : 08 Февраля 2014, 11:49:21 »
Девочки, доброе утро, ну или день! Для нас точно доброе!
Вчера папа с нами был целый день, и так, как он скоро уезжает, мы не могли позволить себе отвлечься хоть на минутку.
Вчера на ангиографии удалось-таки установить подключичный катетер под рентгеном. Сказали следить в оба, т.к. еще раз установить будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО!

Жаль, что в Бурденко его сняли. Но, кто знал...

У Лизуни появился небывалый аппетит. Жует все, и яйца и печенье, и баночки, творожки. Пьет по-прежнему только чай, с сахаром.

В понедельник начинаем уже химию. И к сожалению, Лиза на диете. Из фруктов только яблоки,бананы и груши, термически обработанные. Надо внимательно осматривать на наличие грибов. С плохой серединкой фрукты уже нельзя давать. Банки нельзя. То есть консервы. Только своё приготовленное. В связи с этим, придется купить б/у мультиварку за 1500 для этого. Тут на кухне долго пользоваться посудой (хоть она и общая) нельзя. Приготовил, остудил и в свой лоток. Так же с посудой, приборами и т.д. Плюс нельзя пользоваться сковородой до 15 часов. А с мультиваркой можно хоть каши, хоть омлеты готовить. Мясо тушить, без масла, без жарки. В общем, удобнее, конечно. Тут есть общая мультиварка, но она все время занята. А со своей не надо никуда спешить. Когда хочешь, тогда и готовишь. Плюс я в ней могу стерилизовать соски.
Тут у всех мам малышей дежавю. Все от горшков ушли к подгузникам, от кружек и ложек к бутылкам, от еды к смесям
Но, так как тут часто бывают случаи выписки домой, то надежда даже не иссякает.
Тут в больнице все стараются сделать вид, что мы просто лежим в какой-то простой больнице. Обычной. Поэтому нет места ни скуке, ни отчаянию, какое настигало меня в Бурденко. Это кажется, что нет мОчи все это выдержать. Но я морально подготовилась и знаю, что мы с Лизой выдержим все!
Вернемся домой, уже цветы будут цвести

Спасибо вам за всё!
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #384 : 08 Февраля 2014, 17:01:24 »
Дай бог!

Оффлайн нати

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 3405
  • Репутация: +2546/-1
  • Пол: Женский
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #385 : 08 Февраля 2014, 17:26:38 »
И еще у соседей прозвучала такая просьба
Девочки и мальчики,у кого есть родственники или сами будите ехать в Москву, пишите пожалуйста всегда в этой теме, будем передавать передачку или денюжку что б там купили и принесли Тане, Андрей уедет,и они останутся там одни
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн Натуся80

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: +817/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Наташа
  • Район: ЗЖМ
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #386 : 08 Февраля 2014, 20:05:03 »
Девочки,у меня есть знакомые в Москве,если надо будет что-то буду просить.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #387 : 08 Февраля 2014, 20:33:39 »
У меня есть в Москве знакомые тоже.

Кстати, в Москве, в отличие от нашего богоспасаемого колхоза им. Чехова, есть службы доставки питания и всего-всего, типа Утконоса. Единственное, они не бесплатные. Но нам-то тут иногда проще скинуться деньгами и там Таня все себе закажет, если речь не идет о специфических каких-то, конечно, вещах.


Оффлайн Дважды мама

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1158
  • Репутация: +908/-0
  • Пол: Женский
  • Ирина
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #388 : 08 Февраля 2014, 22:03:03 »
У меня есть в Москве знакомые тоже.

Кстати, в Москве, в отличие от нашего богоспасаемого колхоза им. Чехова, есть службы доставки питания и всего-всего, типа Утконоса. Единственное, они не бесплатные. Но нам-то тут иногда проще скинуться деньгами и там Таня все себе закажет, если речь не идет о специфических каких-то, конечно, вещах.
а чем эти службы отличаются от наших? по-моему многие такси такие услуги предоставляет: доставку покупок, продуктов, медикаментов. И есть пара контор которые питание доставляют, на работу нам приносили несколько рекламок...к сожалению не сохранила.
Дочь Виктория 02.08.06
Сын Вадим 15.10.10

Оффлайн Дудуся

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 9453
  • Репутация: +7424/-0
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #389 : 08 Февраля 2014, 22:06:34 »
Конкретно Утконос-это интернет-гипермаркет,с ассортиментом типа Ашана-Окей,и собственной службой доставки.Те у них у самих всё есть,у них покупаешь-они же и привозят

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK