Автор Тема: Ракоедова Лизонька...  (Прочитано 210277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #390 : 08 Февраля 2014, 22:08:00 »
а чем эти службы отличаются от наших? по-моему многие такси такие услуги предоставляет: доставку покупок, продуктов, медикаментов. И есть пара контор которые питание доставляют, на работу нам приносили несколько рекламок...к сожалению не сохранила.

Попробуй воспользоваться их услугами, и сразу станет понятно, в чем разница)))

Оффлайн Людмила161

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2832
  • Репутация: +765/-0
  • на форуме с 11/07/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #391 : 08 Февраля 2014, 22:54:30 »
а чем эти службы отличаются от наших? по-моему многие такси такие услуги предоставляет: доставку покупок, продуктов, медикаментов. И есть пара контор которые питание доставляют, на работу нам приносили несколько рекламок...к сожалению не сохранила.
да не фига, я беременная была, начались схватки ночью, я одна, в больнице сказали чтобы ночью поспала выпить но-шпу, я позванила в курьер, вроде солидная фирма, ан нет не возят они лекарства, так что не каждое такси еще такие услуги предоставляет
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить ГРЯЗЬ из человека.

Оффлайн Доця

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 465
  • Репутация: +511/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #392 : 10 Февраля 2014, 15:01:28 »
у Тани спрашивали про продукты, вот ее ответ:
На рынке, но там не сложишь цен. Вы даже не представляете, какие тут цены  :facepalm:
А вообще, хочу заказать еду в 7 континенте, там можно с доставкой. Но, так как там заказ от 2тр, придется кооперироваться с кем-то. Надо еще взвешивать памперсы каждый час, бегать в процедурку. Хочу купить свои, в палату. С ними в первый раз получится заказать, чтоб доставка была бесплатной. А там посмотрим. У меня мыслей особо еще нет, чем кормить, что готовить?
Всю эту ночь уже промывались, неплохо проспали, аж до 3-40. Ну и потом от жары крутилась, вертелась до 6 утра. А я крутилась вместе с ней, потому как она наматывает трубочку от капельницы со скоростью звука... Приходится распутывать, она злится.
Что касается самой капельницы, то агресси в сторону трубочки нет. Я ее аккуратно прячу в колготки сзади и стараюсь не акцентировать внимание. Пока не бушует.
Химию еще не поставили. Сейчас докапала глюкоза, взяли анализ на биохимию, - у нас низкие белки. Принесли еще один инфузомат, капаемся теперь для повышения белка. Как прокапают, ставим химию.
Общее состояние отличное - как обычно, - кушает, играется, настроение хорошее. Диурез отличный. Задержка жидкости в норме.
Вот из-за таких анализов, при которых нельзя капать то одно, то другое и выливается 18 недель в 6 и более месяцев пребывания. Но ничего, буду уговаривать ее выздоравливать  :)
Цитата: Тори от Сегодня в 00:50:42
Танюша, а кудри-то растут)) Я же правильно разглядела?!
Вы - преогромные молодцы, с таким командным лицом как у Лизуни, я просто уверена, что 18-недельный минимум, будет на самом деле МИНИМУМ. И Вы скоро вернетесь домой. Целуй эти пухлые щечки за нас крепко-крепко  O:) :secret : :hearts:


Спасибо огромное  :v: Кудри - это не на долго. Ну и ресницы, которые папа так мечтал сохранить, говорил: "все что угодно, только не ресницы". Мамы бывалые говорят, что между химиями такие щетки вырастают, что и рада будешь, мол.
А еще у нас тут местные шуточки между мамами, мол, чего бы такого покапать себе, чтобы волосы избранно навсегда в ненужных местах выпали  :D

Это когда у нас Лизуха мелкая была, у нее по моему мнению, волосы медленно росли. Ну и бабушки наши сильно переживали на этот счет, девочка, мол, как же так. Ну и всякие рецепты нам подкидывали, народные средства. Всем известное средство - лопух. Можно заваривать и прикладывать. Мы все отшучивались, когда Лизу купали, хоть бы себе этим средством на ноги не капнуть  :glaz:

Забыла написать - у нас  выросли все нужные зубы  :clap: Мы вот только позавчера заметили)

Кстати, у нас в больнице очень сильно помогают фонды. Приносят вкусняшки.
Вчера вот угостили Белевской Пастилой, вареньем из сосновых шишек (прямо как в мультике про Машу), конфетки жилейные.
Сегодня подарили сок, чоко-пай и милки вей  :popcorn: :uhu:

Оффлайн Доця

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 465
  • Репутация: +511/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #393 : 10 Февраля 2014, 15:06:31 »
Девочки и еще Таня вчера фото Лизуни выкладывала!!! Посмотрите какая лапочка - здоровья тебе зайка, удачи, море сил и победить - у вас это получится :ay:

Небольшой фотоотчет
Это наш еще "веселый" Новый Год 2014, когда мы ничего не знали


Это самый тяжелый день в нашей жизни. 12 января. Лизуха  не пила, не ела. Мы тогда еще не совсем понимали, чем может обернуться. Но нам в этот день принесли СТОЛЬКО икон, столько свечей, столько игрушек, столько пожеланий здоровья было, что буквально на следующий день мы ехали в Ростов уже даже в рюкзаке.


Это третий день после операции


Пятый день после операции. Любимый анестезиолог - папа. Уже встает с кровати. Раньше ее мучили головокружения.


Шестой день, уже бодрее  :eee:


и веселее! Убрали дренаж.


Седьмой день. Мы выехали гулять в холл на первой попавшейся коляске.


Восьмой день - как ни в чем не бывало. Просьба на декорации сзади Лизы не обращать внимания)



Два дня назад.
"ПИТЬ, ПОБЫСТРЕЕ!!!".


Спасибо.  :popcorn:


Машуля подарила нам подарили ёжика (кроме ёжика еще целую сумку всего). Он стал у нас любимым! 07,02,2014


Оффлайн Доця

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 465
  • Репутация: +511/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #394 : 10 Февраля 2014, 15:08:30 »
не знаю почему фото такие большие, если кто-то может исправьте - сори, что так, но хотелось, чтоб все увидели :ax:

Оффлайн Archangel

  • Любитель
  • ****
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +554/-0
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #395 : 10 Февраля 2014, 15:43:32 »
Спасибо большое за цитирование постов! Фотки такие большие, т.к. на другом форуме авторесайз стоит.
Спасибо вам за добрые слова и пожелания. Мы уже начали химиотерапию. Из еды пока была только картошка- сварила пюре. Поели, все отлично. Еще привезли 20 бутылочек педиашур, завтра привезут еще 20. Папа наш не вовремя уехал. Оказывается, многое нужно покупать самим, в аптеке. Из-за бинтиков не хочется переплачивать за доставку, поэтому все, о чем я в курсе, попросила завтра со второй "порцией" питания привезти, а как дальше будет, даже не знаю. Придется выкручиваться как-то. Может во время дневного сна.
Пока бодрячком, что-то поет, рассказывает телевизору! Надеюсь, так и пройдет всё лечение :ax:

Еще раз спасибо большое за любую вашу помощь или внимание. Мы очень признательны вам и постараемся радовать не только врачей, но и любимый Таганрог, который так за нас переживает!  :worthy:

Оффлайн Ириска

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 3785
  • Репутация: +1285/-1
  • Пол: Женский
  • Ирина
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #396 : 10 Февраля 2014, 16:19:18 »
Танюшка, тут многие писали, что есть друзья в Москве, может они смогут чем то помочь? Конкретно у меня подружка в аптеке работает, что-то если нужно я могу попросить ее привезти вам.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн katushka230785

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Женский
  • 8-989-62-55-188 Катя
  • на форуме с 06/06/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #397 : 10 Февраля 2014, 21:27:40 »
Добрый вечер, у меня муж 19 февраля летит в Москву, если что-то нужно можно с ним передать. Только вот проблема в том, что именно в больницу к Танюше и Лизочке он попасть не сможет. Если только его с передачкой в аэропорту Домодедово встретят и посылочку отвезут. Может у кого знакомые есть в Москве, самолет прилетает в 21:35.  :bw:

Оффлайн нати

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 3405
  • Репутация: +2546/-1
  • Пол: Женский
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #398 : 11 Февраля 2014, 12:13:35 »

Откапались. Через 4 часа концентрация метотрексата в крови была 420. Сегодня к 15 должна вымыться до 5... Уговариваю ее всячески избавляться скорее от этой гадости.

Спала, конечно, от яда этого как убитая. Вчера вечером, конечно, сильно потошнило. Дали противорвотное. Кушать мы днем отказывались, только немного картофельного пюре. В результате рвали желчью. Тут с бельем вообще беда. Смена - только 1 раз в неделю. Я решила простирнуть хотя бы то, что есть. Машинка не отжимала, трижды ее "просила". В итоге отжала только к 12 ночи, в общем я спала без белья
Надо свое покупать и стирать. Благо, что есть где стирать. Этот метотрексат не отстирывается ни в каком виде (рвота,моча, или так капнет). Так что, надо иметь дешевое постельное, что не жалко. К сожалению, мы не знали об этом, поэтому приходится просить сейчас кого-то хоть что-то нам купить. (Настеньку).
Утром дважды приходили промывать трубочку и противорвотное ставить. Лизуня поплакала с минутку и сразу отключалась снова в сон. Сказала врачу, что это не мой ребенок, он посмеялся, сказал - конечно, такой препарат капают.
Сейчас, конечно, мы бодры и веселы. Кушать не хочет. Пить тоже
Кстати, задержка жидкости небольшая имеется, придется ставить стимулирующее. Небольшая - в смысле выше нормы, но не критичная.
А так играется в Лего, ее не оторвать. Спасибо Маше за дУпло!
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #399 : 11 Февраля 2014, 12:55:10 »
Добрый вечер, у меня муж 19 февраля летит в Москву, если что-то нужно можно с ним передать. Только вот проблема в том, что именно в больницу к Танюше и Лизочке он попасть не сможет. Если только его с передачкой в аэропорту Домодедово встретят и посылочку отвезут. Может у кого знакомые есть в Москве, самолет прилетает в 21:35.  :bw:

Может, если никого не найдется, то курьером? Я белье могу у себя всякое постельное посмотреть, да перестирать-погладить, у меня должно было пооставаться на резинке натяжное что-то от Дашки. А передачку багажом повезти может муж? В смысле, чтоб перевеса не было. А-то на месте дешевле будет все покупать в итоге, вдруг набегут сейчас и как навалят 50 кг простынок)))

И еще, девушки, мейби кто знает, оптом где купить плотные одноразовые пеленки, я себе в роддом брала  molinea  с самой высокой степенью впитываемости, на ней даже в августе в нашем климате не потеешь, можно постилать экстренно. Но их там 4 всего в упаковке, так что надо больше. Вот я и думаю, вдруг кто знает, где взять их дешево.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #400 : 11 Февраля 2014, 12:59:10 »
В крайнем случае всегда ведь можно сами знаете где и у кого скинуться на икеевские недорогие вот те простынки.

И еще, кто знает, в каком районе Блохина находится? Чтоб мне определиться, вдруг из моих там кто-то обитает.

Оффлайн Galina t

  • Рекламодатель
  • *******
  • Сообщений: 738
  • Репутация: +504/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #401 : 11 Февраля 2014, 13:01:10 »
Спасибо большое за цитирование постов! Фотки такие большие, т.к. на другом форуме авторесайз стоит.
Спасибо вам за добрые слова и пожелания. Мы уже начали химиотерапию. Из еды пока была только картошка- сварила пюре. Поели, все отлично. Еще привезли 20 бутылочек педиашур, завтра привезут еще 20. Папа наш не вовремя уехал. Оказывается, многое нужно покупать самим, в аптеке. Из-за бинтиков не хочется переплачивать за доставку, поэтому все, о чем я в курсе, попросила завтра со второй "порцией" питания привезти, а как дальше будет, даже не знаю. Придется выкручиваться как-то. Может во время дневного сна.
Пока бодрячком, что-то поет, рассказывает телевизору! Надеюсь, так и пройдет всё лечение :ax:

Еще раз спасибо большое за любую вашу помощь или внимание. Мы очень признательны вам и постараемся радовать не только врачей, но и любимый Таганрог, который так за нас переживает!  :worthy:
Таня, напиши, что нужно. Я попрошу девочку Аню ( она к  вам приходила, когда вы были в той еще
больнице), она правда в будни работает, но я попрошу ее к вам съездить.

Оффлайн нати

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 3405
  • Репутация: +2546/-1
  • Пол: Женский
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #402 : 11 Февраля 2014, 13:01:41 »
Может, если никого не найдется, то курьером? Я белье могу у себя всякое постельное посмотреть, да перестирать-погладить, у меня должно было пооставаться на резинке натяжное что-то от Дашки. А передачку багажом повезти может муж? В смысле, чтоб перевеса не было. А-то на месте дешевле будет все покупать в итоге, вдруг набегут сейчас и как навалят 50 кг простынок)))

И еще, девушки, мейби кто знает, оптом где купить плотные одноразовые пеленки, я себе в роддом брала  molinea  с самой высокой степенью впитываемости, на ней даже в августе в нашем климате не потеешь, можно постилать экстренно. Но их там 4 всего в упаковке, так что надо больше. Вот я и думаю, вдруг кто знает, где взять их дешево.
Надя, я об этом тоже подумала, они в аптеках продаются? Выше девочка писала, что ее знакомая в аптеке работает, может быть подскажут где дешевле будет.
А постельное  Таня решила купить комплект недорогого там. Будут просить девочку Настю, которая в Москве.
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн sonata131

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +210/-0
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #403 : 11 Февраля 2014, 13:12:37 »
девочки, у меня были пеленки, типа таких
если кто-то сможет отвезти - передам..
постельное тоже могу посмотреть...
:Mauridia_21:

Оффлайн Molotok

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +414/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Валерия, можно на "ты"
  • Район: Дом со "Сбербанком" около Николаевского рынка
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #404 : 11 Февраля 2014, 13:25:25 »
тоже могу отдать вскрытую пачку одноразовых пеленок
+7 929 8I ЧЧЧ 66

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK