Автор Тема: Ракоедова Лизонька...  (Прочитано 210256 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Доця

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 465
  • Репутация: +511/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #420 : 14 Февраля 2014, 13:15:05 »
Всем привет! Вот и мы!
Извините, что так долго не писали. Вчера трудный день был, так как мы не спали совсем. Не спали, потому что в течение дня к нам постоянно заходят по Лизкину душу. То трубочку промыть, то еще что-то, ну и на ночь еле в 10 вечера уложила. Перевозбудилась, видно.
Метотрексат мы вымыли до 0.07  :eee: Сегодня ставим химию.
Лизуня вообще разошлась. Ходит сама себе. Играется. Сейчас вот взяла сама кружку из тумбочки, складывает в нее крышечки от бутылок, пора, наверное, доставать пирамидку  :spiteful:
Мы научились пить из кружки, правда на то, чтобы напиться, надо 2-3 майки. Кроме этого, Лиза теперь сама присаживается и САМА встает! Раньше ноги тряслись и ничего не получалось.
Еще мы научились рисовать дождик на магнитной доске (Машенька, спасибо!), ну и каракули какие-то тоже.


В общем, в большинстве своем мы гуляем ножками, правда только по палате. Не знаю, как перенесем второй блок, но, надеемся, что отлично!
Диурез у нас супер. Задержки жидкости нет.
В больнице, конечно, бывают разные случаи, но при нас двое уже выписались домой с ремиссией  :uhu:
Надеюсь, что впредь все будут только с ремиссией и выписываться. А в дальнейшем все будут в онко центры приезжать только для того, чтобы сделать прививочку от рака!

Оффлайн Доця

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 465
  • Репутация: +511/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #421 : 16 Февраля 2014, 22:19:41 »
До августа-сентября. Без права выхода  :ideyka:

jekky, спасибо большое! :inlove:

С приветом  :dance:
Это мы :uhu:
Мы химичимся сегодня весь день. Вчера был однократный приступ тошноты. Но мы быстро про него забыли. И чувствуем себя превосходно.
Кушать не хочет. Точнее хочет то,что нельзя. Мама приедет к следующим выходным, хоть налеплю ей пельмешек.
Яичко кушает, чаи гоняет.
Главное - что водный баланс у нас в норме.
Про разговорчики Оксана права - ротик не закрывается. Наверное, по возрасту положено уже болтать. Разгуливает по палате как дома. Подружилась с соседской "тётей", и ее сынулей Тёмой. Идет к тете в руки, заигрывает. Настроение отличное. Анализы еще не видела, но, если бы были плохими, химию бы не ставили.
Врач у нас хоть и молодой, но такой внимательный, детей очень любит. Зайдет с поводом и без, все расскажет, предупредит. Мы уже сами узнаем норму и бегаем за своими анализами, глянуть - что там.
В целом живется нам не плохо, за исключением горькой тоски по дому и Таганрогу. Муж заботливо показывает мне в скайп наш дом, нашу кошку...

Вчера к нам приезжала добрая тётя Наташа. Спасибо ей огромное! Надарила нам подарков кучу. И конструктор (спасибо Оксане), в который мы играем уже два дня, и шарики, и набор для собирания цветов. Мы от всего в восторге, всем играемся без устали и держимся молодцами  :boast:

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #422 : 16 Февраля 2014, 23:46:28 »
Так что с бельем-пеленками, собираем? И что значит, приедет мама? Если мама поедет, так, может, тогда ей передать все? Она-то напрямую, я думаю, поедет?

Оффлайн Печальк@

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: +793/-1
  • Пол: Женский
  • ❤❤❤Я ЖЕНЯ❤❤❤
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #423 : 17 Февраля 2014, 09:35:11 »
Доброе утро!
Мы опять не спали. Лизун не спит с 3-4 до 5-7.. Вот такая реакция. Врач говорит, что по-разному бывает.
В субботу мне вообще стало плохо, как-то душно, голова закружилась. Я просто вышла на улицу, пока Лизуня спала. Мы химичились в тот день.
А сегодня в 12 химия закончилась, я бутылочку и систему от нее оставила возле двери, мол выброшу утром.
В 7 утра у нас старшая сестра берет кровь и делает вот такие глаза:  :ss: Вы, что, говорит, мамочка, нельзя бутылки оставлять от химии, старайтесь их скорее выбрасывать, ХИМИЯ ОЧЕНЬ ТОКСИЧНАЯ. Страшно придумать, что получают детки внутрь, если их мамам просто плохо от того, что подышали.
Врач приходил, обрадовался, что задержки жидкости у нас нет, что температуры нет. Но сказал, что первый курс мы закончили и теперь две недели будем отмываться и поднимать показатели, так как они у нас уже летят вниз  :sorry:
Но ничего, мы справимся!  :popcorn:
Лизуня не ест. Я про пельмени писала - когда мама приедет,она посидит с дочей, а я побегу Лизуну пельмешек налеплю своих, она их очень любит.


Оффлайн Archangel

  • Любитель
  • ****
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +554/-0
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #424 : 17 Февраля 2014, 10:22:41 »
Дорогие девочки, спасибо вам за помощь и понимание!
Мы прошли первый курс химии, теперь две недели будем отмываться и поднимать уже падающие показатели.
Врач наш отъезжает на два дня. Наказал без него не болеть  :ap:
Мама едет ко мне в четверг, но везет с собой 3 комплекта постельного белья. Еще я в целях экономии (чтоб тут не покупать), попросила мужа собрать мне мои необходимые вещи из дома.
Поэтому белье нам пока не нужно. Точнее оно то нужно, чем больше, тем удобнее, но у мамы болит одна рука. И тащить столько сумок ей будет тяжело. У нее чемодана на ножках нет, а сумку через плечо я у нее забрала, она тут. Так что, пожалуйста, давайте вашу посильную помощь скинем на нашего папу. ОН вроде к дню рождения собирался к нам.
Лизуня чувствует себя хорошо. Если так можно выразиться, первый курс внешне она не заметила. Ведет себя как и раньше, играется, пьет, но не ест. Ни смесь, ничего. Только орешки, сырок, яйца с помидорами. В общем все то, что ей нельзя  :bored:
Внутренне, конечно, анализы уже падают, но, так бывает со всеми без исключения, поэтому смотрим на это как на норму и молимся скорее поднять всё назад, чтобы начать следующий курс.

Спасибо вам всем за помощь и поддержку, за внимание к нашей теме! Дай Бог вам всем здоровья и взаимопонимания с детками и мужьями. Поздравляем вас с прошедшим днем святого валентина  :give_heart (1): :give_heart (1): :give_heart (1):

Оффлайн Доця

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 465
  • Репутация: +511/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #425 : 18 Февраля 2014, 10:57:14 »
Это опять мы! Постараемся влиться в вашу дружную компанию вновь, правда Лизуня не совсем в восторге от моей идеи.
Мы пока не спим. Однократно потошнило, но это ничего. Питание завтра попросим, иначе уже неделю не ест, похудела. Надеюсь выпросить дексометазон, это гормон для аппетита... Хотя врачам виднее все-таки, с нашим то заболеванием, можно ли этот гормон давать.
Волосики пока на месте, реснички тоже.
Надеемся поскорее выздороветь и вернуться в любимый Таганрог. Только после такой огласки мне как-то страшно возвращаться :eye:

Каждый будет смотреть осуждающе, наверное, или вопросами замучает)))

Мы сегодня бодрые! Промывались всю ночь и еще две недели будем промываться.
Есть не хочет. Уже попробую детские макароны, там какие-то мишки. Но доставка еды будет только завтра  :slez:
 Может вызову аппетит. Ночью пыталась обмануть и вместо чая дала смеси... Не пошло.
Питание нам пока ставить не будут, так как по биохимии крови у нас все хорошо, а это сейчас главное. Питание может вызвать печеночную недостаточность. Дексометазон тоже не дадут, так как это гормон, блокатор опухолевых симптомов. Тут его боятся, так как можно упустить что-то. Говорят, что потом щеки будем наедать, главное - победить болезнь. Мы ждём бабушку в гости, голодаем (некоторым на пользу) и собираем конструкторы.
Сегодня ночью не спали всего лишь с 4 до 5, что уже прогресс  :uhu:

Оффлайн talena

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +310/-0
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #426 : 18 Февраля 2014, 11:09:11 »
Танюша, про ЭЛЬКАР спросите: для аппетита и хорошего усвоения (улучшаются процессы).
Мы давали дочери в каплях (плохо с весом было), а бабушке делали уколы. Всем помогло  :ab:
    
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Вележбетта Яновна

  • Какой сегодня день? - Сегодня! - Мой любимый день! © Винни-Пух
  • Рекламодатель
  • *******
  • Сообщений: 817
  • Репутация: +416/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #427 : 18 Февраля 2014, 12:23:04 »
Танюша, что такое себе навыдумывала, кто сможет на вас смотреть с осуждением??? А главное за что вас вообще можно осудить??? Возвращайтесь поскорее, дома стены долечат. Спасибо, что находишь время и силы написать новости, как там Лизет. Здоровья!!!

Оффлайн cvetok_jizni

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 7510
  • Репутация: +4826/-1
  • Пол: Женский
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: АлЁнА
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #428 : 18 Февраля 2014, 12:35:02 »
Тань, спроси у врачей, но я маму после химий откармливала кедровыми орешками, миндалем, красной икрой и щучьей, красной рыбой, говяжья печень (паштеты), говядина отварная - это все хорошо поднимает лейкоциты. гемоглобин хорошо поднимать гематогеном. только читай, чтобы в составе была бычья кровь а не просто сахар и патока.

Оффлайн Вележбетта Яновна

  • Какой сегодня день? - Сегодня! - Мой любимый день! © Винни-Пух
  • Рекламодатель
  • *******
  • Сообщений: 817
  • Репутация: +416/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #429 : 18 Февраля 2014, 12:53:43 »
гемоглобин хорошо поднимать гематогеном. только читай, чтобы в составе была бычья кровь а не просто сахар и патока.
Аленушкин, где ты такой приобретала, делись информацией

Оффлайн Myshonok

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #430 : 18 Февраля 2014, 13:54:31 »
Девочки, конечно на вас будут смотреть, но явно с радостью. Возвращайтесь скорее. И еще раз выздоравливайте! Главное победить сейчас этот недуг и забыть про него как про страшный сон. :iubvv:

Оффлайн Доця

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 465
  • Репутация: +511/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #431 : 18 Февраля 2014, 14:54:03 »
Тань, спроси у врачей, но я маму после химий откармливала кедровыми орешками, миндалем, красной икрой и щучьей, красной рыбой, говяжья печень (паштеты), говядина отварная - это все хорошо поднимает лейкоциты. гемоглобин хорошо поднимать гематогеном. только читай, чтобы в составе была бычья кровь а не просто сахар и патока.

Все это нам категорически нельзя сейчас. Мы еще не прошли лечение. Из фруктов только яблоки, груши и бананы. Из еды - мясо, нежирное, овощи на пару и омлет. Всё :sorry:

Оффлайн cvetok_jizni

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 7510
  • Репутация: +4826/-1
  • Пол: Женский
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: АлЁнА
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #432 : 18 Февраля 2014, 22:50:20 »

:ai: :ai: :ai: :ai: ахереть!!!!!!!! как на одних яблоках-бананах-овощах поднимать качество крови хотя бы до необходимого минимума.....
я видимо отстала от жизни...
ладно, бум надеяться, что там знают что делают

Оффлайн нати

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 3405
  • Репутация: +2546/-1
  • Пол: Женский
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #433 : 18 Февраля 2014, 23:30:04 »
Молочку только пастеризованную. Никаких био-йогуртов, кефиров и творожков. Она у меня отродясь мой творог не ела - только Агушу. Его нельзя.
Нельзя все потому, что эти вещи (детское питание) рассчитано на здоровых детей. У нас, у химиченных показатели упали до нулей.
Вот, например, сегодня улетели лейкоциты. То есть иммунитет упал до нуля. Не ясно, что положили в эти банки и колбасы, пельмени, консервы и так далее. Химия убивает все быстро делящиеся клетки, то есть кроветворные, слизистые (желудок!!!), волосяные, печеночные. ТО есть, сознательно убиваем желудок. Поэтому тяжелой пищей для нас сейчас  считается даже тесто, яйцо вкрутую, хлеб, творог, молоко, если оно не усваивается и т.д. Кишечнику и так тяжело.
Еще у нас низкий белок в крови, сегодня прокапали.

Любое отклонение от правил питания запросто может привести к некрозу (отмиранию) печени, желудка и так далее. Поэтому для меня лично такие эксперименты страшны. Пусть лучше худеет
Соседскому малышу (он на 3 недели ровно нас старше в плане химии), капали питание (жиры). А теперь дают печеночные лекарства, ибо перекормили... В общем, тут много разных нюансов, возможно я сама чего-то недопонимаю и неправильно рассказываю вам, но я стараюсь овладеть информацией в полной мере, в том числе и анализами.
Буду держать вас в курсе.
Кстати, по показателям: упали только лейкоциты, тромбоцитов еще хватает (250) ну и гемоглобин вообще хороший. Не тошнит. Противорвотное отменили. Сегодня даже картошки поела и (прости меня, Лизун), пирожок печеный пожевала.
Завтра буду подкатывать с бутылочкой и откармливать ребенка Педиашуром. А то эту неделю и он не в фаворите у нас был
Сейчас спит, капаемся то физ. раствором, то глюкозой. Короче, я спокойна
Нет, советы нам нужны и важны! Мы рады, что есть где отписаться и есть где почитать. Думаю, оставлю на память себе эту тему и когда-нибудь покажу Лизуну. Пусть в трудные моменты перечитывает и понимает, что в жизни бывает всякое, и, пережив вот это, все остальное - сущая ерунда.
На счет фарша я уже подумала, главное для меня сейчас выбраться на рынок. Ибо пока мы не устаканились в плане промывки, я не могу выйти в обед. Зачастую жду медсестер, которые заглянут и скажут: "Поменяем систему". Думаешь - вот-вот придет, и ждешь-ждешь... Уже сходил бы.
Уйти не могу тоже. Они ее разбудят, своё сделают, а ребенок будет орать, так как чужие пришли, мамы нет.

Сегодня у нас опять была выписка Вкусняшки приносили Мечтаю, чтобы всех навсегда выписали отсюда домой. Когда-нибудь и мы будем носить печеньки, нас все будут обнимать со слезами и говорить: "С выздоровлением, не возвращайтесь сюда никогда"... Мечтыы...
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн Leontiska

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5956
  • Репутация: +4236/-0
  • Пол: Женский
  • Ольга
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #434 : 19 Февраля 2014, 14:54:13 »
Мы с хорошими новостями  :dance:

Задержки жидкости нет. Сегодня ночью капризничала всего лишь 30 минут. Кровь хорошая. К нам возвращается аппетит. Ночью даже поела 30г смеси. Утром пожевала домашнюю булочку с корицей и сейчас вообще съела целую банку груши сама  :uhu: (правда, нам это все нельзя...)

А еще нам сегодня 1г 11 месяцев  :uhhu:

У нас еще новости!!!

В дополнение к тем, что мы поели: анализы хорошие, убрали капельницу и трубочки! Мы свободные как птички 
И еще разрешили выходить в маске  :eee:

Надеюсь, конечно, все это к лучшему. А так то врачи ждут падения показателей, что говорит о том, что химия затронула нужные рычажки... Но я буду верить, что все так и должно быть

 :coolw: :dance3: :dance3: :dance3:

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK