Автор Тема: Ракоедова Лизонька...  (Прочитано 210276 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Galka

  • Миру мир
  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 10580
  • Репутация: +5414/-3
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #465 : 09 Мая 2014, 16:52:55 »
Цитата: Archangel
Здравствуйте, дорогие наши читатели и любопытствующие! Поздравляем всех с днем победы! Мы всем желаем только здоровья, остальное - это мелочи и они, как правило, прилагаются.
Что на счет нас...
В общем, врач по МРТ двое суток без перерыва изучали наши снимки. Дооперациооные, после, после химии, теперь после лучей. Чтобы увидеть эффект лучей надо подождать месяц или два. Пока только визуально. За правым ушком большая мокнущая ожоговая рана. Я накупила всех известных мазей + надарили, навезли. Мажем без перерыва, но результатов пока нет. Если помазать салкосерилом - образуется пленка, которая все равно отходит. Подушка в крови, Лизуня чешет ушко. Другое тоже подверглось ожогу, но не так.
На счет МРТ. Честно, даже не хочется писать, не хочу даже в написанное верить... По результатам исследований, сравнений и долгих бессонных ночей МРТ-шников они все-таки пришли к выводу, что темное пятно, появившееся после первой химии, - это опухолевый очаг...
Наша послеоперационная рана стала кистой, наполненная жидкостью. Это, конечно, ничего хорошего не предвещает, но в нашем случае, лучше уж жидкостью, чем опухолевыми клетками. Наша киста, благодаря хирургам из Бурденко (Горелышев С.К. и Медведевой О.А) и химиотерапии стала размерами 1.5см из бывших 5см.
Но вот это новое пятно...  :(
С той же долей уверенности они говорят, что это может быть от химии, однако после лучей структура поменялась, посему следует предполагать, что это что-то живое. В связи с этим шансов на обычную полихимиотерапию у нас нет, мы готовимся к трансплантации. Мои худшие опасения подтвердились. Ну что же, будем надеяться и верить, это наш последний шанс, т.к. грубо говоря три шанса мы уже продули (операция, химия и лучи). Надеемся, верим, молимся и отдаем последние лучшие моменты своей жизни нашей крошке. Эксфузия скорее всего будет в середине мая, тоже за эту операцию сильно переживаю, т.к. будет прокол бедренных костей.  :facepalm:

Спасибо всем за поддержку и за то, что ждёте новостей, нам приятно с вами ими делиться.

Оффлайн ИнSmile

  • = Инна =
  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3250
  • Репутация: +2852/-0
  • Пол: Женский
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #466 : 09 Мая 2014, 17:02:07 »
Господи, так хочется верить в лучшее! Сил, здоровья и удачи Лизуне!
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн lelya

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2107
  • Репутация: +1568/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #467 : 09 Мая 2014, 17:34:51 »
бедный ребенок  :ak:
сил вам и терпения и исполнения всех родительских молитв

Оффлайн cvetok_jizni

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 7510
  • Репутация: +4826/-1
  • Пол: Женский
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: АлЁнА
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #468 : 09 Мая 2014, 18:01:22 »
да что ж такое... ну только мы поверили в чудеса и на тебе!!! Лизавета, не сметь болеть! Сметь выздоравливать, расти на радость папе, маме и всему Таганрогу!!!!!!!!!

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #469 : 09 Мая 2014, 18:37:16 »
Наверно, стоит на день операции заказать в храмах сорокоуст? Или как-то на дату рядом. Как это делается, я не знаю, бо сама далека. Но, насколько я помню, Лиза и семья все воцерковленные. Для них это может быть важно.

Если это платно, кто поедет, в теме могли бы сказать, я бы на карту перевела денег чуть.

Оффлайн Таблетка

  • провизор
  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1237
  • Репутация: +504/-0
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #470 : 09 Мая 2014, 18:53:17 »
Это платно. Если операция планируется на середину мая, то можно прямо сейчас уже заказывать сорокоуст - он читается 40 дней. Если завтра попаду в церковь - узнаю сколько стоит, а ,может, и закажу сразу.

Оффлайн Таблетка

  • провизор
  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1237
  • Репутация: +504/-0
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #471 : 09 Мая 2014, 18:54:42 »
Это платно. Если операция планируется на середину мая, то можно прямо сейчас уже заказывать сорокоуст - он читается 40 дней. Если завтра попаду в церковь - узнаю сколько стоит, а ,может, и закажу сразу.
Нужно только узнать под каким именем ее крестили

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #472 : 09 Мая 2014, 18:59:18 »
Это платно. Если операция планируется на середину мая, то можно прямо сейчас уже заказывать сорокоуст - он читается 40 дней. Если завтра попаду в церковь - узнаю сколько стоит, а ,может, и закажу сразу.

А вы не могли бы мне в личку отписать тогда, сколько это стоит?

Оффлайн Таблетка

  • провизор
  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1237
  • Репутация: +504/-0
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #473 : 09 Мая 2014, 19:03:03 »
А вы не могли бы мне в личку отписать тогда, сколько это стоит?
конечно могу.возьму с собой рублей 200.если хватит - закажу, а то мне ещё кое-чего своё надо заказать

Оффлайн Galka

  • Миру мир
  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 10580
  • Репутация: +5414/-3
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #474 : 09 Мая 2014, 19:04:17 »
конечно могу.возьму с собой рублей 200.если хватит - закажу, а то мне ещё кое-чего своё надо заказать

Не меньше 300 надо брать.


Оффлайн ИнSmile

  • = Инна =
  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3250
  • Репутация: +2852/-0
  • Пол: Женский
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #475 : 09 Мая 2014, 19:12:10 »
конечно могу.возьму с собой рублей 200.если хватит - закажу, а то мне ещё кое-чего своё надо заказать

Если мне не изменяет память, то было дороже 200р, сколько точно, не помню, но дороже.
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн sole4ka

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +39/-0
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #476 : 09 Мая 2014, 19:16:43 »
девочки, на Пасху заказывали сорокоуст во всех церквях города! пока не нужно,наверное :bn: крестили Елисаветой!

Оффлайн Ирина Дубцева

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +317/-0
  • на форуме с 05/08/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #477 : 09 Мая 2014, 19:40:45 »
Цитата: Archangel
    Здравствуйте, дорогие наши читатели и любопытствующие! Поздравляем всех с днем победы! Мы всем желаем только здоровья, остальное - это мелочи и они, как правило, прилагаются.
    Что на счет нас...
    В общем, врач по МРТ двое суток без перерыва изучали наши снимки. Дооперациооные, после, после химии, теперь после лучей. Чтобы увидеть эффект лучей надо подождать месяц или два. Пока только визуально. За правым ушком большая мокнущая ожоговая рана. Я накупила всех известных мазей + надарили, навезли. Мажем без перерыва, но результатов пока нет. Если помазать салкосерилом - образуется пленка, которая все равно отходит. Подушка в крови, Лизуня чешет ушко. Другое тоже подверглось ожогу, но не так.
    На счет МРТ. Честно, даже не хочется писать, не хочу даже в написанное верить... По результатам исследований, сравнений и долгих бессонных ночей МРТ-шников они все-таки пришли к выводу, что темное пятно, появившееся после первой химии, - это опухолевый очаг...
    Наша послеоперационная рана стала кистой, наполненная жидкостью. Это, конечно, ничего хорошего не предвещает, но в нашем случае, лучше уж жидкостью, чем опухолевыми клетками. Наша киста, благодаря хирургам из Бурденко (Горелышев С.К. и Медведевой О.А) и химиотерапии стала размерами 1.5см из бывших 5см.
    Но вот это новое пятно...  :(
    С той же долей уверенности они говорят, что это может быть от химии, однако после лучей структура поменялась, посему следует предполагать, что это что-то живое. В связи с этим шансов на обычную полихимиотерапию у нас нет, мы готовимся к трансплантации. Мои худшие опасения подтвердились. Ну что же, будем надеяться и верить, это наш последний шанс, т.к. грубо говоря три шанса мы уже продули (операция, химия и лучи). Надеемся, верим, молимся и отдаем последние лучшие моменты своей жизни нашей крошке. Эксфузия скорее всего будет в середине мая, тоже за эту операцию сильно переживаю, т.к. будет прокол бедренных костей.  :facepalm:
    Спасибо всем за поддержку и за то, что ждёте новостей, нам приятно с вами ими делиться.
вот от этой фразы мне стало страшно, значит врачи говорят о реальных шансах, и они возможно не такие как хотелось бы :ak:

Оффлайн Galka

  • Миру мир
  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 10580
  • Репутация: +5414/-3
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #478 : 10 Мая 2014, 08:02:10 »
Цитата: Angora от 09 Май 2014, 16:43:31
Таня,а после этой операции-трансплантации, через какое время можно делать выводы о её результате?

Цитата: Archangel
У нас же пересадка своих клеток, поэтому скорее всего в процессе лечения и увидят. Если не ошибаюсь, ок. 10-14 дней требуется на заселение костного мозга и его реакции.

Цитата: Pretty woman от 06 Май 2014, 12:21:47
Танюша, а квоту вам дадут?

Цитата:  Archangel
К сожалению, пока отказали (нам надо ок. 2млн). К нам приехал папа, думал уехать в вск., но в понедельник или вторник надо будет ехать в министерство в Москве самим. Естественно, меня с Лизуном не отпустят в "кучу людей", поедет папа. Надо будет еще бумажку получить от врача, который на праздники тоже уехал.

Понадобится новый сбор.

Оффлайн cvetok_jizni

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 7510
  • Репутация: +4826/-1
  • Пол: Женский
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: АлЁнА
Re: Ракоедова Лизонька...
« Ответ #479 : 10 Мая 2014, 08:37:07 »
предлагаю запускать сбор сейчас же, не ждать что чего и как. если собранные деньги не понадобятся, в чем сомневаюсь, передать их других таганрогским нуждающимся детям.

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK