Автор Тема: Гомеопатия: ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 7874 раз)

Оффлайн Юльконосец

• Активист
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Гомеопатия: ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #15 : 14 Января 2021, 12:00:01 »
В инфаркт и сепсис?
Вика, я тьфу-тьфу не сталкивалась, поэтому с медицинской точки зрения не совсем понимаю, что из себя представляет инфаркт допустим. И лечат ли его или устраняют последствия. Или должна быть какая то поддерживающая терапия. Надеюсь,что и не узнаю.
Обратилась бы ли я с этой проблемой к гомеопату? Да. И послушала бы, что он скажет и предложит. И к врачам пошла бы (и вероятнее всего не к одному) и тоже послушала бы, что они скажут и назначат. А потом приняла бы решение.
Я с очень серьезными проблемами обращалась. Не только с ОРВИ и соплями, которые и так пройдут, лечи-не лечи. Поэтому у меня не осталось вопроса действует гомеопатия или это плацебо.
Но в каждой конкретной ситуации я принимаю решение исходя из всей доступной информации, не доверяясь слепо кому бы то ни было. Даже если это самый известный профессор в своей области.

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #16 : 14 Января 2021, 12:21:12 »
Не могу не встрять)
Оля, ты же ни разу не видела, как работает или не работает гомеопатия, как ты можешь судить?

Приведу пример, моя мама скептически относилась к гомеопатии и просила давать детям "что-то нормальное". Пока в один день не увидела, как у трехмесячной дочери в течение 15 минут после приема препарата прошел кашель, который три дня мучал. Теперь она говорит - дай им какую-нибудь горошину)

Я надеюсь, что у меня хоть немного адекватная репутация на этом форуме, поэтому прошу поверить - гомеопатия с грамотным врачом работает великолепно. И инфаркт, и сепсис я бы лечила гомеопатией тоже, насчет рака не скажу. Рак у некоторых людей уходит после смены питания в пользу овощей, фруктов и зелени, при раке я бы в эту сторону думала.

П.С. за 8 лет троим детям не давала ни одного лекарственного препарата, как они выжили вообще :ap:

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #17 : 14 Января 2021, 12:45:32 »
У меня есть сертификат по гомеопатии косметолога и по иньекционке и препаратам,могу судить,думаю,244часа послушала на заре карьеры.
Кстати классическую гомеопатию нельзя было мешать с лекарствами,а еще лечить инфаркт гомеопатией это говорит о том,что вы не понимаете что происходит во время острого инфаркта миокарда и пока сугешь горшки пациент умер.Ответ не верный
Верный нитроглицерин и аспирин,советую почитать 1 помощь,сердечнососудистые заболевания как причина смертности номер 1 в россии
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
« Ответ #18 : 14 Января 2021, 13:29:19 »
Мы в сентябре дочку сняли с лекарств с помощью гомеопата. Летом страшно обострилась аллергия. В августе ребенок каждый день пил антигистаминный препарат, и каждые несколько дней ингалировали беродуалом. На гомеопатии все сразу прошло, после первого приема гомеопатич. препарата. Обращались к классику по вериной рекомендации.

В 2 года нас так Винников вытащил из жуткого аллергичного состояния. После прививки полгода ада было, а в гомеопатии я на тот момент разочаровалась, поэтому полгода тянула и не шла к гомеопату. Тогда тоже хватило одного приема препарата.
Дочке Дашутке 15 лет

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #19 : 14 Января 2021, 13:33:50 »
в смысле гомеопатия подавно должна?гомеопатия,это плацеьа в котором нет ни одной молекулы действующего вещества .
Обычные лекарства -это действующее вещество в определенной,просчитанной концентрации.
Поэтому в больницах гомеопатией не лечат ,так то удобно было,сахар даёшь людям,мини дозы,ни побочек,ничего.
Давайте не будем поднимать и навешивать ярлыки. Плацебо, не плацебо. Обсуждаем ноотропы, а гомеопатию, давайте оставим в покое.

Блин, зацепило... 244 часов... Ты реально считаешь, что после 244 часов ты ас и супер пупер специалист, который с потрохами съел гомеопатию и досконально в ней разбирается?! У меня дочь на гомеопатии 10 лет, я медработник, я много прочла по гомеопатии, много видео пересмотрела - и я ничерта в ней не понимаю! Я ни разу не попала в препарат самостоятельно!!! Зато понос прекращался в течении 5 минут у дочери, после назначение одного единственного препарата, хотя до этого несколько часов лило и разъедало кожу вокруг ануса до крови и язв, и не срабатывали ни адсорбенты, ни энтерофурили, ничерта!
За 10 лет машку ни разу не лечила антибиотиками! Один раз, когда забрали с фебрильными судорогами и кололи антибиотик при бронхите, я не считаю. До и после этого, те же бронхиты вылечивались гомеопатией. Ты можешь похвастаться тем, что твои дети за 10 лет ни разу не испробовали антибиотик? А я могу - и это заслуга моего гомеопата. Хотя я с работы постоянно таскала всякую вирусню.

Гинеколог эндокринолог поставил мне бесплодие на основе гормонов и ранний климакс в 28 лет. Гомеопат за месяц наладил цикл, что у гинеколога эндокринолога хваленого ростовского не получалось 1,5 года.

И потрудись, в конце концов, исправлять опечатки. Это ж надо так неуважать читающих, типо итак сойдет. Многие с телефона пишут. 1-2 не критично, но когда постоянно и в таком количестве - достало.

Сорян за жесткость, достало, когда человек на чистом субьективном опыте опускает реально работающий метод.

Гомеопатия не панацея, всего лишь один из методов врачевания. Такой же, как и массажи, и прочая мануалка. Такой же, как и траволечение и уринотерапия. И там, где не срабатывает пилюля, применяют хирургию и не кричат, что вся ваша терапия это херня на постном масле, вот скальпель - наше все. Достали обесценивать кому-то что-то не подошедшее. Корону снимайте иногда.
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 13:51:54 от cvetok_jizni »

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #20 : 14 Января 2021, 15:08:24 »
Алена,не читай меня,сунь в игнор,чтоб не раздражали ошибки.
Я еще раз повторяю,лечитесь чем хотите,зачем на меня прыгать то?я не забираю гранулы,не пишу петиций о запрете.
Не нужно так перевозбуждаться из-за частного мнения.
Да и вообще тема о ноотропаз(которые тоже не доказано эффнктивны)
Предлагаю вернуться к ним
« Последнее редактирование: 14 Января 2021, 15:15:35 от Ольга Владимировна »

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #21 : 14 Января 2021, 15:42:29 »
Алена,не читай меня,сунь в игнор,чтоб не раздражали ошибки.
Я еще раз повторяю,лечитесь чем хотите,зачем на меня прыгать то?я не забираю гранулы,не пишу петиций о запрете.
Не нужно так перевозбуждаться из-за частного мнения.
Да и вообще тема о ноотропаз(которые тоже не доказано эффнктивны)
Предлагаю вернуться к ним
Писала писала и все обнулилось.

Оля, видишь ли, твоя манера письма нарушает правила форума. Сетевой этикет. Так же ущемляет других пользователей, приверженцев грамматической и синтаксической красоты русского языка.

Про" давайте о ноотропах" - так ты ж сама взяла на себя инициативу по спасению от приверженцев гомеопатического мракобесия неокрепшие умы невтемепребывающих. Еще и акцентируя внимание их (невтемепребывающих) на своей большей осведомленности в этой теме посредством курсов "гомеопатия в косметологии". С чего ты решила, что невтемепребывающие такие малохольные и их срочно нужно спасать от гомеопатиков?! И почему "курсы гомеопатии в косметологии" вдруг встали на одну чашу весов с образованием того же господина Винникова (кто он там у нас был, реаниматолог?!)?! Кто не знает, он обучался гомеопатии в Великобритании. Если я правильно осведомлена, то превалирующее большинство именитых гомеопатов имеют высшее медобразование. Явно они в гомеопатию ушли не с бухты барахты, а реально видя результаты.

Про гинко-билобу - в ней много противопоказаний (не в гомеопатической, в обычной) погуглите.
Про гомеопатическую гинкобилобу - она же от противного назначается. Т.е. этот препарат, гомеопатический, излечивает те симптомы, которые происходят при передозе гинко билобой. Я бы не рискнула самовольно принимать гомеопатию.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #22 : 16 Января 2021, 22:57:09 »
Не могла не скинуть сюда.
Если модераторы сочтут необходимым, перенесут в тему о гомеопатии

Screenshot-2021-01-16-20-21-13-54" border="0

Screenshot-2021-01-16-20-21-31-79" border="0

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #23 : 17 Января 2021, 06:04:40 »
Селанк
Треонил-Лизил-Пролил-Аргинил-Пролил-Глицил-Пролина
Селанк® обладает противотревожным действием с антидепрессивным эффектом; антиастеническим действием.
Семакс метионил-глутамил-гистидил-фенилаланил-пролил-глицил-пролин
Препарат обладает оригинальным механизмом нейроспецифического действия на ЦНС. Является синтетическим аналогом кортикотропина, обладающим ноотропными свойствами и полностью лишенным гормональной активности. Препарат влияет на процессы, связанные с формированием памяти и обучением. Усиливает внимание при обучении и анализе информации, улучшает консолидацию памятного следа у пациентов после нейрохирургических вмешательств, черепно-мозговой травмы, страдающих цереброваскулярными заболеваниями, в т.ч. дисциркуляторной энцефалопатией; улучшает адаптацию организма к гипоксии, церебральной ишемии, наркозу и другим повреждающим воздействиям.

Это сравнение из аннотаций,чтобы не потерять,названия и упаковки похожи ,как по мне.
В 6утра ведь больше делать нечего ,хорошо семакс заканчивается
« Последнее редактирование: 17 Января 2021, 06:13:57 от Ольга Владимировна »

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #24 : 17 Января 2021, 19:22:11 »
Хоть тема не про гомеопатию, но напишу...
Я в нее не особо верю. Всегда относилась к ней скептически.
Сестра достаточно внушаема. Ей порекомендовали гомеопата в Москве. Прием 6000 стоит, беседа 2 часа и врач  много чего спрашивает, с родственниками общается. Потом назначает какой-то препарат - один! По типу конституции  и проблем вроде как. На все случаи жизни. Ее муж в это вообще не верит. Но анализы были хреновые. Очень... И он уговорился пойти к гомеопату этому - типа, попробовать. В итоге ее лечение помогло!!! Одна крупинка раз в две недели!!! Я в шоке! Анализы за время лечения улучшились!!! У гомеопата образование леч.фак, куча опыта медицинского и куча курсов по гомеопатии. Сестре назначили более часто ее препарат пить. И ей помогает от кучи всего. Ей плохо , что-то со здоровьем, она пишет гомеопату, а тот ей пишет, что надо пару крупинок принять того же препарата, что ей назначен!
Так что я в сомнениях теперь! Может, гомеопатия все-таки помочь может? Хотя я не понимаю - как???

Оффлайн Вика

• Активист
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #25 : 17 Января 2021, 19:55:49 »
Лишь бы не мешала. Я к тому, что одно дело человек в довесок к обычному лечению. А другое в срочном случае вместо скорой помощи надеяться на гомеопата.
Лично мне когда-то гомеопат помог дочке затяжной кашель вылечить.
Но мне лично гомеопатия совсем не помогла. Хотя раза четыре с разными проблемами обращалась.
Короче, мне лично, наверное, больше подходит лечение по единому протоколу. Не получается как-то индивидуально подбирать.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #26 : 17 Января 2021, 21:03:49 »
Многое хочется написать. Но ни один нормальный гомеопат не станет лечить онкологию, туберкулез и гепатит. Это запрещено законом.
В стационарах лечат гомеопатией.
В острых состояниях (не простуда,не ОРВИ) пару раз спасала гомеопатия. Если скорая,это была бы больница однозначно.
и в мед вузах ее преподают. И много врачей едут в Лондон учиться в королевской академии гомеопатии.
 Это потенцированный препарат. Кто говорит о плацебо, мало что знает о гомеопатии.
И побочка от гомеопатии  очень серьезная бывает, если препарат подобрать неправильно. Существует понятие прувинга.
И лечение, зачастую, через обострение и температуру происходит, люди пугаются  и переходят на аллопатию, считая, что не помогает.
Чисто мое мнение,  гомеопатия-это не лечение,это образ жизни. И уж комбинировать ее с аллопатией точно не стоит. Лучше сразу переходить на обычные лекарства.
Проверенный Английский в Start English Club
+7 989 704 28 19
Теперь  и online

Набор продолжается

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #27 : 17 Января 2021, 22:10:54 »
Гомеопатия работает,  но важно найти хорошего врача, который подберёт правильный препарат.
Кстати королевская семья Британии лечится гомеопатией.

Оффлайн Вика

• Активист
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #28 : 17 Января 2021, 23:17:09 »
Гомеопатия работает,  но важно найти хорошего врача, который подберёт правильный препарат.

А пока его найдёшь или разорюсь или сдохну. (

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #29 : 18 Января 2021, 00:10:16 »
Найти врача-самое главное.
Конечно, всю жизнь. Она и создала академию.
Проверенный Английский в Start English Club
+7 989 704 28 19
Теперь  и online

Набор продолжается

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK