Автор Тема: О грудном вскармливании...  (Прочитано 29914 раз)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: О грудном вскармливании...
« Ответ #90 : 25 Января 2016, 08:16:43 »
в таком возрасте уже нет такой зависимости)) :ah:
Уже или еще?

Мои старший и средняя сами до года отваливались, я бы такая что покормила бы до 1.3-1.6.
А вот младшая именно зависимая была, уже грудь не как еда а именно вредная привычка. Без нее не засыпала
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    • ТаганрогМама на Одноклассниках!
« Ответ #91 : 25 Января 2016, 08:27:25 »
тянет обратно.бывает удаётся забрать,когда крепко спит,но минут на 10 максимум.

У меня с Дианой та же история была.

Владимир 21.05.2004, Диана 31.05.2006, Александр 18.08.2016.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #92 : 25 Января 2016, 08:40:25 »
То что паузы больше и можно оставить с кем то безусловный плюс ИВ. У меня средняя рано от груди отказалась, в 8 месяцев. И как то я посвободнее стала. А младшая на груди почти до 2 лет, но допустим уроки делать со старшим ребенок на груди никак не мешал. А насчет готовки я с самого начала приноровилась готовить блюдав не требующие моего постоянного присутствия. Ничего перетоптались полгодика без макарошек, которые надо через 8-10 минут бежать сливать, на кашках и картохе - которым ничего не сделается если лишние 5-10 минут поварятся. Вместо жареных мяса-рыбы - запеченое в духовке, тоже - засунул и гуляй, или вернее корми хоть полтора часа
ребенок не может есть полтора часа. максимум за 15 минут он будет сыт. а дальше он или переедает или использует грудь как соску. зачем это маме? ну разве только ей самой нравится процесс. но если не нравится то почему не установить границы как пишет Таня? покормила и ушла в магазин оставив ребенка на папу. спать когда грудь у ребенка во рту, неудобно. пробовала,  это не сон. за пару дней дите привыкнет что грудь это еда а не соска. у нас так с бутылкой было. дочка до 2 лет по ночам хотела бутылку с молоком каждые 2-3 часа хотя днем прекрасно ела за общим столом и пила из чашки. я бегала на кухню греть молоко и материлась, но терпеть визги и ор не могла. отучила бабушка за 2 дня когда я уехала отдыхать . дочь орала а мама ее отвлекала, качала, рассказывала сказки, обьясняла что бутылочка это для малышей только, если хочешь пить то давай пить из чашки. к моему приезду ребенок уже просыпался за ночь 1 раз и пила из чашки любимой, которую выбрала сама. а то может лет до 5 бы бутылку требовала)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #93 : 25 Января 2016, 08:55:11 »
ребенок не может есть полтора часа. максимум за 15 минут он будет сыт. а дальше он или переедает или использует грудь как соску. зачем это маме? ну разве только ей самой нравится процесс. но если не нравится то почему не установить границы как пишет Таня? покормила и ушла в магазин оставив ребенка на папу. спать когда грудь у ребенка во рту, неудобно. пробовала,  это не сон. за пару дней дите привыкнет что грудь это еда а не соска. у нас так с бутылкой было. дочка до 2 лет по ночам хотела бутылку с молоком каждые 2-3 часа хотя днем прекрасно ела за общим столом и пила из чашки. я бегала на кухню греть молоко и материлась, но терпеть визги и ор не могла. отучила бабушка за 2 дня когда я уехала отдыхать . дочь орала а мама ее отвлекала, качала, рассказывала сказки, обьясняла что бутылочка это для малышей только, если хочешь пить то давай пить из чашки. к моему приезду ребенок уже просыпался за ночь 1 раз и пила из чашки любимой, которую выбрала сама. а то может лет до 5 бы бутылку требовала)
Ключевое тут наверное иметь под рукой бабушку, которая останется с ребенком не то что на несколько часов но и даже на несколько дней. А просто тупо "не кормить днем" пыталась, но тогда ребенок невыспанный и нудный был весь вечер потом, и это уматывало гораздо больше

В любом случае я рада, что все эти грудно-бутылочные проблемы у меня уже позади

В стандартном случае ребенок до года действительно больше висит на груди когда болен или зубы лезут, изменения погоды тоже они чувствуют и так вот реагируют.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #94 : 25 Января 2016, 09:03:01 »
Ключевое тут наверное иметь под рукой бабушку, которая останется с ребенком не то что на несколько часов но и даже на несколько дней. А просто тупо "не кормить днем" пыталась, но тогда ребенок невыспанный и нудный был весь вечер потом, и это уматывало гораздо больше

В любом случае я рада, что все эти грудно-бутылочные проблемы у меня уже позади

В стандартном случае ребенок до года действительно больше висит на груди когда болен или зубы лезут, изменения погоды тоже они чувствуют и так вот реагируют.
бабушка это конечно плюс но я была уже настолько измучена недосыпами что отучила бы и сама, надо было набраться терпения не поспать 2-3 ночи. я даже на отдыхе  дрыхла целыми днями, муж злился что хотел мне сделать подарок и сменить обстановку а я спать приехала.

Оффлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #95 : 25 Января 2016, 09:03:58 »
.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 23:14:09 от maria_ruj »

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #96 : 25 Января 2016, 09:10:29 »
ну а когда тогда заниматтся делами? удобнее  убирать квартиру или готовить когда ребенок спит, чем с ним на руках. мои не любили лежать сами, так что полежать пока они спят даже не пыталась. уснул-я вскакиваю.

Оффлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #97 : 25 Января 2016, 09:14:56 »
.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 23:13:10 от maria_ruj »

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #98 : 25 Января 2016, 09:16:15 »
ну а когда тогда заниматтся делами? удобнее  убирать квартиру или готовить когда ребенок спит, чем с ним на руках. мои не любили лежать сами, так что полежать пока они спят даже не пыталась. уснул-я вскакиваю.
Если ребенок не спит никак, то тут хоть с грудью во рту и прыгая на одной ноге, лишь бы поспал. Дрыхла вместе с ней, не пойму чего там неудобного... с рождением ребенка и стоя можно научиться спать. И да, уборка квартиры на первом месте  :bored:
У нас был такой период. Но только период, помучились и пережили. Ничего страшного, убирала и готовила, когда муж с работы приходил и сидел с пупсом или просила убрать его.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #99 : 25 Января 2016, 09:41:39 »
бабушка это конечно плюс но я была уже настолько измучена недосыпами что отучила бы и сама, надо было набраться терпения не поспать 2-3 ночи. я даже на отдыхе  дрыхла целыми днями, муж злился что хотел мне сделать подарок и сменить обстановку а я спать приехала.
Вот я как раз когда малая на груди ухитрялась поспать, и даже днем-раз уж делать ничего все равно не дает, или книжку читала. Возможно это неправильно с воспитательной точки зрения, то мне это было проще чем качать-песни петь по ночам, а уж тем более днем. Без груди она спала максимум минут 20

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #100 : 25 Января 2016, 09:43:09 »
Это конечно, но если спит по 10 минут и потом 10 качать и так по кругу часа два, то какая уж тут уборка

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #101 : 25 Января 2016, 09:49:17 »
Вот я как раз когда малая на груди ухитрялась поспать, и даже днем-раз уж делать ничего все равно не дает, или книжку читала. Возможно это неправильно с воспитательной точки зрения, то мне это было проще чем качать-песни петь по ночам, а уж тем более днем. Без груди она спала максимум минут 20
Вот и у нас не спала. Такая петрушка длилась месяца два после возвращения на ГВ, так что тут и ребенка можно понять. Мелкими шажками ушли от "скачков на фит-боле с грудью во рту" (это мы так спали) через " просто рядом с грудью во рту" к "засыпанию с грудью во рту". При отлучении вполне спокойно научилась засыпать просто рядом, может и раньше бы вышло, но видимо мама не особо старалась )))

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #102 : 25 Января 2016, 11:05:36 »
нет ну когда лезли зубы и дите на руках сутками то я просила маму приехать на весь выходной. она сидела с дитем а я убирала или гладила. это важно чтоб было чисто в доме с маленьким ребенком. сын помогал по возможности, пылесосил, цветы поливал. как то справлялась своими силами, в тот период не могла себе позволить няню или помощницу по хозяйству. но спать днем с ребенком не ложилась практически никогда. к 3 годам дочкиным недосыпы кончились, так что нужен просто настрой. ну и много кофе и энергетиков спасали).

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #103 : 25 Января 2016, 11:38:32 »
нет ну когда лезли зубы и дите на руках сутками то я просила маму приехать на весь выходной. она сидела с дитем а я убирала или гладила. это важно чтоб было чисто в доме с маленьким ребенком. сын помогал по возможности, пылесосил, цветы поливал. как то справлялась своими силами, в тот период не могла себе позволить няню или помощницу по хозяйству. но спать днем с ребенком не ложилась практически никогда. к 3 годам дочкиным недосыпы кончились, так что нужен просто настрой. ну и много кофе и энергетиков спасали).
Ага, и мама под боком. А не муж на двух работах, да и я сама в декрете только одной ногой была. И после укладывания пупса на ночь, шла заниматься чертежами... тут уж кто как выкручивается, если у мамы недосып, почему бы не спать днем с ребенком? 
Это непохоже на справлялось своими силами, если мама могла целый день сидеть с малышом. Тут многие приезжие и мамы остались далеко.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #104 : 25 Января 2016, 11:51:25 »
Ага, и мама под боком. А не муж на двух работах, да и я сама в декрете только одной ногой была. И после укладывания пупса на ночь, шла заниматься чертежами... тут уж кто как выкручивается, если у мамы недосып, почему бы не спать днем с ребенком? 
Это непохоже на справлялось своими силами, если мама могла целый день сидеть с малышом. Тут многие приезжие и мамы остались далеко.
я бы второго не рожала если б не могла на маму рассчитывать хотя бы иногда. на мужа рассчитывать не могла, старшего ребенка тоже надо водить по кружкам-секциям. ребенок это ответственность но нельзя чтоб он своим появлением нарушил весь уклад семьи и стал единственным пупом земли. а значит границы это наше все. не могу лежать днем значит не буду, надо идти делами заниматься-иду и занимаюсь. нужно уйти из дома-прошу маму приехать. если жизнь мамы не меняется глобально с появлением малыша то и депрессии у мамы будут пореже. мне очень тяжело было с первым потому что я жила исключительно жизнью ребенка и его требованиями, со вторым поняла что я не обязана забыть себя. ребенок пришел в семью где все уже налажено и привычно, ему надо привыкнуть к этим правилам и все будут довольны.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK