Автор Тема: О грудном вскармливании...  (Прочитано 28751 раз)

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
    • ТаганрогМама на Одноклассниках!
Re: О грудном вскармливании...
« Ответ #120 : 25 Января 2016, 15:55:02 »
О, волосы у нас тоже были)) ладно бы по щекам, а то на пальчики ног себе намотает и потом распутывай. но я быстро с этой привычкой разделалась- подстриглась , длинное каре. )))

Помню, помню эту привычку. У меня где то фотки были, наших совместных кормлений...  :ap:

Владимир 21.05.2004, Диана 31.05.2006, Александр 18.08.2016.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #121 : 25 Января 2016, 19:46:48 »
У ме6я до сих пор малая волосы или тянет руками во сне.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн zhuzhalka

• Клуб беспрививочников
  • Гуру
  • на форуме с 07/03/2013
« Ответ #122 : 25 Января 2016, 21:54:10 »
Девочки, а у меня вопрос, завтра иду сдаваться лору, т.к. нет сил уже терпеть головные боли, гайморит, думаю. Так вот, назначит 100% антибиотик, что делать, если мы плотненько на ГВ? :idontno:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #123 : 25 Января 2016, 21:57:40 »
Есть АБ совместимые с ГВ. Если точно не совместимы, то можно  сцедиться перед кормлением.  Или на время прекратить ГВ.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Онлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #124 : 25 Января 2016, 21:58:38 »
.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 23:11:26 от maria_ruj »

Оффлайн zhuzhalka

• Клуб беспрививочников
  • Гуру
  • на форуме с 07/03/2013
« Ответ #125 : 25 Января 2016, 22:00:26 »
Спасибо, девочки, надеюсь, Владимиров поймёт и не придётся ГВ сворачивать так быстро.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Айда

• теперь моё Щастье состоит из трёх половинок))
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
« Ответ #126 : 25 Января 2016, 23:32:04 »
Девочки, а у меня вопрос, завтра иду сдаваться лору, т.к. нет сил уже терпеть головные боли, гайморит, думаю. Так вот, назначит 100% антибиотик, что делать, если мы плотненько на ГВ? :idontno:
про АБ девочки уже ответили. я 2 раза лечила гайморит - один раз была беременная,
другой - активно кормящая. повторюсь, что лечилась масляной туей. но она не всем
подходит (мне нормально было). у инструкции, как обычно, - использовать, если польза
для мамы превышает возможный риск

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #127 : 26 Января 2016, 07:01:09 »
Есть АБ совместимые с ГВ. Если точно не совместимы, то можно  сцедиться перед кормлением.  Или на время прекратить ГВ.
Ребенку уже почти 1.6, можно и сворачиваться, как раз ситуация подходящая.
Я все не решалась насильно отучить, жалко было, а за 2 недели до садика пришлось, и как то быстро получилось, буквально за день-два.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Онлайн BelkinShtraus

• Рекламодатель
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #128 : 26 Января 2016, 09:15:31 »
я лечилась антибиотиками старшему было 2 месяца, пневмония была, кормила активно даже при темпе выше 39, все это преувеличено, почти все антибы совместимы с гв, я лечилась сначала таблетками ровамицин, потом уколы были цефтриаксон!

вот тут почитайте http://www.llli.org/russian/nb/medications.html на этом сайте можно найти здравый ответ почти на любой вопрос кормящей мамы!  :ax: выздоравливайте, главное для ребенка здоровая мать!

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #129 : 26 Января 2016, 09:18:34 »
я лечилась антибиотиками старшему было 2 месяца,,
2 месяца и полтора года это все таки разная ситуация. в 2 месяца ГВ это основная и единственная еда. а в полтора кормления грудью обычно только ночью уже раз или два. а днем ребенок ест обычную еду

Онлайн BelkinShtraus

• Рекламодатель
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #130 : 26 Января 2016, 09:23:50 »
2 месяца и полтора года это все таки разная ситуация. в 2 месяца ГВ это основная и единственная еда. а в полтора кормления грудью обычно только ночью уже раз или два. а днем ребенок ест обычную еду
Это уже мама решит, насколько им сейчас важно гв, у всех все очень индивидуально! Мне пульмонолог кричал сворачивать гв, ему по фиг было, сколько детю 2 месяца или 1,5 года, когда я сказала "нет", он скрипя зубами выписал антиб совместимый с гв. Мой предыдущий пост больше о том, что большинство врачей у нас советской закалки, им гв свернуть легче, чем брать на себя ответственность или самообучением каким-то заняться!

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #131 : 26 Января 2016, 09:47:50 »
Это уже мама решит, насколько им сейчас важно гв, у всех все очень индивидуально!
Это да. Речь о том что реально составить график приема лекарств так чтоб они выветрились к кормлению. Или сцедить "плохое" молоко. А когда кормишь каждые 2-3 часа с этим сложнее подгадать

Онлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #132 : 26 Января 2016, 09:59:05 »
Это уже мама решит, насколько им сейчас важно гв, у всех все очень индивидуально! Мне пульмонолог кричал сворачивать гв, ему по фиг было, сколько детю 2 месяца или 1,5 года, когда я сказала "нет", он скрипя зубами выписал антиб совместимый с гв. Мой предыдущий пост больше о том, что большинство врачей у нас советской закалки, им гв свернуть легче, чем брать на себя ответственность или самообучением каким-то заняться!
потому и кричал что любой антибиотик не полезен и все равно попадет в молоко. и сложно предугадать какой нанесет вред. у меня был после родов цистит и обострился гайморит. 5 дней пока антибиотик пила, сцеживалась. потом вернулись к гв. не бывает невредных антибиотиков, любой портит микрофлору хоть совместим, хоть нет. просто те которые несовместимы еще и печень-почки портят дитю.

Оффлайн Mama_Koshka

• Опытный
  • на форуме с 02/10/2013
« Ответ #133 : 26 Января 2016, 10:03:06 »

Вот вы молодец. А я пошла на поводу у докторов и окружающих. Ребенку было год и 4 мес. И все в один голос кричали, что пора сворачивать. У меня фронтит, антибиотики.. Почитала аннотацию - не совместимы с ГВ. И прекратила, резко. Это был такой стресс и для меня, и для лялечки. Потом миллион раз пожалела.. Хотя молоко осталось, и можно было возобновит. Но опять же послушалась окружающих...  :31:

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #134 : 26 Января 2016, 10:03:16 »
согласна что 100% безопасных не бывает. тут надо реально сопоставлять что выше - польза для матери или риск для ребенка. как пишут в инструкции. а это к сожалению и не каждый врач знает

мне как то как навыписывали таблетки и мазь для зубов и десен, пришла дома инструкции прочитала, кормящим и рядом стоять нельзя. вот , пожалуйста, и врач, еще и в платной клинике

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK