Автор Тема: Маленький ангел - доченька Кристины кристина1981  (Прочитано 39978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама сына

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: +551/-0
  • Пол: Женский
  • Анна
  • на форуме с 02/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Кристина примите соболезнования. Я в шоке. Я и про дочь только узнала, реву...... и тут дочитала про маму. Сил вам пережить такое горе....Царство небесное малышке и маме.
Два ребёнка чудных у меня! Две надежды, два больших огня! Мчится время по широкой трассе, у меня две юности в запасе! Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности - ДВА СЫНА!!!

Оффлайн lil-sosedka

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 279
  • Репутация: +115/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 20/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Лилия
мои соболезнования.... сил вам....  :31:

Оффлайн ОляНик

  • Никогда не говори о себе дурного, это всегда сделают за тебя твои товарищи. (У.Шекспир)
  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1743
  • Репутация: +478/-0
  • Пол: Женский
  • Оля 8-919-879-555-9
  • на форуме с 01/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Кристина соболезную вашей семье сил пережить все это.... :31: :31: :31:



Оффлайн Натаlka

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +383/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Кристина, соболезную :31: Вы только держитесь! Ради доченьки! Ради родных! Вы очень добрая и сильная!!
Я -  мама доченьки ,сыночка  и еще 2-х дочечек и сыночка! Мы Семья!

Оффлайн Малинка

  • Любитель
  • ****
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +44/-0
  • на форуме с 30/01/2016
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Кристина, примите соболезнования!!! Только прочитала... Сил Вам, держитесь!!!!!!

Оффлайн кристина1981

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 291
  • Репутация: +424/-0
  • Пол: Женский
  • 891852один7603
  • на форуме с 02/10/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Кристина
  • Район: Свободы
Все мысли о крохе и Кристине. Не дай Бог пережить такое. Своего с рук не спускаю...

Кристина, если вы найдете в себе силы,напишите о причине.
Дорогие девчонки. Мне хочется так по домашнему вас  всех назвать. Прошло не мало времени прежде чем я смогла решиться на это письмо к вам. Ваша поддержка для меня была очень ощутима. Ибо не всегда можно найти в себе силы чтобы быть слабой в семейном кругу.  Особенно, если в тебе видят сильного человека. Я знаю что это скорее всего увидят мои знакомые и родные. Поэтому это не для обсуждения. Прошу не писать свои коментарии. Пусть это будет моя исповедь. Это может быть та точка, которую мне необходимо сделать для себя.
Не проходит ни дня, чтобы я не вспоминала те события. Часто гложит ощущение что я все сделала не так. Что все могло быть по другому. Нас многие знакомые осуждают за то , что мы стали через чур мнительными, боимся общаться с больными  и вообще всего боимся.  Я скажу так. Я приму критику из уст тех , кто пережил тоже что и мы. На этом жирная точка. И поверьте это некоторых от нас отпугнуло. Хотя мне очень жаль. 
Кто-то просто прочтет, кто - то сделает выводы .
Все началось с того , что моя старшая дочка первый раз пошла в детский сад в августе и проходив 2 недели заболела. До родов оставалось 2 недели. Естественно заболели я и муж. Конечно как и многие я лечилась сама, не обращаясь к врачам. Но что может случиться ? Плод сформировался. Так думал мой беременный мозг. И обсуждения многих мамочек , которые так же переболели перед родами и все было в порядке меня вполне успокаивали.  Я лечилась всем чем могла и   к тому времени как ложиться в роддом ( ростов 5-ка)  я почти долечилась. При поступлении в роддоме (меня ложили заранее как иногороднюю и по договоренности) я ни словом  не обмолвилась что еще недавно переболела. ( О чем жалею и корю себя).  Поступила я в пятницу , а в субботу утром  у меня успели взять кровь и мочу. (Что не мало важно в моем случае)  В понедельник в 4.00 утра родилась наша дюймовочка. Мой маленький ангел . Вес 2700. Сказали маловесная. Я отказалась от прививок. Но каким то образом медсестра не заметила моей подписи на отказе и сделала нам прививку бцж (Что так же могло ухудшить наше состояние, но это только наши предположения). Анализы при выписки никакие не взяли, хотя в 2013 году в том же роддоме у старшей моей доченьки брали кровь перед выпиской. На тот момент я не придала этому значения, так как в выписке мы выписывались как здоровые 7-8 по апгару.  По приезду нас берет под потранаж не наши врачи по участку, а замена. Наши в отпуске. Первый раз приходит врач. Слушает, внимательно смотрит. Спрашивает если какие- нибудь беспокойства. Так как ребенок не первый, то есть   с чем сравнивать. Нас беспокоило, что много спит и не просыпается на кормления и слабо сосет. Я бужу и ставлю себе будильники.  Очень сухая кожа и сильно шалушиться.  И еще дыхание иногда такое быстрое как у собачки. Мы боялись вдруг сердечко слабое. Ответ был таков. Дыхание наладится до месяца. Сухая кожа - купайте и мажте кремом. А не просыпается, т.к. маловесная. Кормите чаще.  Приходит медсестра и все тоже самое. Так две недели нас наблюдали. Ребенок вес не набирал. Кормите чаще.  И их ничего не насторожило. Хотя потом многие врачи были в шоке как это нас не отправили на доп.  Обследование, хотя бы для успокоения родителей и своей совести. Мы верили что все наладится, так как не могли и представить другого исхода. Старшая дочь родилась 3200 не маловесная и таких проблем не было. Вот мы и растерялись. А надо было бить в колокола.  Всем все пофиг. 
В пятницу конец второй недели пришла врач послушала. Ее все устраивало. В субботу утром малышка умерла. Что врач , Что мед сестра ни разу не позвонили и не поинтересовались как мы себя чувствуем, не принесли своих соболезнований. Ну мы же не на их участке... В тот же день были у нас следователь и полиция. Ребенок умер дома на моих руках. Скорая не успела, хотя и пытались сделать что могли. И в детской  пытались запустить сердечко, но увы... Ребенка забрали. Обращение следователя было такое, как будто это я убила своего малыша. Хамское- это мягко сказано. И только после экспертизы она стала разговаривать по другому. Эксперт написал что ребенок болел и на этом все объяснение. Чем он затрудняется сказать, но не врожденные пороки. Взяли дополнительные образцы и отправили в ростов на еще одну экспертизу. Нас еще несколько раз вызывали к следователю и мы все снова и снова переживали все ещё раз. Вызывали врачей, делали выемку из роддома. Везде что у меня, Что у малышки  просто "чудесные Анализы". И так ждем результаты экспертизы. Прошел год. И в конце 2017 года пришла экспертиза. Муж просто выбивал ее из следователя. Чтобы ознакомится. Мне не разрешил читать. Сказал не надо.... Сказал что анализ показал пневмонию. И эта пневмония была такая, что поражены были все органы. И мозг тоже.  Т.е. менингит. Но очень хитро все написано. Все прекрывают свою жопу.  Эксперт написал что не возможно определить когда произошло заражение.  Т.е. по их мнению могло быть и после выписки. Дома все были здоровы. Мы из дома даже не выходили. У мужа есть выходы на экспертов. Сказали что скорее всего с такими поражениями это была внутриутробная инфекция. Т.е. скорее всего прохлопали в роддоме. Тогда вспоминаем какие были анализы у меня и у малышки??? Но это бумажки которые были изъяты.  И может при подготовке к изъятию сделали что бы все было "красиво". Сказали что бесполезно что-то рыть. Ничего не докажешь, даже если это их косяк. Возвращаемся к патронажу.  На следствии они рассказали что жалобы от нас поступили только в последний день жизни ребенка, а до этого нас ничего не беспокоило.  Я была просто в шоке. Я не хочу искать виноваты, т.к. ребенка не вернёшь и сил нет. Я часто виню себя. Наверное правильно говорить врачам о том что переболел, нужно брать все под свой личный контроль, не заниматься самолечением во время беременности даже банальной простуды. Пусть будет под их присмотром и под их дальнейшую ответственность. Если вас что-то беспокоит, не важно что о вас подумают, пусть вы будете для других параноиком, берите ребенка и дуйте в больницу. Пусть посмотрят и перепроверят лишний раз. Через 2 месяца после смерти малышки заболевает старшая дочка. Очень долго не можем побороть кашель. Вызываем платного врача. Ее телефон есть у нас на форуме. Она предлагает нам сдать анализ на эпштена-бара.  Сдаем дочка и я. И у нас обоих высокие титры.
Прошло время и перелопатив иньернет( а в наше время нужно не только пологаться на врачей, но и быть иногда умнее некоторых из них) мы находим очень интересную статью про эпштена - бара и последствия при первичном заражении во время беременности. Все что там описано как по пунктам как было у нас. И кожные покровы и вялость и не набор веса и учащенное дыхание. Т.е. педиаторы не владеют такими знаниями, чтобы хотя бы немного усомниться в здоровье Ребенка? В заключении эксперта написано что болезнь протекала бессимптомно . Видимо нам показалось...  К моему горю я заразилась от ребенка и переболела ею первый раз что и стало для малышки смертельно. Многие люди болеют и не знают, т.к. протекает как простуда с сильным кашлем. Но если сразу после родов оказать квалифицированную помощь, то это во многих случаях поддается успешному лечению. А у нас ребенок просто тихо умирал 2 недели , а мы даже не знали об этом.
Может то чем я поделилась кому то поможет многое переосмыслить.
После этих событий слегла моя мама и я все время думаю что все могло быть по другому. Может именно эти переживания стали причиной вновь появившейся опухоли, которая через 5 месяцев стала причиной ее смерти.  Возможно я поставлю точку. И немного мне станет легче.
Спасибо всем кто оказал поддержку.

Сейчас скоро уже будет год, как мою душу лечит маленькое счастье которое я родила. 
 

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK