Автор Тема: Как язык тела формирует нашу личность и влияет на нашу карьеру  (Прочитано 11421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Социальный психолог, профессор и исследователь в Harvard business school Эми Кадди показывает, как мы можем использовать язык тела, чтобы изменить наши представления о нас самих. Как принятие сильных поз – например, позы уверенности, даже в тех ситуациях, когда мы не чувствуем себя уверенными, - влияет на уровень тестостерона и кортизола в крови и увеличивает наши шансы на успех. 
P.S. Благодарю Марину (maringo) за то, что обратила мое внимание на этот материал.
« Последнее редактирование: 23 Января 2014, 13:53:47 от ЛеДиКо »
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
И оригинал видеозаписи для тех, кто учит английский язык.  :ad:
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Только  high power poses почти все считаются неприличными в нашей культуре. Впрочем, у нас есть свои)))

Онлайн Вика

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 12231
  • Репутация: +12304/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Прекрасные фильмы про альф и омег_) Вспомнила о них, просматривая  видео.

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Только  high power poses почти все считаются неприличными в нашей культуре. Впрочем, у нас есть свои)))
Не только в нашей. Любую информацию надо "фильтровать" сквозь призму ментальности. Мне понравилось, что автор обращает внимание на самовосприятие и связь самовосприятия с успехом. У нас же внимание традиционно уделяется больше "расшифровке" невербальных сигналов партнера по общению. А этого недостаточно.
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Не только в нашей. Любую информацию надо "фильтровать" сквозь призму ментальности. Мне понравилось, что автор обращает внимание на самовосприятие и связь самовосприятия с успехом. У нас же внимание традиционно уделяется больше "расшифровке" невербальных сигналов партнера по общению. А этого недостаточно.

Я про то, что улыбкой можно запустить гормоны и почувствовать себя счастливей, читала в конце 90-х еще. Видимо, они начали с улыбок и понеслось))) На самом деле принять позу власти, если ее не чувствуешь, можно. Но там есть хитрости. И проще всего блефовать верхней частью тела. А еще проще - руками и лицом. А ноги спрятать. Ибо велик риск спалиться.

Что до того, что от позы можно себя почувствовать более уверенно - можно, но это не от позы как таковой, а от того, что блоки мышечные - на уровне груди и шеи, который мешает дыханию, и на уровне бедер-пояса, который мешает кровообращению - снимаются.

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Я про то, что улыбкой можно запустить гормоны и почувствовать себя счастливей, читала в конце 90-х еще. Видимо, они начали с улыбок и понеслось))) На самом деле принять позу власти, если ее не чувствуешь, можно. Но там есть хитрости. И проще всего блефовать верхней частью тела. А еще проще - руками и лицом. А ноги спрятать. Ибо велик риск спалиться.
Надя, был у меня такой хороший преподаватель в ростовском универе - Вера Александровна Лабунская, она считается экспертом №1 в России по невербальной коммуникации. Ее мнение таково: легче всего контролировать мимику. Сложнее всего - руки.
Эми Кадди в своей презентации Америку, конечно, не открыла тем, кто "в теме". Видеоматериал рассчитан скорее на тех, кто имеет недостаточно знаний о специфике невербальной коммуникации. Однако "напоминалка" получилась полезная для всех.  :ab:
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Надя, был у меня такой хороший преподаватель в ростовском универе - Вера Александровна Лабунская, она считается экспертом №1 в России по невербальной коммуникации. Ее мнение таково: легче всего контролировать мимику. Сложнее всего - руки.
Эми Кадди в своей презентации Америку, конечно, не открыла тем, кто "в теме". Видеоматериал рассчитан скорее на тех, кто имеет недостаточно знаний о специфике невербальной коммуникации. Однако "напоминалка" получилась полезная для всех.  :ab:

А что она думала про ноги?))) Потому что я про ноги впервые почитала у Алана и Барбары Пиз. А потом как посмотрела.... Таки с руками еще так-сяк))))

Кстати, Кадди-то сама себя видела? Сутулость, лицо завешено челкой, руки туда регулярно летают чего-то поправлять - на этом видео, правда, на других, слава богу, нету. Вот это к вопросу о том, что я приму позу силы и через три минуты почувствую себя уверенной))) А вот ноги мне ее нравятся. В смысле, те моменты, что показывали, она их не заплетает в косички, и ничего такого с ними не делает. А-то вон даже с красных дорожек посмотреть фото - у половины какие-то узлы из ног. Хотя казалось бы, уж кто-кто должен владеть собой)))

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
А что она думала про ноги?))) Потому что я про ноги впервые почитала у Алана и Барбары Пиз. А потом как посмотрела.... Таки с руками еще так-сяк))))

Кстати, Кадди-то сама себя видела? Сутулость, лицо завешено челкой, руки туда регулярно летают чего-то поправлять - на этом видео, правда, на других, слава богу, нету. Вот это к вопросу о том, что я приму позу силы и через три минуты почувствую себя уверенной))) А вот ноги мне ее нравятся. В смысле, те моменты, что показывали, она их не заплетает в косички, и ничего такого с ними не делает. А-то вон даже с красных дорожек посмотреть фото - у половины какие-то узлы из ног. Хотя казалось бы, уж кто-кто должен владеть собой)))
Надя, ноги, как и руки, сложнее контролировать. Мимика - вот чем удается "управлять" легче всего.
Эми в каком-то смысле "сапожник без сапог" - тут ты права. Nobody is perfect.  :agv:
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Надя, ноги, как и руки, сложнее контролировать. Мимика - вот чем удается "управлять" легче всего.
Эми в каком-то смысле "сапожник без сапог" - тут ты права. Nobody is perfect.  :agv:

А в чем трабл с руками?))) Там, вроде как, надо запомнить две вещи - куда смотрит ладонь и что делает большой палец. Дада, большой палец, которому мы обязаны эволюцией речевых центров, он по-прежнему актуален. Ну и палку-копалку же им держать сподручней. Ну и не заплетать руки вокруг тела и не лезть к лицу-шее-волосам, конечно. Тут очень помогает дыхание. Потому что со сжатыми кулаками и вцепившись в себя очень неудобно дышать))) А вот ноги такого дискомфорта выраженного не доставляют. Так что народ из них плетет на радостях кренделя)))

Насчет Эми я подумала, может, ей оно и не надо? Ну бывает же так.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
О! про руки! Я вспомнила. Есть люди, которые в разговоре подползают постепенно к собеседнику слишком близко, что даже на переносице у меня обычно глаза съезжаются, когда я пытаюсь на них смотреть, my bad. И оттуда они начинают "ощипывать" собеседника - что-то поправлять в одежде, ковырять аксессуары... И говорят, говорят, говорят...

Мне кажется, вот они самые махровые агрессоры. У Ильфа и Петрова был такой вежливый стихотворец Гаргантюа)))

Оффлайн Adelveis

  • Рекламодатель
  • ********
  • Сообщений: 1693
  • Репутация: +526/-0
  • Пол: Женский
  • Виктория
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
В ключе этой темы, вспомнила сериал, "Теория лжи или Обмани меня." Легко и интересно главный герой читает невербалику людей.
Если что , извините за флуд :ax:

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
В ключе этой темы, вспомнила сериал, "Теория лжи или Обмани меня." Легко и интересно главный герой читает невербалику людей.
Если что , извините за флуд :ax:

Он так же еще и считывает такие вещи, которые не поддаются контролю, навроде расширения зрачков. Как это подделать, не представляю.

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
В ключе этой темы, вспомнила сериал, "Теория лжи или Обмани меня." Легко и интересно главный герой читает невербалику людей.
Если что , извините за флуд :ax:
Кстати, консультантом этого сериала был сам Пол Экман - гуру лай-диагностики.  :ay:
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Насчет Эми я подумала, может, ей оно и не надо? Ну бывает же так.
Надя, как говорят англичане: лучшее - враг хорошего. Насколько я заметила, некоторые эксперты позволяют себе некоторую небрежность ради достижения эффекта естественности, а заодно, чтобы у других не было комплекса неполноценности.
К примеру, Радислав Гандапас - считается лучшим тренером по ораторскому искусству. Но если ты внимательно посмотришь видео с его участием и вслушаешься - тут тебе и "э" и другие словечки-паразиты.
Знаменитый пианист Рубинштейн частенько брал не те ноты на рояле, и что? Ему это прощали. Ибо исполнение его было конгениальным не в смысле техники, а в смысле души.
Вот нафлудила.  :ap:
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK