Автор Тема: Клуб интеллектуального и коммуникативного развития «КРУГОЗОР» - от 8 до 14 лет  (Прочитано 32060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears

Дорогие родители! Если вам хочется, чтобы ваш ребенок обладал обширными познаниями в различных областях науки и искусства, умел искать и находить полезную информацию, представлял интерес для общества, как яркая и разносторонняя личность, обратите внимание на этот проект.

Цель клуба — увлечь ребенка процессом познания нового, привить любовь к обучению, развить эрудицию, а также заложить основы конструктивного поведения в условиях конкуренции и сотрудничества.

Клуб «Кругозор» готов принять ребят в возрасте 8-14 лет, которым нравится читать, учиться, узнавать новое, творить. Здесь любознательные ребята найдут единомышленников и уникальную среду для развития интеллекта и коммуникативных навыков. 

Хочу также обратиться к родителям детей, испытывающих проблемы в коммуникации и обучении. Дорогие родители! Если ваш ребенок не проявляет особой любви к получению новых знаний, боится конкуренции и поражения, до сих пор не научился сотрудничать и работать в команде, воспользуйтесь шансом исправить ситуацию — приводите его в наш клуб «Кругозор». Начать можете с пробного занятия, по результатам которого вы примете решение о целесообразности посещения занятий.

Какую пользу получит ваш ребенок от клуба?
Участвуя в работе клуба, ваш ребенок расширит и углубит свои познания в самых различных областях: географии, истории, этнографии, ботаники, зоологии, русского языка, литературы, изобразительного искусства, музыки. А также, что немаловажно, — научится плодотворно сотрудничать, бесконфликтно и достойно конкурировать, искать и грамотно преподносить информацию, самостоятельно работать над собственным проектом, творить.

Что собой представляет программа занятий? Кто ведет занятия?
Занятия в клубе проводятся по авторской программе, элементы которой были успешно апробированы на тренингах с детьми и подростками (2012-2015 гг), а также на занятиях со студентами гуманитарных специальностей в Таганрогском институте управления и экономики.
Автор программы и ведущая — Дагаева Елена, психолог-практик, тренер, консультант, преподаватель высшей школы.
Также для проведения тематических занятий и мастер-классов приглашаются специалисты из различных областей науки и искусства (филология, история, музыка, изобразительное искусство и т.д.)

Программа является модульной и учитывает возрастные особенности детей и подростков. Каждый модуль насчитывает 80 дней (2,5 месяца), сама программа — 20 часов.
В учебном году 2 модуля: 1-й — с середины сентября по начало декабря; 2-й — с начала февраля по середину апреля.
Что касается методики ведения занятий, то, поверьте мне, скучать ребятам не придется ни минуты!
Методика проведения занятий в клубе носит игровой и интерактивный характер. Ребятам не придется выслушивать долгие лекции, знания они будут добывать сами, решая ребусы, головоломки, изучая интересные тексты, анализируя и обсуждая  познавательные видеосюжеты, осуществляя проектную работу в команде. 
В программе заложены элементы как сотрудничества (работа в командах), так и соревнования.
Итоговое занятие будет проходить в формате викторины, где ребятам предстоит продемонстрировать родителям и гостям  свои достижения.

Условия участия в клубе
Возрастные ограничения  — 8-14 лет.   
Желательное условие — прохождение обучения в Клубе ораторского мастерства. Это значительно облегчает освоение довольно насыщенной программы клуба «Кругозор».

Обязательные условия:
1. Добровольность участия ребенка в работе клуба.
Главное — это не желание родителей, а желание самого ребенка. Для сомневающихся существует формат пробного занятия.
2. Соблюдение ребенком правил, отраженных в хартии клуба.
Хартия — это правила работы в клубе. Подробная расшифровка каждого правила под спойлером.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Расписание работы клуба.
Занятия проходят 1 раз в неделю — по выходным, в субботу или воскресенье.
Продолжительность занятия — 1,5 часа.
Запись осуществляется в теме и по телефонам:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Клуб «Кругозор»  — это радость познания, общения и творчества!

Запись осуществляется в теме и по телефонам:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2016, 18:08:09 от ЛеДиКо »
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

однажды

  • Гость
Лена, Маша уверенна с радостью придет к Вам-пишите ее всенепременно!

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Лена, Маша уверенна с радостью придет к Вам-пишите ее всенепременно!
Алина, и я буду рада увидеть Машеньку в новом учебном году! Передавайте ей от меня большой привет!  :br:
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Лена, можно привести Дашу на пробное занятие? Сколько это будет стоить?
Галя, конечно, можно.  :bs: Остальная информация лс.  :ax:
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн Karinka

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +34/-0
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Леночка, Даню запишите пожалуйста  :m0424:

Оффлайн Sholkoviy Lisenok

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 28/10/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Олеся
  • Район: Мариупольское шоссе
Можно нам в личку информацию.  :ah:
Мы хотим  - когда пробное занятие?  :hand:
Основной способ отдыха – поиск приключений на свою… голову.

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Леночка, Даню запишите пожалуйста  :m0424:
Кристина, с удовольствием!  :qrrtl:
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Можно нам в личку информацию.  :ah:
Мы хотим  - когда пробное занятие?  :hand:
Олеся, спасибо за интерес, проявленный к проекту.  :ax: Я планирую начать 6.09 (вс).  :ab: Подробную информацию направлю в личку.   
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Немного подробнее расскажу о содержании программы. Каждый модуль имеет свою ключевую тему, вокруг которой строятся все задания. Первый модуль носит название "80 дней вокруг света".
Ребятам предстоит примерить на себя роль путешественников и окунуться в увлекательнейший мир знаний о континентах и странах, флоре и фауне, достопримечательностях, традициях и культуре народов мира, великих путешественниках и первооткрывателях.
А пока немного удивительных фактов.
Хиллер - розовое озеро в Австралии.
   
Впервые озере Хиллер было обнаружено в 1802 году, британским мореплавателем Метью Флиндерс.
Розовое озеро расположено на Среднем острове (Middle Island) в Западной Австралии. Средний остров является самым крупным из 105 островов, которые составляют архипелаг Исследования, протянувшегося вдоль южного побережья Западной Австралии. Из всех островов этого архипелага, именно Средний остров является самым посещаемым среди туристов. Озеро розового цвета вызывает огромный интерес не только у путешественников, но и у исследователей.
В начале 20 века на озере Хиллер стали добывать соль, но уже через 6 лет добычу прекратили и на некоторое время про Срединный остров буквально забыли.

В 1950 году на необычное озеро была отправлена экспедиция для анализа воды. Изначально учёные предполагали, что характерный розовый цвет в озере Хиллер придают водоросли. Но проведенные тесты не подтвердили предположения ученых. В итоге, ученые так и не дали ответа на то, почему вода в озере Хиллер имеет ярко-розовый цвет. До сих пор остается неразгаданной загадка озера Хиллер.
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Среди всех континентов Земли Антарктида стоит особняком. В переводе название этого континента означает «напротив медведя». В древности греки называли «Арктикосом»  леденящий ветер. Делали это они  в честь созвездия Большой Медведицы, располагающегося над  Северным полюсом Земли.
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
У каждого народа свое представление о красоте. Некоторые из них можно счесть шокирующими. Так, народ майя одним из признаков красоты считал косоглазие. Чтобы намеренно развить его, ребёнку на уровне глаз привязывали каучуковый шарик.
Кроме того, важным признаком красоты считалась непривычная для нас скошенная форма черепа. Чтобы ее достичь, голову новорожденного ребенка помещали между двух дощечек и стягивали их. Не устраивала майя и естественная форма зубов: их было принято подпиливать так, чтобы они образовывали разные узоры, и украшать инкрустацией из камней.
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн OK_mama

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2051
  • Репутация: +992/-0
  • Пол: Женский
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Лен, отмечусь и здесь  :br:
Арсений вне всяких сомнений с вами! :qrrtl:
 :ps: Комментарий бабушки после прочтения программы работы клуба: "Какая же она (Елена Александровна) умничка!"
Полностью разделяю ее мнение :ay:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Лен, отмечусь и здесь  :br:
Арсений вне всяких сомнений с вами! :qrrtl:
 :ps: Комментарий бабушки после прочтения программы работы клуба: "Какая же она (Елена Александровна) умничка!"
Полностью разделяю ее мнение :ay:
Оксаночка, спасибо за теплые слова в мой адрес.  :ax: Жду, не дождусь, когда мы стартуем!    :m0424:
Кстати, в теме можно оставлять пожелания ко дню недели и ко времени проведения занятий.
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн tarsusha

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6536
  • Репутация: +4247/-0
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Очень здорово, Леночка! Арсений с вами!
Новый набор в Start English Club
+79897042819

Оффлайн ЛеДиКо

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 5556
  • Репутация: +2651/-0
  • Пол: Женский
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Очень здорово, Леночка! Арсений с вами!
Танечка, зная немного Арсюшу, уверена, ему будет очень интересно заниматься по этой программе.  :ay: Если уже знаете ваше расписание, напиши, пожалуйста, в теме пожелания ко дню недели и времени.
Рассматриваются только выходные дни (сб или вс).
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK